Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может я слишком критично сужу? (Не верю мужчине.)
Может я слишком критично сужу?
Тантра Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 20:00 | Сообщение # 61
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
в любви за любовь в долгосрочных отношениях отвечает именно она, красавица....
В любых отношениях за все отвечают все участники отношений, если они пересекаются между собой.
Цитата Admin ()
Данный ультиматум поставлен неправильно и к положительному решению он не мог привести по определению. Получилось именно "приглашение за дверь". Мужчина это понял именно так. И по другому ни один мужчина в мире этого не понял бы.
Я не мужчина и тоже это поняла именно так.
Николеда, вот прислушайтесь к своему сердцу, тем более мужчина делает шаг вам навстречу, он вышел из треугольника. И это самое главное. А то, что было, так это было. Его уже нет. Есть вы и он и ваши отношения. Вспомните Ксю, уж сколько ей любовник крови попил, не пересчитать, но сейчас они вместе и она счастлива и у нее семья. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
lesnig Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 20:25 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
потому, что это ненадежный человек, ему нельзя доверять, на него нельзя положиться. Женщина видит в мужчине защитника. Как и тысячи лет назад.

"Ненадежность" мужчины складывается от оценки им же своих возможностей. Потому некоторые мужчины и благодарны женщинам (особенно, которые, старше их) за открытие в мужчине в них мужского начала. sorry
Люди раньше имели больше представления о резонансных явлениях в любви, поэтому женщины видели в мужчине защитника, а мужчины в женщине - Мужа. То есть, мужчину с большой буквы. Многие обряды, существование своей Веры, очень много давало сразу для создания любовных отношений - их фундамента. С той же войны ждать мужчину - женщины умели. Сейчас верным проявлениям мешает социум, в котором мусолятся бесконечные любовные романы, бездарные сериалы и уничтожающая возможности людей для достижения счастья в отношениях - ругань, матерщина и неуважение.
Мужчина, о котором идет речь - "возможно ненадежен", так как "приучен" бывшей женою проявлять любовь так, как нужно той женщине. Оттого он и сторонится значения "семья", но желает в этом купаться. Для него лучшее лекарство - это верные проявления Автором своего внимания, в том аспекте, который для предыдущего брака в представлениях мужчины оказался невостребованным.
Цитата Iron ()
А не только объект сексуального ублажения.

Если женщина видит в мужчине объект сексуального ублажения, она не может говорить о своей любви к нему. strive

Цитата Iron ()
Любовь женщины всегда возникает в ответ. Я имею в виду именно любовь, а не влюбленность или страсть.

Абсолютно верно. Только нужно знать, что мужчина воспринимает, как любовь женщины. А любовь женщины лежит исключительно в сексуальном проявлении, то есть именно того, чего мужчине всегда не хватает.

Цитата Iron ()
Этот мужчина не получит любви, если автор не увидит в нем защитника ее и ее ребенка.

В таком случае невелика потеря, потому как на первом месте у женщины должен быть любимый мужчина, а не защитник её и ребенка. Для только защиты подойдут органы социальной защиты и вся заточенная под это вся инфраструктура государства. sorry

Цитата Iron ()
Можете сколько угодно рассуждать о том, чего она ему там не додает, но это не отменяет ее мотивов сохранить или прекратить отношения.

Хозяйка своего ума - барыня. Только затем хочется реального мужского сердечного внимания, а оно оказывается деактивированным.

Цитата Iron ()
У меня возникает ощущение, что Вы пытаетесь вызвать у автора чувство вины за то, что она ожидает поддержки от мужчины, не согласна любить его без отдачи с его стороны, без удовлетворения своих потребностей в отношениях. А потребность в уверенности и защите в отношениях является для женщины базовой. Это доверие, без которого любовь женщины гибнет.

Любовь с удовлетворением потребностей в отношениях - это не для любви. В любви удовлетворяются потребности Души, а сами персонажи отношений - наслаждаются ею. И наслаждает, в первую очередь - женщина, в которой в ответ на внимание к ней со стороны мужчины возникло желание посредством сексуального влечения мужчине, отдаться этому мужчине. Это всегда ощущается мужчиной как желание женщины любить именно его, хотя для женщины это возможность заявить о проявлении своей любви. У мужчин и женщин одна потребность, любить и быть любимым, только проявляется она в разных аспектах по-разному, только и всего. Ничего общего с любовью не имеет потребность в уверенности, так как желание заимствовать уверенность означает крайнюю несамостоятельность женщины, а тем более доверие, то есть передача своей Веры другому человеку. Каждый должен обрести собственную Веру, а от партнера брать только то, что нужно исключительно для дополнения своей.

Цитата Iron ()
lesnig, если за любовь и баланс отвечает женщина, за что отвечает мужчина?


За любовь отвечает женщина в долговременных отношениях. Мужчина отвечает за любовь в самом начале отношений, "накачивая" женщину своим вниманием, чтобы женщина смогла оценить, подходит ей для отношений этот мужчина, или нет.
Поддержка состояния любви в паре - естественная задача женщины. Из женщины, которая себя ощущает любимой и проявляет любящей, сексуальная энергия просто сочится. Мужчина питается этой энергией и творит во благо этой женщины.
За баланс в паре отвечают оба партнера. За психическое равновесие - каждый в отдельности.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:50 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
lesnig, если бы мой муж рассуждал подобным образом, я бы бежала от него, роняя тапки. И никакой любви, никакой семьи, никаких отношений. Потому как с эгоистом рядом нечего делать. " Любимая, я подарю тебе эту звезду, а пока все сама- сама-сама".
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:03 | Сообщение # 64
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
lesnig, скажите , Вы на самом деле vosem?
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:13 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Мультик, я тоже подумала об этом. Очень похоже.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:18 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
nicoleda, я искренне рада за вас и от всей души поздравляю вас с рождением долгожданной дочери!!! Видела ваше фото! Ничего не буду говорить, я просто желаю вашей семье крепкого здоровья, счастья, радости, красоты, процветания и пусть все задуманное сбудется! rose rose rose
Лично вам бы я хотела пожелать мудрости, взаимопонимания, не рубите с плеча, дайте время и себе и мужчине! Вы уже СЧАСТЛИВАЯ женщина! Иногда гордыня - и грех, и враг номер один! Если вам с этим мужчиной и не просто мужчиной, а отцом вашей дочери хорошо, уютно, тепло, хочется засыпать и просыпаться в его объятиях, к черту все предрассудки! Не все мужчины подлецы, редиски и т.д. и т.п., это, наверное, мы здесь, на любимом сайте, немного перегибаем палку, мужчин ругаем, а сами далеко не подарки. Вы ведь тоже не подарок, в смысле характера (он есть, характер и судя по всему не простой), но мужчина готов ради вас меняться! Дайте ему такой шанс! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь! Любви вам полной и взаимной !!! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:25 | Сообщение # 67
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
к черту все предрассудки!

Цитата natasssha2012 ()
мужчин ругаем, а сами далеко не подарки.

natasssha2012, нечего добавить. Сказано всё верно. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Iron Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:32 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
natasssha2012, так вот именно, хочется засыпать и просыпаться в его объятиях. А не на соседней улице.

Добавлено (28.Августа.2014, 22:32)
---------------------------------------------
Хотя, если такой вариант устраивает, то и славно. В общем, думайте сами. whiteflower Это я с lesnig просто не согласна. А автору желаю счастья и сделать, как сердце говорит.

Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:49 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
так вот именно, хочется засыпать и просыпаться в его объятиях. А не на соседней улице.

Iron, я согласна, что именно так! Но nicoleda уже не одна! Так может стоит решать за двоих! Но при этом просто не стоит торопиться, детям нужна полноценная семья, не об этом ли все твердят и хотят этого? Мы хотим понимать мужчин только так, как мы хотим, как нам выгодно, удобно, в этом отношении женщины большие эгоистки, но у мужчин тоже есть чувства, может надо просто найти компромисс, золотую серединку? Если любишь - нельзя терять любимого по глупости, это может сломать всю жизнь. С любимым надо расставаться, если эта любовь однобокая, в одни ворота, причиняет боль...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Четверг, 28 Августа 2014, 22:50
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:53 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
natasssha2012, так и я об этом же. Но не стоит идти на компромисс ради ребенка. Только как собственная душа хочет.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:58 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Но не стоит идти на компромисс ради ребенка. Только как собственная душа хочет.

whiteflower Конечно же! Нет ничего страшнее для семейной жизни, чем равнодушные глаза любимого человека!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 02:29 | Сообщение # 72
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
natasssha2012, amorous спасибо за пожелания!
Сегодня делали барбекю, приезжали мои подруги, всех нас накормил, молодец. Хорошо посидели, посмеялись. А до того поговорили еще раз. Я в принципе извинилась за излишнюю категоричность. Сказала что прикинула ситуацию со стороны, и понимаю почему он не готов. И на самом деле нам торопиться не за чем. Так даже лучше, медленно но верно. В любом случае я принимаю его решение, помогу найти квартиру, и вообще постараюсь чтобы нам обоим было комфортно. Сразу оттаял человек. А то весь день названивал как настеганный.
Сейчас признался мне в любви, и после того как обцеловал всю снизу доверху, наконец то спит.
Спасибо девчонки еще раз whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
la777 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 09:23 | Сообщение # 73
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Сейчас признался мне в любви, и после того как обцеловал всю снизу доверху, наконец то спит.

Какой пуся amorous
Помягче с ним whiteflower
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 10:08 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
nicoleda, мне кажется, он просто потихоньку "раздвигает" границы дозволенного с помощью ультиматумов - или разрешаешь мне вот так, или я уйду. В свое время, наверное вел так себя с женой - она позволила. С одной стороны почему бы нет - может он человек такой - боится связать себя узами семейными. Прямо может до паранойи. Кто-то лифтов боится, кто-то летать, а у него - вот такой бзик.
Главное, чтоб вас это устраивало, и чтоб любовницу еще не завел despise

Добавлено (29.Августа.2014, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
lesnig, скажите , Вы на самом деле vosem?

А мне кажется, что vosem - это Элли (Селеста). Мне одной так кажется? faint


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:31 | Сообщение # 75
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, Вы правы насчет границ дозволенного. Только он уже не проверяет, а давно понял, что ему все позволено.Он что хочет, то и делает уже давно. Каждый раз получает " последнее китайское предупреждение" и все продолжается как ни в чем ни бывало.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 76
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
nicoleda, мне кажется, он просто потихоньку "раздвигает" границы дозволенного с помощью ультиматумов - или разрешаешь мне вот так, или я уйду.

А я думаю, что он боится скандалов с женой. Так вроде жена не станет сильно беситься, он же не с ней, не жениться. У меня есть знакомая, так больше всего с ней скандалит первая его жена, вторая нормальная, а моя знакомая третья. Я ей посоветовала вообще с ней не общаться. Дети у них с первой женой уже взрослые и он им ничем не обязан.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Финляндия
Ksu Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 12:36 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Дети у них с первой женой уже взрослые и он им ничем не обязан.

Там девочка - несовершеннолетняя. Вторая дочь. Может там жена думает как Николеда - все-таки отец, пусть приходит. А он приходит, и без мыла в душу залезает и там и здесь. И мужику клево - свободный, неженатый, и двух женщин держит на "привязи". Такая разновидность свободного треугольника, еще и детьми связанная.

Добавлено (29.Августа.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Николеда сейчас более категорична, чем жена, вот он и пожил с ней немного. чтоб привыкла, чтобы совсем не послала, когда свободы захочется. ИМХО, может все и не так, но я так вижу...



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 13:03 | Сообщение # 78
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
чтоб привыкла, чтобы совсем не послала, когда свободы захочется. ИМХО, может все и не так, но я так вижу...

Ой, Ксю, простите но не вам рассуждать на эту тему. Не в обиду. Вы ведь тоже терпели от своего не один год. Ну у вас была свадьба и вас это защитит? Ну совершил ваш поступок, так у Николеды все еще впереди. Я считаю, выйдя из треугольника можно строить отношения. Почему нет? И жена и любовница может отношения строить, если они нужны ДВОИМ. Не троим, а именно двоим. А то, что было, так оно уже было.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 29 Августа 2014, 13:05
Финляндия
Ksu Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 15:43 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ой, Ксю, простите но не вам рассуждать на эту тему. Не в обиду. Вы ведь тоже терпели от своего не один год. Ну у вас была свадьба и вас это защитит? Ну совершил ваш поступок, так у Николеды все еще впереди. Я считаю, выйдя из треугольника можно строить отношения. Почему нет? И жена и любовница может отношения строить, если они нужны ДВОИМ. Не троим, а именно двоим. А то, что было, так оно уже было.

Почему это не мне? Я ничего себе не противопоставляю, все одинаково, с той разницей, что у Николеды он один хочет жить, и живет уже давно один, а моему под юбку надо, я даже и не считаю, что он там суперпоступок сделал. Он сделал так, как удобно ЕМУ на тот момент было, ну и я этого же хотела наши желания совпали- вот и все.
Конечно и можно и нужно строить отношения, но доверия-то нет уже, все рассуждения делаются исходя из предыдущего опыта с этим человеком. И моя свадьба не то что меня не страхует ни от чего, а наоборот организует мне кучу проблем, о которых вы в другой теме читали. Если захочет бегать налево и врать - кольцо вообще не помеха whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 29 Августа 2014, 15:45
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 18:40 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата ksu
А мне кажется, что vosem - это Элли (Селеста). Мне одной так кажется?


Да вы что, Элли никогда бы не стала "чмырить", простите, любовниц! И вообще категоричность в суждениях - это точно не про Элли)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может я слишком критично сужу? (Не верю мужчине.)
Поиск: