Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:48 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вокруг меня после начала нашего романа буквально все сыпалось

Это было предупреждение. Знак. Что не стоит и начинать sad

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Как вихрь ворвался и все изменил в жизни.

Ну вот. Покружились в вихре танца осенних листьев. Зеленый и желтый.
И что в итоге? Всех залило осенним дождем и засыпало зимним снегом. А на душе боль, пустота, тоска, от того, что вихрь никогда не сможет повториться...


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:52 | Сообщение # 22
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Потому, что мы, женщины, некоторые понимаем завершение отношений как некое действо и поставленную точку в финале, будь то разговор, скандал, выяснение, да что угодно, только не такое размазывание чувств как у вас, как будто туманом окутали и многоточие поставили, не дописали вобщем до финала.


faint я искренне стремилась поставить точку. Сколько ж можно в тупике сидеть?
А насчет его "Спасибо" - действительно, лучше бы не благодарил. Как-то вот цапнуло нехорошо по сердцу. Знала, что и не будет другого финала. но вот как-то "спасибо" это мне покоя не дает. Какой-то в нем чувствую момент пренеприятный, может быть - и мужчиной самим неосознанный. Какой-то смысл подспудный и нехороший для меня.

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Это было предупреждение. Знак. Что не стоит и начинать

Я тоже так прикидывала - как знак.
Но ведь я развелась только благодаря этим отношениям! И рада этому несказанно. Значит, по большому счету - не зря начинала. Затянула.

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
А на душе боль, пустота, тоска, от того, что вихрь никогда не сможет повториться...

Вы меня сейчас до слез доведете sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:00 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не зря начинала. Затянула.

Все так говорят, сами знаете. strive

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вы меня сейчас до слез доведете

Да что вы! pazzled
Тогда давайте найдем у вашего хмыря много отрицательных черт, черточек и чертей, разложим его на молекулы и вы будете злиться, а когда злость пройдет - то толькоо смеяться.
Или можно сразу начать смеяться.

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:56)
---------------------------------------------
Подумаешь, делов то... ну со старым хмырем не будет, будет с молодым, мы же еще так молоды и прекрасны.
Мы ведь молоды despise

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:00)
---------------------------------------------
А с этим его "Спасибо"... ну не умеет он сказать то, что надо. А что надо в этих случаях говорить? С этим "спасибо" он как бы сам себе казался благородным, вежливым - тут не подходит слово, вобщем, я думаю, что он не знал просто, что сказать, вот и выдал это дурацкое спасибо.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:13 | Сообщение # 24
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Тогда давайте найдем у вашего хмыря много отрицательных черт, черточек и чертей, разложим его на молекулы и вы будете злиться,

А давайте pleasantsurprize
Да не заподозрят меня жены в лицемерии, но я, когда с ним разговаривала, прямо лекцию прочитала - что может произойти с женой, если она действительно узнает о его измене. Просто цитировала слова с форума. И понимаете, какая штука. Он не из категории кобелей или циничных "денежных мешков", которым чувства жены слегка до фонаря. Наоборот - бережет ее, заботится, как о матери своих детей. И все равно - я просто почувствовала, что возможный будущий расклад - в плане шока для нее - он не осознает в полной мере. Умом предполагает, но вот до глубины души не воспринимает, ЧТО может с ней случиться от такой встряски. Ей-Богу, очередное откровение для меня. Я ему в красках расписала - и про состояние "курицы без головы", и про возможные проблемы со здоровьем. Слушал просто затаив дыхание. Надеюсь, проникся.
Я ведь абсолютно искренне пыталась все закончить еще раньше. Но в одиночку - не смогла, и ему об этом говорила. Ну очень сильная привязанность к нему у меня была. sad

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:09)
---------------------------------------------
И бороться одновременно и со своей привязанностью, и с его стремлением сократить дистанцию - слишком тяжелая ноша. Чуть не довела себя до срыва. Поэтому и убеждала его - поддержать меня в намерении закончить роман. Уж не знаю, правильно ли делала - но на тот момент по-другому просто не могла.

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А с этим его "Спасибо"... ну не умеет он сказать то, что надо. А что надо в этих случаях говорить? С этим "спасибо" он как бы сам себе казался благородным, вежливым - тут не подходит слово, вобщем, я думаю, что он не знал просто, что сказать, вот и выдал это дурацкое спасибо.

Может быть, Вы и правы. Он говорить-то не мастер.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:20 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
151971, Ой, куда уж тут до лицемерия, меня смех разобрал. Не могу прямо. И по поводу "курицы без головы" и его затаенного дыхания. Как бы его кондратий не хватил от переживаний. Надо же, сердобольный какой. Так о жене печется.
Рога ей наставил с чужой тетенькой и думает, никто ничего не заметит.
Типа сожрал конфету, а фантик за диван закинул, или под матрас. Умник. strive

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Умом предполагает, но вот до глубины души не воспринимает,

Это от того, что его жене до его глубины далеко. В плане того, что ему не то, чтобы наплевать, но относится он к ней другой стороной души, не сердечной.

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:20)
---------------------------------------------
Ну-с... какие у нас еще на горизонте молекулы имеются? sm16



Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 20 Декабря 2013, 02:19
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:25 | Сообщение # 26
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как бы его кондратий не хватил от переживаний.

Таки да, он переживательный субъект. Но скрывает свои эмоции обычно. Научился делать невозмутимый вид.
А к жене он, по его словам, "относится как к дочери".
И действтиельно, долго молчал после моих слов. Наверно, представлял или уж чего - не знаю. smile
Цитата Myyyshka ()
Рога ей наставил с чужой тетенькой и думает, никто ничего не заметит.

Не думал, но надеялся smile

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:25)
---------------------------------------------
Сейчас читаю свои "нюни" - и уже самой смешно становится. Накатило на меня сегодня довольно лихо, ничего не скажешь. Напряжение, видно, сказалось. Просто шекспировская трагедия laught
Вот только ради этого стоило тему открыть - со стороны на свои страдания посмотреть laught



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:29 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
он переживательный субъект. Но скрывает свои эмоции обычно

Ничего, от кондратия не скроет strive

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А к жене он, по его словам, "относится как к дочери".

Она что, шибко молодая у него что ли?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:35 | Сообщение # 28
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ничего, от кондратия не скроет

Не, пусть живет долго и счастливо smile
Цитата Myyyshka ()
Она что, шибко молодая у него что ли?

Нет, чуть постарше меня. Это скорее о том, что как женщину ее не воспринимает. Покровительствует, оберегает. Они и по интеллекту очень разные. И с годами эта разница у них только усилилась. По его словам, он с ней может только на бытовые темы разговаривать. В отпуск ездят раздельно. Когда спросила, почему интима нет, ответил - не интересно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:38 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В отпуск ездят раздельно. Когда спросила, почему интима нет, ответил - не интересно.

Бедная женщина faint
Ну да, не всем же нам быть умницами и красавицами.

А если он не сдержит обещание и будет на работе на вас собачьими глазами смотреть, вы устоите?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:49 | Сообщение # 30
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Myyyshka, я очень хорошо понимаю, почему его ко мне так притянуло. Ему интеллектуальная близость с возрастом оказалась не менее важна, чем сексуальная. Я не считаю себя шибко умной, но кругозор у меня довольно широкий. И язык бойкий.
Но тем не менее не считаю, что чем-то "круче" жены. Жена из меня - фиговая. Я вот так "под мужем" ходить не умела никогда. А она ему тыл прикрыла и детей растила, пока он свою карьеру делал.
Цитата Myyyshka ()
А если он не сдержит обещание и будет на работе на вас собачьими глазами смотреть, вы устоите?

Да за три года я к его взгляду уже привыкла. Напротив друг друга сидим faint
Я-то устою. Вот пожую тут сопельки и нормуль.

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:49)
---------------------------------------------
А на случай, если обещание не сдержит - ну, тогда придется отбросить всякую деликатность и обойтись с ним грубо. Я решила все это закончить. Потому как бессмысленно и с червоточиной.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:54 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но тем не менее не считаю, что чем-то "круче" жены.

Не лучше, не хуже - просто другая.
Цитата 151971 ()
Я не считаю себя шибко умной, но кругозор у меня довольно широкий.

А ее кругозор где? Чем она по жизни занималась, только домом и детьми?

Добавлено (20.Декабря.2013, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
придется отбросить всякую деликатность и обойтись с ним грубо.

О! Жареным запахло. Ну-ка, ну-ка, расскажите поподробней, как это, будете нецензурно ругаться на него sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 02:57 | Сообщение # 32
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
151971, честно сказать,не поняла почему Вы разорвали отношения? Из-за мифической жены,которая вам чужой человек и ее чувств-для меня звучит неубедительно-это как сочувствовать пресловутым голодающим детям Африки,но при этом с аппетитом кушать 3 раза в день.Быть на вторых ролях и частью тайной жизни как-то более понятная
причина. Может быть,честно ответив на этот вопрос-почему? станет легче? Переживать за себя,а не за того парня?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 03:21 | Сообщение # 33
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А ее кругозор где? Чем она по жизни занималась, только домом и детьми?

Не много о ней знаю. Это действительно были параллельные жизни - я-он и он-жена. Домохозяйка скорее всего. Он ведь даже на корпоративы ее никогда не приводил (хотя остальные сотрудники - все с женами-мужьями). И круг общения у нас с ним - только по работе. Только фотографии в соцсетях и видела да по имени знаю.

Судя по его внешнему виду - то ли не рассматривает она мужа своего, то ли он не зацикливается на каких-то мелочах. Я-то сразу вижу, что пуговица на куртке уже месяц как на нитке болтается. Плюнула, принесла с собой нитки, пришила. Сын какой-то фурункуллез из Турции притащил - он у меня спрашивал, чем вылечить можно. Посоветовала, помогло. Я же мама, я своей мелкой тоже всякие царапины лечу.

Ну вот не знаю я, что она за человек, чем живет, чем интересуется. Может, и к лучшему, что не знаю.

Добавлено (20.Декабря.2013, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
О! Жареным запахло. Ну-ка, ну-ка, расскажите поподробней, как это, будете нецензурно ругаться на него

Я и без мата могу так припечатать, что за версту потом человек меня обходит. Если хотите - есть такой веселый гороскоп, называется - "Кто какая нечисть по знаку зодиака", в инете можно найти. Я стрелец, а там - Лихо одноглазое. Там что ни слово - все про меня laught

Добавлено (20.Декабря.2013, 03:21)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
Быть на вторых ролях и частью тайной жизни как-то более понятная причина.

Это тоже есть, это меня подгрызало периодически. Но я и вправду замуж не хочу. Муторно это, устала. Одной мне не так уж и плохо. И формат отношений устраивал, особенно когда он стал проявлять внимание и заботу, причем сам, а не по моей просьбе. Человек-то вполне приличный, да и близость по всем пунктам. Я же искренне считала, что раз интима с женой нет - я ничего у нее не отнимаю, ведь уводить его из семьи не собиралась. Но последней каплей все же было подозрение жены. Пусть они там сами разбираются, кто кому и чего недодает.
Цитата Scarlett ()
Из-за мифической жены,которая вам чужой человек и ее чувств

Я абсолютно уверенно могу "припечатать" человека, который причинил вред мне или моим близким или обошелся со мной грубо. Но вот за просто так, человеку, который мне ничего дурного не сделал - нет, не могу. Трудно объяснить. Но не хочу я быть причиной их семейного разлада. Если она его любит так, что почувствовала измену - я устраняюсь.
Может, я в чем-то искренне заблуждаюсь или себя не понимаю. Тоже может быть такое. Но вот нежелание быть причиной их ссор - оно очень отчетливое.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 03:51 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но не хочу я быть причиной их семейного разлада. Если она его любит так, что почувствовала измену - я устраняюсь.

Вы хоть сами себе то не врите. Нам то тут можно навешать.
Не хотели быть причиной и полезли в связь с женатиком. Где логика и "всегда включенные мозги"?
Цитата 151971 ()
нежелание быть причиной их ссор - оно очень отчетливое.

Это оно когда у вас это нежелание появилось - три года назад или только сейчас, когда он вам прямо и отчетливо сказал, что жена догадалась, но из семьи он не уйдет и это нависло угрозой вашим безоблачным романтическим отношениям? Суля нежелательную нервотрепку и дерготню.
sm16
Противоречие тут уважаемая. sm10
То есть, если бы не эта последняя капля в виде задергавшейся жены, вы бы и дальше тащили эти отношения, наступив себе на горло и осознавая их горечь и бесперспективность?

Добавлено (20.Декабря.2013, 03:51)
---------------------------------------------
Это я все к тому, что причина не в этом. А все эти разговоры про "не хочу зла семье любовника" женщинам, вступившим в связь с женатым вообще лучше не заводить.



Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 20 Декабря 2013, 03:50
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 06:16 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Я вообще не поняла о чем тема, Вы свободная женщина со свободной волей.Что хотите то и делаете. Вы что замуж хотите, если нет ведите себя свободней, уверенней. А с мужчиной Вашим будьте не благодетельной, а покапризнее, постервознее.
Он еще долго будет дергаться на веревочке.
В конце концов он семью свою опускает, а не Вы.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 06:40 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Знаете, у меня целый день было сильное желание с ним рассориться. Тем более , что видела. что он ищет возможность подвезти меня до дома. Была вот такая холодная, тихая злость. Наверное, накручивала себя. А когда села в машину - все улетучилась. Он не сделал мне ничего плохого, ни разу не подставил, не оскорбил и не отнесся пренебрежительно. Так что ссориться с ним не было причин. Вот именно таким я разговор не планировала.

Злость правильное чувство. Позвольте себе злиться, не оправдывайте его, не жалейте. На самом деле он вас не жалел, использовал и легко отказался при первом же движении жены. Вот и подумайте, кого он больше любит и ценит.
Говорю так, потому что именно такой способ помог мне быстро пережить такую же боль. Пока я его оправдывала и говорила вашими же словами, что он меня не оскорбил, не подставил и т.д. мне становилось хуже и хуже. Как только я начала называть вещи своими именами и разозлилась на человека, который честно говоря был трусом, изменщиком, думающем только о своих удовольствиях и не желающем ничем жертвовать, готовым только брать все что ему нужно от окружающих его женщин - все изменилось, боль ушла.

Цитата ОрхидеяS ()
А с мужчиной Вашим будьте не благодетельной, а покапризнее, постервознее.

Очень правильно.

Спасибо сказал, на мой взгляд правильно - использовал сколько нужно было, и как вежливый человек, поблагодарил за оказанные услуги, когда они были оказаны и больше не нужны.

И вот больше всего в мужиках бесит когда они говорят
Цитата 151971 ()
А к жене он, по его словам, "относится как к дочери".

Цитата 151971 ()
что как женщину ее не воспринимает. Покровительствует, оберегает. Они и по интеллекту очень разные. И с годами эта разница у них только усилилась. По его словам, он с ней может только на бытовые темы разговаривать. В отпуск ездят раздельно. Когда спросила, почему интима нет, ответил - не интересно.

Бедняжки, не жизнь, а мучение и несение креста с женщиной-соседкой или "дочкой". Но так как ее при всех перечисленных условиях жизни он не бросает, значит с вами для него жизнь будет еще хуже, по его мнению, иначе бы он изменил жизнь, а не жене.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 07:42 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Вы так хорошо анализировали поступки и ситуации в других ветках, вы очень правильно осмыслили и свою ситуацию. Ситуацию тупика.

Вот это и есть главная причина и больше не засоряйте своё осознание побочными причинами.

Если вы сможете понять, что чувства и эмоции, настоящие, искренние, сильные, не могут придти просто так по нашему хотению со следующим мужчиной, что вам дано было пережить именно с этим женатым сильные эмоции, то выбор здесь из двух вариантов.

Вариант первый- вы берёте паузу в отношениях, мучаетесь, переживаете(без этого никак), немного остываете от своего влюблённого состояния и другими глазами смотрите на себя прежде всего.

Не на его поступки, слова, а только на себя. Вам это очень многое даст, в том числе и возможность делать правильные шаги в дальнейшей своей жизни, не исключаю варианта, что этот женатик будет виться всё равно рядом.

Вариант второй.Сменить работу и навсегда выбросить эту историю из головы, жить другой новой жизнью и таких сильных эмоций и привязанностей не допускать в своей новой жизни, раз не получается не страдать и путаться в трёх соснах, раз отдаёте себя всю и нарушаете свою целостность, причём очень созревшую, женственную и умную.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 08:50 | Сообщение # 38
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
В конце концов он семью свою опускает, а не Вы.

Вот эту мысль поподробней, пожалуйста.

Цитата Myyyshka ()
Это оно когда у вас это нежелание появилось - три года назад или только сейчас, когда он вам прямо и отчетливо сказал, что жена догадалась, но из семьи он не уйдет и это нависло угрозой вашим безоблачным романтическим отношениям? Суля нежелательную нервотрепку и дерготню.

Попробую объяснить.

На последних годах брака я реально поняла, что к мужу как к мужчине относиться не могу. Не потянул он в моем понимании роль главы семьи. Я не была "за мужем", это он был "за мной". И поэтому всякое желание интима с ним исчезло. Я ему открыто сказала: сексом заниматься с тобой не хочу. Если ехочешь - отпускаю, попробуй найти другую женщину. Хочешь - любовницу, хочешь - совсем разойдемся.
Одним словом, дала ему вольную.

В отношениях с любовником я его "поход налево" восприняла примерно так же. Видела я такие семьи, где муж и жена вместе живут, но личное время каждый заполняет сам. И не лезет к другому с вопросами: с кем был и где? Почему живут вместе? Из-за детей, из-за имущества. И живут мирно, без скандалов.

Я же не в случайного человека влюбилась. За 2 года что-то о нем становится понятно. И то, что женат он как-то странно - тоже. Поэтому и восприняла его поведение в таком ключе: с женой живет, но ничего с ней уже не греет в плане близости. Отдыхают по раздельности, пуговица месяцами болтается, носки не в тон. Ну скажите, бывает так, чтобы любящая жена была настолько невнимательна к внешнему виду мужика своего? Поэтому и было ощущение, что отказалась она от каких-то сторон семейных отношений. И их обоих это устраивает. Значит, драмы и трагедии там не будет оттого, что муж пошел налево.

Это я только полгода назад, когда в очередной раз попыталась "попридержать коней" и просила меня отпустить, с его слов узнала про отношение к жене как к дочери, про то, что она полностью от него зависит, что любит и не примет его измену. До этого даже звонков от нее слышала всего раза 2-3 - с просьбой чего-то там купить. А он и отпустить меня не хотел, и на большее не был готов. Вот рассказал о своей семейной жизни чуток, сам, по собственному желанию.

Так что нежелание вносить некий хаос в отношения было всегда. И то, что не уйдет, знала и до его слов. Ну я же вижу человека, его отношение детям, к самой семье. Было неправильное понимание роли жены в их отношениях.

Цитата 1969 ()
немного остываете от своего влюблённого состояния

Это - одна из целей создания темы.
Цитата 1969 ()
другими глазами смотрите на себя прежде всего.

Тоже подразумевала такой желательный результат
Цитата 1969 ()
Вариант второй.Сменить работу

Увы, исключено. С удовольствием бы - но нет равноценной замены. Я специалист очень узкого профиля.
Цитата nabl ()
Но так как ее при всех перечисленных условиях жизни он не бросает, значит с вами для него жизнь будет еще хуже, по его мнению, иначе бы он изменил жизнь, а не жене.

Читая на форуме многие темы, не очень понимаю: почему детей никогда не берут в расчет? Что, все мужики такие циничные сеятели, что вот ради воспитания детей не могут оставаться в семье? Вот только один выбор перед ними: жена или любовница? Не всегда, я думаю


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 08:56 | Сообщение # 39
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужен взгляд со стороны. Нужна поддержка. Не жалею, что решила расстаться. Но хочу понять, почему эти финальные слова так ударили в сердце. И еще. Я наверняка что-то упускаю в наших отношениях. Я пока не могу рассматривать их посторонним, невозмутимым взглядом. Хочу понять, где были возможные подводные камни – чтобы не жалеть и окончательно для себя закончить этот роман.

Тоже рассталась примерно в это время. С каждым днем Вы будете жалеть все меньше. У Вас еще зависимость и сколько бы мозг не говорил: "Я все сделала правильно. Так и должно быть. Так будет лучше для всех." Душа будет переживать этапы отстранения от "непонимания ситуации" до "вернись, я все прощу". Банально, но это надо просто пережить. Финальные слова Вам ударили, т.к. это ваша зацепка, ваша надежда: "А вдруг. А может быть я ему нужна больше, чем жена. А может он поймет, что не может без меня и придет." Не цепляйтесь за эти слова. Да, ему было безумно хорошо с Вами, но это не повод, чтобы что-то менять. Он вам может дать только то, что давал. Ваш выбор был принять или не принять. Вы приняли, но на какой-то момент поняли, что вам этого мало и что вы хотите, ну хоть чуток большего. Да и опасно стало и вы поняли, что при раскрытии связи женой, он растопчет вашу связь и побежит сохранять семью.
Подводные камни в том, что он женат и какая бы вы не была распрекрасная и как бы он с вами не улетал, семью он не оставит. Он же вам об этом говорил. Или вы не услышали?
Это был не роман. А "связь".

Добавлено (20.Декабря.2013, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Только от этой красоты хочется завыть в голос.

Это пройдет.
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:06 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
151971, я Вам про "спасибо" свою историю расскажу.

Я со своим другом тоже так пару раз пыталась расстаться. На хорошей волне, чтоб осадка не осталось. На его "Спасибо тебе за все", отвечала "И я тебе за многое благодарна". Не получалось у нас так расстаться. Цеплялся за слова, вытягивал на диалог и все продолжалось. Я поняла, что без конфликта никак... В итоге рассорились. Его последними словами было - "Хватит, я себя тоже не на помойке нашел. Не пиши мне больше, и я тебе писать не буду". Своего я добилась.
Вопрос - как по Вашему, что лучше?
Я вместо воспоминаний о минутах удовольствия имею теперь ушат дерьма в своей душе. Он там и был, но хоть не вонял так...

Все Вы сделали правильно. Заканчивайте копаться в себе, в прошлом, а то как в другом мультике будет "такую корову не дам никому"...


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Пятница, 20 Декабря 2013, 09:09
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: