• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
151971 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Хочу обратиться за помощью. Нужен сторонний взгляд на отношения и их финал, чтобы отсечь ненужные сожаления.

Мне 42. 3 года назад начались мои отношения с женатым сотрудником. Ему 51. Человек он сдержанный, эрудированный, с великолепным чувством юмора, по отзывам общих знакомых – очень ответственный и отзывчивый друг. Внешне невозмутим, оптимистичен, общителен. В жизни всего добился сам, начинал с малоимущего студента, теперь – состоятельный человек. Дети взрослые.

Начал ухаживать очень деликатно, издалека. До этого 2 года просто работали вместе. Никаких навязчивых жестов и поступков. Никакого преследования и влюбливания. Я тогда была замужем, ребенку было 5 лет.

Когда я потом спрашивала, зачем он решил начать отношения со мной, честно ответил: вначале были страсть и эгоизм. После наших первых свиданий он действительно слегка ошалел. Эффект усилило длительное отсутствие секса с женой. Знаю, мне не поверят, но некоторые детали позволяют мне сделать такой вывод.

Когда я поняла, что отношения перестали быть для меня простым «походом на сторону», я ушла от мужа и развелась.

Отношения пошли вглубь. Скучали, когда разъезжались по отпускам, даже снились друг другу. Очень сильно сблизились. Общаться нам было легко, на разные темы. Никогда не приходило в голову беспокоить его вне работы.

Изначально я понимала, что семью он не бросит. Даже не думала о таком варианте. Позже бывало, конечно, очень горько от осознания, что выбор не в мою пользу – но я это относила к обычной женской тяге «быть с кем-то». Его не упрекала и не пыталась увести. Под конец отношений он сказал, что я ему очень дорога, что любит, и это скорее всего уже навсегда, что он не ожидал и не верил, что в его возрасте может произойти такое. Но бросить семью не может.

Отношения были порой слишком болезненны для меня. Меня шатало в разные стороны, от полного принятия ситуации до отторжения. Что-то глубинное, трудно осознаваемое вырывалось в виде неудовлетворенности и ощущении неполноценности.

С этого августа мы по моей инициативе прекратили свидания. Я стала отстраняться, отдаляться от него. Он это чувствовал, переживал. Хотел быть просто рядом, хотя бы просто подвозить с работы. Просто чтобы держать за руку в течение этих 10 минут, пока едем. Чтобы не рубить сразу, дать время на «отвыкание». Я упиралась, подолгу с ним разговаривала. Это было мучительно – отталкивать человека, к которому очень привязана, с которым чувствовала близость во всех смыслах. Который буквально разбудил меня после многолетней «спячки» в неудачном браке.

В конце концов жена что-то почувствовала и на днях задала ему прямой вопрос. До этого она была слишком далека от меня, я никогда с ней не пересекалась. Он ответил ей, что не изменяет. Но для меня такое «подключение» жены к нашим отношениям стало чертой.

Сегодня был финальный разговор. Я снова объясняла ему, что так дальше нельзя, что если он решил остаться в семье, то нужно прекратить отношения. Ведь дальше может быть еще сложнее, если жена действительно узнает обо мне. Ни он, ни она к такому повороту не готовы. К тому же я уже начиталась здесь, на форуме, как переживают жены. Постаралась объяснить это ему. Говорила очень спокойно, без надрыва. Даже шутила немного, чтобы ослабить напряжение от непростого разговора.

В итоге он согласился со мной, обещал не беспокоить и не навязываться, на работе общаться только по делу. Сказал: «Жизнь не заканчивается. Спасибо за то, что смогла найти слова для меня. Ты очень мудрая женщина. Спасибо тебе за все».

Умом понимаю, что поступила правильно. Знала, что будет больно. Но от этого «Спасибо тебе за все» - почему-то хочется биться об стену, хотя сказано было искренне, с поцелуем моей руки.

Нужен взгляд со стороны. Нужна поддержка. Не жалею, что решила расстаться. Но хочу понять, почему эти финальные слова так ударили в сердце. И еще. Я наверняка что-то упускаю в наших отношениях. Я пока не могу рассматривать их посторонним, невозмутимым взглядом. Хочу понять, где были возможные подводные камни – чтобы не жалеть и окончательно для себя закончить этот роман.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:46 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
151971, любые слова при расставании ударяют больно, потому что означают его согласие расстаться, а нам подсознательно хочется, чтобы он не согласился ни за что на свете. Тут столько уже приводили вариантов прощальных слов, и никого они не устраивают, правда.
Цитата 151971 ()
так дальше нельзя, что если он решил остаться в семье

То есть, вариант, что он уйдет из семьи, был у вас в сознании. Он рухнул, от этого и боль, а слова тут ни при чем.
И вы его любите больше, конечно, и за спиной у вас нет никого, это обостряет чувства. Но в целом ваша история очень красивая. И финал у нее красивый. Просто браво whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 19 Декабря 2013, 23:47
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 00:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
То есть, вариант, что он уйдет из семьи, был у вас в сознании.

Это даже не вариант - в смысле расчета. Так, мечта, наверно. Но вот какое дело. Я на самом деле очень боюсь, что по моей вине чья-то семья может разрушиться.

У меня есть знакомая семья. Там муж ушел (тоже уже в приличном возрасте) к другой женщине, женился. С прежней женой были очень плохие отношения. Дети взрослые. Но младший сын был как раз в сложном периоде подростковых проблем. Подсел на наркотики. И умер от передозировки. Может быть, уход отца окончательно его и подкосил.
Так что мне таких драм точно не надо.

Добавлено (20.Декабря.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Но в целом ваша история очень красивая. И финал у нее красивый.


Только от этой красоты хочется завыть в голос. Может, надо было лучше истерику закатить и гадом его назвать. Хоть бы человечней как-то выглядело, что ли. Чувствую себя как дурочка со своими правильностями и премудростями...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
terra Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:05 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Дома разрядИтесь- подайте с десяток тарелок, напейтесь,пригласите подружек,посплетничайте,выплачтесь.... И поставьте красивую жирную точку. Что бы не было до боли обидно о бесцельно прожитых годах. Уходить красиво- это искусство!


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:06 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
так дальше нельзя, что если он решил остаться в семье, то нужно прекратить отношения.

Чтобы остаться в семье, не нужно даже начинать подобные отношения, чтобы потом мучительно, долго и больно их не заканчивать.
Цитата 151971 ()
Но от этого «Спасибо тебе за все» - почему-то хочется биться об стену,

А это от того, что вы ждали надрыва, эмоций, в надежде, увидеть и почувствовать подтверждение, что эти отношения для него не "просто секс", и подсознательно все же хотели его к себе навсегда, несмотря на
Цитата 151971 ()
Я на самом деле очень боюсь, что по моей вине чья-то семья может разрушиться.

Для чего тогда любовь крутить с женатым? despise
И потом, одна семья то все таки разрушилась - это ваша собственная.

А вот это "Спасибо тебе за все" - на самом деле полностью и характеризует вашу с ним связь. Доставили друг другу несколько приятных моментов (растянувшихся во времени). Скрасили престарелому ловеласу грядущую старость, будет что вспомнить у жены под бочком долгими пенсионными вечерами. Романтика е-мое.

На какой срок подобной связи вы рассчитывали? 5, 10, 20 лет? Что вы хотели для себя вынести из всего этого? Приятные воспоминания? Вы их получили.

Ни каких правильностей и премудростей я здесь не вижу. Или нет, вижу. Одну. Ваше расставание.
И то, не потому, что вы так захотели, а потому, что там жена зашевелилась. Имеет право.
Цитата 151971 ()
хочется завыть в голос. Может, надо было лучше истерику закатить

В себе держать эмоции не есть хорошо. Лучше надо истерику закатить. Желательно, чтобы никто не видел и не слышал. Прорыдать, проораться и успокоиться, как будто ничего и не было.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:06 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Может, надо было лучше истерику закатить и гадом его назвать. Хоть бы человечней как-то выглядело, что ли. Чувствую себя как дурочка со своими правильностями и премудростями...

А какие основания называть его гадом? И Истерика была бы для вас еще одним поводом для самоедства.
151971, а что, брак действительно был так плох, что надо было взрывать за собой мосты?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:10 | Сообщение # 7
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
151971, а что, брак действительно был так плох, что надо было взрывать за собой мосты?

Да, браком это было сложно назвать. Ни разу не жалею, что развелась. В первую очередь благодарна любовнику, что расшевелил меня. Поняла, что погружаюсь в болото.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
terra Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:10 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Ставьте точку первой и о вас будут вспоминать с жалостью о неареализованных желаниях. Поставит точку первым ОН- и воспоминая о вас будут вызывать у него холодный пот в страшных снах.
Будьте на высоте, уйдите красиво!


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Audrey Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:15 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
151971, Вы все правильно сделали в итоге .
Если хочется повыть в голос , надо повыть. Я серьезно. Пока не выплеснется.

Цитата
151971, И еще. Я наверняка что-то упускаю в наших отношениях. Я пока не могу рассматривать их посторонним, невозмутимым взглядом. Хочу понять, где были возможные подводные камни – чтобы не жалеть и окончательно для себя закончить этот роман.

Подводные камни... А зачем Вам это знать, если фарватер благополучно пройден и вы уже в открытом море, курсом к новому и лучшему?
И карму не испортили, кстати , а это важно! whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:22 | Сообщение # 10
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А это от того, что вы ждали надрыва, эмоций, в надежде, увидеть и почувствовать подтверждение, что эти отношения для него не "просто секс", и подсознательно все же хотели его к себе навсегда,

Ну, я же не маленькая девочка, чтобы считать надрыв подтверждением серьезности отношений smile Тем более что надрыва хватило в предыдущие три месяца. Это утомительно.
Насчет "навсегда к себе" - можете не верить, но я уже боюсь начинать совместную жизнь с мужчиной. Поэтому его приход "навсегда" скорее всего вызвал бы во мне панику.
Цитата Myyyshka ()
И то, не потому, что вы так захотели, а потому, что там жена зашевелилась. Имеет право.

Так по большому счету мне жена ведь не указ. Были бы другие цели - да хоть ушевелись ты, а я свое бы гнула.
Цитата Myyyshka ()
Доставили друг другу несколько приятных моментов (растянувшихся во времени). Скрасили престарелому ловеласу грядущую старость, будет что вспомнить у жены под бочком долгими пенсионными вечерами. Романтика е-мое.

Я, когда злилась на себя, примерно так себе и говорила. Специально, чтобы озлиться. Но тем не менее Вы утрируете smile
Кстати, назвать его ловеласом - это слишком сильно.

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Подводные камни... А зачем Вам это знать, если фарватер благополучно пройден

Голова все еще повернута назад, в прошлое. Слишком все идеальным и красивым видится. Вот это и настораживает - собственная вероятная слепота.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:27 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
чтобы не жалеть и окончательно для себя закончить этот роман.

151971, а о чем жалеть? Какие перспективы у вас с ним могли бы быть? Просто еще немного все продлить? Как-то со стороны других не видно.
Цитата 151971 ()
Чувствую себя как дурочка со своими правильностями и премудростями...

Мне кажется, что ваша правильность, чуткость и мудрость - это не только следствие вашей натуры, вы, подсознательно, пытались ему показать, какая вы хорошая и мудрая. Но получили за это согласие на расставание, а не какой-то приз, о котором мечталось в глубине души. Отсюда и такое разочарование. Но вы действительно молодец, и неважно, какими мотивами вы руководствовались, настаивая на расставании. Похвалите себя, оставьте пустые надежды и ищите, на что вам переключиться, чтобы не загонять себя этими мыслями.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:29 | Сообщение # 12
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Хочу поставить уважаемых форумчанок в известность. Раньше я здесь была под ником miltik. Сменила страницу. Была сегодня несколько в неадеквате (по известным причинам), накосячила от души. Так что еще раз приношу извинение администрации за хлопоты.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:32 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Слишком все идеальным и красивым видится. Вот это и настораживает - собственная вероятная слепота.

А так вы хотите, чтобы вам глаза раскрыли на подлеца? Так это тут быстро happy Только зачем?

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Раньше я здесь была под ником miltik.

О господи, так вы сами себя прекрасно спасете и всему научите) Умолкаю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:33 | Сообщение # 14
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вы, подсознательно, пытались ему показать, какая вы хорошая и мудрая. Но получили за это согласие на расставание, а не какой-то приз, о котором мечталось в глубине души.

miolia, я копалась в себе. Знаете, у меня целый день было сильное желание с ним рассориться. Тем более , что видела. что он ищет возможность подвезти меня до дома. Была вот такая холодная, тихая злость. Наверное, накручивала себя. А когда села в машину - все улетучилась. Он не сделал мне ничего плохого, ни разу не подставил, не оскорбил и не отнесся пренебрежительно. Так что ссориться с ним не было причин. Вот именно таким я разговор не планировала.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:35 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
да хоть ушевелись ты, а я свое бы гнула.

И что этим можно добиться? Измотать всем нервы и смотреть в лучшем случае на его шатание туда-сюда, а в худшем остаться при своих интересах.
Цитата 151971 ()
Вы утрируете
Кстати, назвать его ловеласом - это слишком сильно.

Я действительно утрирую, хотела вкратце изложить мысль smile
Цитата 151971 ()
я уже боюсь начинать совместную жизнь с мужчиной.

Ну так вот я и говорю, а что вы хотели от этих отношений и какой видели их продолжительность и каким завершение?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:35 | Сообщение # 16
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
О господи, так вы сами себя прекрасно спасете и всему научите) Умолкаю.

Ни в коем случае! Я уверена, что многое я не вижу, идеализирую и приукрашиваю. Ну и всегда ведь так - "чужую беду руками разведу", а сама для себя подслеповата бываю. Так что нет уж, щипните и мне перышки sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:38 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
щипните и мне перышки

А че ж перышки то... может сразу хвост sm16 Ноги - крылья. Главное - хвост!
Знаете такой мульт?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:41 | Сообщение # 18
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ну так вот я и говорю, а что вы хотели от этих отношений и какой видели их продолжительность и каким завершение?

Смешно самой в этом признаваться, но это был какой-то единый порыв. Не то чтобы без мозгов (Господи, мне бы их отключать научиться) - но вот просто как течение несло. И не задумывалась я - зачем, для чего? Как вихрь ворвался и все изменил в жизни.
Вокруг меня после начала нашего романа буквально все сыпалось. То глыба льда в двух шагах с крыши упадет, то со стройплощадки арматура веером на тротуар - буквально перед ногами. Я сама чувствовала - как будто бурное течение меня подхватило.
Мне нужен был человек - близкий друг. Не важно, кем он мог бы стать потом. Просто близкий друг.

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:41)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
А че ж перышки то... может сразу хвост sm16 Ноги - крылья. Главное - хвост!
Знаете такой мульт?

Ну да, тамс хвостом - такая ящерка задиристая laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:43 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Знаете, у меня целый день было сильное желание с ним рассориться.

Потому, что мы, женщины, некоторые понимаем завершение отношений как некое действо и поставленную точку в финале, будь то разговор, скандал, выяснение, да что угодно, только не такое размазывание чувств как у вас, как будто туманом окутали и многоточие поставили, не дописали вобщем до финала.

Что то я сама в неадеквате, не могу четко мысль излагать, путается все в голове faint

Добавлено (20.Декабря.2013, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну да, тамс хвостом - такая ящерка задиристая

Ящерка то задиристая, только хвост то оторвали не ей sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:44 | Сообщение # 20
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А че ж перышки то... может сразу хвост

Хвост сегодня я уже рубила. happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: