Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Фирсова Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 17:16 | Сообщение # 181
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Очень часто, он мой начальник, хотя я работаю на дому, а он - в офисе.

Сочувствую! А еще подчиненные у столь великолепного руководителя есть?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 05:24 | Сообщение # 182
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Внештатники, за которых он отвечает. А он, в свою очередь, тоже подчиненный. Шеф злится, что я звоню, муж не берет рабочую трубку, мобильный - тоже, из аськи мы друг друга поудаляли, почта молчит. Я, как дура, сегодня на протяжении двух часов звонила в контору, потому что возник рабочий вопрос к мужу - другие люди ждали моего ответа, был и "детский вопрос" по поводу дочери, он динамил мои звонки. Народ в офисе потихонечку становится в курсе наших проблем, т.к. когда муж разговаривает со мной, то сразу злится, грубит. Конечно, все начинают там психовать. Со стороны - звонит неадекватная жена, которая донимает мужа. Мне тяжело даже видеть пересылаемые письма у себя в почте за его подписью: читаешь ФИО, и этого достаточно. Собственно, по письмам вижу, во сколько примерно он является на работу. Все друзья, сослуживцы, коллеги, знакомые, приятели - общие. Все пересекаются. И все перечисленные люди знают нас, как мужа и жену. У него случился служебный роман, а я внутри этой службы. Муж говорил, что с самого начала их отношений она боялась, что инфа подобного рода испортит ей карьеру. Теперь он обвиняет меня за его испорченную репутацию: началось все с шефа - я стала у него выяснять про зарплату мужа и свою, в том числе: до этого не знала много лет. Муж приносил общие деньги в конверте, часть шла нам на карты, а тут, я, конечно, задумалась об алиментах по договоренности. Материально муж детям помогает стабильно. Шеф тут же рассказал, что заметил ночевки мужа на работе - это было осенью, когда тот бомжевал, практически. В любом случае, многие понимают и знают, что муж доездился в командировки. Некоторые от него отвернулись - не хотят звать в поездки, некоторые резко резюмировали свое отношение за глаза, кто-то посочувствовал и ему и мне. В идеале надо подыскивать себе другую работу, потому что я так не приду в норму, и дома сидеть сейчас смерти подобно: все равно, что похоронить себя заживо.

Добавлено (15.Марта.2014, 05:24)
---------------------------------------------
Ночью пришло письмо, если это можно назвать таковым: "Мои мысли и чувства далеко. Поэтому мне трудно быть с тобой." Сочинял, наверное, пол дня. Дипломат. Ничего нового для меня не написал. Лояльная подача текста.



ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 15 Марта 2014, 00:57
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:29 | Сообщение # 183
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Никогда и ничего не просите, сами все принесут. Удачи.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 03:10 | Сообщение # 184
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Никогда и ничего не просите, сами все принесут. Удачи.
Спасибо!

Добавлено (23.Марта.2014, 03:10)
---------------------------------------------
Ну, вот, заявил, что устроил весь этот хаос, чтобы каждый показал свое истинное лицо, но озвучил только мое лицо: мстительная шантажистка, которая не хочет, чтобы он был счастлив. Не любила его. Боже мой! Чего только не было за эти 7 месяцев: начало осени "Представь, что ее нет. Я ее выдумал нарочно, чтобы проверить тебя, твои чувства ко мне". Потом он хотел, чтобы и я ее полюбила, стала лучшей подругой - я достойна ее дружбы... или она - моей. Хотел, чтобы я ей написала письмо о нем. Зима "Я не имею права к кому - то из вас прикасаться, пока во всем не разберусь сам." Весна "Я тебя освободил. Для тебя я ужасен. Сам не понимаю, как ты со мной, таким, в твоем понимании, жила. Я - чудовище. Ты сделала меня одиозной личностью. А она не знает, какой я. Да! Она меня предала. Ты меня соблазнила, чего не следовало делать."



ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 19 Марта 2014, 11:11
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:42 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, Ваш муж фееричен. Вы зачем собираете эти перлы? :)
Этак, извините, можно стать клиентом психиатра. Предложите ему посещать специалиста, а Вас оставить в покое хотя бы на время.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 14:00 | Сообщение # 186
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
withoutwords, я, по-моему, уже стала клиентом. Осенью пробовала ходить к психологу - он только слушал и ничего не говорил. Предложил прийти вместе с мужем - муж сначала согласился, а потом сказал, что лично ему это не нужно. Вот, приехала на работу за зарплатой, заодно передала ему судебное уведомление. И вопрос с оплатой поездки дочери на фестиваль надо было решить. Злится на то, что он мне хочет счастья, а я ему - нет. Не уверен он в своем счастье, вот и просит подпитки с моей стороны. Я записалась на прием к психотерапевту, может, пропишет что-нибудь от стресса. Устала. Сама уже не могу выбраться. Не живу. Через детей его поведение бьет: предложил дочери сходить в субботу на выставку, она согласилась. В итоге отец не пошел, дескать, он имел ввиду отправить ее туда с подружками. Ни одного выходного дня не провел с детьми. Я же не могу заставить его быть отцом. Но зачем так поступать, не понятно. правда, я переживаю больше за детей, чем они сами. Сын сегодня опять проводит время с чужим папой, который безрезультатно пытается поговорить с мужем. Тот знает обо всем, но молчит и тоже не звонит. Никто из нас ему не нужен, зато постоянно говорит, что любит детей. Теперь дочь называет ласковым словом, которым называл меня в постели. Тошно. У него, на мой взгляд, происходит разделение детей: с дочерью еще хоть как-то общается - на него похожа, да и постарше, а сын похож на меня: ему раз в месяц присылает смс или звонит. Теперь говорит, что не общается с детьми из-за меня, моего состояния. Бред. Никто его не заставляет проводить встречи с детьми в моем присутствии. Всем нам лжет и выкручивается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 15:17 | Сообщение # 187
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Добрый день Firnadina!

Я внимательно прочитала все посты.

Попробуйте отойти от бывшего супруга и посмотреть на ситуацию со стороны. Общение с ним для Вас токсично. У Вас дети и Вы им нужны. Вы ищите сейчас причины почему он ушел, а на самом деле у Вас достаточно было причин давно уйти от него самой. Эти отношения для Вас зависимость, а не любовь, а зависимость нужно лечить, и счастье что он сам свалил, так как у Вас бы духа и сил на это никогда не хватило. Знаю что говорю, имею опыт почти 20 лет таких отношений со злокачественным нарциссом, погуглите про нарциссизм и проблемы бывшего супруга нарцисса. Узнаете возможно своего супруга. Вы ему нужны были только чтобы отражать его великолепного и сейчас, как это не смешно, ждет что Вы ему тоже будете восхищение показывать. Почитайте "Пока ты пытался стать богом… Мучительный путь нарцисса".

Эти отношения очень опасны, можно заболеть тяжелой болезнью. Для меня бывший супруг тоже светился, понимаю все что вы пишете. Сейчас прошел год, я уже готова ему сказать "спасибо" за то что он ушел, и с удивлением вспоминаю как я могла терпеть все эти его выкрутасы и унижения. И он уже не светится - смотрю на него и не узнаю - обычный злобный раздражительный дядька, как мне он вообще мог нравится. Спасение только одно - не общаться с ним вообще, алименты получать через детей, внести его в черные списки в телефоне, почте - все что он пишет для Вас - яд. Поймите что ничего хорошего он Вам не напишет и ошибок своих не признает - зачем же бред этот читать и из-за него переживать. Прекратите общение полностью.

Самооценка со временем восстановится и через несколько месяцев будете себя чувствовать лучше и лучше. Живите своей жизнью, а не его, и у Вас еще все будет. Читайте статьи про нарциссизм и радуйтесь что больше в вашей жизни нет такого бреда и искажения реальности - это поддерживает.

Пишет Вам гадости он только по одной причине, так как единственный его защитный механизм - это проекция и все что неприемлемо им в себе должно быть выплеснуто наружу и навешено на других - он так выживает, делая Вас плохой, он в своих глазах становится хорошим. А то что Вас он психически убивает этим, так он про это и не думает. Такие кроме себя и своих желаний никого не видят. И кайфанул он здорово от того что когда он с Вами так поступает, а Вам-то все равно нужен и Вы его не смотря на это любите. И значит он ого-го какой мужчина. Примете его назад, так он Вам регулярно такие штуки будет устраивать и вашими эмоциями питаться.

Удачи! Дайте себе время и поймете что его уход - это лучшее в жизни что с Вами могло случиться. Не давайте ему никакого нарциссического ресурса ни плохого, ни хорошего и не отражайте его никак (а без отражения в других людях их нет - они так это ощущают) он только тогда от Вас отвяжется. Главное берегите, пожалейте и полюбите наконец себя! И тогда сами на таких мужчин больше и не глянете. У меня одно сожаление только осталось - что показала детям плохой пример отношений в семье и боюсь что на их семьях это когда-нибудь скажется.

Может в данный момент это трудно понять правильно, но я Вас поздравляю с началом новой жизни!


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:31 | Сообщение # 188
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Может в данный момент это трудно понять правильно, но я Вас поздравляю с началом новой жизни!
Спасибо! Вы очень правильно все написали. Самое удивительное, что я все понимаю и про него, и про себя. Зависимость. Сильнейшая. И только начинаю радоваться, так он детям косвенно про меня гадости пишет. В завуалированной форме. Дочь написала, что купила пельмени в магазине, тут началось: "Впечатляет! Неужели тех денег, которые я даю, только на пельмени хватает? Господи, питайтесь там нормально. А то мама жалуется, что два дня не ела. Позаботься, пожалуйста." Бред какой-то. Детей зачем трогать? Зачем выдумывать, что я жалуюсь, не ем? Столько желчи!
Цитата Cherry2014 ()
так как у Вас бы духа и сил на это никогда не хватило
Вы и тут правы, я сама бы не смогла: семья - святое. Теперь смешно: он, вероятно, думает, что все женщины такие, как я. Пусть резвится, мальчик!
Цитата Cherry2014 ()
алименты получать через детей
Снова правильные слова. Но я в пятницу поехала за деньгами к начальству. И папаша, глядя на щедрость начальника - тот никогда перед женщиной не мелочится, копейки не высчитывает, расщедрился, скрипя зубами: 100 евро для дочери вручил со словами, что на нем последние истертые джинсы... задвигая под стол новый кожаный рюкзак.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:56 | Сообщение # 189
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
firnadina, Ваш муж фееричен.
Он болен. Человеку нужен хороший психиатр и лечение.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 17:11 | Сообщение # 190
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Хельга, понимаете, какая история? Я уже сама не уверена в том, что нормальная. Это заразно, по моему. Но я пытаюсь как-то избавиться от этого: он и сам мне постоянно вдалбливает, что вокруг меня чернуха, что мне мозги надо вправить. Когда тебе долго твердят, что ты болен, начинаешь верить. Хотя езжу на встречи с людьми, много общаюсь со знакомыми, которые мне все как один говорят, что с головой у меня не то что все в порядке, а вообще я сейчас начала соображать еще лучше и яснее, чем прежде. Даже смеются над моими страхами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 17:30 | Сообщение # 191
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Я от супруга тоже наслушалась разного бреда и каждый раз говорились разные взаимоисключающие вещи. Пока мне психоаналитик открыто не сказал что он психически нестабильный человек, а я этот бред воспринимала и пыталась понять, так вот - понять его невозможно. Невозможно на здоровую голову с этим разобраться, не воспринимайте это серьезно, а то и самой можно в клинику неврозов загреметь.

Спустя год поняла что есть мужчины с которыми нужно быть плохой, ну нельзя быть хорошей. Они хорошего отношения не понимают, и это не с нами связано, а с какими-то детскими еще взаимоотношениями. Меня только убедило что все правильно, не хочу и не умею быть плохой, не люблю себя плохой и такие отношения не для меня.

Стоило с ним стать плохой и удалось договориться и о хороших алиментах и даже стал детей возить когда нужно к врачу, чего раньше было не допроситься, так как занят был только своей жизнью. Пусть лучше меня запомнит стервой, чем слабой и любящей - не хочу ему даже хорошие воспоминания оставлять, чтобы говорил потом - ах как она меня любила, чуть не умерла. Пафоса и громких слов у него тоже как у Вашего было много, но это не от широты души, а как компенсация незрелой эмоциональности. Мужчины такие эмоционально лет на 5-6 развиты, а мы с ними как со взрослыми. А они на уровне - мама, хочу машинку (другую тетю)! У Вас и так есть о ком позаботится. Привыкли что в семье 4 человека - заведите кота или собаку - это очень радует. А он - он не оправдал Ваших надежд, нужно это принять.

Мне очень помогло общение с ним на "Вы". Это его обижает и он не хочет меня называть на "Вы", но я к нему обращаюсь так и это помогает выдерживать границы и общение по поводу развода я научила себя воспринимать как деловые переговоры, а я их вести умею и эмоциям в них не место и сразу дело пошло на лад. И на все нападки мол какая я - я сразу говорю "Я разберусь с собой сама, следующий вопрос". А то пытался мне сказать все что "Я о себе неправильного мнения" и он мне сейчас расскажет как нужно о себе думать.

Еще мне стало легче когда я собрала большинство подаренных им за 20 лет украшений (не особо дорогих кстати) и главное - обручальное кольцо и отнесла на ювелирную фабрику, доплатила некую сумму и выбрала себе на свой вкус прекрасный комплект на который не нарадуюсь. Смогла из нелюбимого сделать любимое. И так нужно поступать со всеми аспектами жизни.

И я так была последние годы на нем зациклена, что даже не видела сколько вокруг прекрасных людей, поверьте их много. Держитесь рядом с такими. И на детей стало больше времени, а то он весь в работе, я вся в работе и в своих страданиях. Теперь понимаю, что это было безумие на двоих!

А работу лучше начать искать новую, общаясь с ним Вы эту агонию продлите и назад будете отбрасываться.

Вообще ни одной женщины не знаю, которая пропала бы после развода или смерти супруга, а вот таких мужчин, увы знаю. Сейчас к нему даже жалость испытываю, так как дети со мной, мои коты со мной, живу я там же где и раньше, работа есть, а он ну да свободен и делать может что хочет, только мне-то такая свобода не нужна и моя семья осталась со мной.

И Ваша семья с вами. А то стал бы, как сейчас у богатых модно, отбирать себе детей, проблемы Ваши нынешние ерундой бы показались. Тут пусть уж лучше меньше их любит чем больше. Так спокойнее.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 18:16 | Сообщение # 192
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Cherry2014, знаете, что сказала моя мама? Которая никогда в жизни не сталкивалась с психологами, не читала подобного рода литературу? 1. Морально неустойчив. 2. У него уровень пятилетней девочки (даже не мальчика). 3. Объелся шоколадных конфет. 4. Ты никогда не рассказывала. Теперь я удивляюсь, как ты с ним жила все эти годы?. 5. Он болен. Речи неадекватного человека. 6. Ты ошиблась. Мы ошиблись. Ничего страшного, бывает. 7.Поблагодари Бога, что появилась она. Поблагодари, что избавил тебя от него. 8. Зависть. Ты думаешь, что мужчина не может завидовать женщине? Твоей красоте, твоему уму, твоему таланту, твоей энергии, твоей жизненной силе, уважению к тебе других людей. Как он должен чувствовать себя на твоем фоне? Он не вырос. Ты всеми своими качествами подавляешь его. 9.Ты не одинока и ты любима. У тебя осталась семья. Твой дом. Дети рядом: красивые, умные, и самое главное, здоровые. Радуйся, что он от них отдалился: дети привыкнут. А он ненадежен. За ним самим присматривать надо. Делает, не думая. Было бы лучше, если бы он захотел отобрать у тебя детей? Тогда бы тебе все эти любовные страдания показались бы полной ерундой. Ну и что из того, что семья не полная: с тобой рядом они вырастут прекрасными людьми без эмоциональных травм. И рассчитывай только на себя. 10. Пусть живет как может и как хочет. Любовь любовью, а пить-есть надо каждый день. И еще многое необходимо человеку в этой жизни. Пусть порадуется сколько может. Счастлив - денег заработает, поможет детям. Тебе нужно, чтобы он от депрессии или болезни свалился? И тогда тебе снова все эти любови покажутся ничего не значащими. 11. Ты переживаешь, что не оценил тебя? А, если, не потянул? Если ему надо быть значимее даже внешне? А, если, ему для этого нужна именно такая женщина: маленькая, не красивая, не особо умная и не совсем порядочная? 12. Поменяй работу. Это - не работа. Мысли не можешь прогнать. Людей не видишь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:22 | Сообщение # 193
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Вы запутались, но стержень у Вас есть и это чувствуется. Я смогла справится когда поняла что это не любовь, а созависимость и признала себе что зависима. Это ради любви мы женщины склонны терпеть и страдать - наша культура это поощряет, а все ли готовы это же делать из-за болезни?

Дальше все просто - от любой зависимости одно лекарство трезвость - никакого употребления супруга, даже в праздники и на Новый год. У меня пытался присылать в праздники цветы - все было выброшено в мусоропровод. И похмелье пройдет - у Вас уже Вы пишете голова проясняется. Представьте что каждое общение с ним - как стакан хлорки выпить.

Ну поломает без этого месяца 2-3, алкоголикам - то тоже не просто )))). Нужно быть к этому готовым. Я на руку привязывала резинку и если было желание позвонить с ним поговорить или поругаться щелкала себя пребольно.

Потом появился страх жить. Я говорила что жить боюсь больше чем умереть, поэтому не боюсь летать на самолете. Потом появилась злость и стоило ночью проснуться я боялась что разозлюсь так что больше не смогу уснуть. Это все временно - можно перетепреть. Главное не общаться с ним и избегать этих ситуаций, а что он к Вам будет лезть время от времени и провоцировать на общение - не сомневайтесь. Вы его контролируете своим ресурсом ничуть не меньше чем он Вас и он полезет к Вам под питаться. Думаете так много будет желающих его собой покормить?

На том этапе когда Вы разозлитесь уже Вы для него станете опасной, так как Вы то зеркало которое отражало его таким расписным и прекрасным и он этому зеркалу верит. А когда Вы его отразите отвратительным и никчемным и он сам уже заболеть может.

Лучше ради детей все общение прекратить, так как не так много детей которые с Вами заботу о детях смогут разделить. Он вам еще нужен, просто не в том смысле как Вы привыкли думать. В другой ветке советовали к бывшему мужу относится как к банкомату. Цинично, но Вы же не для себя, а для детей, а дети - общая забота. Не может оказывать эмоциональную поддержку и внимание, пусть оказывает материальную. А остальное Вы и сами детям дадите. И мои дети успокоились ровно тогда когда я стала спокойной. Не думаете главное что он там делает и с кем он там. Умерло так умерло. Думайте что Вы для себя хорошего делаете.

А вам нужен другой мужчина и Вы об этом уже догадываетесь. Может даже узнаете что такое нормальные отношения со взрослым человеком, дайте себе шанс. С ним никакого шанса на это нет.

Вообще после выхода из таких отношений люди чувствуют обиду и облегчение. Должно наступить облегчение.


Все проходит, я проверяла.

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 23 Марта 2014, 20:19
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 194
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
А вам нужен другой мужчина и Вы об этом уже догадываетесь
Я об этом догадывалась давно, еще до его измены, просто, как Вы верно заметили, сама бы я ничего не разрушила - не смогла. И отношений других себе не позволяла. Как сказала недавно одной приятельнице, мне 39 лет, а я понятия не имею, кто такой мужчина, тем более, как это быть рядом с ним. Догадывалась, что и ему нужна другая женщина: именно такую, как я себе ее и представляла, он встретил. Ревность есть - появилась опять. Ревность к его мальчишеской любви. Такое только в юности бывает. Глупо-детское. Мучительно безденежное. Но счастливое и упоительное. Я себя чувствую женщиной, которая забыла, что такое - любить, а не служить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 20:03 | Сообщение # 195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Маму свою слушайте! Она все Вам правильно по полочкам разложила.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 13:57 | Сообщение # 196
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Фирсова, она у меня замечательная. Все это время нянчилась со мной, пока не перестала меня слушать на эти темы ( что очень правильно и мудро). Макаренко. Говорит: "Освобождайся и скажи спасибо. Не за кем там плакать. Стивен Сигал какой, что ли? - Тогда бы я еще поняла! А то сопли распустила - намотай на кулак и не сходи с ума." Юморит.

Добавлено (27.Марта.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Сегодня ходила к психотерапевту: назначила мне глицин на фоне стресса. Перед этим попросила вкратце рассказать причину моего обращения. О муже я произнесла всего несколько фраз. Она извинилась за заочные выводы: пациент психиатрии уже не уровня районной поликлиники. Утверждает, что, судя по его поведению и поступкам, началось это "не вчера." Предупредила, что у него период, когда он нуждается в сочувствии людей, с которыми сталкивается. Любой стресс, связанный с его объектом любви, например, если он ее застанет с другим, или она его бросит, может привести к очень серьезным последствиям вплоть до суицида.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 14:07 | Сообщение # 197
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Она извинилась за заочные выводы: пациент психиатрии уже не уровня районной поликлиники. Утверждает, что, судя по его поведению и поступкам, началось это "не вчера."

Мне кажется, это уже здесь давно всем понятно, даже не имеющим диплом врача-психиатра.

Цитата firnadina ()
Предупредила, что у него период, когда он нуждается в сочувствии людей, с которыми сталкивается.

Будете сочувствовать и сопереживать?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 14:49 | Сообщение # 198
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Нет, не буду, не сейчас, по крайней мере (все мы - женщины, сострадание нам не чуждо к сирым, убогим, больным...). Я, на мой взгляд, сделала для него все возможное и не возможное, причем в ущерб собственному здоровью и спокойствию детей. Знаете, как говорят? Нельзя всем из-за одного погибнуть. Я врачу сразу сказала, что не буду его жалеть и спасать: не за тем пришла, на что она мне ответила, что прекрасно меня понимает, но речь идет не о моем сочувствии, а о сочувствии общечеловеческом - хотела меня предупредить, чтобы я была готова к возможным последствиям.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 15:28 | Сообщение # 199
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
чтобы я была готова к возможным последствиям.

а почему вы, а не та, ради которой он ушел?
Вы случайно не рады в душе тому, что он психически болен? Болезнь прекрасно объяснила бы то, почему он от вас ушел - не разлюбил, а просто сошел с ума, бедняжка невиновен, это все болезнь. Женщины любят оправдывать поступки мужчин, особенно те, благодаря которым страдает женское самолюбие.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 19:11 | Сообщение # 200
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вы случайно не рады в душе тому, что он психически болен?
Нет, не рада. Расстроилась, если честно. По-человечески. Оправданий ему не ищу - даже в мыслях такого не было. Знаю, что влюбился - это и есть название болезни. Сильно. Иначе бы не ушел. Пожалуй, это - единственное оправдание для него, но не для меня. Знаю, что очень виноват передо мной, и он знает, что виноват. А мое женское самолюбие уже устало страдать. Смысл?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: