Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как красиво уйти? (Понимаю, что прийдет время расстаться с любовником.)
Как красиво уйти?
lyubchic Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:35 | Сообщение # 481
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Даже не знаю... зачем...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:45 | Сообщение # 482
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Нее, ну тщеславие наши такие звонки тешат.
И только.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 483
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Согласна. Тешат. Когда звонить перестанет, наверное, будет хуже.

Добавлено (13.Января.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Я как бы спокойна сейчас. Но очень отчетливо понимаю, что плавно перемещаюсь в то же самое состояние, что и лет эдак 14-15 тому назад. Вроди бы ничего и нет, а какай-то условный уровень в душе моей занят тем, кто когда-то так зацепил мою душу. Ничего не изменилось. Обидно, что никакие усилия воли не помогают мне забыть этого человека. Видимо, это неистребимо. Так должно быть? Или я просто рано решила завершить отношения? Почему-то точка не поставилась...



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Admin Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 19:06 | Сообщение # 484
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Почему-то точка не поставилась...

Потому ,что Вы остались в тех же обстоятельствах. надо изменить обстоятельства своей жизни, личной жизни я имею в виду. Теперь у Вас там дыра образовалась, ее надо заполнить, иначе туда настойчиво лезет прежний "заполнитель". amorous Через ваши же мысли он туда и лезет.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
lyubchic Дата: Вторник, 14 Января 2014, 16:58 | Сообщение # 485
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да, вы правы, безусловно. Но как именно следует изменить обстоятельства этой самой личной жизни? Что для этого сделать? Запретить думать о нем? Я это уже сделала. Только 5 минут в день. Все. Он продолжает обрывать телефоны в рабочее время. Я думала, что быстрее успокоится. Видимо, он рано или поздно выйдет на контакт. Не все так просто, как я думала еще перед Новым годом.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Page76 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 17:41 | Сообщение # 486
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
lyubchic , он не успокоится.

Я вот, когда была на Вашем месте (тоже на НГ бросала молча), и любовник так же искал все доступные и недоступные средства узнать что со мной, ответила на его очередной звонок и всё-таки объяснила, что оставляю его. Потому что человек реально забеспокоился - а вдруг со мной что-то случилось (поднял на уши людей, не подозревавших о моей с ним связи, чуть не спалил).

А Ваш любовник хотя бы догадывался, что Вы собираетесь его оставить?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 14 Января 2014, 18:14 | Сообщение # 487
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Но как именно следует изменить обстоятельства этой самой личной жизни?

Я подробно рассмотрел такой вариант в статье Умная женщина, первая часть. Там, где речь идет о том, чтобы поумерить свой пыл и фантазии на этапе влюбленности. Здесь такой же точно подход.

Я так понял любовник не знает, что Вы его бросили? Надо было сказать. Исчезнуть молча можно тогда, когда возможно именно исчезнуть, а любовник, кроме того, что Вас зовут Маша ничего больше о Вас не знает и найти вас ему нереально. Или когда Вы для него полностью недоступны в виду каких-то обстоятельств.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 18:36 | Сообщение # 488
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вопрос к Admin.
Как по Вашему мнению?
Если женщина исчезает молча, долго не отвечает на звонки (письма, сообщения), а потом все же продолжает общение, как это отражается на отношении к ней любовника?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 16 Января 2014, 14:14 | Сообщение # 489
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да, вот и я задумалась, что все-таки нужно объясниться. Помучила его - и хватит. Скорее всего, отвечу на звонок. Попытаюсь объяснить ситуацию. Он не догадывается, что собиралась это сделать.

Добавлено (14.Января.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Плюсуюсь к вопросу Фирсовой. Действительно, Admin, меняется ли отношение мужчины в таких обстоятельствах?

Добавлено (14.Января.2014, 19:57)
---------------------------------------------
В очередной раз прочитала статью. Да, я хорошо усвоила главное правило: жить своей жизнью, не менять привычек, всячески отвлекаться от мыслей о нем. Так и делаю. Спасибо за напоминание!

Добавлено (16.Января.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Вчера ответила на звонок. Его первой фразой было: Слава Богу, ты жива! Что-то случилось? И не смогла я дать утвердительный ответ на вопрос: Ты меня бросила? Я тупо промолчала. Потому что на самом деле-то не бросила. Исчезла на время, но не бросила. Потом сказала, что была занята и все. Все-таки вернусь я к той тактике, что планировала ранее. Буду общаться по телефону. Никаких встреч. Думаю, при таком раскладе потребность в общении постепенно будет снижаться, пока не сведется к нулю.



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Page76 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:03 | Сообщение # 490
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Думаю, при таком раскладе потребность в общении постепенно будет снижаться, пока не сведется к нулю.


Именно так. Сначала Вы будете радоваться - Как здорово, мы смогли остаться друзьями.
Он будет регулярно звонить, рассказывать о своих планах, о своих успехах, радостях, переживаниях. Вы же друзья, он делится с Вами всем. Это может длиться годами.
Если Вы не встретите человека, который будет проявлять такую же заботу и к Вам, то разговоры Вашего нового "друга" начнут Вас тяготить, может раздражать, и Вы сами сведёте общение к нулю.

Добавьте ко всему, что став друзьями, он уже не будет напрягаться сделать Вам что-то приятное, порадовать Вас, так часто, как это было раньше. Останется формальность. Не сразу, а постепенно. Зато Вы будете в курсе как часто он радует жену. Не важно чем - подарками, поездками, развлечениями. Вы же уже не должны ревновать. Вы - друзья.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 491
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Очень надеюсь, Page76, что этот способ будет наименее болезненным для меня. Пускай так и будет. Тем более, ревности к жене у меня и так нет.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Page76 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:02 | Сообщение # 492
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
lyubchic, вот для меня это действительно был наименее болезненный способ.
Сначала - исключение зрительного контакта. Образ становится всё расплывчатее и расплывчатее. Его фото у меня не было, что тоже очень помогало. Нет, он не забывается, но как призрак становится.

И когда вдруг встречаешь его, то уже трудно воспринимать как прежде, как близкого. Потому что мне нужно мужчину видеть регулярно, чтобы не чувствовать его как чужого. Это у меня со всеми людьми так. Необходимо время на привыкание после длительного отсутствия.

Добавлено (16.Января.2014, 17:02)
---------------------------------------------
А про ревность я написала не к жене. Не уточнила. К той жизни, заботе, вниманию, что он теперь открыто дарит не Вам, и возможно ждёт с Вашей стороны похвалы, какой он хороший. Я хвалила-хвалила, хвалила-хвалила, да и бросила sm12



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Января 2014, 12:38 | Сообщение # 493
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да. Мы в разных городах, видимся и так нечасто, поэтому проблем с отстуствием встреч явно не будет. Я объявлю, что с этого года у меня не будет командировок в его город. Буду ездить в другие города. А там, надеюсь, жизнь все расставит по своим местам.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Января 2014, 12:46 | Сообщение # 494
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если женщина исчезает молча, долго не отвечает на звонки (письма, сообщения), а потом все же продолжает общение, как это отражается на отношении к ней любовника?

Никак. Дама капризничает просто.


Не перестаю удивляться.
Украина
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 13:02 | Сообщение # 495
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
lyubchic, пока вы не поставите точку в отношениях, Вы не избавитесь от переживаний. Вы сами себе продлеваете агонию. По живому. согласна, резать больно. но разве у Вас еще живое? Ответьте себе честно, живой или все же отжившее?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Января 2014, 13:58 | Сообщение # 496
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Айрон, надеялась, что отжившее. Но оказалось, что нет. Живое. Поэтому приняла такое решение.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Тогда терпения Вам. whiteflower
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 23 Января 2014, 13:45 | Сообщение # 498
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Вот. Попался на глаза вот такой вот стих о расставании: Уходите всегда незаметно,
Уходите без драмы, без слез,
Оставляйте звонки без ответа,
Если чувства его не всерьез.
Нет, не нужно истерик финальных,
И не нужно упреков обмен,
И надрывных эффектных прощаний,
Театральных продуманных сцен…
Промолчите о сердце истерзанном,
Когда скука напротив — в глазах.
Пусть вас помнят внезапно исчезнувшей,
А не девочкой в горьких слезах.

Красиво. Но у меня так пока не получилось. Хотя в моей голове опять вызревают всякие бредовые идеи. Например, у меня запланирована поездка на пару дней в город за 300 км. Я там буду совершенно одна, поэтому можно предложить встречу. Согласится - хорошо проведу время в чужом городе. Нет - значит, нет. Будет поводод вот так вот "пропасть" красиво. Будет, по крайней мере, знать причину, даже готов к такому развитию событий. Что скажете?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 23 Января 2014, 13:51 | Сообщение # 499
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
lyubchic, Вы определитесь уже, чего хотите. Если встречаться, то зачем огород городить? Если не планируете продолжать отношения,тем более смысл во всех этих "пропасть красиво"?
Уже пропадали недавно, к чему повторы?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 23 Января 2014, 14:00 | Сообщение # 500
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Фирсова, у меня период, наверное, такой... Сегодня думаю одно, завтра - другое. Но процесс пошел. И это меня радует. Расставание меня уже совсем не так страшит, как, скажем, еще летом. Я двигаюсь в направлении равнодушия, но еще в пути... Не готова все разорвать. Толчок каой-то нужен, что ли. Вот и ищу его. Не захочет приехать ко мне за 300 км на вечер - ну и пшел вон... Вот как-то так. Разочароваться мне нужно, наверное.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как красиво уйти? (Понимаю, что прийдет время расстаться с любовником.)
Поиск: