Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 121
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Отец приходит к ним внезапно в музыкальную школу, например. А со мной он выходит из себя моментально. Последний раз, когда кричал так, что соседи слышали, был момент, когда я в его глазах увидела такую ярость и злость, что подумала сейчас ударит. Хочу тихо собрать документы на развод в одностороннем порядке.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:27 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Боюсь, что он будет еще долго портить Вам нервы. Вариант отъезда на время не рассматривали?
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:30 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Iron, ага, firnadina, уедет, а он моментально въедет в квартиру и выкуривай его потом оттуда.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:35 | Сообщение # 124
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Почему я думаю об их отношениях? Все просто - нет ревности или зависти. Есть ощущение того, что он ей не нужен ни в качестве мужчины, ни в качестве спутника жизни. Играет в свое удовольствие или из жалости. Не знаю, мутно все. Одно знаю точно, что когда два человека любят друг друга, они живут вместе - снять квартиру, например, для работающих людей не проблема. Я к тому, что у меня нехорошее предчувствие - когда наступит крах их общению, человек может и не выдержать второй потери матери: повторный инсульт или суицид - он уже читал статьи на эту тему осенью и говорил, что находится в возрастной группе риска, и теперь понимает мотивы. Зачем окрыленному любовью читать подобные статьи? Теперь рассуждает, что всегда хотел и хочет делать добро людям и постарается всех сделать счастливыми - я устала все время сидеть на пороховой бочке и слышать подобные высказывания: разговор о детях переходит в пояснения. Развод дает мне право не ухаживать за человеком круглосуточно и не гробить свою молодую жизнь и жизнь детей. Но он не оградит меня от несанкционированных сюрпризов.

Добавлено (25.Февраля.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Не рассматривала. Да, въедет и еще как с мадамой.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:36 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Возможно и так. И даже скорее всего. Но нервы будут в норме, дети вне опасности, да и жизнь на новом месте будет другая. Но это я просто, как вариант предложила.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:36 | Сообщение # 126
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
И не могу - дети учатся. У старшей на носу ЕГЭ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И не могу - дети учатся. У старшей на носу ЕГЭ.

Понятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:38 | Сообщение # 128
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Сама теоретически об этом мечтала. Думала податься в тихий городок было бы здорово. Но я не свободна. Радует то, что только у меня есть ключ от верхнего замка - квартиру он без меня навряд ли вскроет. Кто ему позволит?


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:39 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Паспорт с пропиской по данному адресу и наряд милиции.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:45 | Сообщение # 130
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Когда в декабре ездила в командировку, с детьми был муж. Пришел свекор за коньками, но вынес хлебопечку, а муж забрал гитару - свою гитару, но мне не понравилось, что молча в мое отсутствие.

Добавлено (25.Февраля.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Ну, свекор - отдельная тема. Он с пустыми руками не уходит: только я за порог - книги, инструменты, бутылки вина и т.д. Привычка - вторая натура. Перестали в свое время ему ключи оставлять, когда уезжали.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:46 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Когда в декабре ездила в командировку, с детьми был муж. Пришел свекор за коньками, но вынес хлебопечку, а муж забрал гитару - свою гитару, но мне не понравилось, что молча в мое отсутствие.

То ли еще будет после развода... Мой отец приходил в дом в отсутствие мамы и выносил, что мог. Пришлось менять замки. Что и Вам советую сделать до того, как он узнает о предстоящем разводе. Мой еще и ключи у меня отобрать пытался. А я его укусила. shy
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:46 | Сообщение # 132
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Паспорт с пропиской по данному адресу и наряд милиции. Я думала, что, раз квартира пополам, то без моего согласия не имеют права.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:48 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я думала, что, раз квартира пополам, то без моего согласия не имеют права.

Нет. Он собственник и имеет право проникнуть в свое жилище. С полицией и МЧС.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:48 | Сообщение # 134
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Так замки он сам менял недавно и комплект ключей прихватил - его пол квартиры, имеет право.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:49 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, у Вас равные права на квартиру. И по его просьбе ему квартиру вскроют - скажет например ключи потерял.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:49 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Так замки он сам менял недавно и комплект ключей прихватил - его пол квартиры, имеет право.

Тогда ничего не поделаешь, остается надеяться на его порядочность.
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:51 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, напомните, что он у Вас и на кого переписал?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:59 | Сообщение # 138
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ужас! Вчера мне начал опять про квартиру: "причем тут другая женщина? Ты просто подумай, что у всех есть квартира, а у меня - нет. Подумай, где мне жить." На что я ответила: "Почему я должна думать о том, что тебе сейчас нужна квартира? Ты сам должен был думать об этом раньше, когда затеял всю эту историю." Конечно, он не ожидал такого поворота. Одно дело возвышенно рассуждать, что, если примет, будут жить вместе, а если нет, то будет жить один, другое дело, действительно оказаться одному - не рассчитывал, что отец выставит, и фея его под предлогом сдвинет. Напоролся на реальность. Вот что значит уходить к анкетным данным. Теперь тешит себя мечтой "вместе с ней". Все как-то пошло не по его светлому плану.

Добавлено (25.Февраля.2014, 16:59)
---------------------------------------------
У нас приватизированная двушка, которую мужу в свое время подарила его мама. После известия о фее я смогла убедить мужа подарить мне половину (на себе не настаивала, просила дочери, сам на меня оформил). Документ оформлен грамотно. Там четко прописано про долю, равную половине. Узнавала - отсудить обратно не может.



ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 17:03 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Ну хоть это хорошо. Будет совсем плохо - можно сдать свою часть и на эти деньги снять другую квартиру.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 17:41 | Сообщение # 140
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Если муж болен... А как понять, болен он или нет? И, если, болен, то насколько серьезно? Мне он здоровым не кажется. Хотелось бы узнать компетентное мнение, но при отсутствии "пациента", у кого спросить, не знаю...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: