Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 19:57 | Сообщение # 421
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Cherry2014, ладно, я сдаюсь - наверное, настоящих нарциссов я все-таки не видела, а мой бывший так, только притворялся нарциссом :)

Я в этом смысле нарциссов не боюсь, так как предельную для себя дозу уже получила.


Не нужно сдаваться, я не для того что бы написать, что я права, а потому что нельзя чтобы люди вред от нарциссов недооценивли. Кто предельную дозу нарциссизма получил, он уже за один шаг до разрушения личности находился и обычно очень биться что опять в такие отношения попасть, ведь для кого-то это прививка, а кто-то ходит по-кругу. Все познается в сравнении. А вдруг это был не предел? Главное беречь себя.

Цитата withoutwords ()
думаю, что главное - начинать с любви и уважения к себе. Определиться, чего мы хотим, и не соглашаться на худшее. Потому как жизнь у нас все-таки одна :)

Это самое важное. Любящий и уважающий себя человек и сам на худшее и меньшее не согласится чем другому дает. И проблемы не будет: уйти или не уйти, терпеть или не терпеть. Вообще наверное сначала нужно хорошие отношения с самим собой построить.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 20:33 | Сообщение # 422
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Сейчас я еще не распуталась окончательно. Может, бывший и не настолько монстр, но, все таки, чудовище (как сам себя назвал - вполне заслуженно, я считаю). В семье я была и мужчиной, и женщиной, и отцом, и матерью. Ухаживала за ним, на дни рождения начала дарить ему цветы... Заботилась, как мама - он не рос, не потому что я не давала, а потому что так удобно: просыпал работу как когда-то школу, вечно спешил, все роняя и забывая, просил меня соврать, когда его разыскивали... Все это сложно: жить с мальчиком со здоровьем старика. Беречь его от всего, потому что за него страшно. При любых нагрузках ему плохо. Жизнь с постоянным чувством вины. А что теперь? Я - комфорт, а там любовь, которая важна, любовь всей его жизни... вот так. Я себя спрашиваю: первая ли это измена, почему он меня стеснялся, не было ли в его жизни не только любовниц, но и любовников, где он обитал, когда ушел, и еще очень много других вопросов. не было бы предпосылок, эти вопросы у меня не возникли бы. Сейчас я себя спрашиваю, захотела бы я добровольно жить с человеком бисексуальной ориентации, употребляющим наркотики, болеющим половыми инфекциями, психически не здоровым, да и просто подлецом и предателем, который считал, судя по всему, меня недостойной его особы?

Добавлено (03.Мая.2014, 20:33)
---------------------------------------------
А еще я думаю, что надо сменить логин, который он мне придумал, а я вколотила его по привычке при регистрации.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 20:33 | Сообщение # 423
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вот не поверю ни за что, как хотите! :) Кстати, а сами себе Вы комплименты делаете?

Увы, не делал. Я привыкла и считала что раз он меня выбрал значит оценил. Нет я и себе не делаю. Мне когда комплимент делают, но у меня сразу реакция "И это мне? Что он от меня хочет?" И неудобно становится. Пытаюсь отшутиться "Хорошо выглядишь - это я голову помыла!" Грустно. Не привыкла к этому. Нужно с этим работать.

Мне вообще кажется что никогда я не выглядела так хорошо как сейчас, хотя вроде бы абсурд. Наконец начала себе нравится. БМ всегда осуждал как он говорил бабство. Я теперь ношу платья, купила другие сапоги и сумки, наверное становлюсь тем кем была бы без него. Клиенты говорят что я очень изменилась.

Цитата withoutwords ()
Cherry2014, это ведь тоже немало! Ведь их легко конвертировать в очень многое.

Да немало и я это ценю. Но он искренне не понимает что просто денег не достаточно, вообще мой вклад в детей отрицает, а ведь дети живут со мной, а с подростками не так и просто, да еще и когда с ними остаешся в ситуации развода, но мы ладим.
Например, БМ говорит - "Ты мне должна быть благодарна что я обеспечиваю детей и дети ни в чем не нуждаются". Я: "Да, но ты тогда тоже должен быть мне благодарен".
Он: (судя по голосу обалдевает) За ЧТО?
Я: За то что твои дети накормлены, под присмотром, живут привычной жизнью, а ты в это время можешь жить с кем хочешь и где хочешь и как хочешь и голова у тебя как там твои дети не болит."
Он: Ну если ты так ставишь вопрос....
Я: А как иначе? Если так вопрос не ставить получается что детям можно дать деньги и все и пусть живут как хотят. Пока родители своей жизнью заняты. Но так же никто не делает.

Не понимает он этого, а разве я неправильно сказала? Я для себя решила что пусть дает деньги (я не могу пожаловаться он платит на детей хорошие алименты), а поддержать детей поговорить я ведь и сама могу. Лучше уж я это сделаю, так как он товарищ специфический - ему не понравилось как сын с ним разговаривал и он его из машины высадил посреди дороги обматерив и назвав мерзавцем. Теперь не общаются. И себя все равно правым считает говоря что он же его отец и машина его и он не такси кого хочет того и возит.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 20:39 | Сообщение # 424
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
И неудобно становится.
У меня тоже постоянное чувство стеснения и неловкости было. Но теперь я над этим работаю, получаю комплименты и наслаждаюсь ими, потому что все они произносятся в мой адрес не механически, а с чувством. И себя хвалю. И вслух. И улыбаюсь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 21:05 | Сообщение # 425
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Заботилась, как мама - он не рос, не потому что я не давала, а потому что так удобно: просыпал работу как когда-то школу, вечно спешил, все роняя и забывая, просил меня соврать, когда его разыскивали

Такие отношения где жена как мама тоже плохо кончаются. Я понимаю что он Вас к этой роли склонял.

Смотрите - Вы ищите причины почему он ушел от комфорта оттуда где у него было все. А Вы подумайте над тем что у Вас самой, судя по тому что Вы пишете, было много причин чтобы с ним развестись. ВАМ было с ним плохо и какая разница с кем и что у него было и будет и куда он ушел и где обитал. Вам было плохо и перспектив на исправление ситуации не было и это самое главное.

Как мне БМ после ухода писал смс "Да, я понимаю что тебе было плохо со мной в последние 7 лет...." А что 7 лет это мало, а сколько нужно - 17, 27? А нет у меня столько лет.

А насчет любовников и любовниц. Может быть. И я о таком подумывала, так как у БМа такие фантазии про мужчин тоже были и грузил он ими мою голову. Вообще нарциссы склонны к нестандартным сексуальным практикам. Садо-мазохисты среди них есть, увы. Я себе говорю - МНЕ было плохо, какая разница что у него и с кем было.

Может и не такой монстр, но с чудовищем-то жить каково?

Вот еще посмотрите в поисковике:
По следам выступлений на популярную тему. Нарциссизм


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 21:33 | Сообщение # 426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Не понимает он этого, а разве я неправильно сказала?

Я думаю, в этом аспекте прав Торсунов - такие вопросы не возможно решить в споре и логикой. А только сердцем :) Мне кажется, как только Вы скажите, да, я тебе очень благодарна, он через время автоматически почувствует благодарность к Вам. А иначе, Вы как бы соревнуетесь, кто круче. Пусть внешне будет круче он - а по сути Вы :)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 01:24 | Сообщение # 427
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Такие отношения где жена как мама тоже плохо кончаются. Я понимаю что он Вас к этой роли склонял.
Все подошло у своему логическому завершению: как я не упиралась, повторяя, что я - женщина, все бесполезно. И меня потом он обвинил в том, что если и любила его, то как мама сына. Отчасти. Мне, вообще, кажется, что в каждой женщине есть в отношениях с мужчиной что-то материнское, главное, чтобы эта составляющая не преобладала.
Цитата Cherry2014 ()
И я о таком подумывала, так как у БМа такие фантазии про мужчин тоже были
Как я рассказывала, он работал под началом гомосексуалиста, кроме того, к нему клеились геи. Есть один приятель, который меня смущает: он приблизился к нему как-то слишком быстро, ночевал у нас, когда меня не было дома, они ездили вдвоем в командировку - нонсенс, тот дарил мужу подарки дурацкие и парфюм уни-секс, а бывший носил ему ягодки в больницу. Именно этот приятель настраивал мужа против меня, но не явно: например, его астролог (подумайте, у мужика - личный астролог), якобы, не рекомендовал со мной общаться, потому что я - ведьма. И именно он спросил у моего бывшего, почему тот со мной живет, на что муж ответил, что ему со мной хорошо. Помню, как меня это "хорошо" резануло по ушам. Этот приятель холеный, ухоженный, как женщина. Удивительно, что я ни разу не была у него дома. С бывшим они катались на лыжах: есть фото, где они на подъемнике сидят рядом, но вижу я в них персонажей "Горбатой горы". Приятель этот недавно женился и родил ребенка. Бывший к ним ездил, рассказывал, что там процветает "маниловщина". Бывший ходит с кожаным рюкзаком уни-секс с голубой каемочкой: долго прятал его от моего взгляда, может, ведьма ему презентовала, не знаю, но с таким мешком ни один мужик ходить не станет.
Цитата Cherry2014 ()
А Вы подумайте над тем что у Вас самой, судя по тому что Вы пишете, было много причин чтобы с ним развестись
Как пишет Сергей, кишка тонка была.
Цитата Cherry2014 ()
ВАМ было с ним плохо и какая разница с кем и что у него было
Уверяла я себя в обратном, все сомнения отбрасывала. Может быть, было тяжело, потому что мы с ним сексуально совместимы, кроме того, он, честно говоря, самый лучший партнер в этом плане из всех мужчин, которые у меня были. Но глупо держаться за член. Тем более, теперь грязный и больной. Бред полнейший у меня в голове: представила, что так не уважать себя может только идиотка или распутная женщина.

Добавлено (04.Мая.2014, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата Cherry2014 ()
По следам выступлений на популярную тему. Нарциссизм

Да, в этой статье я вижу "нас", а в Gaslight. "What about Мe?" Возвратить себя себе - узнаю себя. В любви я ему призналась первая, на что он мне ответил: "Не спеши влюбляться". Была "беготня": появился-пропал - все это было. Анальная фиксация, специфическое чувство юмора, слова-маркеры. Но свет уже давно горел подобно вечному огню... "Говорят, газовый свет творит чудеса." Когда все это произошло... я сейчас плачу от обиды и дурости...я признавалась ему в своей любви и рассказывала о том самом свете, который греет мою душу...он слушал... наверное...чтобы потом сделать мне очередную гадость. И тогда я сказала, что этот свет зажгла я, и я же его погашу навсегда. Он больше не горит в этом человеке. Я стараюсь об этом не жалеть, потому что тогда это было волшебно, я тонула, глядя в его глаза. Теперь все стало извращенным. Когда я начала нападать, он скрежетал зубами, но в последний раз сменил тактику, повторяя, что я могу его ругать, оскорблять, бить - ему все равно, просто отвлекает его от дел. И все это время соглашался с тем, что он - раздолбай, просил ненавидеть только его, но в то же время требовал пожелать ему счастья - для того, чтобы заставить, стыдил, укорял, грубил, злился и отравлял меня своим ядом.

Добавлено (04.Мая.2014, 01:24)
---------------------------------------------
http://accion-positiva.livejournal.com/22802.html#cutid1


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 20:15 | Сообщение # 428
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я стараюсь об этом не жалеть, потому что тогда это было волшебно, я тонула, глядя в его глаза.

Не жалейте, Вы просто его любили и были искренней с ним. А по поводу волшебства - принимавшие наркотики тоже говорят что волшебно, для Вас БМ был как какой-то личный вид героина, но который Вы здорово подсели до формирования самой настоящей зависимости. Волшебно не всегда значит правильно.

Цитата firnadina ()
Теперь все стало извращенным.

Похмелье - страшная штука.

Цитата firnadina ()
соглашался с тем, что он - раздолбай, просил ненавидеть только его, но в то же время требовал пожелать ему счастья - для того, чтобы заставить, стыдил, укорял, грубил, злился и отравлял меня своим ядом.

Это называется нестабильность психики - причем очень сильная. Такое поведение как раз и помогает сформировать зависимость.

Цитата firnadina ()
Сейчас я еще не распуталась окончательно.

Распутаетесь обязательно. Это дорога которую нужно пройти. Достаточно понимать что это было нездоровые и неправильные отношения и здоровым будет пойти дальше. Без него.

Я сутками слушала песни Татьяны Зыкиной (она о таких отношениях и о выходе из них поет). Меня подруги отвели на ее концерт. Я была поражена насколько точные у нее слова (тексты она сам пишет) - поищите:
Спи крепко, Другие горизонты, Причин нет, Химия, В серо-голубых глазах, Я же моя, Девочки знают, Ты только не злись, В доме моей груди, Я хочу стать частью этой осени, Легкость.

Подруги повели меня на концерт, потом сказали, что специально позвали - сказали твоя тема. Я не знаю как, но меня эта музыка подлечила

Добавлено (04.Мая.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Поищите
Мечты сбываются! - О нарциссах и их бывших партнерах
PersonaGrata Я люблю меня



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 02:34 | Сообщение # 429
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
"Ваше сердце будет вырвано из груди и скормлено свиньям. Поймите, настоящий нарцисс – это серьёзно больной человек. Избегайте таких всеми способами." Про сердце - не пустые слова. Жить, действительно, не хотелось. "Я дрянь. Я пыль на твоих ботинках..." Слава Богу, я далеко от этого ушла с тех самых пор. И прекрасно, что он не остался. Я не знаю, что было бы дальше при таком раскладе: изнасилованная им, я бы продолжила насилие сама над собой. "Ты всегда права. Ты во всем права" - те же самые отступные слова. И глаза - мертвые, стеклянные. Мне надо об этом помнить, как и о том, что я вопила: "У тебя нет сердца, нет большой и широкой души. Ни жалости, ни сострадания". Человек не может быть таким, у него отсутствуют человеческие качества. Я рискнула оскорбить его словами: "Вот это вот..." Не знаю, как ему удалось не ударить меня - взгляд, полный дикой злобы и ярости. Не типично: я всегда считала себя не сдержанной и вспыльчивой, а его - спокойным, тихим и уравновешенным. Но, уходя, он постепенно сбрасывал маску. Да, я все еще, ощущаю некую зависимость при том, что не скучаю, не люблю, не жду, не хочу его, скорее, испытываю страх, ужас. Мне не нужны срывы, они уже были в достаточном количестве. Есть граница какого-то человеческого ресурса, так вот, я уже начала ее нарушать. Меня просто могло не быть физически или психически. Когда он входил в дом, у меня начинали дрожать руки, я полностью переставала владеть собой, я уже была на грани. Порабощение воли, разума, вот почему мне при встречах становилось все хуже и хуже. Можно сказать, что я соскочила с иглы. Ломка, жуткая и страшная. Сегодня я четко понимаю, что бывает с наркоманом, который снова начинает колоться, и чем все это неизбежно заканчивается. Удивительно, но я мир теперь вижу иначе - он стал прекраснее, ярче, острее в восприятии. К тому же, я продолжаю шопинг-терапию. Получаю удовольствие от того, что могу делать то, что мне нравится. И больше не смотрю на часы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 03:14 | Сообщение # 430
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И глаза - мертвые, стеклянные.

Увы, видела такое. Я тоже говорила - ну как тебе может быть все равно, это же наша семья. Теперь понимаю что это ему удовольствие доставляло. Он доводил меня до ужасного состояния и ложился спать и через 5 минут уже храпел на всю квартиру. Я пол ночи рыдала и не могла успокоиться. Теперь понимаю что он получал удовольствие от того что он со мной так себя мог вести, но все равно был мне нужен, так как я продолжала быть с ним.

Цитата firnadina ()
Не знаю, как ему удалось не ударить меня - взгляд, полный дикой злобы и ярости.

Это Вы увидели нарциссическую ярость (про нее тоже много в интернете написано) - когда слетает маска и Вы видите что там под ней - настоящее и реальное. Страшно очень. И тогда слышишь что он реально о тебе думает. Я думала - ну как он может жить со мной когда так обо мне думает!?

Цитата firnadina ()
Жить, действительно, не хотелось. "Я дрянь. Я пыль на твоих ботинках..."

Нормальная реакция при жизни с таким человеком. Когда засыпаешь и думаешь - как хорошо бы завтра не проснуться. Когда на работе у клиента рассматриваешь в задумчивости образцы плит для своего потенциального надгробья - Гелакси вроде красивее всего. Если тогда были такие мысли, а сейчас нет - значит бредем не зная может еще куда, но в правильном направлении.

Цитата firnadina ()
Не типично: я всегда считала себя не сдержанной и вспыльчивой, а его - спокойным, тихим и уравновешенным.

Что интересно я так же считала мужа стабильным, а себя эмоциональной и он всегда это проговаривал и детям говорил это, лишая меня авторитета. Знаете как сложно потом было авторитет у подростков восстановить? Теперь я думаю, что человек которого мотает из стороны в сторону и который психически нестабилен не может быть спокойным. Вы массу примеров привели его нестабильного поведения.

Вы были эмоциональны, так как он разрушал Вас своей нестабильностью, противоречиями, которые мозг Ваш переварить не мог. А потом сам был спокоен смотрел спокойным взглядом (так как это не человек, а манекен), а Вы истерили. И доказывали и себе и ему что нестабильны и дефектны Вы. А он наслаждался. Вот это называется проективная идентификация, когда он еще и делал Вас своим поведением такой как ему было надо, заставлял быть другой, вести себя иначе чем вели бы себя Вы. Может Вам это поможет - из меня БМ всегда пытался делать свою мать - истеричную тетку, которая топает ножкой. Ножкой я не топала, но когда вела себя с ним истерично потом себя ненавидела. Для нарцисса обычны проблемы с матерью, претензии к ней и распространение этих претензий на всех женщин встречающихся на жизненном пути. Те претензии которые маме не может высказать предъявляет женщинам.

В любом случае после того как Вы с БМ не будете совсем общаться как минимум 3 месяца тогда и станет понятно так ли Вы не сдержаны и вспыльчивы.

Меня БМ так обижал что я уже готова была принимать антидепрессанты, что бы не обижаться и не реагировать. И стала бы принимать, но боялась поправится, и еще больше боялась что на работе буду тормозом, а работа у меня интеллектуальная и я не могла себе этого позволить. Не могла потерять еще и свой бизнес. А ведь правильным решением было просто удалится от человека который обижает.

А сейчас считаю что мне никакие таблетки не нужны. Перестала с ним общаться стала спокойна и дома стало гораздо лучше чем когда он дома жил. Он был как стихийное бедствие - непонятно было в каком настроении придет и на кого набросится. А теперь все предсказуемо и спокойно. Если я так вела себя с ним и только с ним, а с другими людьми я вела себя совсем по-другому, значит дело в большей степени в его личности и в ее влиянии на меня, чем во моих реакциях.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 15:34 | Сообщение # 431
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Он мне всегда говорил, что я давлю на него, я - сильнее, "высасываю энергию", тоже мог обидеть и, как ни в чем не бывало, лечь и заснуть. Так было в ту ночь, когда признался: встал и пошел спать в детскую, а я всю ночь не могла уснуть. Сегодня снова ломает: ощущение, что лечу вниз с американской горки. Комок страха в животе. Дождь. Тоскливо. Много бытовых и рабочих проблем помимо личного. У Вас, похоже, все еще запущеннее, чем у меня: муж Ваш - ярко-выраженный тиран. Мой бывший приходил постоянно в одном и том же настроении усталости и безразличия, был безэмоционален, постоянно твердил, что у него болит голова: с одной стороны я испытывала за него беспокойство, с другой меня это начало раздражать, утомлять - я чувствовала себя виноватой, но знала, что жалобы эти будут звучать каждодневно. Он был ледяным, срывался, как правило, на детях. Меня обижал редко, но метко: после долгого молчания мог так съязвить или подковырнуть, что у меня все нутро сжималось - напоминало полученную порцию яда нервно-паралитического типа. Я столбенела от боли и несправедливости. Одним словом мог меня повергнуть в такое состояние. в итоге со стороны он уравновешенный и спокойный, сдержанный, а я - пациентка психбольницы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 20:12 | Сообщение # 432
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
муж Ваш - ярко-выраженный тиран.

Любой нарцисс в той или иной мере тиран.
Цитата firnadina ()
Он мне всегда говорил, что я давлю

Это проекция. Ему прежде всего с собой некомфортно он и ищет вокруг виноватых в этом.
Цитата firnadina ()
Я столбенела от боли и несправедливости.

Да, не знаешь как и реагировать на это, и поражаешься и поверить невозможно что это специально, неужели близкий человек так может, ведь сама же стараешься не задеть, не напомнить случайно о его проколах.
Цитата firnadina ()
Одним словом мог меня повергнуть в такое состояние. в итоге со стороны он уравновешенный и спокойный, сдержанный, а я - пациентка психбольницы.

Аналогично.
Например в бешенстве говорит "Найди себе другого мужика, ты мне больше не нужна, не люблю, не хочу." Я плачу. Он - "Вот ты какая не можешь переносить честность - это твоя проблема, я же с тобой честен". Я спокоен, а ты истеричка. Но разве можно ждать что любящая женщина спокойно такое будет слушать?

Ну не любишь и не хочешь, ну скажи спокойно - нам нужно расстаться, дети выросли, не хочу быть с тобой, хочу с Машей. Давай решать имущественные вопросы. Ну конечно я поплакали бы и отпустила. На тех же условиях как сейчас, но мирно.
Нет, ему нужно было меня изводить это все повторяя регулярно, никуда не съезжая, требуя обслуживания и беря все что хочет. Все это перемежалось крохами нормального отношения и обещаниями что все еще будет хорошо. Когда же он заявил "Всю, считай себя разведенной" терпение мое закончилось на этом.

А теперь смешное: я его крупного мужика просто выпихнула из квартиры, он так обалдел что и не сопротивлялся и успел только какие-то вещи себе сложить в пакет и их оставить притом в коридоре, и пошел к лифту, а я ему кричу "Стой!", а он "А?". Я ему - "Вещи свои не забудь - сунула в руки и захлопнула дверь!"

Потом, так как он привык что я его назад обычно зову (типа - вернись, прости сама не знаю за что!) стал дожидаться. У него что-то случилось с симкой и он сообщил новый номер, а то вдруг буду звать назад и не дозвонюсь. Вот ужас-то. Потом через какое-то время не дождавшись, что буду уговаривать, стал смс писать сам, но они удалялись, так как у меня на телефоне был настроен черный список. Удалось только прочитать кусок "ходим по кругу...". И я решила - все по кругу больше не ходим. Потом звонил моей маме что мол это неправильно что семья отдельно живет, но извиняться конечно не считал нужным. Потом слышала от него что "Как тебя легко разозлить, легко разозлить, да...." Ага, 20 лет понадобилось - это называется легко?
Еще кстати говорил мне раньше - найди себе мужика, пусть тебе квартиру купит и тогда уходи. Щас. Я ему напомнила что у нас есть совместно нажитое имущество, а то совсем здорово устроиться хотел.

Читала где-то, что нарциссы живут в семье не больше 2-х лет, а если партнер у них созависимый, то это стабилизирует отношения и с ним они живут пока партнеру не надоест.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 20:25 | Сообщение # 433
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
У меня было так, что я говорила в сердцах: "Не нравлюсь, найди другую". Вот он и встретил...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 20:55 | Сообщение # 434
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не нравлюсь, найди другую

Правильно говорили. Жалею что я не делала так. И хорошо что нашел. Теперь она для него светится. Сами же знаете - газовый свет творит чудеса, но газ рано или поздно заканчивается.

Вообще я когда читаю написанное собой - думаю в каком ужасе я жила и как это терпела и главное зачем.

Подруги удивлялись - "И ты можешь это терпеть? Надо же, а по тебе и не скажешь!" Я не знаю как так можно раздвоиться когда на работе нормально можешь проблемы решать, адекватно общаться и к клиентами вести деловые переговоры, а дома быть совершенно беспомощной. Не могу понять сама себя.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 22:17 | Сообщение # 435
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
а дома быть совершенно беспомощной
У меня теперь очень большие проблемы с сыном: начал прогуливать, учиться на двойки - год закончит ужасно, а самое страшное это то, что он врет и поздно приходит домой. Я понимаю, что надо контролировать, но как? Это равносильно тому, что забросить работу, а на что жить? И, ведь, этот гад-бывший только обрадуется факту, что я - нерадивая мать. Которая не справляется с детьми, будет опять повторять, что мне с детьми плохо. Сейчас поругалась с детьми: дочери дала 5 тысяч на учебники, а она их посеяла - это большие деньги, не три копейки. Сын пришел только что, уроков - море, до утра хватит работы. Принес из школы три двойки, даже по рисованию умудряется их получать. Каждый день нужно оформлять какие-то документы: то карты на метро теряют, то в школе СНИЛСы требуют, в ЗАГС надо ехать - получать свидетельство о расторжении брака. У меня такое ощущение, что чем больше я стараюсь, тем больше проблем на меня наваливается.

Добавлено (05.Мая.2014, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Не могу понять сама себя.
Да что тут понимать, на работе люди работают, они заинтересованны, а дома есть или был человек, которому семья на фиг не нужна, зато какие речи: "Я не считаю, что бросил вас". Тогда что он сделал? Что это, если не предательство чистейшей воды? Хотелки, сплошные, безответственность. Я многое могу понять и простить, но не все, я - не Господь Бог. Сейчас мне жалко и себя, и детей. Чувствую свою некомпетентность и несостоятельность, хоть плачь. У него эйфория, а тут не знаешь, как выжить. Злюсь на себя, на него. Кто виноват, кроме меня, что я такого выбрала? Отупела с ним рядом, утонула в своем всепрощении и терпении, оправдывании всего, чего угодно.

Добавлено (05.Мая.2014, 22:07)
---------------------------------------------
Cherry2014, а муж Вам изменил? Или просто все это допекло окончательно?

Добавлено (05.Мая.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Я не знаю, как бывшему так удалось: все сделать моими руками и возложить на меня ответственность. Мне казалось, что все, что я делаю, я делаю сама, по своей воле, и только оглядываясь назад, вижу, как ловко он подводил меня к тому или иному решению. Единственное - он не предвидел (наверное, не уверена, потому что он не плохо изучил мою психологию), что я подам на развод, но как лихо он из "я" сделал "мы", выдавая за совместное решение. Представляю, как он мечтал только об одном - чтобы я не передумала. Не жалею, но обидно, что даже и здесь он все переиначил этим "мы", обесценив мое волеизъявление. Верит, наверное, сам, что все так и было. Это и есть - добиться желаемого любыми способами, как сказала мне наша коллега. Я не смогу состязаться с ним в хитрости, желчности, расчетливости, притворстве, я не умею и не хочу так жить. Я открыта.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 22:30 | Сообщение # 436
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, после развода моя дочь тоже скатилась, по учебе, по поведению, перестала читать, хотя раньше читала много. Как я Вас понимаю, ведь для них, для детей, развод - это тяжелый удар. Постарайтесь побольше говорить с сыном, осторожно подводите его к тому, что теперь на Вас больше ответственности и только с помощью него вы вместе справитесь и что, увы, больше помощи ждать не откуда. Не напирайте на него с учебой, дайте время ему успокоиться и адаптироваться к новым условиям, сделайте его своим союзником и помощником, чтобы он чувствовал себя в семье, свою долю ответственности за нее несмотря ни на что. Мне помогло, мы снова радуемся пятеркам, но времени и терпения на это ушло немало. Вместе вы справитесь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:05 | Сообщение # 437
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У меня теперь очень большие проблемы с сыном: начал прогуливать, учиться на двойки - год закончит ужасно, а самое страшное это то, что он врет и поздно приходит домой.

Еще прошло мало времени. дайте детям адаптироваться. Понятно же, достается тому супругу который с детьми остается - второй либо недоступен когда поругаться хочется, либо боязно детям с ним ругаться - вдруг уйдет от и от них. И Я натерпелась первые полгода - мне говорилось что раз отец ушел - это ему было со мной плохо, а я говорила, а как же я? Кто подумает о том как мне плохо было. В какой-то момент мне было от их отношения так плохо, что уход БМа уже ерундой казался.

Потом мне подруга сказала - ну ты чего, серьезно от подростков ждешь сочувствия, такой возраст! Потом я успокоилась сама и дети тоже стали адекватными, плюс БМ несколько фокусов выкинул по отношению к детям и дети оценили что я добиваюсь для них гарантий заверенных у нотариуса, а раньше мне говорили что отец и так все будет делать. И на лад все пошло. Младший ни фига учится не хочет, но он не хотел это делать всю дорогу. Старший как учился хорошо, как хорошо и учится, сдавал недавно экзамены в два зарубежных ВУЗа, ждем результат.
Дома стало спокойнее, исчезла напряжённость. БМ в силу своего характера за одно и тоже мог и изредка похвалить и проигнорировать и наказать, после его ухода оказалось что я гораздо более стабильна. Ну и обстановка стала более здоровая, так как никто не орет.

Цитата Ангелина ()
Вместе вы справитесь.

Поддерживаю. Обязательно справитесь.

Цитата firnadina ()
что я подам на развод, но как лихо он из "я" сделал "мы", выдавая за совместное решение.

Конечно, нарцисс же должен направлять процесс развода, а если он сам в это не поверит, что желание это его, он и развалиться может. Его же великолепного нельзя бросать!
БМ мне потом сказал: "Ты думаешь ты САМА это решила? Нет я это давно задумал!" Я сказала "Да, пожалуйста. Мне главное что теперь я сама этого хочу". Я ему даже уступила право самому подать на развод для него же важно чтобы никто не подумал что это я его бросила. Я не претендую. Сэкономлю время и деньги. Но предупредила что если в течении месяца после подписания документов не соберется это сделать я подаю сама.

Цитата firnadina ()
Представляю, как он мечтал только об одном - чтобы я не передумала. Не жалею, но обидно, что даже и здесь он все переиначил этим "мы", обесценив мое волеизъявление. Верит, наверное, сам, что все так и было.

Не думаю что он хотел официального развода, скорее он был бы заинтересован Вас и дальше держать при себе - на всякий случай. Будучи покинут, нарцисс получил бы нарциссическое увечье столь гибельное, что оно может повлечь крах всего строения. Обычно в таких случаях нарциссы вынашивают суицидальные идеи. Но, раз начав и направив расставание с собой, нарцисс часто начинает воспринимать как цель, поставленную перед самим собой – он может делать и делает так, чтобы избежать всех этих нежеланных последствий.

Цитата firnadina ()
Cherry2014, а муж Вам изменил? Или просто все это допекло окончательно?

Я свечку не держала, но знаю что он ездил со своей сотрудницей по командировкам, я тогда на него в том числе работала - обслуживала его программы и добрая бухгалтерия мне показала документы типа в программе у них авансовый отчет не проводился, а там один номер, они в Финляндию катались и жмотяра даже счет на ресторан туда приложил - катал ее за счет фирмы. Извиняться не стал, сказал что я ничего доказать не могу что это была не просто командировка, обещал только с ней больше не ездить. Я предложила либо ее убрать с работы или уволюсь я. Уволилась в итоге я. Если честно он мне платил "три копейки", а до этого я узнала что он оказывается своим партнером потом деньги отдавал, которые мне платили, из своего кармана - мол неудобно - ты же моя жена. Даже мой труд обесценить умудрился. Так что уволившись я ничего не потеряла. Это было лет 5 назад, она наверное так там и работает. Тогда и нужно было развестись понятно что человек меня не уважает и не ценит.

Когда хотел через три месяца вернуться нагулявшись, передал через сына что после командировки вернется домой как как хочет жить со своими детьми. Просто поставил перед фактом без извинений, показал что я вещь. Говорила тогда с ним по телефону, спросила: "Ты там со своей Глашей", он так довольно "Да хочешь ее позову к трубочке". Ну и путь теперь Глаша жить с таким товарищем не то совсем что по заграницам ездить и подарки получать. Ну или может она умеет его использовать, а для меня другое в браке важно, так как на еду, одежду и поездки я сама могу заработать. Мне не спонсор нужен.
Кстати когда был ноль без палочки, я когда за него вышла замуж у него ничего не было ни квартиры, ни машины он меня за мое восхищение очень ценил. А деньги появились стал считать что с ним любая пойдет, а ты если хочешь быть с таким человеком терпи, это же тебе надо, а мне никто не нужен я в любой момент готов уйти. Я тоже как и Автор близость с сексом попутывала - себя этим обманывала, а как и секса не стало - решила а зачем мне это нужно, какая-то ерунда, должна же от мужа быть какая-то польза кроме покупки продуктов. Вообще человек ко всему он довольно жадный - всю жизнь меня это напрягало. Думала сначала, ну просто денег мало, а потом оказалось что не в деньгах дело.
В сад таких мужчин - не подходят такие для семейной жизни. Как кафель не три!


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:29 | Сообщение # 438
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Не думаю что он хотел официального развода, скорее он был бы заинтересован Вас и дальше держать при себе - на всякий случай.
Думаю, что она этого хотела, но мастерски манипулировала, не выдавая свои желания в лоб. Сдается мне, что там еще бОльшая нарцисса: столько гонора и амбиций, так себя любит, невероятное самомнение - на десятерых хватит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:38 | Сообщение # 439
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а муж Вам изменил? Или просто все это допекло окончательно?

Да если так призадуматься БМ был садо-мазохист (о чем он меня до свадьбы не предупредил, заявил об этом представьте в свадебном путешествии). Ну и подвел базу что раз я ему не могу дать таких развлечений, да и вообще ему интереснее это с мужчинами делать, и поэтому он имеет право этим заниматься когда ему надо. И занимался. И фантазиями меня грузил, я уже слушать не могла про это. А потом заявил что раз я с ним жила мне эти фантазии слушать значит нравилось.
Это тоже была проблема, так как не слушать если фантазии у него ничего нормально не получалось, если слушать, то получалось и он был доволен, но после злился что он это все хочет бросить и больше этим не заниматься, а я его слушаю и соблазняю таким образом. И так плохо и так плохо и так всю жизнь во всем.
Я даже злорадствую немного - посмотрим долго ли с ним кто-то промучается, я ведь его убеждала всю жизнь, что перверсия это нормально и с ней можно жить. Вот он и считает что все такие и будут одобрять. Я ему говорила, давай разведёмся, найдешь себе такую же как ты. Нет не хотел, он на этих сайтах сидел, просто в наглую дома их смотрел - там мол все нарушенные слишком.
В общем не знаю даже считать эти вещи изменами или нет, затрудняюсь уже сказать, так заморочена голова.

Добавлено (06.Мая.2014, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Сдается мне, что там еще бОльшая нарцисса: столько гонора и амбиций, так себя любит, невероятное самомнение - на десятерых хватит.

Считайте что он уже за слезы Ваши наказан. Вы все представляли как они там сексом занимаются, а Вы лучше представьте как они там общаются два нарцисса между собой и потирайте ручки! В теории два нарцисса друг с другом постоянно жить могут месяца два-три, а потом более сильный должен сожрать более слабого.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:46 | Сообщение # 440
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Все мое нутро взбунтовалось от того, что бывший назвал ее порядочной женщиной: знать о том, что женат, двое детей, завуалированно дать понять, что на его семью ей класть, крутить им ради удовлетворения собственной гордыни без любви к нему, просто так, от скуки (понимаю еще тех, у кого взаимные чувства, а тут...) и попасть в разряд порядочных - это слишком. Я, тогда, святая, наверное. Вообще, я все себе иначе представляла, когда позвонила ей впервые, думала, что она скажет, что виновата передо мной, но что делать, если случилась у них любовь - так бывает. Мне было бы больно и в этом случае, конечно, но от того, что не решают люди проблемы по-человечески - еще больнее: обязательно надо опустить, извратить все, вывернуть наизнанку. И при этом, бывший горячо уверял меня, что она испытывает передо мной чувство вины, женщина, которая спрашивала у меня, как же мои дети будут без отца. Зачем? Чтобы начать после таких вопросов жить с ним? Два чудовища.

Добавлено (06.Мая.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Она его в бараний рог скрутит. Ему она просто не по зубам. сроки могут быть гораздо больше - она в Москве почти не бывает, все время в командировках, что способствует поддержанию более продолжительной страсти: частые разлуки. А бывший молодец среди овец: от сына узнала, что папа заказал нам комп, который привезут в среду. Узнать, буду ли я дома, при этом не счел нужным. Мозги в заднице, наверное.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: