Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Внебрачный сын
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Глаза не видят - сердце не болит. Не они первые, не они последние с такой ситуацией.

Да ,огромное количество мужчин и не вспомнят ,сколько у них детей по миру.Это для нас каждый ребенок, даже чужой, это великая ценность.Поэтому с этой стороны даже смотреть ,наверное, и не стоит.Будет ли он открываться или нет уже вопрос времени,от него не зависящий.Может ждать,может приблизить , а что бы увернуться,придется "делать ноги" далеко.Тогда последствия могут и не догнать.А вот как автору сказать любовнице,что финансовая помощь по мере поступления денег(мало,а то вообще не будет)и что бы она это как данность(без обид) приняла вопрос.Ведь его положение целиком и полностью в руках любовницы.Она может и казнить,может и помиловать.

"- Чем именно полезна для семьи автора утечка денег налево?"
_____________________________________________________

Почему то подумала ,что это плата за обучение жизни,каждый раз отсылая купюру ,будет думать "обжегся".Дороговатое напоминание,конечно.Но такие ошибки уже не захочется делать.Но это ему полезно ,семье наоборот.


Сообщение отредактировал бывшая - Среда, 15 Февраля 2012, 13:23
Испания
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:15 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
И что, посоветуем ему, строить высокодуховную семью на основании Любви, Мира и Света?

Элли, ну это вообще глубоко филосовский вопрос, жить в помойке или в высокодуховной семье на основании Любви, Мира и Света. Тут незачем и тему в форуме задавать, выбирай, что по душе или по силам, и живи так.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:19 | Сообщение # 103
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
И ищет здесь оправдания своему отказу и успокоения, что все нормально и так все будет хорошо?

Он ищет поддержку. И здесь мы либо ее оказываем, либо проходим мимо темы со своими осуждениями. s1

Quote (Oladushka)
Элли, ну это вообще глубоко филосовский вопрос, жить в помойке или в высокодуховной семье на основании Любви, Мира и Света. Тут незачем и тему в форуме задавать, выбирай, что по душе или по силам, и живи так.

Сорри, не уловила контекст.

А что вы тогда посоветуете? Все ваши советы опираются на мораль, свет и чистоту в отношениях.
По факту - этого уже нет. Несложно давать советы в тех ситуациях, что можно что-то исправить. А вот там, где вот-вот полетит все к чертям собачьим, причем сам автор руку приложил к этому - вот тут помочь очень, очень непросто.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:25 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Он ищет поддержку.

А давайте опять у автора спросим, что он здесь ищет? Мне показалось, что конструктивных размышлений на эту тему, рассмотрение вариантов ее развития и вариантов выхода в нормальную жизнь из этой помойки. Поддержка - это как? По головке мальчика погладить, сказать, брось каку/ребенка, не говори ничего никому, так легче будет? Это он ищет? Может и это, пусть автор нам ответит. Я тут тоже пас. Потому что считаю это неправдой, что так легче будет. Будет только видимость, что легче. На самом деле все усложнится.

Добавлено (15.02.2012, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Все ваши советы опираются на мораль, свет и чистоту в отношениях.

Элли, мои советы просчитывают жизнь не чуть дальше своего носа, а на несколько шагов вперед в долгосрочной перспективе.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:29 | Сообщение # 105
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Поддержка - это как?

Это отбросить излишки морали и попробовать помочь. И поддержать. Если настолько неприятно копаться в грязном белье, никто не заставляет, колхоз дело добровольное. Но копаться надо аккуратно. Это позиция сайта и оказываемой помощи на нем. Не нравится автор и его поступки - проходим мимо.

Quote (Oladushka)
Элли, мои советы просчитывают жизнь не чуть дальше своего носа, а на несколько шагов вперед в долгосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе-то семье ребенок любовницы каким боком нужен? sm12
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:30 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Несложно давать советы в тех ситуациях, что можно что-то исправить. А вот там, где вот-вот полетит все к чертям собачьим, причем сам автор руку приложил к этому - вот тут помочь очень, очень непросто.

Самое время остановиться и хорошенько подумать, откуда мы и кто, куда нас занесло. А это затрагивает очень многие аспекты жизни. Вот это я и пытаюсь объяснить.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:32 | Сообщение # 107
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Самое время остановиться и хорошенько подумать, откуда мы и кто, куда нас занесло. А это затрагивает очень многие аспекты жизни. Вот это я и пытаюсь объяснить.

Я поняла вас. s7
Но не всегда и не всем подобные рассуждения нужны или важны, понимаете? Люди разные. Насильно думать не заставишь, тем более, виртуально.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:36 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Если настолько неприятно копаться в грязном белье, никто не заставляет, колхоз дело добровольное. Но копаться надо аккуратно. Это позиция сайта и оказываемой помощи на нем. Не нравится автор и его поступки - проходим мимо.

Ну это уже домыслы, что мне не нравится автор и его поступки. А помощь - это не всегда вытирание соплей. Это реальность, объективная со всех сторон прежде всего. Решения автору сейчас надо в любом случае принимать с широко открытыми глазами. Вот я и привожу свои аргументы, какие вижу. Хоть вы их и называете моралью. Тут все взаимосвязано.
Quote (Элли)
В долгосрочной перспективе-то семье ребенок любовницы каким боком нужен?

В долгосрочной перспективе семья - это не набор неподходящих друг другу индивидумов, а целостная система.

Добавлено (15.02.2012, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Я поняла вас.

Ну слава богу, хоть в чем-то. Надеюсь, это не стеб.
Quote (Элли)
Но не всегда и не всем подобные рассуждения нужны или важны, понимаете? Люди разные. Насильно думать не заставишь, тем более, виртуально.

А автор уже начал думать, если открыл здесь тему. Опять хочется спросить его, что конкретно он хочет здесь услышать? Обоснование его позиции? Или различные мнения?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:38 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
У Элли прагматичный подход на этот вопрос,у Oladushkи задушевный вопрос комфорта.В этом случае знаменатель не найдется.Автору тоже нужно выбрать либо то ,либо другое.По моему ближе для него решение финансов и спокойствия в семье(а какая, уже не столь важно)и ему нужна подсказка первого шага (который ,кстати он сделал-содержание,а потом -игнор),т.е и рыбку съесть ,и костью не подавиться ,не получится при любом раскладе.Но ему нужны минимальные потери.
Испания
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:47 | Сообщение # 110
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka

Quote (Oladushka)
Ну это уже домыслы, что мне не нравится автор и его поступки.


Quote (Oladushka)
Вот я и привожу свои аргументы, какие вижу. Хоть вы их и называете моралью


Да, это излишнее морализирование вопроса:

Quote (Oladushka)
кто его папа, какой он, за что лишил его права общения с родным отцом

Quote (Oladushka)
у нее предатель

Quote (Oladushka)
двойной предатель

Quote (Oladushka)
жить в ощущении себя ничтожеством и предателем


Предатель СССР, не иначе. s5

Quote (Oladushka)
Ну слава богу, хоть в чем-то. Надеюсь, это не стеб.

Ну... Не настолько же я глупая. В чем-то понять могу. s12

Quote (Oladushka)
В долгосрочной перспективе семья - это не набор неподходящих друг другу индивидумов, а целостная система.

Ага. А на вопрос мой ответите? sm15

бывшая

Quote (бывшая)
Но ему нужны минимальные потери.

О чем и речь веду. О душе потом пусть думает. s16 Какой может быть кофморт, когда в лужу грязную вляпался...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:56 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ага. А на вопрос мой ответите?

Отвечу. На какой?
Quote (Элли)
О чем и речь веду. О душе потом пусть думает.

Когда потом? Когда вся "утрясется"? Сомнительно, что это когда-либо будет. А так и вся жизнь пройдет. Наконец-то и к главному подобрались. Почему нельзя сразу обо всем думать, чтобы потом не всплывало нежелательных последствий? Он и раньше жил, думая лишь об одной стороне вопроса, не учитывая все в комплексе. Сейчас если он тоже самое повторит - наступт на те же грабли. Как раз-таки пришло время хорошенько обо всем подумать, и о душе не в последнюю очередь.
Quote (Элли)
Да, это излишнее морализирование вопроса:

Quote (Элли)
Буду рада, если сама буду услышана.

Элли, услышана, в процессе дискуссии мнение трансформируется. Поэтому можете не приводить мои предыдущие цитаты. Но главный вопрос остается тем же ребром.

Добавлено (15.02.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Oladushka)
Поэтому можете не приводить мои предыдущие цитаты.

Это не значит, что я отказываюсь от своих слов. Это значит, что пытаюсь вывести беседу в более конструктивное русло, говорить на одном языке и рассматривать вопрос более конкретно с позиции автора, а не его ребенка.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 112
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
Отвечу. На какой?

На который ответили вашей формулировкой понимания семьи.

Quote (Oladushka)
Когда потом? Когда вся "утрясется"? Сомнительно, что это когда-либо будет.

Когда жена все узнает. При этом тот момент, что автор сам закончил левые отношения, будет способствовать сохранению семьи больше, чем если он их будет продолжать. Потом будет "тряска". Потом принятие решение женой. Потом развод или заглаживание проблемы. Время и искреннее желание автора поспособствуют этому. Он выбрал семью, жену и двоих дочерей.

Quote (Oladushka)
Элли, услышана, в процессе дискуссии мнение трансформируется. Поэтому можете не приводить мои предыдущие цитаты. Но главный вопрос остается тем же ребром.

Ну приводить цитаты или нет, я сама буду решать, с вашего позволения. А насчет мнения... Чье мнение трансформируется, ваше? Моя позиция в данном вопросе конкретно и четко обозначена - закрыть треугольник, оставить любовницу с ребенком в прошлом. Исходя из того, что написал Автор, для него это наилучший вариант. О каком ребре идет речь?

Quote (Oladushka)
Это значит, что пытаюсь вывести беседу в более конструктивное русло,

Для этого достаточно перестать говорить о морали, стыде и совести, и перейти к голым фактам - как будет лучше для автора темы в его стремлении сохранить семью. Обсуждать правильность/неправильность его действий и мыслей у меня нет ни малейшего желания, это бесполезная болтовня.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 113
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Почему нельзя сразу обо всем думать, чтобы потом не всплывало нежелательных последствий?

Что мы собственно и предлагаем советом обрубить отношения как можно скорее. Иначе случится самое нежелательное для автора последствие - распад семьи.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:12 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Он выбрал семью, жену и двоих дочерей.

Я бы к этому набору еще добавила маму. И будет вечное чувство вины перед ними, месть жены, подозрения... А все потому что вопрос выбора неправильно стоит. Он пожертвует своей личностью в этом случае и очень сильно. Тут либо начать во всем угождать семье и забыть о себе абсолютно, либо быть полноценной личностью и выстраивать новые отношения без всякого дерьма с другой полноценной личностью - женой. А так он будет прогибаться под собственной ложью постоянно и до добра это не доведет. Ни его ни его семью. Это случится не завтра и не через неделю. Это всплывет со временем в самый неподходящий момент, скорей всего. И исправить тогда уже ничего будет нельзя. И встанет другой вопрос, а зачем и кому все это было надо. И это не вопрос выбора семья или внебрачный ребенок. Это вопрос выбора, либо я живу дальше как Чеолвек с большой буквы, либо как придаток других.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:12 | Сообщение # 115
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Oladushka
Quote (Oladushka)
И будет вечное чувство вины перед ними, месть жены, подозрения...

Да с чего вы это взяли? sm12 Чувство вины будет в любом случае, если жена узнает. Это измена. Если не узнает, все будет ровно и спокойно.

Quote (Oladushka)
либо я живу дальше как Чеолвек с большой буквы

Без комментариев... s2
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:22 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Ёжик и Элли ,ведь обрубить отношения с внебрачным ребенком от любовницы по закону (если она права предъявит)невозможно.Одного его желания мало,нужны договоренности с ней,а это по моему и есть отношения(не постельные,понятно).Иначе все может принять оборот алиментов и официального признания.Тогда все его надежды на сохранение баланса в пропасть.
Испания
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:27 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Да с чего вы это взяли?

Из жизни. На известных мне примерах.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:27 | Сообщение # 118
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
бывшая

Quote (бывшая)
Ёжик и Элли ,ведь обрубить отношения с внебрачным ребенком от любовницы по закону (если она права предъявит)невозможно

Обрубить отношения в смысле общения. Именно это в силах и возможностях автора, периодически подкидывая через банк деньги, в бОльшей сумме, чем могут быть отсуженные алименты.

А предъявить права она может и имеет право в любом случае(мало ли, что ей в голову придет), но это будет не в ее интересах. Процедура установления отцовства, суды - это весьма утомительное и неприятное занятие. Более того, я практически уверена, что жена в данном случае ощетинится не меньше мужа, защищая интересы дочерей. Тут уже вопрос-официоз, имущество и наследство выходят на первый план.

Quote (бывшая)
Тогда все его надежды на сохранение баланса в пропасть.

О балансе и надеждах он может смело забыть. Рано или поздно это все вылезет наизнанку с вероятностью в 70%, все-таки в одном районе живут. Вот об этом случае мы с Ёжиком и пишем, если узнается всё, отношения должны быть в прошлом, это нужно для увеличения шансов сохранения семьи.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:32 | Сообщение # 119
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
бывшая, я предлагала вариант материальной помощи, без каких-либо дальнейших встреч в плане "ребенку нужен отец". Любовнице тоже очень невыгодно идти в контры. Если она заявит о себе и у автора распадется семья, которой он дорожит - есть у нее большой риск нарваться на жалкие алименты от белой зарплаты.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:40 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Одного его желания мало,нужны договоренности с ней,а это по моему и есть отношения(не постельные,понятно).Иначе все может принять оборот алиментов и официального признания.Тогда все его надежды на сохранение баланса в пропасть.

Ну упрощенно как-то так. Не та ситуация, когда есть смысл делать вид, что ничего не произошло и все в порядке. Это уже клубок из жены, любовницы, дочерей сына и мамы. И распутывать надо по ниточке и очень аккуратно. Просто обрубить можно было на стадии: плохой секс с женой, что делать. Восстановить или завести любовницу. А там уже слишком много всего, чтобы можно было просто обрубить. Тут разруливать со всех сторон надо, а не рубить.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Поиск: