Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 17:47 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
firnadina, а с его лечащим врачом Вы говорили?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 18:18 | Сообщение # 142
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Тяжело - какое тут отстраниться! Сейчас снова собирался везти дочь на курсы на машине, но не спал всю ночь - обычно, засыпает в пять-шесть утра и уже много лет живет по такому графику, спит часов шесть и к обеду на работу, а тут никакой. Отговорила везти - "Возможно, ты права." Меня радует слово "возможно" - самый расхожий ответ на все в его лексиконе, подразумевающий что угодно. И не дарятся, гады, друг другу! А так мечтается, чтобы сексуальная эйфория отвлекла его от нас. Вот, думаю, бежал бы к ней, летел на крыльях мимо музыкалки!

Добавлено (25.Февраля.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Да нет у него лечащего врача. Сто лет нигде не светился. Справки в бассейн покупал. Диагноз нарушение мозгового кровообращения поставили уже не помню сколько лет назад - тогда приперло, делал платную МРТ, ну и показала, что только 50% мозга снабжается кровью. Не думаю, что он самоизлечился за годы - препараты не принимал, врачей ненавидит. Читаю симптомы, сама анализирую по признакам. Ну, и через пару лет после свадьбы нашла его подростковую карту с инсультом. А нарушение кровообращения - это тот же инсульт.

Добавлено (25.Февраля.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Я понимаю, что есть мужчины, которые ищут женщин, похожих на мать, но тут влюбиться в "маму" после смерти мамы... Тут писали про мечту-звезду-фантазию: похоже на то, только еще хуже: "Хочу быть с ней рядом и дышать одним воздухом." И верю, блин, что три ночи у нее на кухне тупо сидели при таком раскладе - нет, ну он хотел ее, но сдерживался, т.к. та предложила повременить с этим делом - мы тогда только-только на развод подали. Забавно, осенью я не выдержала всей этой мармеладности и выпалила: "Да трахни ты уже ее и успокойся!"



ИМХО!!!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:05 | Сообщение # 143
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Автор, вы мужу не мама, слава Богу. И не заморачивайтесь по поводу его здоровья. Это его выбор, его жизнь - и только он сам отвечает за себя. Выбирайте приемлемый для себя вариант для нормальной жизни. И огромнейшая просьба: ни при каких обстоятельствах не обсуждайте с ним его отношения с любовницей. Не марайте вы свое сознание и даже уши, слушая весь этот бред.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
firnadina Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 18:00 | Сообщение # 144
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Он ничего не обсуждает. Сколько читала, как поливают грязью и жен и любовниц - это не про него. Все отзвучало как объяснение его ухода от меня. И тогда был бред. И его здоровье меня волнует только как доля риска по отношению к детям. За рулем стал очень рассеянным.

Добавлено (25.Февраля.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Странно: все сказано уже, все ясно, но боль от этого не уходит. Умом все хорошо понимаю, а на душе погано. Дышать не могу. Стараюсь скорее избавиться - пол года прошло, а легче стало лишь немного. Может, наоборот не стоит себя торопить? У него ко мне остались теплые чувства как к родственнице. Может иногда обнять при встрече или взять за руку, поцеловать в щеку, погладить нежно или пожелать смской спокойной ночи. Раньше писал, что скучает, теперь потихонечку тоже отвыкает от семьи. Хотя в субботу, когда принес детям пирог, который испек сам, его увидел сосед и сказал, чтобы приходил в гости. Муж сразу заметил, что это - его дом. Но я мысленно говорю себе, что не его дом, а его жилплощадь. И знаю, что ничего уже не будет, и знаю, что любовь прошла, и знаю, что мне он не нужен, а сбросить не могу - выть хочется от безысходности и всего этого знания. Теперь думаю, что развод, возможно, сотрет это родство. Может, психологически будет иначе - не просто, но иначе, границы чужих появятся. Если бы он сам куда-нибудь уехал, было бы очень хорошо.

Добавлено (27.Февраля.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Сегодня очень оперативно успела собрать все документы и подала на развод! Ощущения непередаваемые, как-будто удалили больной зуб - счастье и страх " а, вдруг, болеть начнет после обезболивания?" Но радость преобладает.



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 20:21 | Сообщение # 145
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, сил Вам и здоровья!

Я почему-то с оформлением документов ничего позитивного не связываю. Если бы снова замуж выходить - тогда хотя бы понятно, ради чего все это, а так... Бывшую жену и мужа ребенок всегда будет немного связывать. Это иллюзия, что когда-то все полностью сотрется из памяти. Так что, спустя 6 месяцев расставания все у Вас вполне естественно и закономерно.

Ну и дети, наверное, рады его приходам?
Украина
firnadina Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22:23 | Сообщение # 146
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Позитив от того, что не хочу быть в статусе жены такого человека, в которого он вырос, пусть, даже, этот статус формальный, но он держит меня в треугольнике. Надоело чувствовать себя запасным аэродромом: вымотали его двусмысленные фразы с дальним расчетливым прицелом. Хочется быть честной с самой собой - дозрела до того, что не желаю поддерживать иллюзию мыльного пузыря под названием семья. Чтобы, действительно, с максимально чистого листа - конечно, у меня нет даже мыслей, что все сотрется из памяти, и, конечно, я понимаю, что дети нас роднят. Развод лично для меня как способ все расставить на свои места и вздохнуть свободно. Сергей Калмов: "Начните с развода и дележа имущества, подайте на алименты. Без этого шага никакое возвращение к нормальной жизни невозможно в принципе. Чтобы выстраивать свою собственную жизнь ее надо сначала отделить от жизни мужа и прошлой жизни с мужем. Отделить разом, решительно и навсегда.", "Как избавиться от любовницы мужа навсегда? Разведитесь с мужем - нет мужа, нет и любовницы мужа.":)

Добавлено (27.Февраля.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Ну и дети, наверное, рады его приходам? Я бы не назвала это приходам к детям - это заходы на 10 минут максимум, как правило, теперь даже не разуваясь. Приходы, в моем понимании, если приезжает именно к ним, чтобы провести с детьми время. А так все ограничивается фразами, что я за ними не слежу, потому что, несмотря на то, что дети со мной, мне плохо, а, вот, ему с ними было очень хорошо. Когда осенью за ним плакал сын, я сказала мужу, что ни один мужчина и ни одна фея не стоят детских слез. Заболела в этом месяце, приехал, сунул мне градусник, налил чай, поискал диски с фильмами, бормоча, чтобы у нас взять посмотреть, потом подошел к сыну, который тоже заболел, ничего толком не спросил у него. Сын пожаловался папе, что у него качается зуб, на что папа, повернувшись спиной и шустро направляясь в прихожую обувать ботинки, проронил: "Привяжи нитку и раскачивай." Провожать сын его не пошел, так и остался сидеть на кухне. А дочери достаточно, что папа ее возит на курсы раз в неделю (раньше возил два раза, теперь сократил) - ей удобней и быстрее с ним на машине, чем на метро. Последний раз она к нему не вышла: раньше на шею папе кидались, сын вставал на стульчик, чтобы поцеловать его. Привыкают потихоньку к реальности. И не ждут.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 23:12 | Сообщение # 147
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
firnadina, а муж уже в курсе, что вы подали на развод ?
Какая реакция ?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 18:47 | Сообщение # 148
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Clipsa, нет, не в курсе. Сюрприз! Думаю, что ему по большому счету все-равно.
Добавлено (02.Марта.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Мне сегодня стало страшно. От того, что вдруг поняла, как свекровь годами "ковала" из меня примерную жену, как ломала меня для этого. Я, ведь, раньше - 18 лет назад, думала, что быт - не главное. Главное - это то, что между мужчиной и женщиной. Какая разница, есть ли пыль двухдневной давности на телевизоре, и какими кусками плавает картошка в супе? А меня постоянно поучали и заставляли доказывать любовь именно так. Я все забыла - зачем и почему. Я потеряла себя. Есть ощущение, что именно она меня приворожила к своему сыну. И вот, теперь, я - умная, красивая, чуткая, нежная, хозяйственная и заботливая, оказалась ему не нужна. Как отработанный материал. На свалку. Чувство не нужности и самой себе. Чувство, что всегда меня предавали. И вопрос, что во мне не так? И такое неверие. И его беспамятство. Вот и мне бы забыть, как страшный сон. Как сохранить чувство собственного достоинства? Как забыть об унижениях?

Добавлено (02.Марта.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Хочу снова быть любимой женщиной. И я не знаю, какое оно - сильное мужское плечо? Как-будто все прошло мимо меня. Вот и снова позавчера: "Хорошо, ЕСЛИ ТЕБЕ ТАК НУЖНО, давай подадим на развод." А я молчу, что уже все сделала сама: никогда бы не подумала, что штапм может так давлеть - противно ощущать себя частью какого-то скверного механизма. Устала ужасно от всей этой вымаранности и оговорок.
Добавлено (02.Марта.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Получается что я хотела быть с мужчиной, который меня не любит. И мне было не важно, что есть другая женщина - думала, что она, лишь, испытание нашей семьи на прочность, а ему не понятно, что его эта женщина уже предала. Ведь и он сам предал свою жену. Значит способен понять и оправдать любое предательство и принять это предательство как должное. Разница в том, что нет у меня слов и сил понять, как можно предавать и сметать все на своем пути. И как можно не хотеть видеть и слышать ту женщину, которую все еще называешь близким и родным человеком, повторяя, что никогда мы не будем чужими. Мне кажется, что только страсть делает человека бездушным, потому что любовь может уйти, но должны оставаться какие-то другие светлые чувства. Вот и он говорит, что я ни в чем не виновата и что я - самая лучшая, тогда откуда столько злости? Меня эта агрессия убивает - просто нельзя с ним встречаться ни под каким видом: он не хочет, это меня черт тянет - самой себе объяснить не могу, что за сила такая - не любовь, точно абсолютно, как помутнение. Хотела, чтобы карты разложили, вроде был тут такой раздел, теперь найти не могу. И без него мне хорошо, а потом вдруг срывает на такие штуки против моей воли. Не назвала бы это зависимостью, без него начинаю расцветать и улыбаться, и дышать легче. Вижу его и мне страшно: пустота в его глазах и сам стал таким маленьким и плоским, как доска. А я после таких встреч еле живая. Магия какая-то: не хочешь, упираешься изо всех сил, а потом сама не понимаешь, как так вышло.

Добавлено (02.Марта.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Возможно, посмеетесь надо мной, но вдруг вспомнила. Через три недели после нашей свадьбы свекровь подарила мне на День Рождения золотой крестик - в этот день я крестилась в храме. Крестик жег меня, несмотря на то, что я его не одевала, он лежал в шкатулке. Потом выяснилось, что она мне его передарила от какой-то женщины. Далее свекровь узнала о своей болезни - рак груди. Легла на операцию, а потом обратилась к какой-то шарлатанке. Начались тяжелые времена: все фотографии и прочие изображения животных ломались ею и выбрасывались. Каждый день она себя часами чистила в ванной. Потом собрали все деревенские подушки в доме, тут я и крест отдала обратно - все это родители мужа повезли за город и сожгли. Свекровь потом рассказывала, как кровь выступала на перьях. Сестры свекра в свое время ездили к какой-то бабке, знахарке ли, колдунье - не знаю. Не знаю насчет свекрови, была ли она там с ними - она тогда начала ходить в церковь. Как-то мы с ней поругались, и она, стоя на пороге нашей квартиры, открестилась от меня, как от нечистой силы. Частенько вспоминала, что у родной сестры хранится старинная семейная икона от матери, в ее словах чувствовалась какая-то обида на такую не справедливость. Уезжали, она оставалась с детьми в нашей квартире, зажигала свечи, чистила углы. Как-то на раковине забыла свои волосы - я приехала, а там клубок. После ее смерти увидела по телевизору передачу про ту самую шарлатанку - фамилия Антоненко всплыла в памяти: до сих пор есть верящие в ее силу и не верящие. Свекровь верила, что именно та ей помогла избавиться от расползающейся болезни - в итоге умерла через 14 лет от возобновления метостазов, незадолго вспоминая, как подняла с земли чужой крест. А на мне как-будто тоже крест. Вот и думаю, что это мне нужна какая-нибудь отсушка от мужа. Только к кому обратиться? Денег нет на такие походы. Вот, если, кто-нибудь мне сказал, что со мной. Может, я просто мнительная, и все это - ерунда?


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 02 Марта 2014, 18:59
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 23:32 | Сообщение # 149
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И как можно не хотеть видеть и слышать ту женщину, которую все еще называешь близким и родным человеком, повторяя, что никогда мы не будем чужими.


Это же понятно.
Часто человека ценят и любят за ощущение себя рядом с ним.
Сейчас он ощущает себя полным дер..ом рядом с вами. И понятно, почему.
И вместе с тем, да - вы до сих пор близкий и родной ему человек.

Добавлено (02.Марта.2014, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вот и он говорит, что я ни в чем не виновата и что я - самая лучшая, тогда откуда столько злости?


Это злость на себя.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:06 | Сообщение # 150
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Спасибо, Clipsa, доходчиво объяснили. Я принимала все на свой счет. Прямо полегчало:)

Добавлено (04.Марта.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Про развод ему вчера написала. Сегодня прислал смс: "С днем Рождения! Ты прекрасная, искренняя и светлая женщина. Всё, что ты думаешь и делаешь - правильно. Ты сделала меня и сделала лучших на свете детей." Последнее предложение меня убило: твоя моя не понимает.



ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:22 | Сообщение # 151
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Последнее предложение меня убило: твоя моя не понимает.

Почему? Он лучший из лучших на свете (дети в счете лучших). И это только ваша заслуга). А вы все "от мамы оторваться не может".
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 15:31 | Сообщение # 152
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
02071952 А вы все "от мамы оторваться не может". Вот тут тоже не поняла - бестолковая, наверное. Сейчас к фее стремится: "Лучший твой подарочек - это я!"


ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:06 | Сообщение # 153
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
. Сейчас к фее стремится

Ну так фея клон мамы или я все перепутала?
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 17:10 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, а какая у Вашего мужа профессия? :)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 17:26 | Сообщение # 155
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
02071952 Фея, да, в моем видении клон, но муж говорит, что ничего общего. Но у меня свое видение, особенно когда взяла в руки ее и мамину фотографии.

Добавлено (04.Марта.2014, 17:24)
---------------------------------------------
withoutwords, журналист.

Добавлено (04.Марта.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Так он и к фее еще не прилепился, только мечтает и уже на протяжении полугода. Та не торопится по одной только ей известной причине.



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 22:36 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, хотите верьте, хотите - нет, но я так и подумала :) Больно красиво он у Вас что-то формулирует.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 23:10 | Сообщение # 157
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
withoutwords, а я, в свою очередь, тоже подумала, что Вы не просто так спрашиваете. Вот, только, формулирует витиевато и двусмысленно - обучен. Но такое впечатление, что мысли у него начали заикаться. Представьте, как сладко и красиво он ей там поет... Мне он уже много лет не исполнял, зато сейчас отыгрался за все эти годы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 05 Марта 2014, 00:03 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Представьте, как сладко и красиво он ей там поет...

Да, если бы она открыла свою тему, то точно, и там бы до 200 страниц дошло :)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 02:40 | Сообщение # 159
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Хорошо, что наступил новый день. Как всегда, праздник детства принес грусть. Дочка принесла мне торт, а сын из школы присылал мне поздравительные смс. Вечером ходила на концерт к детям.

Добавлено (05.Марта.2014, 01:20)
---------------------------------------------
Представьте, как сладко и красиво он ей там поет... Соблазняет... Нет, не правильно, - влюбляет.

Добавлено (08.Марта.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Милые женщины! Поздравляю всех с праздником! Любви и счастья. На улице сегодня настоящая весна.

Добавлено (09.Марта.2014, 02:40)
---------------------------------------------
withoutwords, хочу с Вами поделиться: у меня есть прогресс в понимании словоизлияний мужа. Вчерашняя фраза: "Я тебя никому не отдаю" - раньше бы я возрадовалась, возомнила бы, что ему не безразлична, а теперь понимаю скрытый подтекст. Он, в принципе, не может меня кому-то отдать, потому что я - не вещь. (постигаю красивый слог).



ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 05 Марта 2014, 15:41
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:47 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, тут еще, мне кажется, он и себя может не мужчиной взрослым рассматривать, а маленьким мальчиком, которого мама оставила у чужой тети, пока ушла по своим делам :) Дескать, он Вас никому не отдавал, он хороший, - а Вы его отдали фее :)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: