Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 13:03 | Сообщение # 401
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
какой он замечательный, он меня прерывал и постоянно возражал, заявляя, что не любит, когда о нем отзываются, как о хорошем человеке и хвалят.

И вынуждал Вас еще и доказывать ему и самой себе какой он замечательный. А не спорил бы разговор бы сразу иссяк. Молодец! Да, молодец! И что дальше?

Из разговора:
-Ты прекрасен!
-Ну ты тоже ничего.

Цитата Tsalja ()
Когда вы только открыли свою тему, меня поразила какая-то театральность всего происходящего у вас. Много действий, вроде бы много чувств и эмоций, но нет никакой жизни.

В любом ярко выраженном нарциссе умер великий актер, да в общем и большинство актеров - нарциссы. Где-то было прекрасно сказано о них сказано: манекен с повадками человека.
И они когда делают плохие вещи искренне считают что все такие-же и также сделали бы. Убедить в обратном невозможно.

Цитата nabl ()
не может умственно здоровый человек так себя вести.

Не может. Здоровый не может. Но они психопаты (не в обыденном смысле как маньяк за углом с ножом), а идущие к своим целям без любви жалости и сочувствия, не знающие эмпатии, просто использующие других. Они считают себя выше чувств, а тех кто испытывает чувства презирают и считают слабыми. Хотя чувства у них есть, которые они сами от себя скрывают - нарциссическая ярость и злоба. В себе не могут их признать и проекцией выталкивают во внешний мир, поэтому и мир для них состоят из злых людей и в окружении они видят только плохое и от этого отравляются еще больше. Это очень проблемные люди и при этом сами себе они нравятся такими, так что перспектив с ними кроме погубленной самооценки, порушенного здоровья никаких нет. Ищите тепло и поддержку - просто не там ищете.

Проблема это сейчас распространена, так как не было еще такого периода, когда общество проявления нарциссизма так одобряло (помните как раньше говорили "Я - последняя буква алфавита"). К статье Gaslight (подруге, оказавшейся в непростой ситуации) есть 20 страниц комментариев написанных теми, кто с этим стихийным бедствием столкнулся. Жертв очень много.

Я для себя поняла что каждый видит в жизни то что ему ближе. Хорошие люди будут видеть хорошее, плохие - только мерзость. То что человек говорит о других больше говорит о нем самом чем о других.

Добавлено (03.Мая.2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
все думала, что же в голове то должно у него быть, понимала, что это психическое расстройство,

Вы молодец. что понимали что это в ЕГО голове непорядок, а не в Вашей.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 13:25 | Сообщение # 402
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вы молодец. что понимали что это в ЕГО голове непорядок, а не в Вашей.

Понимала, потому что не верилось, что психически нормальный человек может так поступать, я писала больше полугода назад, что была просто в ужасе от некоторых слов и поступков.
Прочитала рекомендованную вами литературу и поняла, что для некоторых типов расстройств психики это обычные явления.

Добавлено (03.Мая.2014, 13:25)
---------------------------------------------
даже сроки общения, о которых говорили психологи, совпали rage , а я год мучалась, не понимала, почему же именно столько времени было то, что было.
Гораздо проще и легче, когда читаешь исследования подобных отношений, а там все расписано вплоть до периодов и слов, которые говорятся. Тогда начинаешь понимать, как повезло, что закончились отношения с больным человеком.
Жаль только опыт очень тяжело и болезненно достался, не повезло, жизнь заставила пройти этот урок.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 13:44 | Сообщение # 403
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
-Ты прекрасен!
Из разговора: - Ты прекрасен! ... тишина... довольный "чмок" - заслужила
Цитата Cherry2014 ()
К статье Gaslight (подруге, оказавшейся в непростой ситуации) есть 20 страниц комментариев написанных теми, кто с этим стихийным бедствием столкнулся. Жертв очень много.
Очень полезная статья, читать страшно, я уже не говорю о том, как ужасно узнавать себя в роли жертвы. В одном из комментов такого нарцисса назвали сатаной. "Подобный встретил подобную. Черт и ведьма нашли друг друга. Я тебя на коленях умоляю: только не принимай его обратно!" После таких слов, сказанных мне еще месяц назад принять - предать не только себя, но и самого родного и любимого человека на свете.
Цитата Cherry2014 ()
что это психическое расстройство
Не даром он мне казался шизофреником. Но он так все выворачивал и так манипулировал, что наступил момент, когда я искренне поверила, что мое место в психушке. И снова мама пришла мне на помощь, она заставила меня поверить, что с моей головой все в полном порядке.
Цитата nabl ()
Жаль только опыт очень тяжело и болезненно достался, не повезло, жизнь заставила пройти этот урок.
Опыт для меня был таким, что временами я пребывала в пограничном состоянии и тогда молилась, прося облегчить мои страдания, потому что искренне считала, что большего я уже не выдержу. Но, nabl, нам повезло, очень повезло: выбраться из такого сродни подвигу, а не выбраться... даже думать не хочу...


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 14:50 | Сообщение # 404
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Девочки, а мне кажется, вы все-таки немного преувеличили опасность нарциссизма. Все же, не может быть проблема только в одном человеке в паре. Какие-то черты в нас мешали нам выстраивать здоровые отношения. Ну не стоит всю полноту ответственности за свое несчастье с нарциссом возлагать на него :)
Я еще не пробовала, но теоретически согласна с утверждением, что женщина должна уметь справляться с любым мужчиной. Конечно, если видим, что не справляемся - то и нечего отношения углублять. А так, нарциссов бояться - никуда не ходить :)
Я почему спросила про желаемый тип мужчины. А неужто готовы встречаться с педантичными сухарями, только честно? :) После стольких лет эмоциональных взлетов и падений - иметь спокойную размеренную, местами тоскливую, жизнь? Да для этого и мужчина-то не нужен.
А кроме того, ну чего вас так беспокоит отсутствие ответного комплимента? Не потому ли, что и мы слишком зависим от чужой оценки? Если железобетонно знать и чувствовать, что мы ну просто великолепные женщины - то можно без труда поднимать чужую самооценку, и своя при этом никуда не упадет.
Я, хоть и немножко, но знакомилась с мужчинами после ухода мужа - и они все даже и близко не понимали, что мне интересно и почему я что-либо делаю. Ну вот просто не совпадаем как люди - и все. И ничем они не лучше каких-то махровых нарциссов ожидали, что именно женщина проявит инициативу и каким-то образом выразит симпатию. Да ну их не буду писать нецензурно, куда :)
Украина
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 14:59 | Сообщение # 405
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не даром он мне казался шизофреником. Но он так все выворачивал и так манипулировал

Да Вы что - шизофреники такие милые по сравнению с нарциссами люди. Специально гадости делать уж точно не будут и выворачивать и манипулировать не умеют.

Цитата firnadina ()
Я тебя на коленях умоляю: только не принимай его обратно!"

Меня поддерживало то, что если сдамся и позову назад мама меня никогда не простит. Хотя она как раз человек могущий простить близким все что угодно. Понятно, что сразу по выходе из таких отношений сильное желание прилепиться к кому-то - к маме, к подруге. Все что угодно, все кроме него это безопаснее. Меня спасла подруга - мы с ней переписывались по телефону постоянно целыми днями, ей можно написать все, она понимала, так как сама в таких же отношениях сейчас находится. Мы сравнивали наш опыт. Он практически одинаков. Перечитывайте статей тоже помогло.

Нельзя его пускать назад, так как Вы в эту ситуацию прошлый раз входили годами, а теперь после того как почувствовали что жизнь может быть другой и самоощущение иным резкий возврат это будет ужаснее в 100 крат и в результате расстанетесь с ним устроив скандал вселенского масштаба (поверьте гордится собой после этого не будете) либо он по-тихому дожмет из Вас все, а у человека дожатого полностью сил на восстановление может не быть. Он никогда не простит Вас за то что сами подали на развод и направили это процесс. Это должно было быть его решение. Такие ничего никогда не прощают - будет убивать Вас по-тихому с улыбкой на лице, из Вас же делая истеричку и сумасшедшую. Сломает, будете сидеть на антидепрессантах всю жизнь - такие примеры мне известны.

Вы выберетесь обязательно и будете гораздо успешнее чем живя с ним - у Вас все нужные для этого качества есть, он бы иначе не выбрал Вас.
В поисковике посмотрите Gaslight. "What about Мe?" Возвратить себя себе.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 15:03 | Сообщение # 406
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
А кроме того, ну чего вас так беспокоит отсутствие ответного комплимента?

Не в комплиментах дело, а в отношении к людям.
Как к вещам, которые можно использовать, пока они нужны для определенных целей. А потом, на них смотрят как на пустое место. В жестокости, бессердечности, равнодушии к близким вперемешку со сценами бурных чувств, слез, истерик.
Много чего интересно у людей с нестабильной психикой и расстройствами.
Цитата withoutwords ()
Девочки, а мне кажется, вы все-таки немного преувеличили опасность нарциссизма.

нет, не преувеличили. Один плюс - после такого общения скромная и тихая семейная жизнь (которая до этого надоела :) кажется раем на земле sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 15:17 | Сообщение # 407
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не в комплиментах дело, а в отношении к людям.

nabl, мы все-таки обсуждали ситуацию с комплиментами. А кроме того, думается мне все-таки, что жестокому, бессердечному и равнодушному человеку никому из нас комплименты бы говорить не хотелось.
Украина
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 15:45 | Сообщение # 408
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Все же, не может быть проблема только в одном человеке в паре. Какие-то черты в нас мешали нам выстраивать здоровые отношения. Ну не стоит всю полноту ответственности за свое несчастье с нарциссом возлагать на него :)

Конечно в паре. Я и писала что нормальная женщина сбежит быстро. Когда даешь нарушать свои границы это твоя проблема. Тут нужно расти и взрослеть. Я уже свой вклад для себя признала и выводы сделала. Когда мы думаем "Что я сделала не так?", верный ответ будет: "Я согласилась на безусловность."
Есть сказка и пояснения к ней:
журнал практикующего психолога Сказка о Созависимости и Нарциссизме
Как такие отношения выглядят.

Цитата withoutwords ()
Я еще не пробовала, но теоретически согласна с утверждением, что женщина должна уметь справляться с любым мужчиной. Конечно, если видим, что не справляемся - то и нечего отношения углублять. А так, нарциссов бояться - никуда не ходить :)

Я теперь смогу воспринимать только партнерские отношения, а когда кто-то с кем-то должен управляться - это уже что-то другое.

Нарциссов лучше бояться, точнее при первых признаках такого поведения отношения не углублять, никто пока ничего лучше не придумал кроме совета бежать от них. Зачем заранее ввязываться в то что даже отношениями назвать сложно. В отношениях должен быть субъект и субъект, а в "отношениях" с нарциссами возможен только субъект и объект.

Я изучила наверное за последние уже всю литературу по ним от статей в интернете до Кернберга и Мак-Вильямс. Я изучала в надежде что что-то можно исправить и если я только найду нужные слова....

Верить или не верить что существуют такие люди это как верить или не верить в вампиров - покусанные говорят что они есть, а не покусанные что такого не может быть.

Цитата withoutwords ()
А неужто готовы встречаться с педантичными сухарями, только честно? :)

Да нарциссы и есть педантичные сухари если близко их знаешь, у меня было так. Яркие они и интересные когда на публику работают. Мне казалось что БМ где-то вычитывал и интересные факты, а потом в любом обществе показывая какой он умный. А я это слышала все от него сто раз. Они умеют произвести впечатление (а как же иначе - им же нужно питаться), а дома они другие совсем, как будто снимают маску.

Цитата withoutwords ()
А кроме того, ну чего вас так беспокоит отсутствие ответного комплимента?

Когда это годами происходит понимаешь что это игра в одни ворота.
Человек просто идет по Вашей жизни и берет то что хочет так как считает себя вправе и ничего не дает в замен. И когда видит что ресурса уже нет провоцирует скандал и уезжает на некоторое время, а когда ты восстанавливаешься, то возвращается и жрет дальше.

Нет уж, чем так лучше быть одной. Я надеюсь что Вы достаточно зрелый человек что такая нечисть к Вам не прилипнет. Все кто на этот сайт пришел наверное в чем-то уже пострадали. Не нужно добавлять страданий в свою жизнь.

Цитата withoutwords ()
Если железобетонно знать и чувствовать, что мы ну просто великолепные женщины - то можно без труда поднимать чужую самооценку, и своя при этом никуда не упадет.

А с нарциссом так не получится, он же свою самооценку повышает принижая партнера и партнер очень быстро начинает сдавать позиции и себя чувствовать совсем даже не великолепной женщиной, не имя для этого никаких особых причин. При нарциссе нельзя хвалить никого кроме него самого, иначе это воспринимается им как предательство.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 15:57 | Сообщение # 409
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Я, вот, честно, не знаю, насколько мой бывший - нарцисс. Сейчас почитала еще статьи и думаю, что, может, это я нарцисс? Да мы все в той или иной степени такие. Кто никогда никому не завидовал, к примеру? Моя семейная жизнь была бурной вначале с обоюдными страстями и битьем посуды и бурной под занавес, а вся середина - не внимание и эмоциональная холодность партнера. А комплименты говорить очень хотелось в ответ на внешнюю словесную мишуру, на которую я только и обращала свое внимание. Было и чувство постоянной неуверенности в себе: "Ты меня любишь? Поцелуй меня, пожалуйста". Любовь=страсть=секс. Я отстранилась от него: секс с ним мне нравился, но расшевелить меня стало сложно, зато в процессе я недоумевала, почему я столько воздерживалась. Это был единственный способ получить от него ласку, а мне не хотелось ограничиваться постелью. Я - не Богиня секса, но только в постели меня награждали титулом волшебницы. А мое тело так и осталось не изученным. К тому же, что-то терпела, иногда симулировала, в чем-то отказывала, но чувствовала потом себя неполноценной из-за того, что не могу переступить определенные границы, несмотря на высказывания о "пользе для моего здоровья" и желание меня "вылечить". Секс важен, но повседневное внимание в мелочах неоценимо.

Добавлено (03.Мая.2014, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Да нарциссы и есть педантичные сухари если близко их знаешь, у меня было так. Яркие они и интересные когда на публику работают.
Так знакомо. Я уже писАла, что дома - гробница, слова лишнего не вытянешь, хоть на ушах стой. Зато в обществе я дико ревновала, потому что видела совсем другого человека, не известного мне, улыбающегося другим, внимательного с другими, танцующего с женщинами, умничающего с мужчинами - за всем этим я тихо наблюдала из своего уголка, забытая и оставленная на весь вечер, привычная игрушка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 16:08 | Сообщение # 410
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
после такого общения скромная и тихая семейная жизнь (которая до этого надоела :) кажется раем на земле

Да тихая жизнь и совсем без мужчины и то кажется раем на земле!

Цитата withoutwords ()
nabl, мы все-таки обсуждали ситуацию с комплиментами. А кроме того, думается мне все-таки, что жестокому, бессердечному и равнодушному человеку никому из нас комплименты бы говорить не хотелось.

Что интересно, когда попадешь в мир нарцисса его же таким не видишь патологичным, он же как Автор написала "светится" (это один из признаков таких товарищей) и комплименты ему делаешь искренне, а потом уже их делаешь чтобы он к тебе был хоть как-то помягче, сам стал от этого лучше. Но пользы от этого нет. Ему всегда и всего мало. Нарциссический голод страшная штука. Это как когда у тебя есть ролс-ройс, но это ничего для тебя не значит, так как в детстве не было велосипеда. Это как корзинка без дна куда ты собираешь яблоки. Все похвалы и достижения улетают куда-то в черную дыру. Умом понять сложно, но говорят завидовать тут нечему.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 16:09 | Сообщение # 411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Я теперь смогу воспринимать только партнерские отношения, а когда кто-то с кем-то должен управляться - это уже что-то другое.

Cherry2014, тут имеется в виду не нянчиться с мужчиной, а спокойно реагировать на его попытки произвести впечатление, к примеру. Управлять отношениями, короче. Где-то притормозить, контролировать скорость развития своих чувств.
Цитата Cherry2014 ()
Верить или не верить что существуют такие люди это как верить или не верить в вампиров - покусанные говорят что они есть, а не покусанные что такого не может быть.

Да я не только верю - а и знаю таких :) Но не считаю, что с ними невозможны отношения. А кроме того, ведь у каждой из нас за плечами прекрасные первых годы отношений. Разве нет?
Цитата Cherry2014 ()
Да нарциссы и есть педантичные сухари если близко их знаешь, у меня было так.

Тут, наверное, соглашусь :) Жаль, что не смогла поточнее описать мужчин, с которыми познакомилась. Не интересные они, короче говоря. Да чувств и их выражения дело, конечно, не дошло - но вот просто даже интереса к человеку настоящего не возникает.
Цитата Cherry2014 ()
Когда это годами происходит понимаешь что это игра в одни ворота.
Человек просто идет по Вашей жизни и берет то что хочет так как считает себя вправе и ничего не дает в замен.

Cherry2014, Вы, вроде бы, не открывали свою ветку? Я тут не очень понимаю, что Вы имеете в виду. В чем односторонность в отношении? Как это, он только брал - а Вы только давали? Может, у Вас потребность такая была - давать? Я думаю, Вы описывааете сейчас больше отношения детей и родителей. Последние скорее дают, первые - берут. В отношениях м/ж так всег-таки не бывает. Я, по крайней мере, очень четко знаю, что мне дал бывший муж и ценю это.
Цитата Cherry2014 ()
При нарциссе нельзя хвалить никого кроме него самого, иначе это воспринимается им как предательство.

Но запретит-то нам он это не может, правда? :) Может, пора просто расслабиться и перестать постоянно рефлексировать - кто и как отреагировал на тот или иной наш поступок - и просто быть собой? :) Это так здорово!
Украина
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 16:21 | Сообщение # 412
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
забытая и оставленная на весь вечер, привычная игрушка.
Не совсем так, поправлю себя: конечно, я общалась с другими людьми и улыбалась им, но мне хотелось, чтобы человек, которого я люблю, тоже обратил на меня внимание - собственно, только его внимание мне и было нужно. Мы с бывшим могли не встречаться на протяжении всего вечера, находясь в двухкомнатной квартире на Дне рождения приятеля. Можете себе такое представить? Мы могли поссориться на улице (я очень эмоциональная), тогда меня молча воспитывали: он просто поворачивался и убегал от меня - мог запрыгнуть в уходящий автобус, бросив жену на остановке. Было неоднократно в различных ситуациях: когда меня оскорбил его друг, и я возмутилась, когда ехали на ДР, поссорились, и он перебежал дорогу и уехал к приятелю, адрес которого я не знала: я тупо стояла посреди шоссе, после чего поехала обратно домой (мобильных не было)6 тогда он "смилостивился", позвонил, рассказал, как доехать, и добиралась я уже одна темным зимним вечером. Так было и совсем недавно, осенью. Одна и та же реакция на мое нетерпение или крик. А не кричать я уже не могла: выглядело это психопатично - я терпела, терпела, терпела, боясь обидеть или ранить, а потом срывалась на пустом месте. Вероятно, поэтому с его слов, во мне всегда жило зло. И чем я занимаюсь прямо сейчас? Казню себя за все. Надо принять саму себя и понять, что идеала не существует. Я, ведь, очень энергичная, у меня мотор сами знаете где, а он - сплошной пассив, не растормошить. Весь режим и уклад жизни был подчинен его биологическим часам: скандалов не хотелось, упреков из-за того, что я его вовремя! разбудила на работу, и поэтому у него болит голова.

Добавлено (03.Мая.2014, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Жаль, что не смогла поточнее описать мужчин, с которыми познакомилась. Не интересные они, короче говоря. Да чувств и их выражения дело, конечно, не дошло - но вот просто даже интереса к человеку настоящего не возникает.
Сдается мне, что это - не нарциссы. К ним возникает, еще как! Они действуют на человека, как удав на кролика. Они лицедействуют. Я надеюсь, что только благодаря опыту, теперь смогу вовремя "раскусить" такого. Очень надеюсь! А без опыта подобного общения таких вычислить крайне сложно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 16:29 | Сообщение # 413
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, он действительно был с Вами жесток. Главное, чтобы Вы сейчас себя не казнили, а решили больше никогда и никому не позволить так с собой обращаться!
Мне думается, что мы слишком затянули если не с разводом, то хотя бы с разрывом. Необходимо это делать гораздо раньше, когда, возможно, все еще можно поправить. Вот только мужчина проявил не просто неуважение, а и отсутствие интереса (как в тот вечер, когда он общался только с гостями) - так и начать отдаляться от него. А мы что делаем? Мы догоняем и доказываем, что лучше нас нет, что так, как мы, его никогда и никто любить не будет :) А зачем мы все это делаем?
Конечно, весь уклад семьи и дети мешают вовремя сказать стоп. Но сейчас, когда все построено, уже точно можно воздержаться от подобных казусов в отношениях.

Добавлено (03.Мая.2014, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Сдается мне, что это - не нарциссы. К ним возникает, еще как!

Они, разумеется, не нарциссы, а просто скучные мужчины :)
Цитата firnadina ()
А без опыта подобного общения таких вычислить крайне сложно.

Да Вам не нужно никого вычислять! А только выработать новую, интересную и счастливую модель общения с мужчиной, и нарциссы, если уж они отъявленные нарциссы, убегут сами :)
Украина
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:01 | Сообщение # 414
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Может, у Вас потребность такая была - давать? Я думаю, Вы описываете сейчас больше отношения детей и родителей. Последние скорее дают, первые - берут. В отношениях м/ж так все-таки не бывает. Я, по крайней мере, очень четко знаю, что мне дал бывший муж и ценю это.
Все может быть... со временем иного не остается, если не уходишь. Получать внутри себя так хочется, даже представить трудно некоторым, насколько, потому Cherry2014 и пишет про игру в одни ворота. Ты просто стараешься растопить лед, веришь, что способна достучаться, думаешь, что муж просто молчун, ну, или устал, в конце-концов. Затем понимаешь, что не получаешь любви ответной, но смотришь на него, видишь свет, и сердце тает, как воск: "Я люблю тебя. Как мне повезло, что ты у меня есть. И как ты только терпишь меня с моих характером?"

Добавлено (03.Мая.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Вот только мужчина проявил не просто неуважение, а и отсутствие интереса (как в тот вечер, когда он общался только с гостями) - так и начать отдаляться от него.
Думаете, что я потом ему не высказала? Знаете, что я услышала? Что, во-первых, он думал, что мне будет приятно внимание других людей, т.к. мы и без того много времени проводим вместе, а, во-вторых, неприлично, не по этикету, когда жена в гостях сидит рядом с мужем, когда он за ней ухаживает (при этом компания молодежная и неформальная).

Добавлено (03.Мая.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Каждое слово, каждый неблаговидный поступок ловко обставлен так, чтобы ты почувствовала себя виноватой потому, что не оценила его заботу о тебе и не сумела понять истинных высоких мотивов его поведения. проще говоря, человек старался, а я. в очередной раз, не так все поняла.

Добавлено (03.Мая.2014, 16:52)
---------------------------------------------
Как бы там ни было, для себя я поняла, что человек никогда меня не любил, даже, если он утверждает обратное (допускаю, что искренне сам в это верит, потому что не умеет любить, периодически задумывается над этим вопросом, но поверхностно, поэтому и ушел, не поняв ничего, осчастливливать другую собой, а все его слова резко противоречат друг другу - он постоянно принижает себя, чтобы тут же возвыситься до небес: чего только стоит фраза "неужели ты думаешь, что я мог бы полюбить недостойную?" и, вот, уже наметки очередной жертвы: "она еще не знает, какой я")

Добавлено (03.Мая.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Есть один момент, который меня угнетает: я ничего не могу вспомнить хорошего, ничего из того, что он мне дал. И я не могу хорошо о нем отзываться: если верить расхожему мнению, то это означает ругать и себя. Унижая его, унижаться самой. Я пытаюсь вспомнить, в чем было счастье с ним, и не получается. Меня никогда не любил мужчина. И мне 39 лет. И я хотела бы узнать, что означают слова "быть любимой женщиной". Может, однажды я узнаю, что чувствует женщина, которой делают предложение руки и сердца.



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:20 | Сообщение # 415
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, Вы опять себя накрутили до невозможности! Ну как это не любил? Ну что за чушь? У Вас с ним двое детей, а это, я Вам скажу, тоже показатель. Попробуйте раскрутить мужика на ребенка, если он не хочет быть с Вами. Да у него сразу же сработает закон Неона, уж не сомневайтесь :)
Конечно, любил. Увы, не так, как Вам бы хотелось, но уж как мог. Серьезно, неужели Вы будете лучше себя чувствовать, если будете прокручивать эту мысль о нелюбви снова и снова? И попытайтесь все-таки вспомнить, а что он делал для Вас. Наверняка много-чего забыли. Ну а комплименты разве не говорил? Да Вы даже в своей теме сто раз писали, какие слова красивые были. Я ж не зря заподозрила, что он профессиональный писака :)
Цитата firnadina ()
Думаете, что я потом ему не высказала?

Высказывать как раз и не нужно. Только молча отсраниться, а еще лучше - пофлиртовать с молодыми мужчинами из компании.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:41 | Сообщение # 416
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
И попытайтесь все-таки вспомнить, а что он делал для Вас. Наверняка много-чего забыли. Ну а комплименты разве не говорил? Да Вы даже в своей теме сто раз писали, какие слова красивые были.
Я решила, что, если не могу вспомнить сейчас, то и не надо, а то довспоминаюсь снова до истерик. Любил как мог - согласна. Так, как себе представлял. А слова очень-очень красивые, только на фоне гадких поступков. И слова, которые как отступные: я годами не слышала ничего подобного. Это был его способ красиво расстаться. Он - эстет.
Цитата withoutwords ()
а еще лучше - пофлиртовать с молодыми мужчинами из компании
Так и поступала, вызывая у него сильную молчаливую ревность. Потом уже высказывала. Из серии "что такое - хорошо, и что такое - плохо".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 19:16 | Сообщение # 417
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Да я не только верю - а и знаю таких :) Но не считаю, что с ними невозможны отношения. А кроме того, ведь у каждой из нас за плечами прекрасные первых годы отношений. Разве нет?

Если это нарцисс настоящий злокачественный, то отношения с ним невозможны по-определению, так как он один объект, а остальные - предметы. Это нельзя назвать отношениями. с ними возможно использование, в лучшем случае взаимное использование.

Цитата withoutwords ()
В чем односторонность в отношении? Как это, он только брал - а Вы только давали?
Может, у Вас потребность такая была - давать? Я думаю, Вы описывааете сейчас больше отношения детей и родителей. Последние скорее дают, первые - берут. В отношениях м/ж так всег-таки не бывает.

В отношениях не бывает, но с нарциссом отношения невозможны. Какие могут быть отношения у Вас например и комодом? Хотите ли Вы нравится своему комоду? Нарцисс так мыслит. Он считает себя лучше и выше других и уверен в особом праве получать все самое лучше. И считает что его просто присутствия в отношениях уже достаточно. А партнер должен обихаживать его с удовольствием, если просто обихаживать без удовольствия - уже повод к упрекам. Кто с таким сталкивался не спутает это не с чем. Наверное мне зачем-то это было нужно и как только я от этого слишком много стала терять я все прекратила. Думаю теперь что нужно было прекратить раньше.

Цитата withoutwords ()
Я, по крайней мере, очень четко знаю, что мне дал бывший муж и ценю это.

Вам повезло, так как иметь хорошее в прошлом, даже если сейчас его нет - всегда устойчивый фундамент.

Я не могу как и Автор вспомнить ничего хорошего. С одной стороны наверное так расстаться проще - с другой не оставляет мысль о впустую потраченных годах.

Нарцисс на людях и дома - это две большие разницы. Окружение нарцисса считает что в его семье все прекрасно - им важно создавать такую иллюзию чтобы все завидовали. И мне подруги говорили - ах какая у вас идеальная семья. Мечтаем о такой. А на самом деле дома человек к тебе может неделями не прикасаться, а в гостях приобнимет. Садясь в машину на людях дверцу тебе приоткроет, пальто подаст, а когда никто не видит ему и в голову не придет это делать. Все игра на публику.

Цитата withoutwords ()
А кроме того, ведь у каждой из нас за плечами прекрасные первых годы отношений. Разве нет?

Видела статистику что с нарциссом хорошо только первые 4 месяца, когда он под тебя подстраивается, тут не о годах даже речь.

Цитата withoutwords ()
Но запретит-то нам он это не может, правда? :) Может, пора просто расслабиться и перестать постоянно рефлексировать - кто и как отреагировал на тот или иной наш поступок - и просто быть собой? :) Это так здорово!

Не запретит конечно, но начнет игнорировать или придираться, на лице будет высокомерие. Десять раз подумаешь. С нарциссом невозможно быть собой он всегда что-то ему удобное из партнера делает. Он всегда прав, а ты всегда в чем-то виновата и всегда так извратит любую ситуацию что он белый и пушистый, а это Вы его не поняли.

А без него легко быть собой и это правда очень здорово.

Кто на себе это испытал - поймет, а кто нет и слава богу, лучше без такого опыта обойтись.
Цитата withoutwords ()
Они, разумеется, не нарциссы, а просто скучные мужчины :)

Да, нарцисс заинтересовать всегда способен - у него полно заготовок на такой случай.

Помню круиз - посадили нашу (тогда еще семью) за большой стол с другой семьей. И БМ конечно там стал вещать и рассказывать всякие интересные заготовки. Пару-тройку дней все ему говорили какой он умный и как много знает. Но круиз был 2 недели. У него рот не закрывался вообще, он слова не давал вставить никому, перебивал даже не замечая и грузил своим. Иногда удавалось как-то поддержать разговор и обратиться к тому кто хотел что-то сказать - "Вы говорили что...". Я уже сама не знала куда деться. А он был в восторге что так его слушают и по второму разу одно и тоже рассказывал. А люди были вежливые, куда им деваться.

Вообще часто странно интерпретировал отношения людей к нему что все его любят и на него надеются и что именно он ответственен за семьи всех своих сотрудников. А работает на всем его предприятии только он один, а все остальные сами без него ничего не могут. Щеки постоянно раздувал и нужно было одобрять, а если не одобрил - ты сразу враг народа.

Добавлено (03.Мая.2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Любил как мог - согласна. Так, как себе представлял.

Каждый же свое что-то в это слово вкладывает. Если он нарцисс, а по описанию похоже, то не умеют они любить, они даже себя любят плохо. Изучив массу литературы я помню сказала БМ, что наверное моя ошибка хотеть от человека того что он не может дать. Так это так ему понравилось он часто потом это вспоминал - да, твоя ошибка. Ему важно было быть во всем правым и для этого ему нужно было что бы партнер каялся считал себя виноватым, как бы подтверждая его картину мира. У них же на самом неустойчивая самооценка - вот зачем ему было нужно.

Цитата withoutwords ()
У Вас с ним двое детей, а это, я Вам скажу, тоже показатель. Попробуйте раскрутить мужика на ребенка, если он не хочет быть с Вами.

Мне даже муж предлагал третьего родить - девочку. А почему бы и нет. Ему удобно было чтобы жена не своим делом занимаясь зарабатывая на свои расходы, а сидела дома и просила денег на колготы. Полный контроль и куда я бы делась с маленьким ребенком. Раз он жил в этом браке почти 20 лет значит его многое устраивало. Да и дальше я думаю жил бы не смотря на угрозы уйти, думаю держал меня просто в тонусе и уверен был что назад его буду звать и просить вернуться. Я же так делала раньше. Я была удобна. Делай что хочешь, расходов на меня минимум - сама себе все куплю и в отпуск свожу. Выходные и праздники с семьей не проводил, с моими желаниями не считался, много чего обещал но не делал. Не в любой семье так устроишься. Это не называется быть с кем-то.

И насчет комплиментов - вот будете смеяться ни разу за всю жизнь и даже до свадьбы не делал. Я бы запомнила такое событие. А я как и автор далеко не крокодил. А хвалить в нашем доме можно было только его. Меня не хвалил - говорил если мне не понравится что-то я скажу, а если все хорошо так и должно быть. Поэтому понятно, что только высказывал недовольство.

Вкладывал он в семью только деньги, другие потребности отрицал. Как стал жить отдельно стал больше детьми заниматься, может понял что для него это ценность, а может просто показывает какой он хороший отец на публику. Но я в причинах не копаюсь - все что моим детям идет на пользу и для меня хорошо. Даже присылал мне цветы на дни рождения детей, чего никогда не было до его ухода. Ну цветы конечно были отправлены сразу в мусоропровод. Дома и так столько вещей его осталось, так не забирает, а выбросить как-то неудобно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 19:21 | Сообщение # 418
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Cherry2014, ладно, я сдаюсь - наверное, настоящих нарциссов я все-таки не видела, а мой бывший так, только притворялся нарциссом :)

Я в этом смысле нарциссов не боюсь, так как предельную для себя дозу уже получила.

В любом случае, хоть и тема очень интересна, думаю, что главное - начинать с любви и уважения к себе. Определиться, чего мы хотим, и не соглашаться на худшее. Потому как жизнь у нас все-таки одна :)
Украина
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 19:24 | Сообщение # 419
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Меня никогда не любил мужчина. И мне 39 лет. И я хотела бы узнать, что означают слова "быть любимой женщиной". Может, однажды я узнаю, что чувствует женщина, которой делают предложение руки и сердца.

Я Вам искренне этого желаю найти человека для которого слово "любовь" значило тоже что и для Вас! Используйте свой шанс на счастье! Люди просто так не меняются, с ним такого шанса увы бы не было. Сделайте выводы и летите дальше.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 19:28 | Сообщение # 420
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
И насчет комплиментов - вот будете смеяться ни разу за всю жизнь и даже до свадьбы не делал.

Вот не поверю ни за что, как хотите! :) Кстати, а сами себе Вы комплименты делаете?
Цитата Cherry2014 ()
Вкладывал он в семью только деньги, другие потребности отрицал.

Cherry2014, это ведь тоже немало! Ведь их легко конвертировать в очень многое. Я на этом сайте часто читаю обратные примеры, когда мужчина кормил женщину комлиментами - но кошельком свои слова ни разу не подтвердил :) При этом, я очень не уверена, что мы, женщины, легко бы раскрыли свои кошельки и стали бы обеспечивать своих любимых мужчин :)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: