Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
nabl Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:42 | Сообщение # 601
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У меня вопрос к участникам. Кто-нибудь испытывал страх перед слишком сильной привязанностью мужчины? Перед его чрезмерной увлеченностью Вами?

Не понимаю, почему в таком случае можно испытывать страх? наоборот, удовлетворение и уверенность в себе от того, что меня так ценят и хотят (это в настоящее время). А 15 лет назад, мной просто безумно увлекся один человек, на 3 день после знакомства предложил выйти замуж, бегал за мной, было похоже на помешательство. Но тоже не было страха, мужчина этот был мне абсолютно не нужен, поэтому его увлеченность вызывала только раздражение, была помехой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:46 | Сообщение # 602
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кто-нибудь испытывал страх перед слишком сильной привязанностью мужчины? Перед его чрезмерной увлеченностью Вами?

Было.
У меня был в юности поклонник, гораздо старше меня. Ухаживал классически, очень трогательно, постоянно приходилось от внезапных дорогих подарков отказываться. Постоянно пытался помочь, быть рядом.
Очень поздний сын, жил со своей сестрой (которая родила ребенка вне брака "для себя").
Мы работали в соседних организациях несколько лет, все мои романы юных лет у него на глазах происходили, но он продолжал гнуть свою линию.
Приятельницы-подружки меня всячески вразумляли, чего тебе нужно то ?
Мужик обеспеченный, статусный, жить будешь как у Христа за пазухой.

Сначала он меня раздражал, потом я смирилась и жила своей жизнью.

Он так и не женат по сей день. Иногда звонит, пару раз приезжал к нам в гости на детей посмотреть.
А ведь для кого-то мог быть идеальным мужем! Не сложилось.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:32 | Сообщение # 603
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кто-нибудь испытывал страх перед слишком сильной привязанностью мужчины? Перед его чрезмерной увлеченностью Вами?
Нет. Потому что это можно всегда прекратить, послав его подальше. Или Вы за него переживаете?
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:53 | Сообщение # 604
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
151971, конечно продолжить. Очень много своих фантазий вы на них спроецировали.

Конечно не надо, и 151971 ушла достойно, чтобы через несколько месяцев все не закончилось трагедией, может для одного, а может и для 5-рых. У 151971 был прекрасный роман, любовь, надо было уйти красиво и вовремя, чтобы сохранить то светлое, что у них было. Зачем дожидаться момента, когда все хорошее перекроется болью, разочарование, трагедией. Поэтому она и защищает его и свои чувства, чтобы сохранить светлые воспоминая.
Я вот со своим рассталась - не жалею и считаю, что правильно поступила. Но. Он мне столько эмоций и счастья подарил за пол года, сколько не было никогда. Так вот эти эмоции и частички былого не хочется закрашивать черным маркером: пользовался, не любил, не хотел и т.д. даже если это и так.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:56 | Сообщение # 605
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
la777, еще одна "I Will Survive"! Всего пару недель на форуме и как подменили!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:58 | Сообщение # 606
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, я сама запуталась тут с Вами pleasantsurprize
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:59 | Сообщение # 607
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так на то здесь и женщины.
О которых британские ученые уже все решили, поняли таки чего мы хотим.
Только мы уже передумали!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:04 | Сообщение # 608
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поэтому она и защищает его

Предоставьте своим мужчинам право защищать себя самим. Доверяйте им больше. Они сами знают не хуже вашего, что такое хорошо и что такое плохо.
Цитата la777 ()
Поэтому она и защищает его и свои чувства, чтобы сохранить светлые воспоминая.

Так цель тогда какая у вас, отношения или воспоминания иметь?
Вот идет это четкая подмена понятий. Вы ушли потому что вам стало больно и не комфортно, так и говорите за себя. Что вы вокруг этого ореол святости и заботы о ближнем пытаетесь приплести?
Цитата la777 ()
151971 ушла достойно, чтобы через несколько месяцев все не закончилось трагедией, может для одного, а может и для 5-рых

По моему имя нам всем не господь бог, чтобы знать все наперед.
Я все это к тому, правды побольше надо, поменьше перетасовки фактов.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:08 | Сообщение # 609
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Так цель тогда какая у вас, отношения или воспоминания иметь?

Кстати, да!

Повспоминать я еще успею!
Лет через 45-50 сяду в саду, буду смотреть в даль и вспоминать.
А сейчас мне нужны живые чувства, реальные мужчины и возможность исправить собственные ошибки.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:16 | Сообщение # 610
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
И вот кстати, когда у меня не было любовника и в помине мой муж периодически что-то вентилировал на эту тему.
Ну и что, о чем это говорит? Да ни о чем, так просто проверка связи. Жена любовника автора могла следующий раз задать тот же вопрос накануне их следующий трехлетки.
Если так заботитесь о чувствах семьи и женатого мужика, зачем тогда ложитесь с ним в одну постель?
Идите мимо раз такие заботливые. А то так на крокодиловые слезы смахивает очень.

Добавлено (25.Декабря.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
сейчас мне нужны живые чувства, реальные мужчины и возможность исправить собственные ошибки.

Фирсова, вот-вот.
А разговоры только про принимаю понимаю, а по итогу, в отношениях состоять не умею.
Если принимаете, то принимаете так как есть, и выстраиваете свои отношения на основе этого.
А если не принимаете, то не принимаете и уходите, озвучив это. Или да предварительно пытаетесь что-то исправить, если вам действительно это дорого.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:20 | Сообщение # 611
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Вот еще какая мысль пришла. Возможно автору, продолжив отношения, при возникших трудностях, пришлось бы менять (может не себя), но свой взгляд на ситуацию, тем самым идя где-то против себя, своих установок, своих принципов. Она уже, возможно, не могла быть самой собой в этих отношениях. А это был бы тупик. Может и ошибаюсь, конечно. Если понятно написала sorry Как-бы продолжу sorry т.е. автора полюбили такой какая она была (естественной), пара находилось в гармонии до определенного момента, до обстоятельств, которые рано или поздно бы произошли. Автор поняла, что если она закроет глаза на эти обстоятельства, то перейдет определенную черту, которая в последствии разрушит ее любовь к нему и даже его любовь к ней. Он бы потом в душе не простил бы ни себе, ни ей, если бы его МИРОК (семья) разрушился. А так все расстались "с любовью и уважением" друг другу не растеряв это на пути к удовольствию.

Добавлено (25.Декабря.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Так цель тогда какая у вас, отношения или воспоминания иметь?

Отношения пришли к завершению, цель оставить хорошие воспоминания. whiteflower

Добавлено (25.Декабря.2013, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Вот идет это четкая подмена понятий. Вы ушли потому что вам стало больно и не комфортно, так и говорите за себя. Что вы вокруг этого ореол святости и заботы о ближнем пытаетесь приплести?

Я думаю, тут вы правы whiteflower Ну хочется же в благородство поиграть pleasantsurprize Типа не о себе думала, а о ближнем pleasantsurprize
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:23 | Сообщение # 612
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Отношения пришли к завершению, цель оставить хорошие воспоминания.

la777, а как выглядят в вашем пониманию отношения пришедшие к завершению?
Какие сигналы вы для себя отметили которые об этом свидетельствуют? И что изменилось по сравнению с тем, что было на входе?
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:23 | Сообщение # 613
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА ПОМИДОРА ()
Так цель тогда какая у вас, отношения или воспоминания иметь?

Кстати, да!

Понимаете, мое расставание/отношения и автора немного разные, хотя в чем-то и похожи. В моем случае не было чувств ко мне, думаю, что в случае автора, они у него были pazzled Поэтому равнять их нельзя.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:27 | Сообщение # 614
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
пара находилось в гармонии до определенного момента, до обстоятельств, которые рано или поздно бы произошли. Автор поняла, что если она закроет глаза на эти обстоятельства, то перейдет определенную черту, которая в последствии разрушит ее любовь к нему и даже его любовь к ней. Он бы потом в душе не простил бы ни себе, ни ей, если бы его МИРОК (семья) разрушился. А так все расстались "с любовью и уважением" друг другу не растеряв это на пути к удовольствию.

Я вот когда такие фразы читаю, прям еще больше мужчинам сочувствую cry
Это же невыносимый вынос мозга! И они все навсего от нас уходят порой, а могли бы и поубивать нафиг!
И жить себе дальше спокойно - рыбалка, футбол, шкафы с машинками и барахлом.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:29 | Сообщение # 615
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Это же невыносимый вынос мозга!

whiteflower
Проще надо быть товарищи smile
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:32 | Сообщение # 616
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
la777, а как выглядят в вашем пониманию отношения пришедшие к завершению?
1 Это когда что-то стало угрожать его семье, а рушить ее, планов нет 2 если кого-то из двоих перестали устраивать изначальные условия и кому-то не комфортно.

Добавлено (25.Декабря.2013, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я вот когда такие фразы читаю, прям еще больше мужчинам сочувствую
Это же невыносимый вынос мозга! И они все навсего от нас уходят порой, а могли бы и поубивать нафиг!

Если я это обдумываю и описываю, это не значит, что я это говорю ему. И никогда его чувствами не насиловала. Скорее начинал всегда он.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:35 | Сообщение # 617
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
1 Это когда что-то стало угрожать его семье, а рушить ее, планов нет

Вот это не только вам решать.
Цитата la777 ()
2 если кого-то из двоих перестали устраивать изначальные условия и кому-то не комфортно.

А вот с этим надо разобраться. Если ВАМ на самом деле не комфортно то тогда да. По себе мужчина сам решит.

Добавлено (25.Декабря.2013, 11:35)
---------------------------------------------
la777,

Цитата la777 ()
Если я это обдумываю и описываю, это не значит, что я это говорю ему

А это не обязательно говорить. Вы не говорите, вы гораздо хуже делаете, вы так поступаете.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:51 | Сообщение # 618
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы не говорите, вы гораздо хуже делаете, вы так поступаете.

Я поступила так, как посчитала нужным. Проблему своих отношений я несколько раз проговаривала с моим ЖЛ, он ее услышал, понял, но ничего не захотел поменять. Он знал, что если мы эту проблему хоть как-то не решим, не сдвинем, то наши отношения прекратятся. Они прекратились. О чем я не жалею. whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:56 | Сообщение # 619
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, не мне конечно судить ваши отношения. Я об них ничего не знаю. Если вам так лучше значит так тому и быть. whiteflower
Я поднимаю вопрос немного шире, в тех частях, где начинает резать мой глаз.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:00 | Сообщение # 620
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Помидора вы сегодня настоящий доктор с ножом, проводящий хирургическую операцию (как раз тот, про которого писал Сергей в заметке на стене "Зависимость от сайта"). Цветочек не могу прикрепить, с компом что-то.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: