Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Lidika Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 01:17 | Сообщение # 461
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Родственники его подтянулись: отец, который теперь сочиняет, что я притесняла его сына, забирала деньги, скандалила (он и раньше твердил, что я объедаю свою семью - себе всегда кладу в тарелку самый хороший и большой кусок), жена двоюродного брата, которая вынесла вердикт "виноваты оба", тетя, которая учила меня терпеть, молчать, не упрекать, не укорять, а когда узнала, что я подала на развод, сказала: "Спасибо тебе большое! За всё!"

Яблоко от яблони... happy , пусть уже там остается все, можно провести аналогию, но не надо. Я, за новую, светлую жизнь! whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 01:24 | Сообщение # 462
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Cherry2014, это - ад, полное порабощение. Я, при всем раскладе, на смиренную не тянула, с годами - да, а поначалу такие страсти кипели! Обидеть и ранить он меня всегда боялся. Могла вспылить: он этого очень не любил, сразу "умирать" начинал, обвиняя, что я высосала из него всю энергию, получив удовольствие, а у него вырубает мозг - нет столько сил, как у меня, раз кричу, значит, здоровье мне позволяет. Но, чаще я плакала, иногда, как маленькая девочка, навзрыд, он, конечно слышал, поэтому уходил и закрывал все двери поплотнее, включал себе музыку или телек - никогда не приходил, чтобы извиниться, утешить, успокоить. Наплакавшись до икоты, я засыпала в слезах, проваливаясь в забытье, всхлипывала во сне, а утром так и просыпалась от того, что плачу. Он всегда давал мне возможность измотать саму себя, и это - ужасно, потому что, когда у человека истерика, кто-то должен помочь ее прекратить и, уж. точно, не закрытой наглухо от тебя дверью - я рыдала от равнодушия и его нордического спокойствия. На примирения я всегда шла первой - не умею и не люблю дуться, мне не комфортно в атмосфере холода


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 02:09 | Сообщение # 463
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Отпустило уже. Благо, быстро стало отпускать, не то, что раньше - сутками напролет. Мне порой кажется, что не распутаюсь никогда.

Это хороший признак. Распутаетесь. Как только отметите "годовщину ухода" вот легче гораздо станет, лето нужно перетерпеть.
Цитата firnadina ()
Терпела бы, игнорировала, так бы ничего о нем не узнала

В интернете можно скачать Береж Дж.М. Сексуальные типы: поиск идеального любовника.
Оттуда: "К этому вре­мени его зависимый партнер уже не испытывает ничего, кроме обиды и облегчения. Обиды из-за несправедливого отношения к себе, которое имеет место в 90% случаев. И облегчения оттого, что эти отношения, наконец, закончены (зависимые партнеры прекрасно знают, что сами не смог­ли бы положить им конец)."
Цитата firnadina ()
По крайней мере, я теперь уже точно знаю, чего не хочу.

Полдела считайте сделано!

Добавлено (08.Мая.2014, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Cherry2014, я в шоке, да что за "чудо" вам досталось, не прочитала бы, не поверила, что такие бывают.

S20, сама читаю написанное и ужасаюсь. Когда ты внутри системы это не так очевидно было, но со стороны теперь понимаю что это было неприемлемо. Я как и firnadina думала что у всех свои недостатки. Еще у меня отец страдал алкоголизмом (думаю это и есть причина того что я втянулась в такие отношения), а БМа я пьяным не видела никогда и я думала, что "зато он не пьет". Но теперь понимаю что этого недостаточно.

А психологически он издевался так, что у меня уже были мысли (как это ужасно не звучит), что лучше бы он меня бил, но молча.
И тоже как у firnadina не свалил бы он на 2 месяца, ожидая что я его буду звать назад, а приди сам раньше, мой мозг не успел бы проясниться и весь ужас бы продолжался дальше.

Цитата S20 ()
не прочитала бы, не поверила, что такие бывают.

Мне так хочется думать что не все мужчины такие.

Добавлено (08.Мая.2014, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Родственники его подтянулись: отец, который теперь сочиняет, что я притесняла его сына, забирала деньги, скандалила (он и раньше твердил, что я объедаю свою семью - себе всегда кладу в тарелку самый хороший и большой кусок), жена двоюродного брата, которая вынесла вердикт "виноваты оба", тетя, которая учила меня терпеть, молчать, не упрекать, не укорять, а когда узнала, что я подала на развод, сказала: "Спасибо тебе большое! За всё!"

У развода есть бонус - законное право послать в лес всех родственников со стороны БМа которые не нравятся. Ваше право. Зачем они Вам сдались? Пусть говорят что хотят - это же его родственники, они с ним будут общаться, а не с Вами ведь странно ожидать если бы Ваши родственники приняли его сторону.
Какой бы Вы хорошей ни были, всем нравится невозможно, расслабьтесь. Это по силу только наверное золотой монете!

Добавлено (08.Мая.2014, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Наплакавшись до икоты, я засыпала в слезах, проваливаясь в забытье, всхлипывала во сне, а утром так и просыпалась от того, что плачу. Он всегда давал мне возможность измотать саму себя, и это - ужасно, потому что, когда у человека истерика, кто-то должен помочь ее прекратить и, уж. точно, не закрытой наглухо от тебя дверью - я рыдала от равнодушия и его нордического спокойствия.

Мне это знакомо. Даже тушью для ресниц не пользовалась до его ухода, так как глаза были постоянно опухшие на мокром месте. По поводу его поведения - думаю он удовольствие получал как женщина из-за НЕГО убивается, значит он ого-го. Зачем же ему Вас успокаивать? Раз Вы подтверждали его грандиозность.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 04:10 | Сообщение # 464
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Еще у меня отец страдал алкоголизмом (думаю это и есть причина того что я втянулась в такие отношения)
Мой отец, которого почти не помню, был жесток. Мама развелась с ним: в день развода вышла из ЗАГСа счастливой женщиной. Отчим пил, алкоголь на него действовал возбуждающе - всю ночь мог не давать спать. Настал тот день, когда мама его выгнала. Он умер три года назад: мне его очень жаль, потому что в душе он был хорошим человеком. Меня всегда уважал и ребенком, и взрослой женщиной. Просто его жизнь поломала через первую жену, которая загуляла и забрала сына, не давая с ним общаться: не простила ему того, что он, в свою очередь, не простил ее - он уже тогда встретил мою маму: так и бывает, видать, добрые люди нашептали, та и прибежала. Очень красиво ухаживал за мамой... и за мной. А мама всегда говорила уже после расставания, что хорошо бы мне встретить мужчину, который не пьет, не курит, не бьет и не является моральным садистом. Вот я и встретила такого - он даже не матерился. Когда расходились, я ругала ее последними словами, ругала их любовь, а его коробило, т.к., живя с ним, я себе не позволяла выражаться в его присутствии: дома наедине, когда все доставало, выругаюсь коротко, но душевно, и отпускает. "Тебе не идет. Я знаю, какая ты, на самом деле. Даже, когда ругаешься, ты не можешь быть плохой" - ради этого стоило развестись.

Добавлено (08.Мая.2014, 02:23)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
У развода есть бонус - законное право послать в лес всех родственников со стороны БМа которые не нравятся. Ваше право. Зачем они Вам сдались?
Вот-вот. Я-то, по привычке, пригласила тетку и брата в гости, т.к. его тетка сказала, что хочет летом приехать. Разговор этот окончился ее спасибом. За все. Рассказала маме, а она мне вправила мозги: "Тебе это зачем надо? Жизнь свою тратить, принимать чужих людей, готовить, белье стелить, потом перестирывать, привечать тех, кто зол на тебя. Дай мобильный его (имя), пусть ей звонят. Теперь она должна принимать, раз живут вместе. А как она хотела?"

Добавлено (08.Мая.2014, 04:08)
---------------------------------------------
Отвлекаясь от основной темы: только что учительница моей дочери прислала мне смс, в котором приглашает на родительское собрание после праздников. В 4 часа утра. Мы живем в ненормальном мире.

Добавлено (08.Мая.2014, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В 4 часа утра.
Спасибо, что собрание не назначила на 4 утра:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 08:06 | Сообщение # 465
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
"И это мне? Что он от меня хочет?" И неудобно становится. Пытаюсь отшутиться "Хорошо выглядишь - это я голову помыла!" Грустно. Не привыкла к этому. Нужно с этим работать.

О, я думала, я одна такая. Комплименты только сейчас начала учиться воспринимать и от других и от мужа.

Цитата firnadina ()
Все мое нутро взбунтовалось от того, что бывший назвал ее порядочной женщиной: знать о том, что женат, двое детей, завуалированно дать понять, что на его семью ей класть, крутить им ради удовлетворения собственной гордыни без любви к нему, просто так, от скуки (понимаю еще тех, у кого взаимные чувства, а тут...) и попасть в разряд порядочных - это слишком.

Ой как знакомо, у меня прямо переворачивалось все, когда он говорил, что она "порядочная женщина", на мой ответ, что порядочная женщина не станет перед женатым мужиком ноги раздвигать, семью его разрушать намеренно, говорил, что она не виновата, она этого не хочет.
Ага, конечно не хочет, ее же силой заставляют это делать.
Даже когда он ее бросил, я ему говорила, признай, что ошибся и я была права и она с... .Он просто говорил: "да, я признаю, что не знаю, что у нее в голове было и какой была ее цель". То есть все равно в открытую не признавал.
А вот когда:
Цитата Cherry2014 ()
сами инфекцию подцепили, а он как всегда не при чем.

И на горизонте очень отчетливо забрезжила перспектива того, что венеролог станет его лучшим приятелем теперь на долгое время (кстати, я сейчас как раз обследование прохожу). Вот тогда Остапа понесло. Ой как он там орал и "комплименты" ей отвешивал, и наконец признал, что она с... Ну ладно хоть через то место дошло.

Цитата firnadina ()
Родственники его подтянулись: отец, который теперь сочиняет, что я притесняла его сына, забирала деньги, скандалила (он и раньше твердил, что я объедаю свою семью - себе всегда кладу в тарелку самый хороший и большой кусок), жена двоюродного брата, которая вынесла вердикт "виноваты оба", тетя, которая учила меня терпеть, молчать, не упрекать, не укорять, а когда узнала, что я подала на развод, сказала: "Спасибо тебе большое! За всё!"

Особенно какая-то там жена какого-то там двоюродного брата. Вот уж точно первый человек, который имеет право вердикты выносить. Посылайте вы эту седьмую водУ на киселе, пусть живет и надеется, что с ней никогда этого не произойдет. А если произойдет, как она запоет, оба виноваты или только он?

Цитата firnadina ()
Спасибо, что собрание не назначила на 4 утра:)

А я так и подумала сначала, что собрание в 4 утра pleasantsurprize
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 14:04 | Сообщение # 466
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А я так и подумала сначала, что собрание в 4 утра
Это я так написАла в 4 утра, потом прочла и поняла, что звучит именно так, как будто ночью в школу надо идти - только я начала засыпать, весь сон, как рукой сняло.
Цитата Лучик-Света ()
Ой как он там орал и "комплименты" ей отвешивал, и наконец признал, что она с...
Как в мультфильме: "... главное - хвост!" Мой бывший ко врачу не пойдет, он же здоров, а я, просто наслушалась завистливых врачей (завидуют, потому что я красивая, а у них мужей нет, поэтому мне втюхали версию о том, что заразу принес мне муж). Интересно, что врач сказала "были другие женщины"(во мн.числе).
Цитата Лучик-Света ()
когда он говорил, что она "порядочная женщина", на мой ответ, что порядочная женщина не станет перед женатым мужиком ноги раздвигать
А "наша" необыкновенная - не раздвигала! Он, же, ушел узнать ее поближе.

Добавлено (08.Мая.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Есть факты.

Добавлено (08.Мая.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Знаете, я тут подумала, что, если опираться на теорию нарцисса, то она многое объясняет в его поведении. Мне многие на сайте открывали глаза, что платонические отношения - миф. Я считаю, что признаться он решил после секса с ней: новые ощущения сорвали крышу. То, что он не лечится и не признает болезнь, говорит о том, что, в противном случае, ему придется признаться самому себе, что его заразила женщина, ради которой он ушел, и тогда придется сказать себе, что она - не достойна, не необыкновенна, и, вообще не та, которая полтора года довольствовалась смс-ками и не смотрела по сторонам, храня верность их переписке. Он, просто, боится разрушить воображаемый идеальный образ, иначе свою ошибку ему будет трудно пережить.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:06 | Сообщение # 467
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
То, что он не лечится и не признает болезнь, говорит о том, что, в противном случае, ему придется признаться самому себе, что его заразила женщина, ради которой он ушел, и тогда придется сказать себе, что она - не достойна, не необыкновенна, и, вообще не та, которая полтора года довольствовалась смс-ками и не смотрела по сторонам, храня верность их переписке. Он, просто, боится разрушить воображаемый идеальный образ, иначе свою ошибку ему будет трудно пережить.

Тогда окажется что он сам не идеальный, а этого он допустить не может. Рано или поздно он ее обесценит, но ошибки свои навряд ли признает. Скорее скажет что изменил, так как Вы ему чего-то не давали, не удовлетворяли как ему надо и прочее или что она его приворожила, в общем найдет виноватых. Споет Вам песню: "Если бы не ты, не ты, не ты! Я был бы идеальный да, да, да"


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:30 | Сообщение # 468
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Картинку о самом себе я ему сильно испортила. Назад хода нет. Он понял, что очки я больше не ношу, следовательно, уже не признаю его исключительность.

Добавлено (08.Мая.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Теперь он признает мою исключительность.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:44 | Сообщение # 469
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Теперь он признает мою исключительность.


Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, – слезь с неё».

Но в жизни мы часто руководствуемся другими стратегиями:

Достаём более крепкий кнут.
Меняем всадника.
Говорим себе: «мы и раньше скакали на дохлой лошади».
Создаём рабочую группу для изучения дохлой лошади.
Посещаем разные места, чтобы посмотреть, как скачут на дохлых лошадях там.
Создаём отдел по оживлению дохлой лошади.
Устраиваем тренировки, чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади.
Проводим сравнительный анализ всевозможных дохлых лошадей.
Изменяем критерии, устанавливающие, что лошадь мертва.
Нанимаем на стороне людей, якобы умеющих скакать на дохлой лошади.
Внушаем себе, что ни одна лошадь не может быть настолько дохлой, чтобы на ней нельзя было скакать.
Проводим исследования, чтобы узнать, есть ли более хорошие или более дешёвые дохлые лошади.
Объясняем себе, что наша дохлая лошадь быстрее, лучше и дешевле, чем другие.
Создаем совет по качеству, чтобы найти применение дохлым лошадям.
Пересматриваем условия работы для дохлых лошадей.
Расширяем сферу применения дохлых лошадей.
И, наконец: образуем особый отдел, в котором изучают потребности именно дохлых лошадей.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 18:55 | Сообщение # 470
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Создаём рабочую группу для изучения дохлой лошади.

Цитата Cherry2014 ()
И, наконец: образуем особый отдел, в котором изучают потребности именно дохлых лошадей.
Группа набрана, но до отдела, надеюсь, не дело дойдет.

Добавлено (08.Мая.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Я жила в аквариуме, напялив очки и каску, теперь думаю, что надо бы противогаз приобрести на случай экстренного общения с бывшим.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 23:16 | Сообщение # 471
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Cherry2014,
Цитата Cherry2014 ()
Дала бы Вам контакты все, но юрист мой в Питере. Не знаю насколько возможна такая удаленная работа.


Не поделитесь контактами юриста ? Я тоже в Питере.
Спасибо.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 00:26 | Сообщение # 472
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Не поделитесь контактами юриста ? Я тоже в Питере. Спасибо.

ОК. Написала в личку.

Добавлено (09.Мая.2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
теперь думаю, что надо бы противогаз приобрести на случай экстренного общения с бывшим.

Лучше сковородку тяжелую! Хотя нарцисса проще прибить словесно. Я его назвала декоративным попугаем, когда он как-то попытался вторгнуться. Так глазами бешено крутил - думаю задело. pleasantsurprize

Меня в институте учили, что если нарцисс бы вдруг себя увидел таким какой он есть и самое страшное таким каким его видят другие люди (не умным, занудным, не всемогущим, а иногда и жалким) он сам помрет. Поэтому у них такие сильные защитные механизмы и живут они в своей реальности, что бы только не встретится с тобой реальным. И домашних они иногда просто ненавидят за то что они их видят без маски, ведь дома всю жизнь в маске не проходишь. Сложно играть роль 24 часа в сутки.

Вы зеркало в котором он великолепный отражался долгие годы и он этому зеркалу верит, а теперь Вы отражаете его уже не так как ему надо и как он требует. Уже это может его подрушить.

Или вот еще - можно его пожалеть (для них жалость - это другое чем для нас!) - и сам завянет.

Я помню глаза свекрови и каким презрительным взглядом она меня окинула когда я ее искренне пожалела, так как ее собственный сын обижал. Как же она же такая великолепная, ею должны только восхищаться. А в тот момент я единственный человек который ее тогда поддержал и несчастной мамо были организованы поездки за границу и подарки. Думаете я от нее спасибо услышала - отношение было как к прислуге. Поэтому у таких людей и нет друзей и заканчивают они свою жизнь в одиночестве. Теперь я понимаю, что на таких потребителей жизнь свою растрачивать не стоит.

Но если хотите чтобы он и дальше был в состоянии помогать детям - держите его на расстоянии. И сами быстрее выпутаетесь.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 00:32 | Сообщение # 473
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Начала читать книгу Береж. По прежнему не могу "диагностировать" в бывшем нарцисса. Может, это и не к чему. Знаю, что БМ никого, кроме себя, не любит, в моем представлении, потому что не умеет сопереживать, заботиться, сочувствовать. Все построено на его игре с самим собой, с женщинами и на тех ощущениях, которые он получает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 01:01 | Сообщение # 474
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
потому что не умеет сопереживать, заботиться, сочувствовать. Все построено на его игре с самим собой, с женщинами и на тех ощущениях, которые он получает.

Это же и есть признаки нарцисса и социопата.

Здесь важно другое: он вам показывал свой фасад в который Вы влюбились, но это совсем не то что он из себя представляет реально. Вы любите совсем другого человека, который в сущности только в Вашей голове и никогда не существовал. Ну хочется Вам его продолжать любить - любите на здоровье, реально существующий объект только такой любви по-моему мешает.

Меня впечатлил очень фильм ОНА, где один чувак влюбился в операционную систему и для него это было также реально как если бы он влюбился в соседку. А потом она ему изменяла и в конце концов бросила, нехорошая такая оказалась ОС faint . И страдания его были не меньше, чем если бы это был реальный человек. Я сделала для себя вывод - все отношения с БМ были просто в моей голове и не зависели от него особо и сейчас тем более эта проблема в моей голове и мне ее решать. Может Вам попробовать посмотреть с этой стороны?


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 01:26 | Сообщение # 475
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вы зеркало в котором он великолепный отражался долгие годы и он этому зеркалу верит, а теперь Вы отражаете его уже не так как ему надо и как он требует. Уже это может его подрушить.
Долгие годы я пела ему песни о том, какой он исключительный, а потом на все посмотрела другими глазами, перестав его оправдывать, высказала. Довел, конечно, до скотского поведения: у меня рука посинела, а он ухмылялся, дескать, давай я тебя научу, как надо кулаки зажимать правильно. Потом сказал, что у него онемение наступит от такого - все мозги отбила. Я чуть себе руку "не оторвала": он болен, нельзя бить, он не виноват, что так стал относиться ко мне, он влюбился, он не со зла про других мужиков и мои оргазмы с ними прогнозирует в его присутствии и присутствии детей за стеной, он ревнует. Он хороший, а я плохая - опустилась до такого, унизила себя, он человек, и нет у меня права распускать руки, потому что это - мерзко, от бессилия, от злости, от обиды. И так тоже бывает: он стоит передо мной, а я сижу и слушаю про себя гадости от человека, который меня предал. Я слушаю, и не верю ушам, какая-то темная волна накрывает меня. Не могу больше терпеливо слушать, не могу позволить так все выворачивать наизнанку и глумиться надо мной. Меня срывает. Я вскакиваю и бью его по лицу, как мужик. И пока он выставляет блок, я бью его в пах с одним единственным желанием, чтобы у него все там отвалилось, и он не смог блудить, потому что я в ярости от смутного сознания того, что он с ней спал, изменял, и сейчас, в данную секунду вся моя верность и честь им обесценивается. Пишу и снова плачу. Мне больно не только за себя, но и за него - за нас двоих. Не хочу такого больше в своей жизни. Не хочу опускаться. Бить, когда не уважают. Бить, когда оскорбляют. Не хочу его объятий после такого: ярость выплеснулась, и я начала рыдать. Я была раздавлена, не чувствовала себя, свое тело, меня колотило, как наркомана и эпилептика. Жуткое состояние: накануне я перед ней унижалась, прося за него. Он принял ее сторону, он выложил все обо мне, о потерянном ребенке, обвинил во лжи, высокомерии, не любви. И не оценит он меня никогда. Никогда ничего не поймет. Ни тонких граней, ни оттенков, ни света, ни трепета. А во мне бушует океан. Неистово. Моя рана, как темная бездна. Я сама себе - тиран. Страшно, когда человеку становится все равно, еще страшнее, когда этот человек - твой бывший муж. Думаю про себя, что я - зверь. Как простить себе?

Добавлено (09.Мая.2014, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Я сделала для себя вывод - все отношения с БМ были просто в моей голове и не зависели от него особо
Вот это очень похоже на то, что я имею. Ничего от него не зависело, для этого надо чувствовать и отдавать себя.

Добавлено (09.Мая.2014, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Ну хочется Вам его продолжать любить - любите на здоровье
Вчера сын сделал фото, в кадр попала кисть бывшего: меня начало трясти, наверное, таким бывает похмелье. Страх. Ужас. Мои ресурсы исчерпаны - встреча "живьем" ничем хорошим не закончится для меня. Любовь такой не бывает.

Добавлено (09.Мая.2014, 01:26)
---------------------------------------------
Никому не понравится быть использованным, опустошенным и выброшенным на свалку.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 02:31 | Сообщение # 476
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не хочу такого больше в своей жизни. Не хочу опускаться. Бить, когда не уважают. Бить, когда оскорбляют.

Вы без него - Вы чувствуете себя лучшим человеком чем с ним? Плачете меньше?
Цитата firnadina ()
Я вскакиваю и бью его по лицу, как мужик.

Молодец что защищали себя. Мне от такого, слушая оскорбления (а было точно так!) хотелось убить себя. С другой стороны если бы я била его, он будучи мазохистом может еще бы удовольствие получил и не ушел бы, а мучил бы меня дальше. Я думаю, что ему со мной мазохизма не хватало, вела бы я себя садистично может он вел бы себя тише. Но я не хочу и таких отношений, я хочу быть хорошей, просто хорошо относясь к мужчине, поддерживая его, принимая таким какой он есть и в ответ получать тоже. Пару раз в год с ним в отпуск ездить, вместе время проводить. И все, мне кажется - это естественные желания. Но с нарциссом так не получится, близость с ним невозможна.
Цитата firnadina ()
накануне я перед ней унижалась, прося за него.

А нарциссы ничего не просят, а так поворачивают ситуацию, что им сами все принесут и отдадут. Вы ей Бм преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой.
Цитата firnadina ()
И не оценит он меня никогда. Никогда ничего не поймет.

Я тоже мучилась этим вопросом - ну как же так? Увы не оценит и не поймет. Не ждите. Если у него там не сложится он и тут Вас сделает виноватой.
Цитата firnadina ()
Ни тонких граней, ни оттенков, ни света, ни трепета.

Нарцисс не видит оттенков - для него все либо белое либо черное. Причем сегодня это белое, а завтра черное.
Цитата firnadina ()
Я сама себе - тиран. Как простить себе?

Перестать себя мучить. Просто простить. Такой бывает нормальная реакция на ненормальные обстоятельства.
Цитата firnadina ()
Страшно, когда человеку становится все равно, еще страшнее, когда этот человек - твой бывший муж.

Вам тоже станет все равно.
Цитата firnadina ()
Никому не понравится быть использованным, опустошенным и выброшенным на свалку.

Угу. Мне еще повезло что я все-таки сама его в результате выставила - сохранила остатки самооценки . Хоть он и кричал что он этого давно хотел, я то знаю что в этот момент это было мое желание. Хоть смогла ему напоследок травму нанести тем, что он не нужен. Им важно быть нужными, их с детства родители приучили что они функция.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 02:33 | Сообщение # 477
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Я жалею только о том, что позволила себя до такого довести.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 02:48 | Сообщение # 478
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я жалею только о том, что позволила себя до такого довести.

Я каждый день об этом жалею.
Но нужно сделать выводы и идти дальше.

Пустота которая образовалась в Вас не Ваша. Она временная и заполнится, а у него корзинка всегда так и останется без дна. И вырасти он не сможет. А Вы сможете, у Вас сейчас такой личностный рост начнется, что на этого товарища будите скоро смотреть как на таракана. Вы в гораздо лучшем положении.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 03:51 | Сообщение # 479
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вы без него - Вы чувствуете себя лучшим человеком чем с ним? Плачете меньше?
Сейчас один его вид меня убьет. Я чувствую себя не лучше и не хуже, я чувствую себя собой. До измены плакала не часто: я терпеливая и выносливая, несмотря на то, что очень обидчивая, ранимая и эмоциональная. После - глаза вообще от слез не просыхали. Теперь мне одновременно тяжело и легко на душе: когда тяжело, трудно расплакаться, а когда легко - могу запросто.
Цитата Cherry2014 ()
я хочу быть хорошей, просто хорошо относясь к мужчине, поддерживая его, принимая таким какой он есть и в ответ получать тоже
Вот и я хочу позволить себе такую роскошь:)
Цитата Cherry2014 ()
Вы ей Бм преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой.
Я ее умоляла позвать этого бомжа - жалость: вид его был ужасен. Не бритый, вонючий и полубезумный. Знаю, что она его сожрет и не подавится. Теперь смотрю на него как на жертву собственной одержимости.
Цитата Cherry2014 ()
Им важно быть нужными, их с детства родители приучили что они функция.
Его мама отдала сестре - до года он жил у нее. Свекровь в Москве, сестра ее - в Беларуси. Я, когда узнала, такого факта в душе принять не могла. Мама БМ была очень сдержанной в проявлении материнской ласки: сын, мужчина - нет всем этим нежностям и сюсюканиям. Достаточно жесткий и категоричный человек: у нас с ней было так называемое мной поперечное общение - на все мои "да" я слышала "нет" и наоборот. Думаю, его не долюбили в детстве. Про свекра вообще молчу: пил и девок на пруду катал на лодочке.

Добавлено (09.Мая.2014, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Вы в гораздо лучшем положении.
Слова моего последнего мужчины (не БМ): "Так хочется всю дурь из твоей головы выбить! Обещай, что займешься собой". Удивитесь, но когда он назвал меня ласково по имени, мне так хорошо стало: я очень-очень давно не слышала своего уменьшительно-ласкательного имени из уст мужчины. БМ: "Дюшка" - обрывок имени (протрезвев, в голове возникла четкая ассоциация с индюшкой, глупой курицей) и "Мордун" - это ласково, любя в последние несколько лет, после того, как поправилась.

Добавлено (09.Мая.2014, 03:09)
---------------------------------------------
Еще одно открытие: если бы у меня появился мужчина не в разовой дозировке, то о бывшем я бы вообще не вспоминала. В моей ситуации клин клином помогает.

Добавлено (09.Мая.2014, 03:51)
---------------------------------------------
Мне про платонические отношения задвигал, ей по телефону сказал, что не достоин быть отцом ее будущих детей, после развода заявил, что не собирался уходить, просто так сложились обстоятельства... Меня терзают смутные сомнения...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 14:53 | Сообщение # 480
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Еще одно открытие: если бы у меня появился мужчина не в разовой дозировке, то о бывшем я бы вообще не вспоминала. В моей ситуации клин клином помогает.

Да Вы уже по пути к выздоровлению. Не упираетесь в том что нужен только он и никто другой и не говорите что на других и не посмотрите. Любили бы Вы его до сих пор никогда бы так не написали. А Ваш случай излечим.

Так отступая от темы когда я еще очень сильно любила бывшего мужа, и моя планета вращалась вокруг него, умер свёкр и когда мы с БМ приехали на следующий день к его матери она стенала точно такими фразами: "С кем я теперь пойду в кино, с кем я пойду в театр. Моя жизнь кончилась. Как я теперь буду платить за квартиру? Я не знаю как это делать (не в смысле где взять денег, а как делать - оцените)." Я была в шоке. Разве когда умер близкий человек думаешь о том пойдешь ли в театр или кино? Вообще какая без него жизнь. Я (теперь понимаю что нельзя так) купила бы себе в таком случае рядом место на кладбище про запас.
А нарцисс вот так воспринимает смерть близкого человека - как неудобства связанные с его отсутствием.
Вот они две крайности, а истина как всегда посередине.

И нашла бы она себе кого-нибудь и оставила бы сына в покое может наш брак бы еще подержался. Но не нашлось желающих поклоняться старой тетке 60-го размера с брылями, дурным характером, и без образования. Точнее хвасталась что за ней ухаживали, но все были "во" (держит руку у пола), а мне мол надо "во" - задирает руку к потолку. Но думаю что у тех кто "во" - запросы тоже повыше. И тема сразу возникла "Зачем я сына рожала в муках? Теперь он мне должен."

Если честно я к БМ злости давно не испытываю, скорее - жалость, а к БС местами ненависть переходящую в ярость. Слишком хорошо вклад понимаю ее в то каким он стал. И не могу простить ее вранье, что когда я ее возила по заграницам сыну оказывается она говорила, что я такая плохая всю дорогу ей желала сдохнуть. Так и хочется спросить у нее, а что ты со мной ездила и не отказывалась - из мазохизма что-ли. Есть в кого, да! rage

Цитата firnadina ()
после развода заявил, что не собирался уходить, просто так сложились обстоятельства

Это полное снятие с себя ответственности. Даже уйти честно и достойно не могут. БМ тоже мне писал в смс что я во всем виновата ненавидя его мать убила в нем к себе любовь и значит только сама виновата. Ага, так ненавидела, что возила ее в круизы и подбирала ей гардероб. Я ему написала - будь мужиком, скажи я тебя разлюбил и ухожу, а зачем еще и это на меня перекладывать. Смешно.

Добавлено (09.Мая.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Полезная статья есть в интернете "Сердце нарцисса".

Еще "Дневник психотерапевта и человека Про нарциссов в отношениях"
Оттуда: Соскочить с таких отношений - тяжелее, чем бросить пить.
В какую тряпочку превращается человек за пять лет - это просто удивительно. При этом нарцисс на этом фоне продолжает сиять ярчайшим светом. Как солнце.
Посему, если у вашего партнера диагностированный нарциссизм, и он ходит на терапию - будьте готовы к тому, что изменения начнут происходить в течение первых пяти лет - в лучшем случае.
Если он не ходит на терапию и вообще не видит никакой проблемы, то по мне лучше уж сразу героин. Быстрее и дешевле. А главное - говорят - хоть какое-то удовольствие.

firnadina, мой отец же в итоге смог бросить пить (испугавшись за свое здоровье). Я для себя решила, что тоже смогу бросить эти созависимые отношения не уйдя в другие зависимости.



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: