Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:14 | Сообщение # 441
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
думала, что она скажет, что виновата передо мной

Не судите всех по себе - это большая ошибка и часто дорого обходится. Не нужно было с ней вообще разговаривать. В чем смысл?
Цитата firnadina ()
от сына узнала, что папа заказал нам комп, который привезут в среду.

Раз для детей - пусть везут. Не запихиваете в мусоропровод. Пусть детям будет радость - им тоже не просто. Запретите им его подарки брать - настроите детей против себя. Пусть лучше на детей тратит чем на свою любоффь.

Я выбрасывала только что мне посылалось, что детям - нет. Был цирк. Я была вечером на работе, в то время когда обычно дома, а мой младший заболел и моя мама пришла с ним сидеть. Рассказывает: Звонит домашний телефон, она берет трубку, та том конце трубку вешают (это БМ думал что трубку взяла я), потом звонок в дверь. Мама открывает дверь и удивляется - никого, а потом смотрит вниз - на полу стоит кастрюлька. С котлетами. Потом БМ позвонил ей на мобильный и сказал что это котлетки, его мама их сделала для больного ребенка. Заберите их в квартиру, а то он биться что я их выкину. Мама моя сказала - не боись - не выкинет. Мы долго смеялись потом. Как меня боится поставил кастрюльку и наверное по лестнице бегом. Взрослый человек. Слов нет.

Добавлено (06.Мая.2014, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Она его в бараний рог скрутит. Ему она просто не по зубам.

Вы так привыкли о нем заботится. Но теперь он юридически Вам посторонний человек. Не по зубам - значит поломает зубы. Лучше подумайте а Вам он нужен будет поюзаный, скрученный в бараний рог и без зубов.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:20 | Сообщение # 442
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
В чем смысл?
Когда бомжевал, мне стало его жалко, на него смотреть было страшно - тогда и позвонила первый раз с просьбой позвать его к себе, а второй раз позвонила, когда узнала о своей беременности - у него постоянно был выключен телефон.
Цитата Cherry2014 ()
Как меня боится поставил кастрюльку и наверное по лестнице бегом.
Действительно, смешно. А мой бывший, когда еще в "приюте" жил, иногда ел у нас и говорил, что надо было бы нас супчика принести, а то он наварил, а холодильника нет. Был еще один разок: пришел, я на него всех собак спустила, запрыгнул в лифт и уехал, а через час звонок в дверь: открываю, а там он с куском пирога - испек сам и детям принес угощение, но так торопился удрать, что забыл вручить свою стряпню.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:24 | Сообщение # 443
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а то он наварил, а холодильника нет.

Тоже смешно. Где он его наврил? Когда жил в машине вместе со своей одеждой?


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:42 | Сообщение # 444
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Свекор ей звонил, но она не хотела с ним разговаривать - трубку не брала, хотя перед этим ему за глаза комплиментов навешала и выразила готовность с радостью с ним познакомиться. Ну, а дальше, она узнала, что отец избранника пьяница. Свекор переживает это слово очень остро, шумит, что она ему никто... я понимаю, что это временно, если не разбегутся, что вряд ли: не для того бывший семью разрушил, чтобы уйти, тем более, обратно некуда.

Добавлено (06.Мая.2014, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Тоже смешно. Где он его наврил? Когда жил в машине вместе со своей одеждой?
Нее, когда его после аварии кто-то куда-то подобрал: в конуре не было ни телека, ни телефона, ни холодильника, зато охрана на входе. По легенде, платил продуктами несколько месяцев. Может, у нее жил, а, может, в притоне - мутно все.

Добавлено (06.Мая.2014, 01:42)
---------------------------------------------
После его ухода-выгона моя жизнь на несколько месяцев превратилась в сплошные догадки: о чем ни спроси, тайна, покрытая мраком. Мне иногда кажется, что. если бы я точно знала, что у него была двойная жизнь, мне было бы проще избавиться от такого дерьма. Это к вопросу о том, что дал мне бывший: чувство незащищенности, отсутствие заботы и сострадания, сомнения в его ориентации, которые были и раньше, измотанные нервы, потери и болячки - награда за верность: ходить и лечить половую инфекцию, которой меня заразил муж, платонически влюбленный в другую женщину. Так и не признал ни того, что секс был, ни того, что заразил меня. Очень возмущался и кричал: "Ты мне не веришь?", как-будто после того, что было, я обязана продолжать ему доверять.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:48 | Сообщение # 445
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Действительно, смешно.

Цитата Cherry2014 ()
Тоже смешно.

Раз уже можем над этим смеяться, то не так все и плохо на самом деле.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:55 | Сообщение # 446
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Да все отлично. Обошлось, могло быть и хуже. Я, честно говоря, после всех анализов и его рассказа о том, что ночевал у ВИЧ-инфицированного приятеля в одной постели с ним, поехала в Склиф и сдала платно анализы. Помолилась в храме: по дороге зашла. Так мне стало обидно и горько, просила Бога отвести от меня беду и пожалеть моих детей. Ни за что мне это, пол года антибиотики принимала с моим и без того расшатанным здоровьем. Сейчас на контроле. А он на отрез отказался лечиться, пусть теперь ее заражает: она в курсе, но не поверила - каждому свое.


ИМХО!!!
Российская Федерация
malinka Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 08:38 | Сообщение # 447
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Кошмар какой! Вот где ад скрытых желаний! А я страдалицу корчу! Ну и муженек! К ответу бы его нужно призвать. Потому как это все же уголовная ответственность за такую серьезную заразу!
Великобритания
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 15:16 | Сообщение # 448
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата malinka ()
Потому как это все же уголовная ответственность за такую серьезную заразу!
Серьезной не нашли, так... по мелочам, но стресс у меня, ко всему прочему, был огромный, пока результаты ждала - кучу нервов потратила.

Добавлено (06.Мая.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Ну, вот, сегодня получила выписку из решения суда. Теперь надо выбирать день и ехать в ЗАГС за свидетельством. Грустно. Ехать придется в тот самый, где поженились... 18 лет там не была - нужда заставит.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 15:29 | Сообщение # 449
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Грустно. Ехать придется в тот самый, где поженились...


Радоваться надо! А грустить только о том, что 18 лет этому засранцу посвятили. rage


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 450
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Спасибо, Богиня, за моральную поддержку!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 23:43 | Сообщение # 451
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата malinka ()
Кошмар какой! Вот где ад скрытых желаний!

Здорово как сказано! Ад скрытых желаний. Я для себя в свое время поняла что продолжать такие "отношения" дальше это значит расписаться в своей собственной пограничности. И поняла что не готова себя такой считать и пора завязывать.
Нарцисс склонен к саморазрушению. Такие заканчивают свою жизнь чаще всего в одиночестве, нельзя дать себя утянуть за собой.
Цитата firnadina ()
А он на отрез отказался лечиться, пусть теперь ее заражает: она в курсе, но не поверила - каждому свое.

Может он от нее и заразился и ей уже не страшно. Просто ужас ужасный. И Вы еще хотели чтобы он остался?
Цитата firnadina ()
награда за верность: ходить и лечить половую инфекцию, которой меня заразил муж, платонически влюбленный в другую женщину. Так и не признал ни того, что секс был, ни того, что заразил меня. Очень возмущался и кричал: "Ты мне не веришь?", как-будто после того, что было, я обязана продолжать ему доверять.

Наверное надеялся что Вы ему тоже изменяете и посчитаете что сами инфекцию подцепили, а он как всегда не при чем.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:24 | Сообщение # 452
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Может он от нее и заразился и ей уже не страшно.
Я думала над этим, все может быть, просто даже тогда я продолжала верить мужу, а не врачам и результатам обследований. Загадочные вирусы сами ко мне пришли:) Я его опередила, что, дескать, версия о моей измене не прокатит. Вместе с тем, по совету врача, я дала ему список лекарств: сначала кричал, что здоров и никакую химию есть не станет, потом ездил в командировку на Алтай - приехал с рассказом, что был у шамана, поправляющего судьбу, а потом, когда, видно, четко лыжи к ней навострил, стал делать мне одолжение, мол, ладно, так и быть, что там надо принимать, на что я ему ответила: "Иди ко врачу и сдай анализы". Ну, а ее я предупредила для очистки совести (многолетняя привычка за него отдуваться или отвечать), а там уже их дело.

Добавлено (07.Мая.2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
а он как всегда не при чем
Самое смешное, что он искренне верит, что здоров. Сейчас подумала: судя по всему, часть мозга атрофировалась-сгнила, сам тощий, как Кащей, с высоким давлением, невралгией и еще кучей т.д. и т.п., к тому же и там не чист. А я все пыталась его понять: слишком приземленно теперь мыслю для этого.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 00:44 | Сообщение # 453
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
просто даже тогда я продолжала верить мужу, а не врачам и результатам обследований.

Вас нужно давно было от него изолировать. А то так можно было и в себе начать сомневаться.

Цитата firnadina ()
Сейчас подумала: судя по всему, часть мозга атрофировалась-сгнила, сам тощий, как Кащей, с высоким давлением, невралгией и еще кучей т.д. и т.п., к тому же и там не чист.

Продолжим соревнование у кого БМ хуже: когда поженились он был ипохондриком, обследовался постоянно и то у него простатит, то сердце, то отрыжка, то газы. Скажешь ему - холодильник сломался, а он "Какой холодильник? Я может умру завтра" Вот где был кошмар. И кстати как только ему назначали какое-то неприятное обследование болезнь чудесным образом проходила и появлялась новая.Так как у него мать нарцисс, он хотела видеть сына идеальным, а так как никто не может быть идеальным больше 5 минут, то вариант был только один - когда ребенок болен, какой с него спрос. И вообще, когда болен больше зависит от мамочки. Как курица вокруг него прыгала. Я же изучала в институте как себя с такими вести и вела себя нейтрально к симптомам и ипохондрия представьте прошла, спортом стал заниматься.

О еще было весело: была у него одно время идея что он лысеет, так вот снимал свою макушку на фотоаппарат и всем показывал и вопрошал меньше там стало волос или нет. Но так как снимал со вспышкой казалось что волос совсем мало и это ввергало его в уныние.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 07 Мая 2014, 15:22 | Сообщение # 454
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Продолжим соревнование у кого БМ хуже

Цитата Cherry2014 ()
лысеет
Спасибо! Я валяюсь под столом! Нее, мой бывший так переживал, что "лысик" (сам себя так ласково величал), одно время загорелся пересадкой волос, благо, цены космические, а то бы по миру пошли. Фото, где он со спины ввергали его в отчаяние: ладно, семейные - удалить можно, но как удалить те, которые посторонние люди делали?
Цитата Cherry2014 ()
Вас нужно давно было от него изолировать. А то так можно было и в себе начать сомневаться.
Собственно, все так и случилось: докатилась до полного истребления собственного разума. Вообще, надо сказать, что произошло чудо его ухода, иначе бы я сейчас тут не "строчила", а воображала бы себя женой Наполеона в тихом доме.

Добавлено (07.Мая.2014, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
ипохондрия представьте прошла
Ой, не могу! Сейчас лопну от смеха! Cherry2014, похоже, мы нашли друг друга:) Наши БМ - настоящие сокровища для психотерапевтов. "Моей" ведьме, похоже, такой клад достался! Признаюсь, грешным делом, с разводом спешила еще по той простой причине, что чрезмерные секс-нагрузки могут его до инсульта довести, а мне потом памперсы менять, как жене: я не настолько самоотверженна. Пол года назад умереть за него могла, а сегодня к таким жертвам не готова: жить, все-таки, хочется, причем хорошо.

Добавлено (07.Мая.2014, 15:22)
---------------------------------------------
Боль проходит? Какое самое лучшее лекарство? Ох, и мотает меня из стороны в сторону, особенно, когда читаю другие ветки, похожие на мою. Тогда начинаю спрашивать себя, правильно ли я поступила, так глубоко копая? А, с другой стороны, склад характера у меня такой: по-другому бы не смогла. Странное ощущение, что я предала прошлое, даже памяти хорошей о человеке нет, а, ведь, я с ним жила. Почему? И честно жила, и не думала изменять, и поддерживала, как могла, как умела. В чем моя вина? Личная? Я ищу эту вину. И, кроме, как желание сделать его жизнь и жизнь детей прекрасной, ничего не нахожу. Не было моего "я". Сильная, тянущая все на своих плечах... А ему надо самому быть. Потерялись мы оба? Я не хотела этого, очень не хотела. Наверное, я просто не вдохновляла его. Наверное, страсть перегорела у него быстро, а дальше я ничего не понимаю... столько лет со мной. Почему? Зачем? Хорошо? Да, хорошо. Мне хотелось любви - не той, о которой кричат, а той, которую чувствуют: ее проявлений. Я столько сделала гадостей, в первую очередь, себе. У меня не получилось построить правильно отношения. Я думала, что моей любви хватит на двоих. Я верила, что все это не может остаться безответным. Я ничего не видела. Не понимала. Он часто говорил, что я живу в своем придуманном мире. А кто в нем не живет? Все мы, так или иначе, смотрим на мир по-своему и воспринимаем его через свое сознание. Даже не понимаю, что теперь. Куда мне идти? В какую сторону? Плыть по течению? Почему один человек думает, прежде чем что-то сделать, а другой - нет? Думаете, я не знаю, что такое страсть? Знаю. Но есть более важные вещи. Не вляпываться изначально - вот мой рецепт. Другого нет. Иначе сорвет, обязательно сорвет. Я это понимаю. Сейчас бы тоже сорвалась, но не могу. Кто решает, что мужчина может, а женщина - нет? Почему он изначально себя считает свободным не взирая на жену и детей? Природа? Неужели ему там спокойно? Хорошо? Безмятежно? Конечно, эйфория, та самая, мерзкая, которая застит мозг. Все мои вопросы глупые и не нужные. Мне плохо, очень плохо от себя самой, от всех этих копаний, от того, что не пойму никогда его, от того, что я "нарыла"... 18 лет, половина жизни. Дети - я себе напоминаю об этом постоянно, а иначе бы вообще не было во всем этом смысла. КСВ, нарцисс, шизофреник - это все оправдания? Не знаю, с кем жила. Выбрала именно его и жила, и верила. Чувствую себя дурой, потому что все - не правильно...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 455
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не знаю, с кем жила. Выбрала именно его и жила, и верила. Чувствую себя дурой, потому что все - не правильно...

firnadina, но ведь жили и ничего не меняли. Значит в какой-то мере всё устраивало. Не стоит теперь ругать своё прошлое и себя в прошлом. "Не правильно" - это Вы сейчас так считаете, но не тогда. Воспринимайте это как этап жизни, длиной в 18 лет. Благодаря этому периоду своей жизни, Вы приобрели опыт, сделали выводы, определили для себя что и как не будете делать в будущем.

Теперь у Вас новый этап начинается. Теперь Вы учтёте всё то, что сейчас считаете неправильным в прошлом. Будете строить жизнь так, как считаете нужным.

Никто не даст нам гарантии, что по прошествии скольких-то лет мы опять не заявим, что делали всё не так. Как знаем, так делаем. Потом лишь учитываем опыт. whiteflower


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 07 Мая 2014, 16:55 | Сообщение # 456
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Теперь Вы учтёте всё то, что сейчас считаете неправильным в прошлом.
Дай-то, Бог. Пишу сюда, как в дневник. Вот накатило, и написАла. Отпустило уже. Благо, быстро стало отпускать, не то, что раньше - сутками напролет. Мне порой кажется, что не распутаюсь никогда. Знаете, это, как, когда тонкие нитки свалялись, берешь ножницы и режешь узлы, а потом или связываешь нить или оставляешь оборванной болтаться. Ножницы применила, связывать нить с нитью из того же клубка не хочу, и оборванной оставить страшно... Вот такая запутанная нить жизни. Правильно или нет, но оно уже сделано, уже свершилось. Единственное, в чем твердо уверена, так это в том, что, раз не отстранилась сразу, значит изначально моя интуиция требовала от меня полного разрыва с этим человеком. Терпела бы, игнорировала, так бы ничего о нем не узнала, раз, уж мне 18 лет в браке не хватило.

Добавлено (07.Мая.2014, 16:55)
---------------------------------------------
По крайней мере, я теперь уже точно знаю, чего не хочу.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 23:35 | Сообщение # 457
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Боль проходит?

Проходит.
Цитата firnadina ()
Какое самое лучшее лекарство?

Тем что бояться больше всего делать все созависимые - заниматься своей жизнью и жить в реальности. Чужой жизнью жить проще и цели всегда есть и за себя лично не отвечаешь.
Цитата firnadina ()
Странное ощущение, что я предала прошлое, даже памяти хорошей о человеке нет, а, ведь, я с ним жила. Почему?

У моей у приятельницы после жизни с нарциссом вообще никаких воспоминаний нет. Может быть наступит момент когда не будет никаких воспоминаний о нем ни хороших ни плохих. Я уже последние годы жизни с ним плохо помню.

Цитата firnadina ()
В чем моя вина? Личная? Я ищу эту вину.

Здесь можно подумать вот о каких вещах. Я такие же вопросы задавала аналитику и пыталась понять.
Нарушение основного закона отношений - баланса когда нельзя только давать, нужно уметь и брать. И если не умеешь интуитивно чувствовать нужно считать кто кому что "дал" и что получил взамен. Иначе дающий всегда обесценивается и лишается благодарности.

Не простраивание границ, а для нарцисса терапевтичнее когда есть ясные границы и ему понятно куда он может ходить, а куда нет. Конечно он все время их будет нарушать и лезть куда не просят, но нужно ему их спокойно нейтрально указывать. Ребенку-же не позволяется делать что хочешь, а нарцисс же развит лет на 6.

Восприятие других такими какой являетесь сама. Да, есть люди к которым когда ты хорошо относишься они к тебе начинают относится еще лучше. Но есть и совсем другие, которые это все как должное воспринимают. И бесполезно от них жать что чем больше им дашь и они к тебе будут лучше относится - увы они еще скажут "мало" или даже скажут "не то".

Всепрощение, понимание и принятие тому кто об этом даже не попросил.

Где-то примерно так, наверное.

А теперь самое важное: это не делает Вас плохим человеком, Вас просто использовал тот который по-другому жить не умеет. И заниматься с ним правильным поведением, простраиванием границ - а Вам это надо? Вы же не терапевт, который 1-2 часа в неделю его будет видеть и сможет выдерживать нейтральность и держать свои границы, получая в ответ нарциссическую ярость. А можно ли это выдерживать все время? Думаю нет. Можно долго, но какой ценой? Такой что будете болеть и стареть.

Это с самого начала был бесперспективный проект, уделять ему сейчас время, даже просто о нем размышляя - убивать это время дальше.

Цитата firnadina ()
Мне хотелось любви - не той, о которой кричат, а той, которую чувствуют: ее проявлений. Я столько сделала гадостей, в первую очередь, себе. У меня не получилось построить правильно отношения. Я думала, что моей любви хватит на двоих. Я верила, что все это не может остаться безответным. Я ничего не видела. Не понимала.

Понимаю Вас, я сейчас чувствую также. Но когда любит только один ведь это и остается безответным. Хотите тепла и близости? Вы икали не там. И то что с ним так получилось - это не значит что отношения Вы строить не умеете. Вменяемый нормальный человек Вас бы обязательно оценит. А неадекватному, надеюсь, что теперь сможете сказать: "Цени меня по-номиналу или отвали"

Цитата firnadina ()
Он часто говорил, что я живу в своем придуманном мире.

Думаю что это была проекция: сам жил в выдуманном мире своего и всемогущества и великолепия.

Цитата firnadina ()
Кто решает, что мужчина может, а женщина - нет?

В Вашей жизни это решаете только Вы.

Цитата firnadina ()
Мне плохо, очень плохо от себя самой, от всех этих копаний, от того, что не пойму никогда его

Чтобы понять нарцисса нужно быть таким же. На здоровую голову не понять, не ломайте даже себе мозг.

Цитата firnadina ()
Выбрала именно его и жила, и верила. Чувствую себя дурой, потому что все - не правильно...

Следующий раз сделаете правильный выбор. Думаю в том возрасте когда Вы встретили БМ мало кто в состоянии его сделать.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 00:16 | Сообщение # 458
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вменяемый нормальный человек Вас бы обязательно оценит.

Цитата Cherry2014 ()
Хотите тепла и близости?
Хочу, очень хочу! И чтобы ценил, и чтобы отношение ко мне было трепетным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 00:50 | Сообщение # 459
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Cherry2014, я в шоке, да что за "чудо" вам досталось, не прочитала бы, не поверила, что такие бывают. despise
Цитата firnadina ()
В чем моя вина? Личная? Я ищу эту вину.

firnadina, да нет никакой вашей вины. Cherry2014, вам всё правильно научно описала. А если еще проще - ну нельзя из потенциального двоечника сделать отличника, надорвётесь, в лучшем случае потянет на дохлую "троечку". И строить "правильно отношения" можно только с равноценным тебе партнёром. И 18 лет вашей жизни вам понадобилось хотя бы для этого
Цитата firnadina ()
По крайней мере, я теперь уже точно знаю, чего не хочу.

Этот вывод тоже многого стоит. Не отчаивайтесь. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 01:08 | Сообщение # 460
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
А теперь самое важное: это не делает Вас плохим человеком, Вас просто использовал тот который по-другому жить не умеет.
Это очень важно, потому что предал он, но до меня не доходило: он так искренне уверял, что хотел всем счастья, так убедительно говорил об этом, что я почувствовала себя дрянью, которая не понимает, а потому, не может оценить его благородства, т.е. предательство - это вовсе и не предательство, а благо. Он освободил и спас меня от себя, он был честен (подумаешь, полтора года общался с другой) и он захотел осчастливить собой одинокую, достойную, необыкновенную, как я, женщину:)

Добавлено (08.Мая.2014, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
firnadina, да нет никакой вашей вины.
Родственники его подтянулись: отец, который теперь сочиняет, что я притесняла его сына, забирала деньги, скандалила (он и раньше твердил, что я объедаю свою семью - себе всегда кладу в тарелку самый хороший и большой кусок), жена двоюродного брата, которая вынесла вердикт "виноваты оба", тетя, которая учила меня терпеть, молчать, не упрекать, не укорять, а когда узнала, что я подала на развод, сказала: "Спасибо тебе большое! За всё!"


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: