Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Внебрачный сын
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:35 | Сообщение # 81
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Его жалко в этой ситуации. К счастью, не была в его ситуации, но сдается мне, что его будет постоянно мучить вопрос, кто его папа, какой он, почему так подло предал...

С какого перепуга? s12

Как мама преподнесет, так и будет ребенок думать. Если у нее мозгов нет - травмирует ребенка. Родила для себя, в 30 лет, осознанно, от несвободного мужчины.

Несвободному мужчине этот ребенок не важен, у него есть своя семья. И он сейчас озадачен тем, как сохранить семью, и конструктивные советы ему не помешают, кстати.

Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:46 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
После ее "узнавания" перед женой встанет проблема выбора-или смириться или развестись-третьего не дано

А это уже не от автора зависит. Он свое дело сделал. И в этом деле заложена и боль и унижения. Теперь вопрос времени, от кого и как она узнает в их маленьком городке и как долго будет закрывать глаза. Тут не прошлое мусолить надо, а жить дальше с тем, что есть. А есть брак, дети в браке, многолетние измены, внебрачный ребенок. Вот исходные данные, из которых дальше по-любому придется пазл лепить, и жене тоже, как бы она от этого не отгораживалась. И нет уже исходных данных: семья, дети, проблемы в сексе, хочется все наладить.

Добавлено (15.02.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
С какого перепуга?

Ну как с какого? Люди генеалогические древа с огромными ветвями выстраивают. Это исключительно важный вопрос для любого человека, кто его предки. И уж в первом колене, тем более. Такова природа. От этого не уйдешь. Неужели у ребенка, который не знает своего родителя не будет возникать вопрос: кто его папа, какой он, за что лишил его права общения с родным отцом? Посмотрите фильмы про детдома. Там у детей у всех основной вопрос: кто их родители, и за что их бросили. Так же и тут? Почему б не ответить своему ребенку на этот простой вопрос. Лично я не знаю, какие бы дикие обстоятельства заставили меня отказаться от собственного ребенка. И не надо говорить, что я женщина. У меня есть сыновья, и никакие обстоятельства не заставят отказаться меня от родных внуков, даже если они будут внебрачные. Меня будут так же мучить вопросы, кто МОИ потомки в этом случае. Я первая скажу своему ребенку, с женщинами разбирайся как знаешь, а детей своих, будь добр, воспитай.

Добавлено (15.02.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
А морализировать и эмоционировать насчет розового агукающего карапуза смысла нет. Пусть на него умиляются те, кому он нужен.

Смысл есть! Это основной смысл жизни. Это и отличает человека от нелюдя. И это смысл и вернется либо в виде заботливого сына, либо в лице врага (собственного сына). Зачем жить дальше, непонятно?

Добавлено (15.02.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Мне одно непонятно, здесь помогают автору, обратившемуся с проблемой, или "суд праведный" вершат?

Здесь рассматривают ВСЕ аспекты вопроса, а не только "брачную" сторону жизни. Предполагают, что из этого выйдет в том или ином случае. В конце концов рассмотрение вопроса с разных сторон может помочь человеку в принятии решения.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:47 | Сообщение # 83
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Неужели у ребенка, который не знает своего родителя не будет возникать вопрос: кто его папа, какой он, за что лишил его права общения с родным отцом?

Не надо драматизировать. Его мать, рожая от женатого, знала на что шла и будет давать ребенку ответы по мере поступления вопросов.

Quote (Oladushka)
Лично я не знаю, какие бы дикие обстоятельства заставили меня отказаться от собственного ребенка

Quote (Oladushka)
Я первая скажу своему ребенку, с женщинами разбирайся как знаешь, а детей своих, будь добр, воспитай.

При чем тут вообще вы? Речь не о вас, а о сложившейся ситуации у автора. Свое мнение вы высказали, оно всем понятно и нет необходимости его повторять. А посоветовать ему, исходя из его интересов, вы можете?

Quote (Oladushka)
Здесь рассматривают ВСЕ аспекты вопроса, а не только "брачную" сторону жизни.

Вот пусть и рассматривают аспекты, не драматизируя и не морализируя. Опираясь на Правило общения в рубрике "Разговоры о любви".

5. Обсуждать чужие проблемы и особенно чужие личные проблемы допустимо только с доброжелательной позиции. Наша цель - помочь человеку в беде, поддержать его морально и духовно, а вовсе не критиковать за допущенные ошибки и уж тем более - осуждать.

Сейчас намек более понятен?
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:50 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
конструктивные советы ему не помешают, кстати.

А тут вообще два варианта либо делать вид, что ничего не произошло, либо выстраивать отношения, основанные на правде. В первом случае семейная жизнь будет с хорошей гнильцой, но тянутся может бесконечно долго. Во втором случае есть огромный риск, что от семьи ничего не останется и не только фактически, но и юридически, но есть и вероятность развития полноценных отношений без лжи. В первом случае достаточно ничего не делать, плыть по течению, во втором надо проявить сверх дипломатические способности и не только. Третьего не дано.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:54 | Сообщение # 85
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
В первом случае достаточно ничего не делать

Я считаю, как минимум - бросить любовницу для начала. И готовиться к крупным дрязгам. Тряхнет всех неслабо, но лучше для семьи будет, если любовница окажется в прошлом по самостоятельному решению автора. s12
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:55 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Как мама преподнесет, так и будет ребенок думать. Если у нее мозгов нет - травмирует ребенка. Родила для себя, в 30 лет, осознанно, от несвободного мужчины.

А может автору и предложить любовнице подумать ,что его позиция незыблема и деньги это помощь временная ,по согласию мужчины.А она если не хочет в будущем у сына комплексов,пусть скажет ,что его папа случайный командировочный.Иначе будет получать копейки по закону.Но сам автор как себя чувствовать будет,все равно любое из предложенных решений не даст чувства, что поступок сильный.Бросает-не хочет признания,платит-как шантаж ,на договоры с ней не настроен-молчит.Наверное так удобнее ему.
Испания
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:58 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
У всех разное понятие ошибок. Для кого-то сын - ошибка, для кого-то человек. В интересах автора выстроить свою жизнь так, чтобы ему в этом комфортно жилось. Правильно? Какие у него проблемы на сегодняшний день? Чтобы правда не всплыла? Это бесперспективный вариант, как не маскируй, шило в мешке не утаишь. Решить эту проблему невозможно. Другой вопрос, как решить уравнение со многими неизвестными. Или проблема все-таки морального плана, как быть и мальчику отцом и дочкам хорошим отцом и отношения с женой наладить? Это сложная проблема, но ее можно решить при большом обоюдном желании.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:59 | Сообщение # 88
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
бывшая
Quote (бывшая)
Но сам автор как себя чувствовать будет,все равно любое из предложенных решений не даст чувства, что поступок сильный

Не до жиру, быть бы живу. ©

С любовницей, конечно, лучше попытаться договориться по человечески. Но не факт, что получится.

Oladushka
Quote (Oladushka)
Или проблема все-таки морального плана, как быть и мальчику отцом и дочкам хорошим отцом и отношения с женой наладить?

А жене оно зачем? Автор написал уже свое решение и отношение к этому. Нет и не будет в данном случае морального плана, так как сама ситуация изначально аморальна. Речь о выходе из ситуации для автора. А не о том - как бы выйти, чтобы все в шоколаде оказались...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:06 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
лучше для семьи будет, если любовница окажется в прошлом по самостоятельному решению автора.

Мне кажется, для семьи будет лучше, если автор четко разделит любовницу и сына. Разделит и в своем сознании и в сознании жены. Хоть мать и маленький сын тесно связаны, все-таки это два разных человека. Вот из этого и исходить. Тогда проблема всплытия правды отпадет. Дальше надо параллельно налаживать отношения с женой и просить у нее возможности быть человеком по отношению к собственному ребенку. Обговаривать, как ей будет лучше, если она будет с ним помогать ему, или оградить ее от всего этого. Но этот шаг надо предпринимать уже после того, как жена поймет, что к любовнице у автора ничего нет. А поймет она, когда поймет, что автор ее любит. Кстати, а любит ли ее автор? Как-то он неохотно на эту тему отзывался. Может в этом собака зарыта? Все-таки проблемы лучше обсуждать, если это действительно семья. И вместе находить решения. В каком-то смысле это сложнее, но это единственный вариант сохранить именно не семью, а не ее подобие. Ну и разграничить, что есть ошибка. Ошибка - это прошлое предательство, измена. А человек - не может быть ошибкой, это его ребенок.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:08 | Сообщение # 90
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Мне кажется, для семьи будет лучше, если автор четко разделит любовницу и сына.

А чем это для семьи лучше? s3

Quote (Oladushka)
Тогда проблема всплытия правды отпадет.

s3
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:14 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А жене оно зачем? Автор написал уже свое решение и отношение к этому.

А для жены тоже два варианта или у них семья: муж и жена одна сатана или у нее предатель - родной отец чужого для нее ребенка. Даже если он и не будет помогать ребенку - двойной предатель, во-первых, ребенок уже есть, следовательно есть и измена, плюс еще и от своего ребенка отказался. Мне бы как жене из двух зол было бы ближе первое, разобраться во всем хорошенько и начать все по-новой с учетом всего предыдущего, в том числе и с ребенком. Деланье вид, что все ок, и никакого ребенка нет, хоят он есть, разрушит брак изнутри гораздо сильнее.

Добавлено (15.02.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Есть еще один момент. В каком-либо неприятном событии самое страшное ожидание, что оно наступит. И неведение, наступит или нет. В данном случае это обнародование правды. Для автора оно будет разрушительно. Для жены, скорее всего тоже. Чревато нервными срывами в недалеком будущем. Тем более, если жена уже знает, но пока молчит. Будет жить в постоянном страхе, что добрые люди расскажут, или малыш придет к папе в один прекрасный момент. А папа и с сыном облажается и в семье будет ничтожеством выглядеть.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:18 | Сообщение # 92
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka, вы намеренно игнорируете мои вопросы? s5

Чем конкретно для семьи(жены и дочек) лучше будет, если автор будет заниматься сыном? Только, если можно, факты. Морали в этой ветке уже и так с избытком.

И почему в этом случае проблема вскрытия правды отпадет?
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Oladushka, вы намеренно игнорируете мои вопросы?

Чем конкретно для семьи лучше будет, если автор будет заниматься сыном?

И почему в этом случае проблема вскрытия правды отпадет?

Не, не намеренно. Начну со второго. Если автор наберется ума и мужества обнародовать правду самостоятельно, то можно будет выстраивать чистые отношения без лжи. Не надо будет бояться, когда, кто и при каких обстоятельствах расскажет жене, не надо будет жить в ощущении себя ничтожеством и предателем, не надо будет сына предавать. Как бы это объяснить получше. Не будет душевного дискомфорта от всех этих недоговоренностей. Просто это единственный способ жить спокойно. Заодно и на второй вопрос ответила. Тем и будет лучше для семьи. Тут в любом случае на семью выпало огромное испытание. И неизвестно чем все закончится. И замалчивание абсолютно ничего не гарантирует. Зато накручивает новые проблемы на нерешенные старые.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:31 | Сообщение # 94
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Факты, голые, без морали:
1. Деньги уходят из семьи на внебрачного, и изначально нежеланного ребенка.
2. Внимание мужа и отца отрывается от семьи, дочек.
3. Постоянное напоминание об измене никуда не уйдет из жизни.
4. Страх жены, что возобновятся отношения с любовницей.

Это четкие, конкретные факты, говорящие, что для семьи автора ваше предложение полезным не будет.

Quote (Oladushka)
И замалчивание абсолютно ничего не гарантирует. Зато накручивает новые проблемы на нерешенные старые.

Решается старая проблема разово - бросить любовницу. Нет бывшей любовницы - нет старой проблемы. И это тоже факт. s12
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:34 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Попробую еще так объяснить, примерив ситуацию на себя. Я жена. У меня есть муж, мой любимый муж. Этот мой любимый муж начал мне изменять, я ничего не знаю. Потом начинаю догадываться. Потом проверять, подозревать. Отношение к любимому мужу тает не по дням, а по часам. Подозрения сжигают и меня изнутри и наши отношения. Тем более, если они подтверждаются. Что я предпочту? Я предпочту хорошенько с ним поговорить, все выяснить. И тут два варианта. Либо муж раскаивается, признает свою ошибку, выражает готовность, точнее огромное желание жить со мной дальше, либо он считает, что все ок, дальше будет продолжать в том же духе. Второй вариант сразу оставлю, потому что семьей я это уже не смогла бы назвать и жить так хуже нет ничего. А вот с первым будем разбираться. И будем разбираться до тех пор, пока не восстановим гармонию в отношениях, пока не расставим все точки над и, лично я бы помогла и с ребенком ему. Естественно, в процессе этих выяснений мне должно стать понятно, что к любовнице у него действительно ничего нет, это была ошибка. Это единственный вариант сделать так, чтобы для жены этот ребенок не стал как кость в горле. Все остальное со временем измотает ей все нервы.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:44 | Сообщение # 96
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka

Quote (Oladushka)
Попробую еще так объяснить, примерив ситуацию на себя. Я жена

А жена автора - не вы и не обязательно будет рассуждать так же, причем ее ситуация будет далеко не гипотетическое прикидывание на себя, а уходящая земля из под ног. Это ваше отношение к ситуации, а не аргумент.

И, простите еще раз, я не совсем поняла, чем именно вы аргументируете свой совет автору, конкретно - полезность для семьи то, что он будет заниматься не очень-то нужным ему ребенком? Только опять-таки попрошу факты. От морали уже тошнит, если честно, хочется четкого, сухого, грамотного диалога. s7
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:50 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
1. Деньги уходят из семьи на внебрачного, и изначально нежеланного ребенка.

Не в деньгах счастье. Если деньги не будут уходить, гармония в семье не появится только исходя из этого.
Quote (Элли)
2. Внимание мужа и отца отрывается от семьи, дочек.

А с точки зрения энергетического баланса в семье? Гораздо больше энергии будет уходить на "убегание от себя" и для жены и для мужа. Если конкретнее, то человек как бы рядом, а весь в себе. Отсюда нервозы, психозы, болезни. Вот на что будет уходить энергия, внимание. Внимания отрывается в разы больше, чем если там все чисто перед собой, перед ребенком, друг перед другом.
Quote (Элли)
3. Постоянное напоминание об измене никуда не уйдет из жизни.

Оно никогда никуда не уйдет. Либо ее признать как ошибку либо убегать от себя, делать вид, что все хорошо. Это зависит исключительно от внутренних сил самого человека. Ребенок здесь абсолютно ни при чем. Если у нас перед глазами нет чего-то, это не значит, что этого совсем нет. Знаете, как дети, закрывают ручками личико, не видуят человека, и думают, что они спрятались. Тут так же. Для счастливой жизни необходимо научиться смотреть правде в глаза.
Quote (Элли)
4. Страх жены, что возобновятся отношения с любовницей.

Он связан не с признанием ребенка. Он и так будет, если люди не научатся любить друг друга и доверять друг другу. Если он будет врать (а он будет врать, если выберет текущую страусиную тактику), этот страх будет гораздо сильнее с каждым новым маленьким фактиком вранья. Конкретный пример, ребенок есть, отец от него отказался. Жена делает вид, что не знает про ребенка. И постоянно всплывают какие-то факты: записки, обрывки, клочки телефонных разговоров, бумажек, разговоров соседок. Все это усиленно давится в сознании и делается вид, что все хорошо, а реально идет ко дну. Постоянные подозрения, молчит про ребенка, отцовские чувства наверняка есть, наверняка помогает, молчит, потому что с любовницей не порвал.

Добавлено (15.02.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
И, простите еще раз, я не совсем поняла, чем именно вы аргументируете свой совет автору, конкретно - полезность для семьи то, что он будет заниматься не очень-то нужным ему ребенком?

Полезно выстраивать семейные отношения на реалиях, а не на воздушном замке. В реалиях есть и измена и ребенок. В воздушном замке как бы ничего этого нет, на том и парим, пока носом не столкнемся.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:55 | Сообщение # 98
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Не в деньгах счастье. Если деньги не будут уходить, гармония в семье не появится только исходя из этого.

При чем тут гармония? Деньги будут тратится на лишнего в этой семье ребенка.

Quote (Oladushka)
Если конкретнее, то человек как бы рядом, а весь в себе. Отсюда нервозы, психозы, болезни. Вот на что будет уходить энергия, внимание. Внимания отрывается в разы больше, чем если там все чисто перед собой, перед ребенком, друг перед другом.

Мораль, предположение. Но не аргумент. А аргумент - это то, что отец будет лишать своих дочерей внимания.

Quote (Oladushka)
Оно никогда никуда не уйдет.

Уйдет, даже не сомневайтесь. Глаза не видят - сердце не болит. Не они первые, не они последние с такой ситуацией.

Quote (Oladushka)
Он и так будет, если люди не научатся любить друг друга и доверять друг другу.

Мораль, опять мораль... А факт таков, что риск возобновления отношений очень велик.

Quote (Oladushka)
Полезно выстраивать семейные отношения на реалиях, а не на воздушном замке. В реалиях есть и измена и ребенок. В воздушном замке как бы ничего этого нет, на том и парим, пока носом не столкнемся.


Носом они все столкнутся. Жена либо разведется с автором, либо останется с ним, если он сейчас свою измену отправит в прошлое. Сомневаюсь, что она захочет принять его сына, тем более, что автор и сам не особо горит желанием. Ребенок нужен только любовнице в этой ситуации. И все. Больше никому не нужен. Ни автору, ни его жене, ни его дочкам. Это грубая реальность. Правда в своем неприглядном обличии. s12
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
При чем тут гармония, не о ней речь. Деньги буду тратится на лишнего в этой семье ребенка.

Гармония для дальнейшей нормальной жизни - необходимое условие. Деньги зарабатываются, моральный дискомфорт душит. Это не мораль, это картина из жизни.
Quote (Элли)
Мораль. Но не аргумент. А аргумент - это то, что отец будет лишать своих дочерей внимания.

Это основа жизни. Не мораль и не аргумент. Фундамент. Да пусть не лишает дочерей внимания. В чем оно измеряется в количестве проведенного времени или в интенсивности общения или и в том и в другом. Второе от душевного дискомфорта сильно пострадает. А количество времени можно поделить и между тремя детьми, если на душе будет спокойно, то качество общения с детьми улучшится в разы.
Quote (Элли)
Уйдет, даже не сомневайтесь. Глаза не видят - сердце не болит. Не они первые, не они последние с такой ситуацией.

Не верю. Сердце не болит, когда в отношениях все чисто. А когда только делается вид, что все чисто, болит гораздо сильнее. Это я говорю просто как живой человек, у которого есть сердце, душа и разум. Что не они первые - верю. Понравилась фраза Сергея: "Миллионы людей губят свою личную жизнь под девизом: так все живут".
Quote (Элли)
Мораль, опять мораль... А факт таков, что риск возобновления отношений очень велик.

Блин, ну не мораль это. Избежать восстановления отношений может помочь только установление чистых и доверительных отношений между супругами. Страусиная политика все усугубляет, в том числе и подозрения восстановления отношений.

Добавлено (15.02.2012, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Ребенок нужен только любовнице в этой ситуации. И все. Больше никому не нужен. Ни автору, ни его жене, ни его дочкам. Это грубая реальность.

А давайте у автора спросим, ему нужен ребенок? А то начал он с того, что на сынишке все держится, слава богу с малышом все в порядке и т.д. А закончил тем, что главное для него сейчас восстановление полноценных отношений с семьей. Тему-то он не зря завел, если б весь вопрос был в замалчивании и сплаву по течению, он бы и так думаю справился. А у него раздрай. С одной стороны, его собственный ребенок, с другой его жена, мама и дочки. Что он хочет? Просто отмолчаться, отказаться от ребенка, тихо мирно жить в семье. И ищет здесь оправдания своему отказу и успокоения, что все нормально и так все будет хорошо? Тут я и правда не советчик, потому что, даже если и отказаться от морали, то хорошо так никогда не будет. Исключительно мое мнение, подтвердить или опровергнуть его может только сама жизнь. И скорее всего, мы об этом никогда и не узнаем. Или он хочет сохранить свое человеческое достоинство и найти баланс интересов? Тут у меня есть конкретные рекомендации, еще можно что-то посоветовать.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 100
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka

Quote (Oladushka)
А давайте у автора спросим, ему нужен ребенок?

Так он уже об этом написал. Вы не внимательно читали?

Quote (Oladushka)
Гармония для дальнейшей нормальной жизни - необходимое условие. Деньги зарабатываются, моральный дискомфорт душит. Это не мораль, это картина из жизни.

Я писала о деньгах. Вы уходите в сторону, на гармонию. А если вернуться к сути моего вопроса:
- Чем именно полезна для семьи автора утечка денег налево? s12

Quote (Oladushka)
Фундамент

Кто сказал? Где написано, что ваше утверждение - Фундамент? s6

Quote (Oladushka)
Не верю.

Не верьте, конечно, это ваше право. sm12

Quote (Oladushka)
Блин, ну не мораль это. Избежать восстановления отношений может помочь только установление чистых и доверительных отношений между супругами. Страусиная политика все усугубляет, в том числе и подозрения восстановления отношений.

Мораль. Поймите же наконец, что все вот эти рассуждения на тему высоких и светлых отношений без лжи в данном случае - утопия в чистом виде. А рассуждаем мы на конкретную тему - мужик попал в помойку. И что, посоветуем ему, строить высокодуховную семью на основании Любви, Мира и Света?

Придет сегодня он к жене и скажет:
- Дорогая, я тебе тут поизменял немножко много лет, потом у меня сыночек родился. Ну мы же с тобой Люди, давай строить новую жизнь на Доверии, Любви и Честности? И сына воспитаем в том же духе, Человеком вырастет и мы себя зауважаем.

s9
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Поиск: