Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Внебрачный сын
Гость Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 13:47 | Сообщение # 61
Гость





А я как раз та самая жена, которой муж сам рассказал о внебрачном ребенке. Прошел уже год с того дня. Что я чувствовала все это время, писать не буду. Не умерла, в дурдом не попала, и Слава Богу! Сейчас уже легче, боль отступает, пытаюсь продолжать жить. И, как ни странно, помогает мне в этом мой муж. Да-да, именно предатель-муж. Он все сделал за это время, что бы загладить свою вину. Сколько мы с ним проговорили, сколько узнали о чувствах друг друга. Эх, если бы узнать все это раньше, может, и не было бы этих проблем. Сейчас муж очень изменился. Стал нежным, ласковым, заботливым. Всеми силами старается загладить вину. Как говорит Сергей, любовь-это поступки, так вот мой муж поступками и доказывает свою любовь ко мне. Туда перестал ездить (я точно знаю), материально помогает, передает деньги через общих знакомых. Я вот сейчас думаю, а хотела бы я знать, что муж «родил» на стороне ребенка. И понимаю: да, хотела бы. Ведь муж рассказывая это понимал, что идет «ва-банк», что сейчас либо семья развалится, либо станет еще крепче. Не каждый мужчина на это способен, особенно если не хочет развода. Я видела как ему тяжело. Он человек немногословный, но теперь, благодаря ПОПАдшему, я понимаю, что чувствовал мой муж все это время. Он также не бросил любовницу, когда она забеременела, также помогал все время и только после родов отошел в тень.
Я не знаю, как мы будем жить дальше, но после всего случившегося я поняла, что никогда нельзя «замалчивать» проблемы в семье. Мы отличаемся от животных тем, что умеем разговаривать. Так пользуйтесь этим даром, выясняйте проблемы, не молчите. Иначе потом будет, как в той пословице «Что имеем, не храним, а потерявши плачем».
Российская Федерация
Nateja Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:12 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
Сейчас муж очень изменился. Стал нежным, ласковым, заботливым. Всеми силами старается загладить вину.

К сожалению, я сама была участницей похожей ситуации. Я в том случае была любовницей. Да, муж старался успокоить жену для того чтобы и дальше комфортно жить с семьей и ничего не менять. Прошло совсем немного времени, жена подуспокоилась и ее муж вновь стал окучивать меня, еще настойчивей. А жена тем временем, рассказывала нашим общим подругам как одумался ее муж, каким он стал хорошим и как она благодарна ему за помощь в трудное время. Все вернулось на круги своя... Часто мужчины манипулируют нами и нашими чувствами и их цинизму нет предела s5
Швеция
miolia Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:12 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (ПОПАдший)
.Единственное что сын по моему будет очень похож на меня.

Да... Побойтесь Бога, разве вы, имея опыт безотцовщины, когда-нибудь простите себе, что бросили сына, вашу копию! Возможному будущему мужу вашей любовницы он не нужен будет, да и где она его возьмет, этого мужа, со всем своим длинным списком приходящих и уходящих кавалеров. Думаю, что если жена ваша действительно так вам предана, как вы пишите, этот мальчик не будет для нее главной бедой. Больнее всего - другая женщина, ваша любовь к ней, забота. Если этого нет действительно, малыш вас только свяжет. Подрастет - будете его забирать и вместе проводить время на вашей территории. Понимаю, что сейчас это трудно представить: что ответить на вопросы дочек, мамы, соседей, знакомых... Ну, тут уж думайте. Заварили кашу - терпите. Все равно все станет всем известно. Сами говорите, что жена догадывается. И наверняка вы еще не знаете, что говорят окружающие за вашей спиной. И мама ваша узнает в один прекрасный момент, это неизбежно в маленьком городе. Всем, конечно, придется хлебнуть по полной программе. Но, мне кажется, лучше уж терпеть все это с сознанием, что твой малыш не брошен. Пока вы будете избегать встреч с ним на улицах вашего городка, чувство вины съест вас неизбежно.

Quote (ПОПАдший)
Носите эту грязь сами, насколько возможно, нечего ее вываливать на родных людей.

Родные люди, к сожалению, все равно все узнают. Есть, правда, какой-никакой выход: уехать всей семьей в другой город. Вашим близким так будет легче. Но это только на бумаге просто - уехать. И потом - какая грязь? Это жизнь. Отсутствие нормального секса в семье - это серьезная проблема. Она естественным образом приводит к любовнице. За восемь лет связи трудно не проколоться один раз, вот и последствия в виде малыша. Он, что ли, грязь? Это капкан, узел, который развязать безболезненно уже не получится.

Простите, автор второй цитаты Элли.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 14 Февраля 2012, 23:14
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:24 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Заварили кашу - терпите. Все равно все станет всем известно. Сами говорите, что жена догадывается. И наверняка вы еще не знаете, что говорят окружающие за вашей спиной. И мама ваша узнает в один прекрасный момент, это неизбежно в маленьком городе. Всем, конечно, придется хлебнуть по полной программе. Но, мне кажется, лучше уж терпеть все это с сознанием, что твой малыш не брошен.

Золотые слова, но это с позиции сильного думающего человека. А проще всего зарыться в песок в этой ситации, бросить собственного ребенка на произвол судьбы, отмолчаться дома с женой, с мамой. Так ПРОЩЕ! И этот выбор похоже уже сделан. А обстоятельства сами все разрулят без волевого вмешательства главного "героя". И по фиг, что по родному маленькому человечку теже обстоятельства проедут танком, его НЕКОМУ защитить, ну значит так тому и быть. Будет расти как сорняк, авось кому и понадобится, авось кто и подберет из мужей мамы. Ужасно все это, а автор себя всем этим оправдывает. Устал за свои действия отвечать.
Вопрос к попадшему, а как вы жить будете, зная, что бросили собственного ребенка? Не будет гадко и мерзко от самого себя?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:33 | Сообщение # 65
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Если этого нет действительно, малыш вас только свяжет.

Вы действительно Так считаете??? Я думаю иначе - их связывают совместные дочки, и малыш от чужой женщины никак не может быть связующим звеном (это если в узком смысле, только детей как связь рассматривать). Я лично считаю, что не нужно бежать впереди паровоза и всех ставить в известность. Тем более, что если жена догадывается, но молчит. Если бы оно ей нужно было - уже высказала бы, имхо.

Добавлено (14.02.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Oladushka)
что по родному маленькому человечку теже обстоятельства проедут танком, его НЕКОМУ защитить, ну значит так тому и быть.
Что ж Вы так драматизируете? От кого защищать ребенка и по какому поводу? На него никто не нападает.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:46 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
От кого защищать ребенка и по какому поводу? На него никто не нападает.

Если маленького человечка положить на улице и сказать, что его не от кого защищать, потому как никто не нападает, он умрет. Так же и тут, родители ОБЯЗАНЫ позаботится о своем ребенке, пока он не самостоятельный. В данном случае налицо материальные трудности, да и отцовская забота малышу не помешает.
Quote (Ёжик)
Вы действительно Так считаете??? Я думаю иначе - их связывают совместные дочки, и малыш от чужой женщины никак не может быть связующим звеном (это если в узком смысле, только детей как связь рассматривать).

Пытаюсь представить себя на месте жены. Если из малыша сделать скелет в шкафу и постоянно его туда заталкивать, а он несомненно начнет выпадать из шкафа, то совместная жизнь превратится в вялотекущий кошмар. Лучше уж все сразу обсудить. Если там с любовницей ничего нет и есть желание продолжать совместную жизнь, то это проще пережить, чем постоянное вранье (умалчивание). Я бы боялась по улицам ходить, чтобы не встретить того малыша, который так похож на моего мужа и от которого он трусливо отвернулся. В перспективе тихая ненависть мужа. Лично я бы пнула мужа сначала в сторону малыша, сказала бы - иди разгребай свои проблемы, параллельно загрузила бы его своими дочками. А насчет личной жизни... Да лучше уж с открытыми глазами, чем с такой ложью. Не знаю, что там должен быть за муж, что его бы я так любила, что простила бы ему, но молчать точно не стала бы. А если уж прощать, то и принять как факт, что у него есть еще один ребенок.

Добавлено (14.02.2012, 23:46)
---------------------------------------------
А вообще, если женщина слабая и зависимая от мужа, то она наступит скорей себе на горло, но будет играть в игру "все хорошо". А если сильная и самостоятельная, то будет искать конструктивные выходы. Все от людей зависит. Также и с мужчиной. Тактика страуса для слабых. Чревато отсутствием возможности принимать решения в своей жизни. Для кого-то это норма, для кого-то это невозможно.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:11 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Я думаю иначе - их связывают совместные дочки, и малыш от чужой женщины никак не может быть связующим звеном

Малыш свяжет их в том смысле, что они ВМЕСТЕ возьмут на себя заботу о нем. Это будет их общее трудное, но благородное дело. Конечно, ПОПАдший должен жене в ноги пасть и покаяться (я образно), только после этого. И, все-таки, есть еще такой аспект: жена видела, что в семье опасный изъян сексуального плана и, судя по всему, предпочла молча отпустить мужа на сторону, чем устранять проблему теми способами, которыми мы все ПОПАдшему рекомендуем (сексолог и т.д.). Где-то же должен быть секс у мужика, вот он и был. Так что и она что-то упустила в своем браке. Это их общая беда. Вместе надо теперь и выруливать. Конечно, торопиться не нужно. Сколько еще всего в голове перекрутится, прежде чем созреет решение и найдутся моральные силы.
Quote (Ёжик)
От кого защищать ребенка и по какому поводу? На него никто не нападает.
Мальчику нужен отец рядом или, на худой конец, дедушка. Но,судя по тому, что пишет ПОПАдший, у любовницы только мать. Вот если бы родилась девочка, они бы ее в женской компании как-нибудь вырастили без перекосов (хотя и это не факт). А мальчик без отца - всегда будет очень уязвим. И нападать будут, и папа не придет и свой мужской кулак обидчику не покажет.
Oladushka, спасибо за добрые слова, но хорошо у меня не будет. В моем случае любовница от слова "любовь", да и нервы уже истрепаны вконец. Надеюсь, что дальше будет если не хорошо, то хоть терпимо. Спасибо!)))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:26 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Кстати о защите ребенка. Сегодня у моего ребенка украли сотовый телефон в школе. Как только я позвонила бывшему мужу, он все бросил, прибежал и целый день разбирался. Может и мелочь, а приятно. И для этого не обязательно жить вместе. И таких моментов масса практически каждый день. Ребенок без отцовской защиты - для меня - дико. И не надо говорить, что лучше совсем без отца, чем приходящий. Мой сын четко знает, кто и где его отец, куда обратиться в случае необходимости, и это дорогого стоит. И личные отношения сюда тоже впутывать - верх глупости. Да, развелись. Да, у него новая жена. И что? Ребенок-то при чем.
В той ситуации, которую обсуждаем, все сложнее. Но все решаемо, главное разобраться, где песок, а где золото. А тут вместе с водой выплеснули и ребенка, что называется. Теперь грамотно отсидеться в засаде за юбкой жены - и все будет чики-пуки, особенно, если сексолога посетить. Не верю.
Quote (miolia)
В моем случае любовница от слова "любовь", да и нервы уже истрепаны вконец.

А вы его тоже любите? Попробуйте разложить все на составляющие. Может и в ВАШЕЙ жизни есть еще столько радостей, что будет не терпимо, а обязательно хорошо.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:57 | Сообщение # 69
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Малыш свяжет их в том смысле, что они ВМЕСТЕ возьмут на себя заботу о нем.
А зачем жене, у которой двое своих деток это нужно??? Благородство? А кому это нужно? Простите, я не увидела в ваших словах аргумента.

Добавлено (15.02.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Quote (Oladushka)
Как только я позвонила бывшему мужу, он все бросил, прибежал и целый день разбирался.
Да кто ж с этим спорит. Но к Вашей ситуации оно не имеет ни малейшего отношения. Потому как ситуации разные. Вы рожали от любимого, она рожала от подходящего кандидата на роль отца, который эпизодически появлялся в ее жизни. Изначально мы имеем данные - женщине нужно было рожать в силу того, что могла остаться бесплодной. При этом она не предохранялась, хотя могла это делать. Да, она честно предупредила, что будет рожать, если забеременеет. Но она вряд ли говорила"дорогой, сегодня опасный день, давай отложим на черезнеделю".


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 15 Февраля 2012, 00:57
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:13 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Жене ,конечно ,не нужно все это.Жил человечек ,не парился ,а если, как гром среди ,а ясного ли неба?такая новость:внебрачный сын!Куча эмоций.Но они оба взяли страусиную политику по отношению своих ошибок в жизни,что муж ,что жена.Не вижу ,не слышу,не говорю.Почва очень зыбкая для будущего.Любовница скажет сыну в ..лет кто отец и с этого момента в голове ребенка будет одно чувство найти и плюнуть ,как бы мягко мать не преподнесла эту новость.
Я выросла без отца с чудесным отчимом,который его и заменил.Ему помогаю,отцу биологическому(деньги иногда пересылал ,до 18,мама тоже в благородство играла)руку помощи не протяну(а детей у моего "папы"больше нет).Но я женщина.А сын простит:"сынок я испугался"?

Тут автору либо закрыв всей семьей глаза жить оглядываясь ,либо расковырять гнойник со всеми вытекающими и выздоровить.Хотя он просил совета ,как облегчить ситуацию и оставить все ,как есть.Платит и уже хорошо.
Швеция
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:52 | Сообщение # 71
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Девочки, я понимаю вашу боль и конечно же понятно сочувствие женщине с ребенком, все мы люди и все понимаем. Но ведь ситуации разные бывают. Мне, конечно, проще судить обо всем со своей колокольни, потому как я в вашей шкуре не была. Но попробуйте хоть на миг забыть боль, обиду, представьте, что Вы подошли к 30 летнему рубежу, а принца все нет, как-то не складывается, все не то и все не так как хотелось бы. Да и куча абортов за плечами, врачи говорят следующий раз только рожать. Есть мужчина, приятный,но женатый (и не желающий разводиться), он всего лишь заполняет пробелы в периоды очередного поиска. Вот он снова с Вами. Вы решаете забеременеть, поскольку другого на горизонте пока нет и не понятно, когда появится, как все сложится и что это вообще будет.Знаете этого мужчину уже не один год, знаете, что дети у него не дефектные, риск родить ребенка с каким-нибудь отклонением куда меньше, чем от какого другого. Но это ведь ваш ребенок, ваша необходимость стать матерью в определенный момент, мужчина всего лишь удобный и приятный донор. Он вовсе не обязан ставить в известность всех и вся и ломать свою собственную жизнь. Как на мой взгляд - если будет материально помогать - замечательно, дай Бог ему здоровья. Но говорить ему, что ребенку нужен отец, что необходимо поставить жену в известность (и маму тоже)... s11


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 15 Февраля 2012, 01:52
Российская Федерация
Simona82 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 02:23 | Сообщение # 72
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Любовница скажет сыну в ..лет кто отец и с этого момента в голове ребенка будет одно чувство найти и плюнуть ,как бы мягко мать не преподнесла эту новость.

Если у ребенка будет такое чувство, значит, его мать так это все и преподнесет. А если скажет. "Мол так и так, сынок, я очень хотела, чтобы ты у меня был. Один человек мне помог это сделать, потом, когда ты был маленький, и я не могла работать, помогал мне материально. Но, в связи с тем, что у этого человека уже была своя семья и дети, он не мог принимать участие в твоем воспитании. Он мне об этом честно сказал еще до твоего зачатия. И я знала это, и пошла на это осознанно. Я благодарна ему за тебя, и за помощь которую он мне оказал. В том, что ты рос без отца, в большей степени моя вина...." Но я уверена, что она так не скажет... Ситуацию скорее всего она преподнесет так, что она связалась с человеком, которого ЧЕСТНО предупредила о том, что ЕСЛИ ЧТО, то она будет рожать. И что он бросил их обоих на произвол судьбы.

Кстати, вот что еще хочу сказать. Мой муж и отец тоже росли с отчимами. Ни тот, ни тот отец не принимали участия в их воспитании. (Дед мой биологический поехал на Север деньги зарабатывать. С бабушкой моей договорился, что заберет ее, как только немного обустроится. А бабушка уже папу ждала. Ну и загулял дед. А любовница взяла, и бабушке письмо прислала с "приветом". Бабуля его и бросила, несмотря на то, что тот неоднократно приезжал и каялся. Даже на алименты подавать не стала. А у мужа моего классический разводной папашка, который сыном не интересовался, и как мог от алиментов уклонялся). Но ни у мужа, ни у отца не было и нет желания НАЙТИ,а тем более как то выяснять отношения со своими биологическими отцами. Мужчины в этом плане намного проще и менее эмоциональны. Не без обиды, конечно. Самое интересное, что мы с сестрой намного болезненнее восприняли историю нашего отца,чем он сам. А наш папа только плечами пожимал, и говорил, чтобы мы не забивали себе голову всякой ерундой. Что у него есть отец, который его воспитал, на всехостальных ему начихать. Приблизительно то же сказал мне и муж (это когда я со свекровью охала и ахала по этому поводу).

Добавлено (15.02.2012, 02:23)
---------------------------------------------
Сестра моя троюродная, которая второго пацана ДЛЯ СЕБЯ рожала, так вообще не собирается своему ребенку об биологическом отце рассказывать. Ни ей, ни ребенку это не надо. И какие вообще могут быть обиды? Она самостоятельная дама, которая занимается воспитанием и обеспечением своих чад. И я считаю, что это позиция сильного, адекватного и ответственного за свои поступки человека.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.

Сообщение отредактировал Simona82 - Среда, 15 Февраля 2012, 02:25
Украина
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 02:43 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
. Но это ведь ваш ребенок, ваша необходимость стать матерью в определенный момент, мужчина всего лишь удобный и приятный донор. Он вовсе не обязан ставить в известность всех и вся и ломать свою собственную жизнь.


Да у него все и так замечательно сложится,жена молчит,любовница тоже ,он в игнор-сказка.Где же здесь проблема?Как и куда деньги перечислять знает,сын "незаконный" с другим папой вырастит,любовница 8 (+1.5)лет молчала и еще 108 промолчит,видимо поняла как из него помощь выудить(на ее совести),а на большее и не рассчитывает(хотя материально плоховато,может взять в охапку и прийти к ним домой).Просто это страх будущего у мужчины,что повалит ,как снежный ком лавиной и бац, а подобие семьи рухнуло.

Поэтому автор,идите к любовнице и говорите сумму, на которую она постоянно может рассчитывать,иначе проблемы приведут ее к вам.Cами включились в это,она привыкла к помощи.

Quote (Simona82)
И какие вообще могут быть обиды?


Я про ребенка ,а не про любовниц.Дети делают свои выводы и не всегда удобные родителям.У меня девочка и бывший гражд.муж участвует в ее жизни может даже чем то больше меня (финансово ,помощь по проблемам среди пучин жизни).Это по мне правильнее,чем :"до свидос дети ,я ..лет с вашей мамой спал,спал и честно-честно не знал от куда дети берутся,думал пронесет."
Сказать любовнице, что бы искала быстрее себе крепкое плечо,так оно так просто не рисуется ,даже если очень красивая женщина.Вот и взял он обязанность содержать несколько лет ее ребенка,что бы она молчала.И выход один:уезжать или платить,а впереди туман.И имя "донора "явно в секрете держать она не будет(потому как автор по вопросам договора- в кусты),а по сарафанному радио и до жены дойдет.


Сообщение отредактировал бывшая - Среда, 15 Февраля 2012, 02:52
Испания
Гость Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 02:46 | Сообщение # 74
Гость





Quote (Oladushka)
Так же и тут, родители ОБЯЗАНЫ позаботится о своем ребенке

Но не в этой ситуации,когда мужчина выступил только донором.Ведь не будем же мы требовать при искусственном осемении заботы донора о своем ребенке? Он и так помогает материально.

Quote (Oladushka)
Теперь грамотно отсидеться в засаде за юбкой жены - и все будет чики-пуки, особенно, если сексолога посетить. Не верю.

Фу,зачем же так грубо??? Просто автор не хочет делать жене больно и это понятно.После ее "узнавания" перед женой встанет проблема выбора-или смириться или развестись-третьего не дано.А автор не хочет давать жене этого выбора,так как хочет остаться в семье.
Аргентина
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 02:54 | Сообщение # 75
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Сказать любовнице, что бы искала быстрее себе крепкое плечо,так оно так просто не рисуется ,даже если очень красивая женщина.

Ну она искала уже это плечо, долго искала, 8 лет. Не нашла. Нашла донора. Теперь донору нужно обрубить себе ноги, чтобы ей не обидно было?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 03:03 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Теперь донору нужно обрубить себе ноги, чтобы ей не обидно было?

А она как бы не поступила ,она сама себе судья и претензии выдвигать имеет законное право(не по человечески,конечно)и он в любом случае платить ,если она захочет, будет.Свидетелей и договоров нет.Обман,что бы забрать и получить отца и мужа не получился у нее,теперь в его интересах сохранить ее молчание.Вляпался,хочешь не хочешь ,а ужом на сковороде крутиться придется.
Испания
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 03:35 | Сообщение # 77
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Вляпался,хочешь не хочешь ,а ужом на сковороде крутиться придется.

То-то и оно... мы вернулись к исходной точке :)


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Гость Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 03:39 | Сообщение # 78
Гость





А мне кажется, ребенку тяжелее, если знает, что отец существует, но живет с другой семьей. Закладывается комплекс "отверженности". Лучше пусть думает, что отец умер. Знаю семью, где отец действительно умер до рождения сына. Сын вырос, зная, что только на себя может надеяться, и еще, что нужно мать защищать и поддерживать. Ответственный, успешный и без комплексов человек вырос.
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 07:31 | Сообщение # 79
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
бывшая,
Quote (бывшая)
А она как бы не поступила ,она сама себе судья и претензии выдвигать имеет законное право

Абсолютно верно. Это ее полное право брошенной любовницы с ребенком от любовника.

Quote (бывшая)
теперь в его интересах сохранить ее молчание.

Тут может быть проблема. На этом интересе он может завязнуть. Любовница уже перегнула планку с давлением на совесть с требованиями бОльшего финансирования. И на шантаже тоже попробует поиграть.

Потому, исходя и того, что жена все равно однажды узнает, и посоветовала автору поскорее закончить общение с любовницей.

Quote (Элли)
Так вот, тот факт, что вы сам ушли от любовницы и прекратили эти отношения, как раз будет жене в помощь, чтобы понять, что вы ошиблись. Ошибку простить проще, чем предательство. Предательство, как вы понимаете, будет в случае, если жена узнает о действующем треугольнике.


Quote (бывшая)
.Вляпался,хочешь не хочешь ,а ужом на сковороде крутиться придется.

Однозначно, он попал. Вот пусть и выруливает, сохраняя то, что решил сохранить, семью. А получится или нет - другой вопрос.

miolia
Quote (miolia)
Простите, автор второй цитаты Элли.

Так понимаю, и вопрос ко мне.

Quote (miolia)
И потом - какая грязь?

Это предательство, ложь, боль для близких, то, что они не заслужили. Это - личная грязь автора. И если есть хоть малейшая возможность уберечь от нее свою семью, за эту возможность зубами держаться надо.
А морализировать и эмоционировать насчет розового агукающего карапуза смысла нет. Пусть на него умиляются те, кому он нужен. Любить заставить невозможно. Суровая правда жизни, с которой спорить, только связки надрывать. Виноватых искать в принципе бесполезное занятие, а уж в треугольнике любовном тем более.

Quote (miolia)
Отсутствие нормального секса в семье - это серьезная проблема. Она естественным образом приводит к любовнице

Измену объяснить можно, а не любить нежеланного ребенка нельзя. Двойная мораль, однако. s12

Мне одно непонятно, здесь помогают автору, обратившемуся с проблемой, или "суд праведный" вершат?
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Да, она честно предупредила, что будет рожать, если забеременеет. Но она вряд ли говорила"дорогой, сегодня опасный день, давай отложим на черезнеделю".

Это к вопросу, что спать с ней вообще не надо было. А если хочешь нормальную полноценную семью, то любовницу заводить вообще не надо.
Есть еще пример. Мой знакомый. Связался с женщиной от нечего делать, не очень молодой и совсем не красивой. Знаю все это с его слов. Связь была недолго. Она забеременела, сказала, мне 40 лет, детей нет, буду рожать. Он уже тогда знал, что жить с ней не будет. Он сказал, хорошо. Ребенка в итоге признал, мне сказал: "Ну как же, мое ж родное". С ней не живет, любви нет абсолютно. Ребенка берет к себе, помогает им, чем может. Хотя материальное положение у него мягко говоря не очень. Ну и что? В деревню к родителям отвезти, с сыном пообщаться по возможности, чем может, тем и помогает... Хотя тоже, мягко говоря, не просил. Есть двое сыновей от предыдущего брака. Все-таки заслуживает уважения такая позиция. Опять скажете не то? Может и не то, но женщина тоже вроде рожала для себя. А он помогает и ребенка полностью признал.

Добавлено (15.02.2012, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (бывшая)
Почва очень зыбкая для будущего.

В том-то и дело. На одних ошибках тут же лепят другие, косметически маскируя предыдущие. Хотя пришло время капитального ремонта с полной перетряской всего. Если этого не сделать, то дальше будет хуже.

Добавлено (15.02.2012, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Девочки, я понимаю вашу боль и конечно же понятно сочувствие женщине с ребенком

Женщину как раз и не очень-то жалко. Она взрослый человек. Надо было рассчитывать на себя. А ребенок... Его жалко в этой ситуации. К счастью, не была в его ситуации, но сдается мне, что его будет постоянно мучить вопрос, кто его папа, какой он, почему так подло предал... И это ненормально абсолютно. А у законных дочек есть и мама и папа, и никто отбирать их не собирается, если только взрослые сами дров не наломают. А то и жена может в позу встать: Ах так! Ну дочек ты тогда не увидишь.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Поиск: