Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:03 | Сообщение # 621
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы еще испытаете весь спектр чувств по этой ситуации, а легкость ваша это только лишь одна грань. Защитная реакция называется.

помидора, я же не первый раз с мужчинами расстаюсь. И что такое качели - знаю. Эйфорию с чувством легкости от принятия правильного в моем понимании решения я не путаю. Почти неделя прошла, а настрой не поменялся.
Общаемся на работе, совместно обсуждаем будущий корпоратив. Ездим по делам. Все нормально.
Цитата помидора ()
Предоставьте своим мужчинам право защищать себя самим. Доверяйте им больше. Они сами знают не хуже вашего, что такое хорошо и что такое плохо.

Вот это - в тему. Это для меня очень нужные слова.
Цитата помидора ()
По моему имя нам всем не господь бог, чтобы знать все наперед.

И это - принимаю. Грешу иногда чрезмерным стремлением просчитать все наперед и заранее. Слишком жесткую картину развития будущих событий выстраиваю. Боюсь неожиданностей, потому слишком вгрызаюсь в размышления о вероятном будущем. Поэтому и говорила о своем страхе, который пока еще на меня влияет.
Цитата помидора ()
А то так на крокодиловые слезы смахивает очень.

А кто плачет-то?
Вот покажите, где и на какой странице я хоть раз выразилась в смысле, что плачу или сожалею о принятом решении? Нет во мне сожаления, вообще - нет. Я абсолютно уверена в том, что на тот момент поступила правильно. Не умею я сожалеть, не знаю, что это такое. Подумать, найти ошибку, принять к сведению на будущее - могу, а сожалеть о сделанном - нет.
Финал всегда соответствует тому, как развивались предыдущие события. Я в этом плане никогда не сомневалась, что если человек поступил так, а не иначе - значит на тот момент при тех условиях он по-другому просто не мог. А сожаление - это из разряда альтернативного прошлого: а вот если бы я вот так... а если бы он вот так.... и т.д. Можно об этом подумать, проанализировать - но сожалеть - бессмысленно.
Поэтому сожаления нет и не будет.

Может, мы под сожалением разные вещи понимаем? Бывает же так, что люди вкладывают в понятия слега различающийся смысл. Потому и бывает ощущение, что слегка недопонимаем друг друга. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:12 | Сообщение # 622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А кто плачет-то?

151971, да я сказала это не к тому, что вы плачете сожалея о принятом решении. А к тому, что разговоры о семье/жене/последствиях, немного запоздалые, из разряда хорошая мысля.
Цитата 151971 ()
Я в этом плане никогда не сомневалась, что если человек поступил так, а не иначе - значит на тот момент при тех условиях он по-другому просто не мог

Согласна. Жалеть ни о чем не надо, ваши решения это часть вашего Я. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 20:00 | Сообщение # 623
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Эйфорию с чувством легкости от принятия правильного в моем понимании решения я не путаю. Почти неделя прошла, а настрой не поменялся.

Неделя - совсем не срок для выводов. Если через месяц - два, в душе ничего не поменяется, тогда другое дело.
Легкость пройдет через некоторое время и станет одиноко, тоскливо, будет больно смотреть как рядом ходит ставший родным любимый человек, которого больше никогда не обнимешь, не поговоришь с ним по душам. Или вы совсем железная и чувства умеете убирать взмахом руки?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 20:49 | Сообщение # 624
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
станет одиноко, тоскливо, будет больно смотреть как рядом ходит ставший родным любимый человек, которого больше никогда не обнимешь, не поговоришь с ним по душам. Или вы совсем железная и чувства умеете убирать взмахом руки?

Тоскливо и одиноко - не будет.
Обнять - захочется.
Пусть ходит, мне приятно его видеть smile
Поговорить по душам... А нужно ли это - слишком часто говорить "по душам", в смысле - о нас, о наших чувствах? Мы и так о них почти не говорили. Ни я, ни он такие разговоры вести не умеем и не любим. Это на форуме я - говорун и вещатель.
А вот поговорить по душам в смысле "как хорошие друзья" - так мы друзьями, надеюсь, и останемся. Время пройдет, острота сгладится. Можно будет общаться без надрыва, непринужденно и на разные темы.
Цитата nabl ()
Неделя - совсем не срок для выводов.

Не срок. Но если исходить из собственного предыдущего опыта и своего взгляда на взаимоотношения, то...
В любых отношениях рано или поздно наступает кризис. Если есть взаимное желание его преодолеть - то находится вариант, приемлемый для обоих партнеров.
Если нет взаимного желания - такой вариант не найдется, и тогда отношения заканчиваются. Можно ставить точку и жить дальше. Главное - не тормошить "дохлую лошадь" happy
Цитата nabl ()
Или вы совсем железная и чувства умеете убирать взмахом руки?

Чувства убирать не умею, а контролировать могу.

Добавлено (25.Декабря.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
Вот еще какая мысль пришла. Возможно автору, продолжив отношения, при возникших трудностях, пришлось бы менять (может не себя), но свой взгляд на ситуацию, тем самым идя где-то против себя, своих установок, своих принципов. Она уже, возможно, не могла быть самой собой в этих отношениях. А это был бы тупик. Может и ошибаюсь, конечно. Если понятно написала sorry Как-бы продолжу sorry т.е. автора полюбили такой какая она была (естественной), пара находилось в гармонии до определенного момента, до обстоятельств, которые рано или поздно бы произошли. Автор поняла, что если она закроет глаза на эти обстоятельства, то перейдет определенную черту, которая в последствии разрушит ее любовь к нему и даже его любовь к ней. Он бы потом в душе не простил бы ни себе, ни ей, если бы его МИРОК (семья) разрушился. А так все расстались "с любовью и уважением" друг другу не растеряв это на пути к удовольствию.


Вот это очень близко к нынешним ощущением. Идти против себя - сложно. И не всегда оправданно.

Цитата la777 ()
Ну хочется же в благородство поиграть pleasantsurprize Типа не о себе думала, а о ближнем

Ближний-то - действительно ближний (близкий). Думая о нем, думаешь и о себе. О нас, одним словом.
Только вот Помидора правильно сказала, что нельзя думать ЗА ближнего, вместо ближнего. А я, похоже, несколько перешла границу и стала думать ВМЕСТО него.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 25 Декабря 2013, 20:50
Германия
AL Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 22:07 | Сообщение # 625
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А нужно ли это - слишком часто говорить "по душам", в смысле - о нас, о наших чувствах? Мы и так о них почти не говорили. Ни я, ни он такие разговоры вести не умеем и не любим. Это на форуме я - говорун и вещатель.

В данной интерпретации, я думаю, что под фразой поговорить "по душам" имелось виду "обо всем и ни о чем" на разные темы, которые совместно интересны, были есть и прошли, а если только о "взаимоотношениях" а были ли "по душам"?


Буду!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:30 | Сообщение # 626
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У меня вопрос к участникам. Кто-нибудь испытывал страх перед слишком сильной привязанностью мужчины? Перед его чрезмерной увлеченностью Вами?

151971, да, я испытываю! Я уже неоднократно писала, что любовника не люблю, но то, что он дорог мне и я к нему привязана не отрицаю! Потому и штормит меня так! Боюсь как разочароваться в любовнике, так и влюбиться в него. Возможно, давно бы влюбилась, но удерживает только то, что он женат и я не вижу никак его в роли мужа. Может быть потому, что мне не нужен ЧУЖОЙ муж, что я не хочу лжи, обмана в своей семье и не хочу, чтобы начало моей семейной жизни было концом другой...

Добавлено (26.Декабря.2013, 20:30)
---------------------------------------------
В его чрезмерное увлечение мной я не верю! happy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:49 | Сообщение # 627
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
natasssha2012, это вы к нему привязаны и этого боитесь, а автор спрашивала о страхе перед чрезмерной увлеченностью и привязанностью мужчины женщиной


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:24 | Сообщение # 628
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
nabl, ах, вот как! А я думала, и так, и так... laught
Тогда я вообще об этом никогда не думала! sorry

Добавлено (26.Декабря.2013, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А вот поговорить по душам в смысле "как хорошие друзья" - так мы друзьями, надеюсь, и останемся. Время пройдет, остро

151971, а что вы сейчас ждете от этого мужчины, от этих отношений?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Четверг, 26 Декабря 2013, 21:18
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:54 | Сообщение # 629
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
151971, а что вы сейчас ждете от этого мужчины, от этих отношений?

В перспективе жду того же, чего ждала в самом начале: мне нужен близкий друг - умный и добрый smile У этого человека очень много качеств, которые мне импонируют и которые в свое время вызвали к нему мой интерес.
Только вот не знаю, как это будет осуществляться. От него многое зависит.
Сейчас мне нужна пауза и возможность привести свои чувства к нему в некий порядок, соответствующий желаемому формату отношений.
Цитата natasssha2012 ()
Тогда я вообще об этом никогда не думала!

Счастливый Вы человек happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:09 | Сообщение # 630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, говорят, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. И как же жена, поверит, что вы только по дружески беседуете при встречах? Как будут проходить отношения в формате дружбы? У меня не праздный интерес, у самой похожая ситуация


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:33 | Сообщение # 631
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, знаю много подколок на эту тему smile "Дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом", "Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает" и т.д. laught
Цитата nabl ()
И как же жена, поверит, что вы только по дружески беседуете при встречах?

Чему будет верить жена - это уж действительно не моя забота. Любовниками не будем, а дружить-любить никто никому запретить не может.
Цитата nabl ()
Как будут проходить отношения в формате дружбы?

Не знаю, сама ничего не знаю. Неизвестно еще, будут ли эти дружеские отношения (ну хотя бы внешне). Для всего этого нужно время. Наша ситуация усугубляется тем, что видимся часто. Тут хорошо было бы время+расстояние.
Я только за себя могу говорить: я могу поддерживать такие отношения и не нарушать определенных границ.

Добавлено (26.Декабря.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
И как же жена, поверит, что вы только по дружески беседуете при встречах?

Мне вот Помидора убедительно так отсоветовала забивать голову тем, что меня не касается - спасибо ей за это happy
И даже границы обозначила - где перестает касаться.
Я с радостью соглашаюсь, моя голова и так чрезмерно нагружена smile

Добавлено (26.Декабря.2013, 22:33)
---------------------------------------------
natasssha2012, интересный комментарий, хотя и не о том страхе, что я подразумевала.
Цитата natasssha2012 ()
я не вижу никак его в роли мужа.

Я тоже почему-то не вижу (вот, стала задаваться этим вопросом, а раньше это было просто аксиомой, не требующей не то чтобы доказательств, но даже и размышлений).
Цитата natasssha2012 ()
не хочу, чтобы начало моей семейной жизни было концом другой.

Безотносительно к этой конкретной ситуации такое же отчетливое нежелание. Такое ощущение, что тот барьер, который у многих существует в отношении женатых мужчин, у меня отсутствует не полностью, а вот так вот своеобразно сдвинут. Табу на отношения с женатыми нет, а вот на такое развитие событий - есть.
Наверно, надо учиться вовремя останавливаться.
Цитата natasssha2012 ()
Боюсь как разочароваться в любовнике, так и влюбиться

Это своеобразные весы, и два Ваших варианта на самом деле - одно целое, как две чаши весов. Если разочаруетесь - не будете чувствовать влюбленности. Если влюбитесь- не будете чувствовать разочарованности.
И вам никак не выбрать, что предпочтительнее. Я в таких зависаниях очень плохо себя чувствую, долго быть в них не могу. Если ситуация зависла, так или иначе спровоцирую ее развязку.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 26 Декабря 2013, 22:36
Германия
Фирсова Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:35 | Сообщение # 632
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Оооооххх.
Я вот сейчас попытаюсь к этим самым дружеским отношениям вывести.
Но в моем случае скорее всего не получится.
Ситуация наоборот усугубляется тем, что видимся редко despise
Видит, начинает в физический контакт входить, чтобы разговоры разговаривать - это совсем-совсем в общественном месте и на полчаса.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:39 | Сообщение # 633
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ситуация наоборот усугубляется тем, что видимся редко

У нас две крайности. У Вас - слишком редко (недостаток общения, чувства не успевают разгореться), у меня - слишком часто (избыток общения, чувства не успевают остыть)
Вот уж и вправду: женщинам не угодишь sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 634
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот уж и вправду: женщинам не угодишь

Вот пусть мужики что хотят, то и думают.
Ну их нафиг!
Я за сегодняшний день от количества входящих звонков и согласований свободного времени в оставшиеся дни года одурела!
Пусть уже совсем ничего не делает!


Сообщение отредактировал Фирсова - Четверг, 26 Декабря 2013, 22:52
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 09:40 | Сообщение # 635
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Любовниками не будем, а дружить-любить никто никому запретить не может.

Это самый жестокий исход для него. sorry Вам его не жалко?

Добавлено (27.Декабря.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Фирсова, ух как вы взбунтовались smile Как редко вы видитесь?

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 09:46 | Сообщение # 636
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Месяц назад встречались. Его потом в стране по большей части не было.
Я уже ничего и не хочу. Вот как представлю, что вдруг свалится сегодня на голову внезапно despise
Я устала ужасно и просто хочу спать! И желательно одна!
Без вранья sad

Это не бунт. Меня просто реально попустило.
Я ничего намеренно сейчас не делаю, ничего не изображаю, никаких игр.
Надоело! Пусть как хочет, так и живет. Я как раз иллюзий о том, что он станет по мне убиваться, тосковать и пр. не имею.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 27 Декабря 2013, 09:50
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 09:55 | Сообщение # 637
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова - это нормальная реакция "здоровой" женщины. Этого следовало ожидать. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:00 | Сообщение # 638
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, я вообще не понимаю, как это - дружить-любить. Не видела за свою жизнь такого. Хотя человек общительный. Если только дружба, то это будут все реже становящиеся встречи, тем для разговора тоже будет все меньше, так как люди постепенно будут становиться чужими друг другу. А если дружеские беседы будут заканчиваться любовью, благодаря которой мужчине захочется еще раз встретиться для "дружеского" общения, то зачем было расставаться, можно было любить- дружить дальше.

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Фирсова, то есть вы устали, а мужик отдохнул и захотел развлечься срочно и не однократно, а вам не до этого. Отдохнете и самой захочется, попозже amorous



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:05 | Сообщение # 639
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, если бы я испытывала к человеку чувства и он бы предложил мне дружбу, я бы посчитала это за издевку, за его полное равнодушие ко мне и безразличие.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:21 | Сообщение # 640
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, аналогично. Мне как раз бывший л. так и предложил на днях, не хочу говорит тебя окончательно терять, давай дружить amorous Я в недоумении до сих пор. Как же мы будем дружить ??? И он мне не смог, как и автор темы, объяснить.

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Можно, конечно, пофантазировать на эту тему, но зачем саму себя в заблуждение вводить?

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:21)
---------------------------------------------
la777, ну может не за издевку, а за желание еще несколько раз, при случае, когда стрельнет (ведь если друг попросит, то надо встретиться), поиметь мозги или тело, уж как захочется. И так периодически дружить. В принципе, неплохо, знать что некогда близкий и вызывающий определенные чувства человек в любой момент по зову друга примчится и поможет и поддержит. Вот только мужья - жены как на такую дружбу будут реагировать?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: