• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как красиво уйти? (Понимаю, что прийдет время расстаться с любовником.)
Как красиво уйти?
lyubchic Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане, моей связи с Л почти четыре года. Я прекрасно понимаю, что связь эта не может длиться вечно. Свои чувства я держу под контролем. Не разрешаю себе любить его. Поделитесь опытом или просто соображениями по поводу того, как красиво уйти от него? Резко обрывать общение я пока не готова. Как не очень заметно начать отдаляться?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
neon Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:20 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Как не очень заметно начать отдаляться?

Перестать заниматься сексом. Сможете?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Алик Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:24 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Не разрешаю себе любить его.

Значит любите..., а соответственно боитесь потерять контроль над ситуацией.
Цитата (lyubchic)
Поделитесь опытом или просто соображениями по поводу того, как красиво уйти от него?

Как ушли от меня: "я наверное люблю мужа, мне невозможно его больше обманывать!"..., и отсутствие секса.


Сообщение отредактировал data28092000 - Пятница, 23 Августа 2013, 11:24
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:35 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Перестать заниматься сексом. Сможете?

Ну, это не проблема, в принципе... Мы живем в разных городах. Перестану ездить в командировки. Да, так наверное сделаю. Общаться по телефону продолжу, но приезжать не буду. буду отмазываться, что пока нет надобности ездить.ого-то буду направлять в командировку в его город.

Добавлено (23.Августа.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата (data28092000)
Как ушли от меня: "я наверное люблю мужа, мне невозможно его больше обманывать!"..., и отсутствие секса.

Блин, он знает, что мужа-то я не люблю sad Я вообще делаю вид, что никого не люблю. Он знает, что любила его когда-то... 16 лет тому назад.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 23 Августа 2013, 11:37
Украина
VADON Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:35 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Ну, вот и славненько. Все прояснили. Можно и тему закрывать. shy


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
neon Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:37 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Я вообюще делаю вид, что никого не люблю.

А кого любите?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Алик Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:42 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Блин, он знает, что мужа-то я не люблю

Ну так и я не поверил, нет основания для веры..., но отсутствия секса..., какое - такое дружественное общение между мужчиной и женщиной - чушь.

Добавлено (23.Августа.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (lyubchic)
Я вообще делаю вид, что никого не люблю. Он знает, что любила его когда-то... 16 лет тому назад.

А зачем собрались свернуть отношения?
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:42 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
Ну, вот и славненько. Все прояснили. Можно и тему закрывать.

Ну уж нет. Приезжаете к нему на прощальную гастроль. Всю ночь прощаетесь, говорите ему, что все закончено, больше секса не будет, что вам надо расстаться, что теперь Вы правильная жена и муж у Вас такой замечательный (как Вы только этого раньше не замечали). Рассказываете как Вам с любовником было хорошо, как жаль что это приходится прекращать и вообще где взять силы, чтобы остановить это. Вспоминаете, что у Вас было хорошего. И все. Утром смываетесь очень быстро. Я думаю что еще минимум пол года эта ветка проживет с новым витком страсти. Ну а если нет, то оно Вам надо?


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:49 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Утром смываетесь очень быстро. Я думаю что еще минимум пол года эта ветка проживет с новым витком страсти.

Не забывая хозяйство его зеленкой намазать


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:52 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
ЦИТАТА (DIMIROK)
Утром смываетесь очень быстро. Я думаю что еще минимум пол года эта ветка проживет с новым витком страсти.

Не забывая хозяйство его зеленкой намазать

Ну вопрос то был как незаметно отдалиться. А зеленка - это очень заметно. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:05 | Сообщение # 11
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
lyubchic, не понимаю смысла "красивого ухода" ?
Наверное только вам ведомо, что лично для вас и него будет "красиво".
А вообще, все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться: чтобы пожалел, что потерял вас или чтобы помнил всю жизнь... От этого и плясать надо, наверное.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:07 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Поделитесь опытом или просто соображениями по поводу того, как красиво уйти от него?


Когда реально созреваешь для окончания отношений, уже по барабану, как это сделать, красиво или не очень. Вы ещё не созрели. Придет время, если оно придет, пошлете его прямо или косвенно и плевать будет и на красоту момента и на то, что он при этом о вас думает. Либо само всё сойдет на нет без специальных действий с вашей стороны.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:07 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
На мой взгляд, красиво будет сказать что-то вроде: Прости, ты чудесный человек и я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было. Но я поменяла свои жизненные приоритеты и, несмотря на то, что я не люблю мужа, я больше не считаю возможным обманывать близкого человека. Мне от этого плохо. Надеюсь, ты меня понимаешь, а если нет, то мне жаль.
И зачем общаться по телефону после этого?


Правду говорить легко и приятно.
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:19 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А кого любите?

Хороший вопрос... Я вообще последние лет 15 занимаюсь сплошными аутотренингами по этому вопросу. В свое время я дала слабинку: полюбила своего теперешнего Л (мы тогда были молоды и свободны). Но мы расстались. А мое чувство почему-то осталось. Никто никогда этого не знал. Я боролась с собой, как могла. Запрещала себе думать о нем, внушала себе, что он плохой, ужасный и пр. потом вышла замуж за своего теперешнего мужа. С его стороны это была любовь с первого взгляда, от такого головокружительного ухаживания и боготворения я, естественно, расстаяла. Но я знала, что Л не женат и поэтому с детьми не спешила. Потом я узнала, что он все-таки женился, у него родился ребенок и после этого его имя стало для меня табу. Муж уговорил меня родить ребенка. Я все время убеждала себя, что люблю мужа, что он очень хороший, заботливый и пр.Когда родился ребенок - муж потерял свой, хоть и небольшой, но бизнес. Упал в депрессивное состояние. Мне никто не подсказал, как нужно было действовать в такой ситуации. Его все вокруг жалели... и я в том числе. Имея 2-месячного ребенка, я в срочном порядке вышла на работу, чтобы нам было что есть. Благо, в то время я работала журналистом, поэтому график работы у меня был гибким. Муж сидел дома и страдал, помогал по хозяйству. Через год моя мама нашла для мужа подходящую работу. И тут началось. Он начал пить. Запоями. В такие моменты ему было плевать, что со мной и с ребенком. На мое недовольство ответ был один: не нравится - не живи. Квартира была его, идти в тот момент мне было некуда. Домой вернуться я не могла. Мне было очень стыдно. Как-то утром я не смогла пойти на работу, т.к. в пьяном угаре он меня сильно ударил по лицу и мой глаз... мягко говоря, заплыл. С утра он делал вид, что ничего не помнил, клялся, что такого никогда больше не повторится. С этого момента я поняла, что никогда себя не смогу убедить в том, что люблю его. Мы жили каждый своей жизнью. Были периоды, когда муж пытался не пить, отношения налаживались, но с очередным запоем все становилось только хуже. Он называл меня карьеристкой, я же действительно полностью уходила в работу, сделала неплохую карьеру. На то, что в семье не все хорошо, я просто пыталась не обращать внимания. Я занималась дочкой, в конфликты с мужем не вступала, плыла по течению... Муж мне твердил, что я холодная, что его не люблю, я же не смела товетить ему, что да, не люблю. Периодически он пропадал из дома на пару суток. Иногда мне приходилось забирать его из обезьянника. Пять лет назад после такого вот отсутствия он явился ко мне с ужасным похмельем на работу (а я занимала отвественный пост) и прямым текстом заявил, что встретил другую женщину, т.к. я сама виновата и он меня предупреждал, что таких классных как н разбирают, как горячие пирожки. Я его послала на все четыре стороны и пожелала счастья в личной жизни. В тот момеент для меня было все решено. Я его не просто не люблю. Мне его хотелось просто убить. Не за то, что он меня предал, а за то, что я потратила столько усилий для того, чтобы убеждать себя в любви к нему. Зачем все это было нужно? Все потеряло всякий смысл в тот момент. Его не было пару дней. За это время я сложила все его вещи и поставила у входной двери. Но когда он пришел домой, никуда уходить и не собирался. Ребенка в тот момент я отправила к бабушке, поэтому, слава Богу, разборок она не слышала. Морально я уже была готова к разводу. Искала себе жилье, т.к. он ясно дал мне понять, что никуда он не уйдет. Пару дней жила у подруги. Он искал меня. Потом исчезал сам. Одним словом, полный дурдом. Потом как-то вечером я встретила мужа с его пасссией. Подготовила документы для развода. Но тут резко он явился, пал в ноги и начал просить прощения. Давил на жалость, рассказывал, что девица та ведьма, его напола чем-то, что он просит меня найти какую-то бабку, чтобы с него сняли приворот и т.д. И я, дура, повелась на этот бред. Мне стало его очень жалко. Я поставила ему единственное условие, при выполнении которого мы останемся вместе - не пить. Вообще. И он бросил пить. Не пьет уже пять лет, без кодирования и прочей ерунды. И еще. Я ему сказала, что не клянусь ему в любви до гроба. Ни он, ни я друг другу ничего доолжны. Мы должны только ребенку. На том и порешили. С этого момента я жила исключительно работой и воспитанием ребенка. Личной жизни у меня не было. И воот где-то через год в соцсети появился Он - тот далекий любимый, о котором я запретла себе думать. Где-то полгода мы общались только по телефону. Потом встретились. Секса не было где-то год. А потом я опять дала слабинку... Но я не скажу, что страдала от этого. Наоборот, я ощутила вкус жизни.Я ведь хорошо понимаю, что будущего у нас нет. Но вот та искорка, отдушина как-то греет душу. Опять контролирую свои чувства. За 4 года я никак не выдала себя. Но ведь это не может длиться вечно?

Добавлено (23.Августа.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Ну уж нет. Приезжаете к нему на прощальную гастроль. Всю ночь прощаетесь, говорите ему, что все закончено, больше секса не будет, что вам надо расстаться, что теперь Вы правильная жена и муж у Вас такой замечательный (как Вы только этого раньше не замечали). Рассказываете как Вам с любовником было хорошо, как жаль что это приходится прекращать и вообще где взять силы, чтобы остановить это. Вспоминаете, что у Вас было хорошего. И все. Утром смываетесь очень быстро. Я думаю что еще минимум пол года эта ветка проживет с новым витком страсти. Ну а если нет, то оно Вам надо?

Кстати, мысль очень даже неплоха! pleasantsurprize


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
neon Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:23 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
lyubchic, я Вам одну вещь скажу. Вы только не обижайтесь. Вся причина в его бедах, т.е. Вашего мужа это Вы. Оставьте человека не портите ему жизнь дальше.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ЕленаL Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:26 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Что тут скажешь- жизнь такая штука... Мужнины выкрутасы убили все к нему хорошее в душе. Кака уж тут любовь... Вам хорошо вот сейчасв данную минуту жизни?Или уже пошли волны ?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:28 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Неон, я не обижаюсь. Я знаю, что я виновата. Что он мог бы встретить другую женщину и быть счастлив. Но... он не хочет ничего менять. Он говорит, что любит меня. Я не могу ответить, что я его не люблю. Хотя нельзя сказать, что не люблю. За 15 лет он все-таки стал частью моей жизни, отцом моего ребенка, люблю все-таки, но, к сожалению, совсем не той любовью, которой хотелось бы.

Добавлено (23.Августа.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата (ЕленаL)
Что тут скажешь- жизнь такая штука... Мужнины выкрутасы убили все к нему хорошее в душе. Кака уж тут любовь... Вам хорошо вот сейчасв данную минуту жизни?Или уже пошли волны ?

В данную минуту я чувствую себя хорошо. Еще не штормит. Но я должна морально быть готовой ко всему.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 23 Августа 2013, 12:28
Украина
neon Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:30 | Сообщение # 18
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Я не могу ответить, что я его не люблю.

Вот этим Вы его и растерзали на мелкие части и будете терзать дальше.
Цитата (ЕленаL)
Что тут скажешь- жизнь такая штука... Мужнины выкрутасы убили все к нему хорошее в душе. Кака уж тут любовь.

А мужчина что виноват что за него замуж вышли не по любви. Мужчина то тут причем. На каком то этапе он почуствовал что его не любят и пошел в загул. Просил ребенка, а все ждали что там с любовников. Вот честно здесь реально муж не причем. Да слабак что не может уйти.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ЕленаL Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:33 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Прожив 5-20 лет с мужчиной,нарожав детей от него- много таких смелых лишить детей отца и жить одной? Понятно,что живем по привычке. Как вы думаете-муж будет Вам опорой в болезни и старости?

Добавлено (23.Августа.2013, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Мужчина то тут причем
да ваще не при делах не хрена! Вечна так жертва така жертва! Бачилы очи шо бралы ,теперь хоч повылазьтэ!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:34 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А мужчина что виноват что за него замуж вышли не по любви.

Неон, я его не обманывала. На его признания я ответила, что он мне нравится. Это была чистейшая правда. И я сама верила, что смогу полюбить его.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как красиво уйти? (Понимаю, что прийдет время расстаться с любовником.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: