Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше... (Ненужый опыт?!)
Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше...
miltik Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:46 | Сообщение # 861
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Помидора, сразу оговорюсь, что обидеть Вас ни в коей мере не хочу, просто высказываю свое видение Вашей нынешней ситуации. И видится мне вот что.

Цитата помидора ()
Я когда ветку заводила, думала, что через месяц козой скакать буду уже.


Чтоб козой скакать - надо усилия приложить и вытянуть саму себя за волосы из того болота, в котором вы психологически сейчас сидите. Вы этого не делаете. Почему болото? А потому что вода в нем стоячая. Вы когда-нибудь сталкивались с процессом протухания воды - когда в сосуд она налита и оставлена без всякого движения?
Ваша ситуация похожа. Вы зависли. Прошел месяц, в обсуждении уже 43 страницы, вам написали уйму постов, активно сочувствуют, вы не ленитесь отвечать, и отвечаете не односложно, а развернуто - видно, что с охотой. Тратите на это уйму времени. Но воз и ныне там - Вы сами об этом сказали. И это закономерно при Вашем "способе бездействия".

Есть такое выражение: "Горе плачущему, ибо не отвыкнет уже от стенаний своих". Вот мне кажется, что вы уже втянулись. А ведь "стенания" только поначалу облегчение приносят. В дальнейшем же - наоборот, отнимают силы и погружают в еще большую депрессию. Главное - поймать момент, когда от стенаний нужно к реальным действиям переходить.

А ведь Вам дали несколько дельных советов: закрыть это обсуждение (элементарно хотя бы для того, чтобы не зацикливаться на проблеме, отвлечься, не забивать себе в голову гвоздь постоянным рефреном о том, что Вам плохо) и занять себя чем-нибудь созидательным (в созидательной деятельности мы как раз и получаем энергию, необходимую нам для восстановления). Но вы просто гоняете ситуацию по кругу. Нет, я вовсе не против сочувствия и советов, отнюдь! Можно поплакаться в жилетку ( и даже нужно иногда), обратиться за сочувствием, и советы тут дают на вес золота, и мозги вправляют - тем, конечно, кто этого хочет, и общение адекватное. Но за месяц на 43 страницах об одном и том же - это, по моему, совсем нездоровая тенденция. К себе Вы так точно не вернетесь. И вообще, такое ощущение, что вы в этой ветке уже почти живете. Нашли себе замещение реальной деятельности по спасению самой себя.

Цитата помидора ()
Плыву, сил набираюсь

Да вот в том-то и дело, что не плывете Вы. В болоте не плавают. В нем медленно-медленно погружаются. Затягивает. И Вас затянуло.

Еще раз извините, если чем-то задела.
Германия
помидора Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 08:17 | Сообщение # 862
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miltik,
Цитата miltik ()
Еще раз извините, если чем-то задела.

не задели. whiteflower Я уже давно пишу здесь только, когда спрашивают, как дела у меня. Понимаю что ничего нового сказать мне пока нечего.
А ветку закрывать пока не хочу, не потому что мне надо пожаловаться, а потому что хочу когда-нибудь, надеюсь в ближайшее время написать о своих продвижениях smile
90 страниц страданий писать не планирую, это бессмысленно. Я и сама все знаю о своих проблемах. Очень часто именно внутренняя работа предшествует изменениям в человеке, и потом это проявляется внешне. На этой же ветке всего не опишешь.
Так что конструктивная критика принимается smile
Российская Федерация
miltik Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 10:04 | Сообщение # 863
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Хорошо, что не обиделись.
Цитата помидора ()
Очень часто именно внутренняя работа предшествует изменениям в человеке

Воистину так. Но вот лично меня очень сильно вытаскивает занятие творчеством. Знаете, после того, как осознаешь свою проблему, то как будто задачу перед собой ставишь. Своеобразное обращение к подсознанию: "Найти ошибку в программе", "Обезвредить вирус". А после этого надо обязательно отвлечься от проблемы на что-то позитивное и умиротворяющее, чтобы не мешать этой внутренней работе, не "сдергивать" процесс.

Цитата помидора ()
Я и сама все знаю о своих проблемах.

Вот мне почему-то и показалось, что Вы чрезмерно фиксируетесь на негативе и круговыми движениями возвращаетесь к проблеме. И тем самым не даете этой внутренней работе полноценно происходить. Но если мне и вправду показалось - тогда и ладно. Каждый находит свой способ выхода из кризиса.

Цитата помидора ()
А ветку закрывать пока не хочу, не потому что мне надо пожаловаться, а потому что хочу когда-нибудь, надеюсь в ближайшее время
написать о своих продвижениях

Ну, тогда я за вас кулачки держать буду.
Германия
помидора Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 10:35 | Сообщение # 864
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Но вот лично меня очень сильно вытаскивает занятие творчеством.

miltik, я не такая творческая жалко. smile
У меня какое-то внутреннее распутье в жизни. Т.е. за месяц моих метаний на ветке я сделала для себя определенные выводы, и нахожусь внутренне гораздо дальше от себя той, которая была в начале, даже если это и не заметно со стороны. Вот с этим багажом надо теперь свою жизнь и выстраивать каким-то образом. Я наметила для себя определенные планы, которые должна выполнить, и скажем так в этом утверждаюсь все больше. Хотя и срывов у меня тоже полно до сих пор. Но без них наверное пока никак.
Цитата miltik ()
Вот мне почему-то и показалось, что Вы чрезмерно фиксируетесь на негативе и круговыми движениями возвращаетесь к проблеме. И тем самым не даете этой внутренней работе полноценно происходить. Но если мне и вправду показалось - тогда и ладно. Каждый находит свой способ выхода из кризиса

Возвращаюсь к проблеме конечно, но слишком многое изменилось во мне, чтобы я могла вот так вот просто переключится.
Я вообще чувствую себя теперь другим человеком и окружающую себя действительность тоже. И хочу идти теперь только вперед, только что это и где этот перед не знаю пока точно smile Главное шаги хоть какие-нибудь я это понимаю прекрасно.

Добавлено (15.Ноября.2013, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Ну, тогда я за вас кулачки держать буду.

Спасибо whiteflower smile
Российская Федерация
miltik Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:12 | Сообщение # 865
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
слишком многое изменилось во мне

Цитата помидора ()
Я вообще чувствую себя теперь другим человеком


"Сознание, однажды расширенное полученным опытом, никогда не сузится до прежних размеров". © А. Хоффман.
Вам, стало быть, не вернуться к себе надо, а обрести себя новую. Предварительно сделав, так сказать, ревизию своего багажа. На вашей тележке появились пара-тройка дополнительных чемоданчиков. Вот их надо бы перетряхнуть, хлам и мусор выкинуть, а с оставшимся уж можно будет поднапрячься и стронуться с места. Главное - хлам с ценными вещами не перепутать smile
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:22 | Сообщение # 866
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
"Сознание, однажды расширенное полученным опытом, никогда не сузится до прежних размеров". © А. Хоффман.

Ого, круто! Я это и сама понимала, но все таки. Впечатлена whiteflower
Цитата miltik ()
Главное - хлам с ценными вещами не перепутать

Как же вы опять правы whiteflower
Российская Федерация
katya8787 Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:56 | Сообщение # 867
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
У меня с творчеством в этот раз не получилось. Зато осилила пойти в тренажерный зал и фитнес не бросила, просто чтоб занять себя. Еще себя чем-то нагрузила. И, честно говоря, мысли еще есть, но уже какие-то далекие.
Я попробовала спорт, потому что думать не могла ни о чем другом и сосредоточенности не было. Оказалось, что занимаясь физически я на самом деле не думаю о себе несчастной и не жалею себя. Даже на форум этот стала реже заходить, для меня это прогресс ))
И вы попробуйте, может поможет whiteflower
Украина
помидора Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 13:04 | Сообщение # 868
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата katya8787 ()
И вы попробуйте, может поможет

katya8787, буду пробовать все что возможно whiteflower
Как ваши дела? smile
Российская Федерация
Lampada Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 19:53 | Сообщение # 869
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Помидора, я прочитала в соседней ветке, как Вы написали, что теперь любовь ни с чем не спутаете после того, как познали любовь мужа. О себе могу сказать тоже самое. Теперь я знаю, как любят мужчины. Я спросила сегодня своего мужа, почему все таки он ушел из семьи и если разлюбит меня, то и от меня уйдет?
Он ответил, что ушел из семьи, потому что представил себе четко картину, что он остается с нелюбимой женой, которая мельтешит перед глазами и общая тема для разговоров только дети, а я свободная, нахожу другого мужчину, рожаю ему детей и счастлива. Вот эгоист, значит вот если бы я сохла и страдала по нему, тогда не ушел бы и пытался усидеть на 2 стульях) И сказал, что для того, чтобы разлюбить надо забросить отношения и встречаться с другой и хотя ему нравятся красивые девушки, но он будет развивать отношения со мной, а не бежать к новому. Понятно, что это слова, а как там будет время покажет. Я вот что хотела написать, отсюда и предыстория, а что если Вы спросите мужа "Дорогой, а вот если бы ты меня разлюбил, мы развелись и я вышла бы замуж, родила ребенка и была бы счастлива, ты был бы счастлив за меня или нет?"
Италия
помидора Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 19:56 | Сообщение # 870
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Lampada ()
Дорогой, а вот если бы ты меня разлюбил, мы развелись и я вышла бы замуж, родила ребенка и была бы счастлива, ты был бы счастлив за меня или нет?"

Lampada, мне кажется, что он скажет, что да smile Он мне недавно выдал, типо у тебя кто-то есть, или найди себе кого-то, я сказала, ты как-будто рад был бы, а он честно ответил ДА. Так что любовь прошла, завяли помидоы smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:02 | Сообщение # 871
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
помидора, Как ты думаешь у него есть любовница?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Lampada Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:04 | Сообщение # 872
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Помидорка, ну это жестко, в смысле "найди себе кого-то". Похоже что на сегодня любовь прошла. Раз сам сказал. Тут двойной смысл искать не имеет смысла. Ну что ж, тоже ответ. Тогда получается, что если ничего не менять, то либо так и будете жить, либо он уйдет, если встретит ту, которую полюбит.
Это при условии, что Вы не будете ничего менять со своей стороны.
Италия
помидора Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:10 | Сообщение # 873
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
помидора, Как ты думаешь у него есть любовница?

volchonok209, думаю что нет. Но понимаю, почему ты спрашиваешь. У него образ жизни и стиль общения все-таки не такой. Хотя в отношениях с бывшей женщиной он измненял, я сама знаю не менее 5 любовниц, но он как-то на них не зацикливался особенно. Так с некоторыми был знаком даже с родственниками и прочее, потом надоедало и плавно перемещаля на встречи раз в месяц. Потом они все убивались, но ему уже было все равно, он не заморачивался. Они у него в одноклассниках некоторые есть, я иногда даже переписываюсь от его имени с ними, раньше это было, но он к ним даже малейшего интереса не проявляет, что они там пишут, я ему рассказываю, ему по фигу абсолютно smile Так что может быть есть типо этого вариант, но и то под большим сомнением.

Добавлено (18.Ноября.2013, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Lampada ()
ну это жестко, в смысле "найди себе кого-то".

В его интерпритации это не жестко, это он так в шуточной форме говорит периодически. Но не думаю, что он из-за этого сейчас переживает с другой стороны. smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:13 | Сообщение # 874
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
помидора, Знаешь люди меняются.Я вот точно уверена что до этого случая муж мне не изменял,он вообще всегда был довольно груб с противополжным полом,флирт- это не его,а видишь что на деле получилось,я поэтому и уверена что мой не захочет вернуться ко мне,он по натуре не бабник! спросила тебя про любовницу,потому что возможно у него кто-то есть(одноразовый) ну и тебе того же предлагает.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Lampada Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:14 | Сообщение # 875
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Помидора, а мне кажется, что сейчас абсолютно все равно есть у него любовница или нет. Какая разница, если он Вас не любит. Разница только в том, что возможно ушел бы к любовнице, а так будет сидеть, где сидит пока. Потому что он мог просто разлюбить и это не предполагает влюбления в другую. Я Вам писала о бывшем муже, у него не было любовниц, ну так и меня не любил, поэтому был равнодушен в целом.
Думаю Ваш муж в данный момент никого не любит, хотя возможно одноразовые любовницы есть, но сути дела не меняет. Отсюда холод к Вам и желание быть с друзьями, там веселуха, а к Вам равнодушие.
Италия
volchonok209 Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:14 | Сообщение # 876
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
А он когда-нибудь намекал что хочет развестись?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:21 | Сообщение # 877
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
А он когда-нибудь намекал что хочет развестись?

volchonok209, ага через день говорит smile

Добавлено (18.Ноября.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Цитата volchonok209 ()
я поэтому и уверена что мой не захочет вернуться ко мне,он по натуре не бабник!

volchonok209, бабник он или нет здесь не при чем соверщенно.

Добавлено (18.Ноября.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата volchonok209 ()
потому что возможно у него кто-то есть(одноразовый) ну и тебе того же предлагает.

Да не предлагает он ничего, просто хрень всякую несет, у него стиль общения такой. Раньше переживал спрашивал распрашивал, теперь просто чтобы ляпнуть что-то.
А по поводу одноразовых, он их всех помнит и говорил раньше, когда речь заходила про каждую, вот Маша, Наташа, Даша девчонки такие хорошие были и любили меня так pleasantsurprize И усе, пошел дальше и кто эти клавдии и где они его не колышит smile


Сообщение отредактировал помидора - Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:21
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:22 | Сообщение # 878
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
volchonok209, ага через день говорит

Я так понимаю он так шутит sorry !?
Цитата помидора ()
volchonok209, бабник он или нет здесь не при чем соверщенно.

А что здесь"ПРИЧЕМ"?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:23
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:23 | Сообщение # 879
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Lampada ()
Помидора, а мне кажется, что сейчас абсолютно все равно есть у него любовница или нет.

Меня это не волнует особенно, но этого бы я не хотела конечно.

Добавлено (18.Ноября.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
Я так понимаю он так шутит !?

когда поругаемся, то серьезно. А так просто в разговоре сделай то-то, к примеру, я возражаю, он ну ладно все равно с тобой разводимся smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 20:24 | Сообщение # 880
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Вам наверно надо куда-нибудь вместе съездить,отдохнуть! whiteflower


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше... (Ненужый опыт?!)
Поиск: