Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:03 | Сообщение # 581
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, вот видите вы за него и ответ придумали, как он по вашему мнению должен правильно ответить. А ответил не так, так и с глаз долой.
Вот именно, что не в горизонталке, чтобы соскакивать направо налево. Есть и другие способы решения этого вопроса. Например спросить, любимый если это тебя тревожит, давай ВМЕСТЕ подумаем, как лучше обезопасить эту тему.
А всесто этого вы одна за всех все решили, нагнав на него лишнего страха и не дав даже опомниться.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:16 | Сообщение # 582
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вот и честно укажите ему на это известное направление. А так зачем огород городить?

Кажется, поняла.
Вам не понятен способ расставания? Вызывает недоверие? Послать - было лучше всего, думаете? Прямо и конкретно? Без объяснений того, почему посылаю?
Цитата Dimirok ()
Спал с Вами потому что семья дорога?

Спал со мной, потому что приятно было. И что? Семья стала менее дорога от этого?
Цитата Dimirok ()
Дальше у него нет вариантов остаться любимым мужчиной, вот Вы и придумали легенду.

Дальше у него нет вариантов остаться моим сексуальным партнером. Для всего остального вариантов немало.
Цитата Dimirok ()
В Ваших болезненных реакциях даже на буквы.

Не так спросила. Вопрос по сути таков: какие мои незажившие раны Вы видите? Что именно кровоточит?

Добавлено (24.Декабря.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
А всесто этого вы одна за всех все решили, нагнав на него лишнего страха и не дав даже опомниться.

помидора, Вы его защищаете лучше меня happy
Спасибо whiteflower
В следующей жизни поступлю по-другому.
Цитата помидора ()
Если вы принимаете и отделяете ваши отношения, то эта сфера вас вообще касаться не должна.

Должна-не должна - а вот касается. smile

Ну слава Богу, поняла логику Ваших рассуждений - отчего картинка не складывается, отчего не верите и сомневаетесь. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Декабря 2013, 23:16
Германия
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:21 | Сообщение # 583
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, банальная фразу у меня пришла в голову по вашему поводу в этой ситуации «горе от ума» называется. Переигрываете вы саму себя и сюжет. Не читайте на ночь советских газет whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:31 | Сообщение # 584
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
«горе от ума» называется.

Может быть, может быть...
Но уж как вышло - так вышло. : sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:37 | Сообщение # 585
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, подумайте на самом деле над моими словами. Вам больше фактов известно, примерьте к ситуации. Может какие–то еще выводы придут в голову.
Если замуж не надо на самом деле, то нормальный мужик, что расскидываться то, такие на дороге не валяются whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:49 | Сообщение # 586
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
подумайте на самом деле над моими словами. Вам больше фактов известно, примерьте к ситуации. Может какие–то еще выводы придут в голову.

помидора, я ОБЯЗАТЕЛЬНО подумаю. Не на этот раз - так на будущее. Если в поступках и в словах есть противоречие - я найду причину.
Спасибо!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:48 | Сообщение # 587
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Чего то вы тут все разбираете, разбираете, ни как не разберете.
Я уже думала мужичок на молекулы и атомы разложен, а вон нет, не до конца еще. Или вы тут по второму кругу пошли. Вглубь хоть, по спирали или параллельно? pleasantsurprize


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:53 | Сообщение # 588
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вглубь хоть, по спирали или параллельно?

Сама не знаю. Думала - уже почти попрощалась с темой.
Но пришел Dimirok - и своим борщом со стопкой водки мне все мое прощание испортил smile
Вот Помидоре удалось что-то нащупать - в глубине, так сказать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 00:58 | Сообщение # 589
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот Помидоре удалось что-то нащупать - в глубине, так сказать.

Думаете, имеет смысл идти вглубь?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 01:07 | Сообщение # 590
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Думаете, имеет смысл идти вглубь?

Не, сильно вглубь не пойду - там страшно faint
Нащупала одну болячку с помощью Помидоры.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 25 Декабря 2013, 01:07
Германия
Myyyshka Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 01:18 | Сообщение # 591
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нащупала одну болячку с помощью Помидоры.

Поздравляю вас whiteflower Свою болячку конечно же я надеюсь, не его sm10


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 01:21 | Сообщение # 592
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Свою болячку конечно же я надеюсь, не его

Свою, свою - родимую sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Myyyshka Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 01:22 | Сообщение # 593
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
И что за болячка? Она какая то тайная, о ней будете знать только вы с Помидорой? sorry А я умру от любопытства.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 01:27 | Сообщение # 594
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И что за болячка? Она какая то тайная, о ней будете знать только вы с Помидорой? А я умру от любопытства.

Озвучила же Помидора вслух).
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 02:01 | Сообщение # 595
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Оооо, вот в чем дело. Так а из чего делается вывод, что не отпустила?

151971, ой не отпустили вы его, не отпустили... Иначе бы не накатали вам здесь уже 30 страниц, обошлись бы по скромному, 2-3... smile
Когда человек отпускает другого у него нет абсолютно никаких мотивов ворошить прошлое, кто то старается забыть, а у кого то в душе остаются просто приятные и теплые воспоминания. У вас же все пока горячо! Скорее всего вы не ожидали от него такого ответа, именно поэтому
Цитата 151971 ()
эти финальные слова так ударили в сердце.

151971, мне кажется вы жалеете о своем поступке и теперь уже пытаетесь свой поступок оправдать... Понять себя саму: зачем так поступили, какую цель преследовали? Вас это гложет! Соглашусь с помидора, нужно было эти отношения оставить и продолжить. По итогам, легкой грусти пока у вас не получается...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 25 Декабря 2013, 02:02
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 06:29 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
У маво есть его личный шкаф не пойми для чего

А у моего отделение в шкафу, где полный бедлам. Целый шкаф я не могу отдать под не пойми что. А так закрыла дверцу - и не видно. В квартире убирается, а в этом шкафу - нет. Ну, должен же быть у человека личный уголок с барахлом всяким для микроклимата, так что пусть будет.

Добавлено (25.Декабря.2013, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну найдите уже, пожалуйста, какую-нибудь другую аллегорию, вместо борща. Не, ну реально, несерьезно это и совершенно бессмысленно - проводить параллель между отношениями двух взрослых, умных, самодостаточных, состоявшихся людей - и поглощением борща за рюмкой водки.
Многограннее все, многостороннее.
151971, а я согласна с Dimirok, все гораздо проще, чем Вам кажется. Эти сложности Вы себе выдумываете для оправдания любовника. Если Вам так легче - пусть будет так, но суть та, о которой сказал Димирок. Нет ему смысла менять шило на мыло. Так рассуждают большинство женатых любовников и замужних любовниц. А вот сочетать не прочь. До определенного времени, когда становится некомфортно в таком формате отношений одной из сторон или обеим.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:01 | Сообщение # 597
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, вчера написавшись по вашей теме все уснуть никак не могла smile
Как-то хочется резюме подо все подвести.
1. Я конечно не предлагаю вам бежать за ним, это будет глупо выглядеть. Но если судьба будет предоставлять вам еще шанс, то крепко подумайте над тем, что случилось. Потому что сильный человек всегда умеет признавать свои ошибки, и в этом его сила.
2. Подумайте над своими чувствами хорошо. На самом ли деле вас устраивают сложившиеся отношения между вами двумя без привлечения третьих лиц и обстоятельств. Возможно вы отроете такие моменты что поймете что вам там все таки было плохо, тогда ваш поступок будет вполне обоснован, только вы самой себе скажете правду о причинах почему вы ушли.
Мое личное видение, что вам есть о чем рассуждать и над чем работать, все не так просто whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:19 | Сообщение # 598
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Эти сложности Вы себе выдумываете для оправдания любовника.

И я об этом еще в выходные говорила.
Цитата Iron ()
До определенного времени, когда становится некомфортно в таком формате отношений одной из сторон или обеим.

Осталось признать, в чем именно дискомфорт?
Только не нужно еще раз о наличии семьи. Была она у мужчины и в начале и в текущем моменте, и дальше будет быть!

151971, я сама себя в такие же ситуации порой загоняю, созданные своими же руками. Сижу потом и говорю сама себе "нееее, ну ты конечно умная, но дууууура!"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:34 | Сообщение # 599
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Озвучила же Помидора вслух).

То, что она озвучила (и еще некоторые участники, только другими словами) - это лишь следствие этой болячки, проявившееся в моем противоречивом и непоследовательном поведении.
Для меня сторонний и объективный взгляд непосредственно невозможен, я же все еще участник, я не могу пока видеть все происходящее со стороны.
Поэтому единственный для меня аргумент и ориентир - это противоречия в моих поступках и словах. Помидора такое противоречие нашла и мне объяснила.
Myyyshka, да все просто, банальная неуверенность в себе. Не все еще свои страхи на полочку в шкаф положила.
Цитата natasssha2012 ()
мне кажется вы жалеете о своем поступке и теперь уже пытаетесь свой поступок оправдать

Вот чего нет совсем - так это сожаления. И в оправдании нужды нет. Я уверена, что все сделала правильно. Ощущение легкости после принятого решения - для меня вернейший показатель правоты.
Цитата natasssha2012 ()
ой не отпустили вы его, не отпустили

Маленькая поправка. Человека-то я отпустила. А вот ситуацию внутри себя - не совсем. Вот ее и ворошу, отдельно от человека, которого отпустила. Ворошу не в смысле - "почему он так поступил", а в смысле "почему я так поступила".
Цитата natasssha2012 ()
Скорее всего вы не ожидали от него такого ответа, именно поэтому
Цитата 151971 ()эти финальные слова так ударили в сердце.

Расставаться всегда тяжело.Сколь себя к этому ни готовь. Эффекта неожиданности не было, но все равно - тяжело. Я же говорила - это был точечный удар, а не ощущение, что камазом переехали.

У меня вопрос к участникам. Кто-нибудь испытывал страх перед слишком сильной привязанностью мужчины? Перед его чрезмерной увлеченностью Вами?

Добавлено (25.Декабря.2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Эти сложности Вы себе выдумываете для оправдания любовника.

И я об этом еще в выходные говорила.

Фирсова, а Вы в чем видите разницу между оправданием и пониманием? Я считаю, что я понимаю и принимаю (Помидора не убедила). А все говорят - оправдываю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:39 | Сообщение # 600
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971,
Цитата 151971 ()
Ощущение легкости после принятого решения - для меня вернейший показатель правоты.

Вы еще испытаете весь спектр чувств по этой ситуации, а легкость ваша это только лишь одна грань. Защитная реакция называется.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: