Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 02:29 | Сообщение # 161
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Под таким углом рассматривать мне и не приходило в голову. Я, ведь, столько времени пыталась его образумить, не могла оставить в покое, потому что не было на тот момент трезвого восприятия ситуации. Сейчас бы я так, конечно, не поступила, но "имеем то, что имеем". Кстати, по поводу мальчика: он прекрасно знает, что именно таковым и является ("Знаю, что я - не мужчина") - вот уже более полугода твердит, что он должен стать мужчиной, быть мужчиной. Ну да, в 41 год, наверное, пора бы уже, все-таки, подрасти, а он только планирует на потом. У него одна мечта и цель: волшебная фея. Метался, страсть перетянула, но и тут лихо закрутил: "МЫ (он и я) давно уже решили, что я - не маятник" - обязательно норовит часть ответственности и на меня возложить. И уход свой старался облагородить высокими словами и подчеркнуть гуманное отношение ко мне: до сих пор долетают строчки "Я знаю, что не достоин прощения. По многим причинам." (вот так красиво мальчик отпрашивается к фее) Ну, и так по мелочам: "Не нужно столько слез. Пусть боль утихнет." Такой вынос мозга мне устроил...

Добавлено (12.Марта.2014, 02:29)
---------------------------------------------
Вчера приходил ремонтировать звонок. Поправился. Таким не видела его ни разу за все годы. Не сильно поправился, но стал другим. Думаю, от воздержания и мучной пищи: в его конуре нет ни холодильника, ни микроволновки, ни телефона (с его слов). Питается по-другому и живет иначе. Хочет меня - за это на себя сердится, но попыток не делает никаких. Считает, что это не правильно, и надо быть последовательным - рассуждает, надо признать, верно. А еще говорит, что боится - не поняла чего, наверное, реанимационных телодвижений, возможно, понимает, что это не имеет смысла: ту семью не вернуть. К тому же, чувства у него к той женщине, не знаю, какие, но сильные, иначе бы не ушел от меня: никак он не может получить того, о чем мечтает - не живет она с ним вместе. Озвучил, что предательство нельзя прощать и не возможно простить, и себя он не прощает. Вот, что это? Так проще? Сказать - не прощаю себя и уйти? О раскаянии нет ни одного слова. И никаких внешне проявляющихся самобичеваний. Потому что просьбы о прощении ничего не изменят: ему сейчас нужна не я. О прощении просят те, кто хочет вернуться.



ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 10 Марта 2014, 00:43
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 12 Марта 2014, 12:44 | Сообщение # 162
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, не обращайте внимание на его высокопарный слог :) Он действительно продолжает вести себя как незрелая личность, а в 41 год и правда пора уже определиться. Какая разница, может он простить себя - или нет? Ему надо, чтобы и тут Вы сделали эту работу за него? Говорите спасибо за помощь - и пусть идет определяться дальше :)
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:31 | Сообщение # 163
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Думаю, что он так говорит, чтобы мне было проще его забыть. Это из разряда: "Зачем я тебе такой нужен?", "Не думай ни о чем" и "Я хочу всем счастья". Раскаяния нет, потому что ему не нужно мое прощение, наоборот. Он хочет "туда" без проблем, мол "я плохой, а ты - хорошая, поэтому живи дальше без меня".


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 12 Марта 2014, 13:35
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
В таком случае, скажите, что Вам вся эта тема давно надоела - и пусть подготовит к следующему визиту что-нибудь новенькое и остроумное. А то как-то заезженно все и халтурно. Он же профессионал слова, пусть старается :)
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:54 | Сообщение # 165
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Вроде бы все просто: я, семья ему не нужны, а нужна фея. Но тут начинается путаница. Почему прямо сказать не может, чего он хочет, я не знаю. В голове у него каша. Сам особо вообще старается не разговаривать со мной, мотивируя тем, что это все усложнит. Относится ко мне не как к матери, не как к сестре и т.д., хочет как женщину, ненавидеть не может, избегает из-за слабости - у него в душе не пойми что. Какая-то цепная реакция - теперь я тоже с кашей в голове, ничего не понимаю. Особенно, когда начинает говорить, что я прекрасна. Знаю, что это дежурный комплимент... Странный способ от меня избавиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 12 Марта 2014, 14:04 | Сообщение # 166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina, судя по всему, ни он, ни вы не знаете, что же вам нужно. Определитесь тогда сами и действуйте в необходимом направлении.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Марта 2014, 14:18 | Сообщение # 167
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
О прощении просят те, кто хочет вернуться.

О прощении просят те, кто обидел. И как мужчина он должен попросить прощенья за то, что изменял вам втихушку. Извините, но я мужского ничего в нем не вижу. Зажравшийся кобель, который приготовился сам себя подарить достойной. Неприятный тип, как по мне. Падишах из подворотни. Извините, за такие метафоры.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 15:26 | Сообщение # 168
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
судя по всему, ни он, ни вы не знаете, что же вам нужно
что нужно ему, он, похоже, знает, но только на ближайший момент. Я считаю, что это страсть, но могу и ошибаться. Любимых защищают. Любимых хотят сделать счастливыми, а не потреблять. А у меня качели внутри в душе. Ум давно в порядке - не нужен мне такой человек. Действительно, зажравшийся. Возвышенности захотелось, страданий, как в романах.
Цитата Тантра ()
который приготовился сам себя подарить достойной
Приготовился, только не спросил, а оно ей надо? надо, конечно, для общения, самооценку поднимать до небес. Деньги ей нужны, квартира, мир к ногам обещанный, и мужик рядом такой, чтобы на мужика был похож. Если он - дурак и не понимает, то никто ему не объяснит. Не объяснит того, что его она уже предала и не один раз. Без любви очень просто манипулировать в свое удовольствие. Мне раньше казалось, что, если он ей не нужен, он поймет, что не нужен и начнет ценить семью, посмотрит на нас другими глазами - иллюзия. Мое заблуждение. Ничего и никому он не сможет дать. Внутри не стержень, а коловорот какой-то. Правду никто не скажет. Разводиться я не передумала и не передумаю. Странная боль от того,что так бездарно разрушил семью, боль от того, что семья ничего не значила в его жизни. Вот так строишь-строишь, веря, любя и надеясь, думая, что строим вместе, что нам двоим это нужно, а потом выясняется, что жила не с тем человеком. С непонятными принципами. Слабость и трусость его вылезли во всей красе. Зато чувствуется, что он считает себя умнее всех. И честным, несмотря на свой обман. "Я всегда хотел делать людям добро и хотел, чтобы все были счастливы" - невыносимо было это слышать. Мания величия: Господь Бог - любит двоих, сеет добро, вершит судьбы, меняет мир к лучшему. Так мы жили вдвоем счастливые, а потом встретил одинокую женщину и решил и ее осчастливить заодно. Как становятся бабниками? Если не рождаются? Или рождаются, все -таки? Если отец погуливал втихаря? До 39 лет не гулял муж, а потом сорвало.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 12 Марта 2014, 15:31 | Сообщение # 169
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
от так строишь-строишь, веря, любя и надеясь, думая, что строим вместе, что нам двоим это нужно, а потом выясняется, что жила не с тем человеком. С непонятными принципами. Слабость и трусость его вылезли во всей красе.

Судя по написанному в теме, слабость всегда и присутствовала. Просто Вы не желали этого видеть и строили-строили.
Цитата firnadina ()
Приготовился, только не спросил, а оно ей надо? надо, конечно, для общения, самооценку поднимать до небес. Деньги ей нужны, квартира, мир к ногам обещанный, и мужик рядом такой, чтобы на мужика был похож. Если он - дурак и не понимает, то никто ему не объяснит. Не объяснит того, что его она уже предала и не один раз. Без любви очень просто манипулировать в свое удовольствие.

Господи! Какая разница ЧТО нужно этой женщине!
Цитата firnadina ()
Без любви очень просто манипулировать в свое удовольствие.

Супруг весь период совместной жизни манипулировал Вами, при этом была убежденность - любит.

Запретите себе думать о том, как в дальнейшем сложится судьба мужа. Решайте, как жить с детьми после развода. Проблемы будут и серьезные.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 16:21 | Сообщение # 170
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Такая "движуха" началась! Ему тетка по отцу позвонила, стала извиняться: наговорила по поводу того, что хотел отравить отца из-за квартиры. Поняла, что мы не разыгрывали спектакль. Вот только мне никто не позвонил и не извинился - все считали, что план по отравлению придумала я, а мужа подговорила. Тетка по его матери позвонила мне и давай меня обрабатывать: потерпи, пройдет у него, может, вернется - ты только не напоминай ему, не укоряй, будь спокойной, ласковой, промолчи лишний раз... Ага, а я на это: не живем, подала заявление на развод, жить со мной не хочет, меня не любит, возвращаться не собирается. На цепь я его посажу? Он мне не нужен. И сразу интонации разговора поменялись: деньги идут - звонить дорого. И на по следок: "Спасибо тебе за все - большое!" Друзья его: повернись спиной, не трогай его, пусть сам разберется, там видно будет. Давить нельзя. А я им: ничего не хочу. он мне не нужен. он для меня чужой. И только мой разгульный свекор меня удивил: Не плачь. Береги себя и детей. Береги свое здоровье. Ты прекрасно живешь. У тебя все есть. У тебя дети. А он тюфяк. Не мужчина - за 40 лет ничего не построил. Пусть теперь мыкается, раз считает себя самым умным и никого не уважает. Пусть живет как хочет. Никому он такой не нужен. Ты забудь о нем. Постарайся, хоть на время выбросить его из головы. Расшатались у него мозги. Зачем встречаться? Писать? Ты с ним жестко: его надо шибануть как следует - рубани сверху, как отбрей. Ты думаешь, что я не беспокоюсь? Но раз уж отец так о родном сыне - это о чем-то говорит. Ну и что - развод? Многие сходятся-расходятся. Не переживай. Встретишь хорошего нормального мужика. А я вам: и тебе и внукам, помогу материально, если трудно будет. Дом в деревне хочу купить, чтобы вам летом было куда поехать. Я стараюсь, чтобы внуки были обеспечены.

Добавлено (12.Марта.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()

Господи! Какая разница ЧТО нужно этой женщине!
Я никак не могу абстрагироваться. Так глупо - все понимать, как правильно поступать и думать-не думать, но изводить себя. Зациклилась. Ревности нет. Любви к мужу не чувствую, разочарование. Зависть? Некому и нечему там завидовать. Наверное, просто мне нужен мужчина. Физиологически. Для общения. Для поднятия самооценки.

Добавлено (12.Марта.2014, 16:09)
---------------------------------------------
Такие теперь вещи в памяти всплывают, которых я раньше и не замечала. Жили с мужем, свекор звонил, и когда я брала трубку, просил сына к телефону: "Где там наш мальчик? Всё спит? Дай ему трубочку..." Многие называли его уменьшительно-ласкательно по имени. Женщины гораздо старше нас говорили мне, что он - милый: подходящая характеристика для мужчины.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 12 Марта 2014, 20:09
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 12 Марта 2014, 20:47 | Сообщение # 171
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, Вы зациклились на анализе отношений с мужем. А ведь скоро он уже будет бывшим мужем. Начните думать о себе. Но не о том, как чего-то не видели в прошлом - а что хотите увидеть в будущем. В себе и новом мужчине.
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 23:13 | Сообщение # 172
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Но не о том, как чего-то не видели в прошлом - а что хотите увидеть в будущем. В себе и новом мужчине.
До всей этой истории я весила 87 кг при росте 173, раздобрела (гормональное). Стыдно сказать, как ласково, в его понимании, называл меня муж. Перестала есть после шести вечера. Начала потихоньку худеть - 9 кг за год: не много. Думала, что с такими темпами не похудею никогда. Никогда не говори "никогда". Сейчас вешу 62 кг. Хочу поправиться на 5 кг. Ем на ночь тортики:) - не помогает, продолжаю худеть. Кости торчат. Вид изможденный. Синяки под глазами. Лицо осунулось. Ужас. И вещи все велики: был 52-й размер, а сейчас 46-48-й. Смотрю на себя в зеркало (поначалу я там себя вообще не видела) и думаю: докатилась - теперь этот гад толще меня стал. И такое зло берет. До чего он меня довел! Так и "растаять" не долго. Надо срочно что-то делать с собой, приводить в порядок и внешне и внутренне. Может, работу сменить, страшно только: много лет дома за компом. И это ключевая проблема - дома нельзя, стены съедают, мысли гложат, людей не вижу, себя показать некому. Опыта работы не нажила. По профессии, практически, не работала: замужество, дети, болото бытовое засосало. Так, периодически, устраивалась, но все было временным и без трудовой. Фотографией хотела заняться на серьезном уровне. Ремонт доделать: бросил все на полпути и слинял. Теперь мужиков-мастеров, зато, приглашаю. А с не мастерами у меня напряженка: места обитания не посещаю. И подруг, блин, совсем нет, а знакомых тревожить не хочется, не удобно как-то.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 12 Марта 2014, 23:33 | Сообщение # 173
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, так вот оно, положительное уже и появилось. Вы похудели. Теперь у Вас масса забот: сменить гардероб, идти на танцы, чтобы все подтянулось, и настроение в том числе. Искать любимое дело (я вот тоже забросила профессию, после сорока лет получала новую специальность (противоположную первоначальному образованию), сейчас опять перемены.
Всё будет хорошо. Всё плохое пройдёт и растает. Думайте о хорошем и о плюсах новой жизни.
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Марта 2014, 23:45 | Сообщение # 174
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Ох, и прогнулась я. Талант свой в землю зарыла - только в командировки ездила в качестве журналиста (это не моя профессия), где "дышала полной грудью", становилась сама собой: я, ведь, очень веселая, люблю подурачиться, пообщаться - так я, оголодавшая, из гробницы выбиралась. Да-да: дома с ним полное молчание. Пробуешь поговорить, в итоге монолог получается. С командировками тоже ужимал, сам открывал для себя новые страны, а меня отправлял туда, где уже был, все объездил. Обижалась, но не требовала. Высказала только после факта измены. Даже не понял: я ему - мог бы хотя бы предложить, неужели ты думаешь, что я не понимаю, как эти поездки для тебя важны, я бы отказалась, но мне было бы приятно. Услышала в ответ, что он специально такую работу нашел, чтобы мир повидать. Эгоист. В новом мужчине хочу увидеть мужчину. И кто это такой? Понятия не имею. И вот я даже не знаю, с чего начинать. Мужчины для меня - космос. Я, как Терешкова. Предстоят открытия (надеюсь, будет кого открывать).

Добавлено (12.Марта.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Преподы прочили мне хорошее профессиональное будущее. Один из них повторял постоянно: "Только замуж не спеши."


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 13 Марта 2014, 00:33
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:43 | Сообщение # 175
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
firnadina, мой вам совет, как только что побывавшей в такой ситуации- просто не разговаривайте с ним, не давайте себе в душу плевать. Столько боли в вас накопилось, просто ужас. Хорошо что вы здесь все пишете, вам легче станет, это точно! Только наберитесь терпения. Это сложно, но можно. Вот у меня после всяких гадостей начинает кожа "нарастать" как у динозавра, и чем больше гадость, тем толще кожа. Я даю себе два дня на переживания и привыкания к новым обстоятельствам и продолжаю жить с их учетом. Просто сейчас каждая незначительная проблема у вас будет превращаться в нерешаемую. Пример моей сестры (в разводе, сына растит) сломалась машина, знакомых нет запчасть привезти, потащила ее сама на метро- мужики пялятся, а ей хоть волком вой, звонит мне плачет от эмоций, а я дико ржать начинаю, т.к. в этот момент в машине пытаюсь найти кнопочку, чтобы капот открыть, жидкость в бачок залить, даже инструкцию к машине достала) Поржали, поревели, да и успокоились.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 13:52 | Сообщение # 176
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Все гадости прикрыты красивыми и правильными словами. Может, поэтому так не просто?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 177
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
firnadina, у меня бывший муж тоже очень виртуозно умел это делать.
Так , бывало, завернет, что в ситуации, когда он полный му...к - я начинала чувствовать себя виноватой ))))
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 14:53 | Сообщение # 178
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Теперь словарный запас в мой адрес окончательно иссяк. Долетает только скупое формальное "прости", от которого на стены лезу. Вот так все просто: сделал гадость, потом сказал "прости", потом посоветовал забыть. Искренне удивляется, почему не могу. При последней встрече пришлось привести наглядный пример: он - "Ты можешь ни о чем не думать? "- "А ты можешь тоже ни о чем не думать? Вот возьми вдруг и перестань думать о своей фее? Можешь? Если у тебя все так просто?" Просто, когда не любят, когда не больно. Тут сытый голодного не разумеет, только через примеры на собственной шкуре. Да, еще и в больничку мне лечь предлагает, вены на ногах прооперировать, мол, он постоянно о моем здоровье думает, обещал, ведь, когда-то, не бросать больную и любить без рук и без ног... А, теперь, одно другому не помешает: раз надо, значит что тут поделать? Именно сейчас предлагает, когда ушел. Плохо себе представляю, как я его с детьми оставлю, вернусь из больницы с палочкой-костылями и скажу "спасибо", а он уйдет, и я буду одна с детьми ползать, или временно не уйдет, и я буду ползать при нем. "Займись своими венами. Узнай, сколько это стоит. Наберем, если надо." И от этого тоже выть охота, от такой заботы, от того, что тебя считают больным по всем параметрам человеком. Осенью меня к моей маме отправлял со словами: "Пусть она тебе мозги вправит!"


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 14 Марта 2014, 14:55
Российская Федерация
Clipsa Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:15 | Сообщение # 179
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
firnadina, как-то вы очень часто с ним общаетесь.
Кстати, как часто ? А главное - зачем ?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 180
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Очень часто, он мой начальник, хотя я работаю на дому, а он - в офисе. Но не только по работе. Я мучаюсь от того, что так и не поговорил со мной ни разу за пол года. Зачем разговариваю? Не знаю. От собственной глупости и слабости. Все сейчас озвучил: "Я считаю, что расстаться - самое правильное и честное." Я это и так знаю, без слов.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 14 Марта 2014, 16:03
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: