Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
firnadina Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 13:06 | Сообщение # 81
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
В черный список уже вносила, но пришлось опять включить из-за рабочих моментов. Теперь вообще не включаюсь - позвонит, если что-то очень экстренное. Конечно, лучше не общаться, потому что начинается беспокойство и переживания по поводу негатива. Думаю, что муж вдруг понял, что другой мужчина в нашей квартире вполне может стать реальностью. А чувства у меня совершенно разные от возмущения до ревности. Наверное, Вы правы, что я подпитываюсь перепиской, только сейчас задумалась об этом. Его негатив в мой адрес порождает ответную реакцию: так мне проще не любить. Вчера, действительно, мне было очень спокойно, но он мне всю ночь снился и не один: проснулась с тоской и болью на сердце. Виноват вчерашний праздник. И я не знаю, как перестать чувствовать человека на расстоянии, вернее, перестать вдруг внезапно испытывать, что он сейчас с ней. Не знаю. Наверное, это проходит постепенно по мере отчуждения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 13:24 | Сообщение # 82
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Виноват вчерашний праздник.

Муж Вас поздравил?
Цитата firnadina ()
И я не знаю, как перестать чувствовать человека на расстоянии, вернее, перестать вдруг внезапно испытывать, что он сейчас с ней.

Постараться не думать об этом. Тем паче, что настолько проблемный мужчина, каким является Ваш супруг может "ей" и не понадобиться и вполне быть где-либо еще.
Цитата firnadina ()
Его негатив в мой адрес порождает ответную реакцию: так мне проще не любить

Просто разозлитесь!
Все женщины разные, конечно, но если я не уважаю мужчину, то во мне умирает абсолютно все по отношению к нему.
Вы уважаете мужа? Есть за что?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 13:56 | Сообщение # 83
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Нет, не поздравил. Наверное, я этого не ожидала, вернее, я думала, что, хотя бы детям напишет или позвонит. Я не думаю и не вызываю образы нарочно: они вдруг сами появляются. На прошлой неделе смотрела открытие Олимпиады и вдруг совершенно неожиданно возникло ощущение их близости - как "прошило". Уважение к нему у меня всегда было очень сильное. Было, за что. Теперь не могу ответить на этот вопрос, потому что то, что он называет уважением ко мне, мне таковым не кажется. Я сомневаюсь, и моё "я" требует доказательств обратного. Их уже много, но как раз тогда начинаются сомнения или оправдания, наверное, потому что иначе придется признать, что выбрала не того человека. Другая женщина - это уже не уважение ко мне. И отсутствие доверия ставит все его дальнейшие действия и поступки под сомнение. Благородство или корысть? Как-то так.

Добавлено (15.Февраля.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Я уже писала, что он дал мне свободу действий и кучу советов. Мне было больно, потому что он меня отдает, позволяет, значит не любит и оставляет право за собой жить как ему нравится. Но, в тоже время, не представляет меня с другим мужчиной - чувство собственничества в нем говорит, наверное. Вот тут у меня начались метания: "А вдруг ему не все равно? И чувства ко мне еще остались." Тогда речь шла о том, что этот другой должен меня увести из дома, на что я возразила. И теперь мне кажется, что дело вовсе не во мне, а в его путях отступления: пока у меня никого нет, он может быть спокоен - есть, куда вернуться. Если он захочет вернуться или будет вынужден, но в доме будет другой - тут и возникнут для мужа проблемы. Почему он вдруг об этом задумался, не знаю. То ли с феей проблемы, то ли с жилплощадью. Пока возвращала, говорил, что не собирается с нами жить, а, когда озвучила, что я его больше не жду, тут и начались разговоры про "и его дом".



ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:17 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Уважение к нему у меня всегда было очень сильное. Было, за что.

За что?
Цитата firnadina ()
Но, в тоже время, не представляет меня с другим мужчиной - чувство собственничества в нем говорит, наверное.

Не обязательно чувство собственничества.
Цитата firnadina ()
но в доме будет другой - тут и возникнут для мужа проблемы

А почему этот "другой" должен жить в Вашем доме?
Цитата firnadina ()
разговоры про "и его дом".

Собственно говоря, да это и его дом тоже.

Добавлено (15.Февраля.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
что он дал мне свободу действий и кучу советов.

Свободу действий оставьте за собой, на советы попросту не обращайте внимания.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:26 | Сообщение # 85
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Я ему сказала, что раз он сам заварил эту кашу, то пусть теперь сам и думает, как будет жить. До его ухода я сразу озвучила все вытекающие проблемы, просила подумать - не мог. Еще бы! Разве человек в порыве одержимости, страсти может думать? Ничего из моих доводов его не остановило. Доводы все были очень разумными и аргументированными. Когда все исчерпала, попробовала подойти с другой стороны, затронула высшие материи. Как только я не пыталась его вразумить: пробовала даже уговорить оставить фею, чтобы та смогла бы стать счастливой - муж, уходя, не хотел на ней жениться и детей тоже не хотел. Поэтому я и считала, что это не любовь, а страсть. Разве из любви обрекают женщину сознательно на бездетность? Или отводят ей роль сожительницы? Она еще не рожала, 35 лет, куда тянуть дальше. Так вот, не внял. И, действительно, все время звучали только два слова "я хочу" - страсть. Любовь - "она хочет." После ухода она возмущалась, почему он не спросит, чего хочет она? Мы с ней общались в общей сложности часа 2-3, когда я узнала о своей беременности, с мужем не возможно было связаться. Получилось так, что он только сейчас начал задумываться над всеми этими вопросами, которые я ему задавала. Убедился, что материальный и квартирный - очень серьезная преграда. Одной любовью сыт не будешь. По-прежнему его пугает вопрос о детях, но тут он нашел выход для себя - свалил всю ответственность на фею, что дети ей не важны и статус - тоже. ЕЙ! Не верю я в такие серьезные истинные чувства. Видно, что и фея больше на поступки реагирует. Любой женщине после 35-ти уже хочется стабильности, обеспеченности и защищенности. Думаю, что она не слепая. Возможно, ждет, когда он решит вопрос жилплощади - есть варианты: это весомый повод для их связи. Все сейчас зависит от свекра, а тот тоже мутный. И мне уже как-то не до любви. Дочь может остаться без квартиры: ранее деда обещал сделать на внучку дарственную, но документа нет, поэтому только слова. Я переживаю, но юридически ничего не могу. Остается надеяться только на чудо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:49 | Сообщение # 86
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Разве из любви обрекают женщину сознательно на бездетность? Или отводят ей роль сожительницы? Она еще не рожала, 35 лет, куда тянуть дальше

И к чему все эти рассуждения? Женщина может не желать детей, не иметь возможности их родить.
Цитата firnadina ()
Думаю, что она не слепая.

Не слепая, конечно.

Цитата firnadina ()
И мне уже как-то не до любви. Дочь может остаться без квартиры: ранее деда обещал сделать на внучку дарственную, но документа нет, поэтому только слова. Я переживаю, но юридически ничего не могу. Остается надеяться только на чудо.


Не о гипотетической любовнице мужа нужно рассуждать, а как жить дальше, после того, как супруг Ваш вернется.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:52 | Сообщение # 87
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Другого вообще нет. И пока я об этом не думаю. Зачем гнать коней? Все само придет со временем. Надо сначала с собой разобраться. Детьми занимаюсь. Дочь заканчивает школу. У сына трудный возраст. Проблем и так хватает. Куда и когда мне сейчас бегать? Заглядываю только в самое ближайшее будущее. Не создаю искусственных ситуаций. А к дому у меня очень сильная психологическая привязка - не представляю, что и мне надо будет уйти. Я, вообще, человек очень домашний - чувствую это особенно остро, когда уезжаю. Меня, как и большинство женщин в такой ситуации, на сегодняшний день вполне бы устроили несерьезные отношения. "Не приводи и в мой дом мужчин" - разозлилась, что он считает, что могу приводить домой мужчин с улицы и на глазах у детей творить подобные вещи. И я, точно также, как и мой муж, который не видит другого у нас в квартире, не представляю, что уйду из дома с детьми за каким-то там мужчиной, а муж приведет свою фею в наш дом. Но мне не надо никуда идти! И нет желания. Вернется - будем соседями, но я об этом глубоко не задумываюсь. Все как-то образуется. Может, например, к отцу уйдет - тот уже не молод. Время все решит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:59 | Сообщение # 88
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вернется - будем соседями, но я об этом глубоко не задумываюсь.

Зря.
Цитата firnadina ()
Может, например, к отцу уйдет - тот уже не молод.

Пожилые родители не всегда желают жить с взрослыми детьми.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:33 | Сообщение # 89
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Рассуждения о детях были до его ухода, как способ его остановить. Речь шла о любви мужчины к женщине в принципе. Тогда эта женщина была для меня вообще абстрактной. Если правильно сформулировать мои желания, то я не хочу, чтобы у них были дети. Или не готова. Психологически. Потому что по отцу эти дети моим будут родными. Тут все: и страх, и ревность, что будет их больше любить, чем наших, осознание масштабов, реальных доказательств их любви, непоправимость и неотвратимость ситуации. Трудно выразить это словами. Жду, наверное, еще мужа в своем сердце. Давлю свою любовь к нему, заставляю себя не любить. И я - собственница.

Добавлено (15.Февраля.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Я боюсь будущего из-за неверия, что все будет хорошо. Все уже так испорчено между нами. Очень трудно, когда человек, которого ты все еще любишь, перестал тебя любить. Еще труднее в это поверить. Знаю, что любит, но не знаю, кто я для него. Прошлое навсегда.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:39 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И я - собственница.

А кто из женщин собственницей не является?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 02:10 | Сообщение # 91
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Понимаю, что, если я не в силах изменить обстоятельства, надо изменить свое отношение к ним. Мне приятельница предложила пройти тренинг личностного роста. Она сама его недавно проходила: в полном восторге. Курс открывает путь к новым возможностям в жизни, помогает раскрыть собственный потенциал. Проходят его очень разные интересные люди, в том числе психологи и психотерапевты. Я в раздумьях. Платно.

Добавлено (15.Февраля.2014, 17:22)
---------------------------------------------
Очень тяжело себя собирать. Такое ощущение, что моё "Я" потерялось. Никак не могу восстановить баланс. Столько всего перенесла в жизни, но всегда справлялась, считала себя сильной. Понимаю, что получила урок в жизни: ни от чего нельзя быть застрахованной, надо любить, в первую очередь, себя. Когда начинаешь растворяться в человеке, превознося его, воспринимая, как нечто незыблемое и очень надежное, теряешь собственную ценность в жизни - вот тут его обстоятельства у тебя забирают, заставляя вспомнить, кто ты, и задуматься, зачем пришла в этот мир. Оказывается, цель - не любить мужчину и, уж, тем более, не принадлежать ему. Многие желания так и остались нереализованными, многие не реализуются никогда, потому что ушло самое ценное - время. Здесь тоже важно не бросаться на все сразу, из-за растерянности есть такой соблазн.

Добавлено (16.Февраля.2014, 02:10)
---------------------------------------------
Надо себе и детям почаще устраивать праздники и совместные походы.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:33 | Сообщение # 92
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, просто простите и отпустите мужа. Он влюбился, так бывает. Прошла любовь к вам, появилась любовь там. Не жалейте его, хорошо? А то вся тема пестрит, она, она, она. Не важно что хочет она, ему важно то, что хочет он сам. Пусть сам в себе разберется. Квартиру жалко, но что тут поделать, это квартира свекра, кому захочет, тому и отдаст. Если она не достанется вашей дочери, можете сказать свекру, что...Сами знаете, что! А сейчас просто отпустите ситуацию. Вот отпустите и всё. Не нужно никакие тренинги, тем более деньги платить, их у вас много? Сами работайте над собой. Вот все, отношения прекратились, их нет. Поверьте поболит недолго. Сама через это прошла. Идя по улице. вы поймете, что вы красивая, умная, интересная женщина и улыбайтесь, то же вы получите в ответ. Поверьте, все это приходяще-уходяще. Мужчина, это всего лишь часть нашей жизни. И поверьте у него в голове сейчас проблем поболее, чем у вас, его колбасит не по-детски. И его разочарование будет пострашнее вашего.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:02 | Сообщение # 93
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Да, я все знаю. Я изначально ему сказала, что прекрасно его понимаю: влюбиться может каждый - в этом он не виноват. Не могла простить другого - лжи. Причем той лжи, которая началась после его признания. И его малодушия. Не было "уходя-уходи". Рубил кошке хвост по частям, да еще такие прекрасные мне слова говорил, утешал, обнадеживал, плакал, а я внимала, потому что для меня не существует полутонов. И я верила, потому что тогда не могла представить, что можно вот так уйти от реальности, действительно, к мечте. Считал, что утешит меня, а потом уйдет. И тут разный взгляд на ситуацию: я думаю, что это жестоко - в итоге он меня своим обманом за целый месяц таких вот утешений довел до истерик, а он считал, что это по-дружески, хотел всем счастья. Вот и сейчас, прошу: "Не приходи." - "Я так не могу." Я знаю, что он очень сильно осложнил себе жизнь, но это его выбор, пусть сам с этим разбирается. Я это знала еще до его ухода, но так уж он устроен - сначала делает, потом думает. И мне, буквально три дня назад, стало его не жалко: он взрослый человек. Мне, лишь, жаль потраченного времени, которое, "благодаря" его изворотливости, растянулось на полгода. Возможно, я смогла бы отпустить его раньше, но тогда любила бы. Может, оно и к лучшему, что все так постепенно случилось - теперь есть за что не любить. Сейчас есть остаточная обида, временами тоска, но любви к нему уже не испытываю - это что-то другое. Правда, которую я скрывала от самой себя, выплыла и больно ударила по мне: урок-надо всегда быть честной с самой собой и не бояться - я понимала, что он меня не тянет, я слишком хороша для него: красивая, умная, сильная, талантливая, "глубокая" и гораздо более зрелая духовно. Я и в 19 лет была очень сильной, с каким-то очень взрослым правильным пониманием жизни (мне уже и тогда было интересно общаться с женщинами, которым далеко за 40 и мужчинами зрелого возраста), а потом и вовсе его переросла. Когда жена превосходит мужа во всем, это очень больно ранит мужское самолюбие. Отсюда и мои периодические мысли о том, что ему нужна женщина мельче и глупее по сравнению со мной. Для него проще поменять женщину, чем поменять себя, пытаясь вырасти. И как я ни старалась вести себя тихо и скромно, шила в мешке не утаишь. Мой муж прекрасно меня знает, он устал, с такой женщиной не просто - она может вообще ничего не делать и не говорить, но она есть, и этого достаточно. И она всегда права - подавляет, но иначе не может, не умеет, потому что в этом ее суть. Ну, не виновата я в том, что внутри меня некий не сгибаемый стержень, сила духа. Сама не понимаю - первый раз в жизни я так раскисла. Был у нас разговор в запале: он знает, что я могла бы сломать его, если бы захотела, но в том то и дело, что я не хочу никого ломать. Не хочу. Могу, но не имею права. В этом, наверное, и есть настоящая сила - не воспользоваться превосходством. И я честно ему сказала, что очень хорошо его понимаю, все его восторги и метания. Поблагодарила за все. Пожелала счастья. Признала, что они - очень гармоничная пара. Казалось бы - поставить точку, нет: началась совершенно лишняя агрессия с его стороны. Теперь, наверное, сам не верит, что мне ничего не нужно. Это "ничего" начинает ранить рано или поздно. Пробовала его из жалости обманывать, повторяла за ним, что у него все будет хорошо, но чувствую я совсем другое, поэтому мне так тревожно: странное ощущение, что добром это не закончится. Причем, я не желаю ему зла, это не ревность или зависть, это некое видение. Я занимаюсь тем, что молюсь за него периодически и уговариваю себя в этом "хорошо" - опять играю сама с собой в прятки, пытаюсь себя перехитрить. У меня с детства очень сильно развита интуиция и убеждение, что ничего не бывает просто так. Может, мне надо не на тренинг, а поучаствовать в акциях Сергея. Но, почему то, страшно.

Добавлено (16.Февраля.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Тантра: Не важно что хочет она, ему важно то, что хочет он сам - это истина. Все уже давно озвучено им вслух:"Если она меня не примет, буду жить один.", "Даже, если у меня с ней ничего не получится, то что это изменит между нами?" Никто не виноват в том, что полюбил или перестал любить. "Даже самого прекрасного человека можно разлюбить." И никому не нужно, чтобы с ним были из жалости. Все это понимают. Я это пережила и прочувствовала, у меня теперь есть прививка - мне проще, чем ему: он, ведь, как и каждый из нас, боится быть отвергнутым и плохо себе представляет, как это на самом деле не сладко.

Добавлено (16.Февраля.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Для меня очень важно, чтобы он поверил в то, что я не желаю ему зла. А он не верит. Наверное, я не хочу быть виноватой в том, в чем я не виновата. Ведь сейчас он постоянно произносит фразу:"Мне плохо. У меня проблемы. Можешь радоваться.", "Не обольщайся. Я ничего не боюсь."

Добавлено (16.Февраля.2014, 17:55)
---------------------------------------------
И она всегда права - подавляет, но иначе не может, не умеет, потому что в этом ее суть - я, наверное, не совсем правильно выразилась. Не имела в виду, что подавляла его нарочно или козыряла своей правотой. Просто это проявлялось само по себе при решении каких-то проблем или в суждениях.

Добавлено (16.Февраля.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Отпустить ситуацию очень важно. Она "отпускается", когда понимаешь, что от тебя, в принципе, ничего не зависит. И становится как-то легко. Я вдруг освободилась от какого-то не нужного мне груза. Сожалею, что я весь этот период не уделяла должного внимания детям. Какое счастье осознавать, что они меня любят, что они у меня есть, что они рядом и что они нуждаются в моей заботе и любви.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:14 | Сообщение # 94
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
:"Мне плохо. У меня проблемы. Можешь радоваться.", "Не обольщайся. Я ничего не боюсь."
Слабый, инфантильный мужчина. У вас от него зависимость, которая тянет вас на дно, не дает полноценно жить. Так и будет за вами, как хвост, всю жизнь тащиться, не смотря на свои слова. Такое ощущение, что он как пиявка, присасывается к более сильной личности и пьет из нее силы и эмоции.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:26 | Сообщение # 95
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Это точно. Как вампир. Обрубила все контакты, потому что уже у самой нет никаких сил. Перед этим предупредила, что вникать ни во что не собираюсь, пусть сам теперь решает свои проблемы, сочувствия от меня не ждет и не рассчитывает - мы чужие люди. Руководствуюсь движением вперед, слабые, если захотят, пусть догоняют.

Добавлено (16.Февраля.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Я же ему про свои проблемы не говорю, хотя у меня их хватает с головой. Просто я с ними прекрасно справляюсь, а брать на себя даже выслушивание его проблем мне ни к чему - забивать себе голову ненужной информацией. Да он и не спрашивает - ни разу за все это время, как ушел, не спросил, что нужно детям, чем помочь. При этом уверяет, что я на него могу рассчитывать. "В чем конкретно?", а в ответ - тишина. На себя я могу рассчитывать - самый надежный способ. И обязанной быть не желаю. А то, что денег детям дает, это не повод к уважению или восхищению, как мне некоторыми товарищами внушалось, это его прямая обязанность, отцовский долг. Был момент, когда мне пришлось ему объяснить, что оказывает материальную помощь не мне, а своим детям - разница большая. Проводить время с детьми не прошу, я не могу заставить его быть хорошим отцом. Нам без него стало спокойнее. Без эксцессов.

Добавлено (16.Февраля.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Это - уже не зависимость (не люблю быть кому-то обязанной), а цепная реакция: грузит меня, доводит до того, что я начинаю улыбаться и подшучивать 748- все предсказуемо с ним. Он истолковывает мою реакцию как бурную радость. Вообще, я вдруг заметила, что его не трогали ни мольбы, ни слезы (осеннего периода), зато теперь, когда я порой начинаю хохотать, он орет:"Прекрати! Что тут смешного?" - мой смех его пробирает, взвинчивается моментально. Нет, ну как это я могу быть счастливой без него? По легенде, я должна сидеть, убитая горем, в режиме ожидания. И все красивые слова в мой адрес сразу испарились куда-то.

Добавлено (16.Февраля.2014, 22:26)
---------------------------------------------
В общем, на дно не хочу - отключилась. Дети уже не грудные, с мобильными телефонами, захочет - всегда им может позвонить или написать. Но делает это не часто - 2-3 раза в месяц. Главное, дети не плачу, относятся к этому спокойно.



ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:35 | Сообщение # 96
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, собственно говоря, Вы сами все понимаете. Вам осталось лишь немного - перестать рефлексировать на тему мужа. Что он, почему и как. Принес денег - спасибо, взяли и забыли про него. Не звонит - и не вспоминаете о нем.
Цитата firnadina ()
Для меня очень важно, чтобы он поверил в то, что я не желаю ему зла. А он не верит. Наверное, я не хочу быть виноватой в том, в чем я не виновата. Ведь сейчас он постоянно произносит фразу:"Мне плохо. У меня проблемы. Можешь радоваться.", "Не обольщайся. Я ничего не боюсь."

Какое Вам дело до того, что он там относительно Вас понимает? Ну вот как Вы можете вставить в чужую замороченноую голову некие свои убеждения? Вы не жалаете ему зла - он думает иначе. И что? Вы вдруг из-за этого стали в своем понимании реально виноватой?

Плюньте Вы на все эти крючки и попытки подтащить Вас к его проблемам. Слишком много гоняете по кругу мысли, связанные с ним. Ограничьте поток сознания, поставьте рамки. А то вроде расстались уже - а Вы все продолжаете разбираться в тайниках его "непростой души" и потаенных мотивах его поступков. Все там просто по сути, остальное - декорации. А Вы эти декорации с таким тщанием перетряхиваете, как будто надеетесь в них найти что-то для себя ценное.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:38 | Сообщение # 97
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
У меня сын приглашает папу на прогулки или в кафе. При этом иногда возникают весьма щекотливые ситуации: " Мама, я хотел бы, чтобы папа сходил со мной... или купил... или встретил... или пришел... и т.д." Это - результат постоянно отключенного телефона отца. Сейчас сын стал звонить папе на работу, даже иногда к нему заходит. Ребенок добивается внимания отца, только отец не понимает, что сын скоро отвыкнет и подрастет - так не будет вечно продолжаться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:41 | Сообщение # 98
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но делает это не часто - 2-3 раза в месяц. Главное, дети не плачу, относятся к этому спокойно.

Мой бывший муж своей "безумной любимой дочери" даже поздравление с Новым годом не прислал. Я к этому была готова, дочь уже привыкла к тому, что папа - это такая "идея фикс", вроде где-то есть. А я так вообще не парюсь, баба с возу - кобыле легче. Больно жирно ему будет - чтобы я еще свое драгоценное время и силы тратила на попытки понять, что же там такого глобального свершается в его душе. Вот больше мне заняться нечем, что ли? Да я лучше с дочкой в домино поиграю или какую-нибудь вкусняшку совместно с ней приготовлю - намного больше пользы и для нее, и для меня, а уж удовольствия - так вообще не сравнить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:47 | Сообщение # 99
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
151971 - Браво!!!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:51 | Сообщение # 100
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
firnadina, форумчанки уже неоднократно писали - абсолютно не имеет значения, что в данный момент испытывает Ваш муж. Еще меньшее по важности, что из себя представляет его любовница.
Важно понять, что Вы будете делать, если он вот буквально завтра "Здравствуй, Люся! Я вернулся!".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: