Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:29 | Сообщение # 761
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
АС он мог подписать даже до заключения брака.

Нет, не мог. Если мы об алиментах на супруга. Только в браке или после развода. (Это БД ДО или во время.)

Если на детей, то брак вообще не имеет значения. Хоть до, хоть вне, хоть во время, хоть после. Сунул отросток любой женщине, она доказывает ваше отцовство и подает на алименты. Лучше совать чужой жене, тогда ребенка и обязанности его содержать повесят на её мужа. Хотя муж тоже может доказать, что ребенок не его.
Цитата Негерой ()
Если в браке - то алики на 3 года

На 3 года пока в отпуске по уходу. Неважно в браке, до или после.
Это только на беременную нельзя ДО или ВНЕ брака. Потому что доказать невозможно, от кого залет.
В браке и 300 дней после него по умолчанию ребенок мужа (если не доказано обратное)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:30 | Сообщение # 762
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Убрать личные встречи на максимум, общение только по ребёнку и если что-то надо. Использовать как доставку, няньку и мужа на час. Зарегиться на сз и открыто флиртовать там с мужиками, телефон и комп не прятать. Если спросит шо цэ сказать что пока время есть начат поиск нового мужа и отчима детям, этот бракованный. Заняться поиском квартиры попросторонее. Родить. Запланировать переезд. Переехать и забить на него большой и толстый. Начать жить новой счастливой жизнью.
pleasantsurprize laught laught whiteflower это пять! Говнюк считает себя альфачом, причем исключительно на основании того, что у него в штанах шуршат бубенцы) Ибо ничего другого к своим 35 деточка нарастить не смог. Полезно показать, да, что не он один владеем сим достоинством happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:32 | Сообщение # 763
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Автор, очень хочется Вас поддержать! Тяжелая ситуация, конечно.
Я давно читаю форум, много тем здесь про отцов и детей. Пользователь Cherta писала в одной из тем приблизительно следующее "в конце вы будете рады просто тому, что он хотя бы приходит к ребенку".
Вам дают форумчане правильные советы, но забить и забыть совершенно невозможно будучи беременной от этого мужчины.
Вы, должно быть, надеетесь, что родится малыш, муж встретит вас с роддома, увидит сына, будет рад его появлению, поймет, какую ошибку он совершил, чуть не разрушив семью. Наверняка, в вашей голове картинки счастливой семьи, где папа купает малыша, гуляете вместе с коляской. Все эти мысли так естественны для беременной женщины! А люди советуют АС подписать и о жилищном вопросе подумать.
Мне видится, что вы делаете все правильно в своем желании сохранить если и не семью, то отца детям. Ведь у вас, по сути, нет никаких реальных рычагов воздействия на супруга. Да и вообще мало у кого есть рычаги по управлению другим человеком. Да, вы можете, подать на алименты, можете воздействовать через родственников, но ничто не заставит мужчину хотеть приходить к вам и детям и/или быть с вами. Шансы на возвращение мужа у вас, я думаю, есть. Хотя бы потому, что там он рано или поздно остынет и начнет видеть реальность. Может, поймет, что та женщина ему не подходит, может, поймет, что с вами ему было лучше. По разному может быть. Я бы посоветовала вам или до родов прекратить общение с мужем ( если от общения этого вам только хуже) или общаться, соблюдая некоторые "правила". Не обсуждать отношения, не выяснять ничего, быть милой, пусть даже он почувствует жалость/сочувствие к своей беременной жене. А самое главное - забыть,что он должен и принимать его участие с благодарностью. Не нужно, конечно, ему спасибо говорить, что к родной дочери приходит, но если от вас будет исходить благодарность, а не упреки и требования, то ему будет хотеться приходить и быть в вашем обществе.
Так же хочу предостеречь вас о том, что как родите, может вас переклинить, будет сложнее контролировать свои эмоции. Будет обидно не только за себя, но и за малыша. И невозможно быть к этому готовой. Самым лучшим решением сейчас будет взять паузу до родов во всем, в т.ч. в выяснении отношений с мужем. Настройтесь на ребенка, на роды, читайте по этой теме информацию. Наслаждайтесь своим интересным положением!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:33 | Сообщение # 764
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Есть органы опеки, они заберут детей и лишат родительских прав.
Потому что реально, если мать морит голодом детей, что бы жить за счет мужа - это будет справедливым решением.

Вот если после присуждения алиментов отец докажет, что его алименты не идут на детей, то да, могут забрать и лишить.
ДО этого никто никого не заберет.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:38 | Сообщение # 765
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Доказать себе и окружающим, что он не подонок, что он порядочный. Успокоить свою совесть.

Так он же вроде подонок и без совести.
Зачем ему доказывать то, что он даже не понимает?
Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:40 | Сообщение # 766
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Тогда чемоданы лучше собрать заранее.

Цитата Негерой ()
Разведенной женщине с двумя маленькими детьми ипотеку не дадут. Я так думаю.

Мы тему жилья, ипотек и выселения решили не обсуждать.
Это не проблема, хватит её тут надумывать.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:49 | Сообщение # 767
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
ДО этого никто никого не заберет.

Если дети голодные и холодные - их заберут сразу, и правильно сделают.
А потом будут выяснять причины. Органам опеки наплевать кто там что кому должен - предмет их заботы - детские жизни и безопасность.
Цитата Ангелада ()
Вот если после присуждения алиментов отец докажет, что его алименты не идут на детей, т

Мы о разных вещах говорим.
Я говорю про 3 года. Ты про АС и какие-то платежки.
Что бы присудить алики 3 года содержание после родов и 9 месяцев до - суд должен быть убежден (очевидно фактами) что супруг не выполняет своих семейных обязательств.
Два варианта - или их разводят - и тогда алики и все по закону - или их не разводят - тогда жена предоставляет убедительные доказательства, что муж не выполняет и далее алики и все по закону.
Просто зайти в суд и сказать «разводиться не хочу - но деньги пусть платит» выглядит неправдоподобно.
У суда будет логичный вопрос - если ты не хочешь жить семьей с этим человеком, но у тебя к нему финпретензии - ты получишь алики, а он свободу от брачных уз.
Если жена в такой ситуации откажется разводиться (не обьяснив своей дури) - то суд встанет на сторону мужа.
Нельзя одновременно требовать и мужа и денег.
Получишь разбитое корыто.

Добавлено (28 Марта 2023, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Это не проблема, хватит её тут надумывать.

А ты не сердись )))
Я отвечаю доброжелателям, к чему приведут их советы и напутствия.
Тяготы и лишения в случае усугубления нести тебе - а не им и не мне.

Цитата Ангелада ()
Хотя муж тоже может доказать, что ребенок не его.

Это мало что даст. следить надо кто там и что твоей жене сует.

Добавлено (28 Марта 2023, 20:59)
---------------------------------------------
Vivien,
5+!

Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:06 | Сообщение # 768
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Так же хочу предостеречь вас о том, что как родите, может вас переклинить, будет сложнее контролировать свои эмоции.

Думала к психотерапевту сходить, попросить рецептик наперёд. Может какие то антидепрессанты можно кормящим.
Вообще много о чем думаю.
Но как оказалось, хочешь насмешить жизнь, расскажи ей про свои планы.
Вот я в такой ситуации оказывается не планировала)
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:21 | Сообщение # 769
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
или их не разводят - тогда жена предоставляет убедительные доказательства, что муж не выполняет

Боже, какая у вас каша в голове). Наличие штампа в паспорте никак не свидетельствует о наличии фактической семьи как таковой. И наоборот.
Вот вы, на одной женаты, вторая для вас кто? А для государства она кто по отношению к вам?

Жене достаточно подать заявление, что он не выполняет и доки, что у неё ребенок до 3 лет и что она не работает. Всё.
Он говорит, что выполняет? ОН ДОЛЖЕН доказать - чеки на продукты и детскую (и женскую)) одежду и пр.(если покупает сам), банковские выписки О ПЕРЕВОДАХ, если даёт деньги жене.
Выписки это доказательства.
И начинаются "битвы адвокатов" в суде. Не слышали о таком?
А уж если он не прописан или не зарегистрирован там, где ребенок, то туши свет.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 28 Марта 2023, 21:32
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:25 | Сообщение # 770
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Мы тему жилья, ипотек и выселения решили не обсуждать.
Это не проблема, хватит её тут надумывать.

Как скажете. Вы же в курсе, что каждый со своей колокольни видит, некоторые прошли через то же самое, другие теоретики, потому большинству непонятно зачем мучить себя живя в квартире свекрови, не имея личного пространства и видеть каждый день мотыляющегося туда-сюда мужа. Но если вам это ок, то и ок.
Насчёт вернётся или нет - место пребывания не играет никакой роли ни в одном случае ни в другом. Бывает следом на другой конец земного шара едут, а бывает в одной кровати гадят. Лишь поэтому и идёт речь про жилье. Но если вы не хотите это обсуждать, то не вопрос.
Цитата Негерой ()
Мы о разных вещах говорим.
Я говорю про 3 года. Ты про АС и какие-то платежки.
Что бы присудить алики 3 года содержание после родов и 9 месяцев до - суд должен быть убежден (очевидно фактами) что супруг не выполняет своих семейных обязательств.
Два варианта - или их разводят - и тогда алики и все по закону - или их не разводят - тогда жена предоставляет убедительные доказательства, что муж не выполняет и далее алики и все по закону.
Просто зайти в суд и сказать «разводиться не хочу - но деньги пусть платит» выглядит неправдоподобно.
У суда будет логичный вопрос - если ты не хочешь жить семьей с этим человеком, но у тебя к нему финпретензии - ты получишь алики, а он свободу от брачных уз.
Если жена в такой ситуации откажется разводиться (не обьяснив своей дури) - то суд встанет на сторону мужа.
Нельзя одновременно требовать и мужа и денег.
Получишь разбитое корыто.

Господи, неужели правда с таким кто-то живёт, это сколько ж денег надо иметь шоб женщина такое терпела? Чувство что из какого-то одного из двух домов струячится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:25 | Сообщение # 771
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Просто зайти в суд и сказать «разводиться не хочу - но деньги пусть платит» выглядит неправдоподобно.

Развод и деньги это разные производства. Даже развод и раздел имущества это разные процессы, по желанию истца могут объединить, но если желания нет, то никто не заставит и уж тем более
Цитата Негерой ()
У суда будет логичный вопрос

у суда не будет никаких вопросов.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:28 | Сообщение # 772
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
у суда не будет никаких вопросов.

Да, можно и не идти на заседание никому вообще если не в ТДС. Судебный приказ и полетели.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:35 | Сообщение # 773
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Думала к психотерапевту сходить, попросить рецептик наперёд. Может какие то антидепрессанты можно кормящим.
Вообще много о чем думаю.

Наперёд не дадут - мало ли, вдруг сейчас накушаетесь. Да, и рецепты наперёд недействительны)
Mynx, первое, о чем надо думать, так это о финансах. Просчитать, что будет при наихудших раскладах. Должна быть полушка безопасности, причём, хорошая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:36 | Сообщение # 774
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
если не в ТДС

Знаю, что если не ТДС, то жена может просить не более 50% от аликов на детей. Например на 2 детей 33%, тогда на себя 16,5%, итого 49,5%.
Цитата Аэлита ()
можно и не идти

Аэлита, а если муж придет и будет пяткой в грудь, что содержит всех?

Добавлено (28 Марта 2023, 21:41)
---------------------------------------------
Но я еще раз повторюсь, алики через суд это да, война и выход из френдзоны. АС это мирное соглашение и вполне мирные дальнейшие отношения.
Мы хоть с бу не общаемся (я попросила его не приходить, не звонить и не отсвечивать), но с ДР и 8 марта и НГ он поздравляет меня первым)).



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:53 | Сообщение # 775
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Vivien, как в фильме "Одиноким предостпвляется общежитие". На то это и фильм, причём, о людях, живших в эпохе СССР.
И я, и Космея уже писали о том, что муж перешёл чёрту, грань. Какой он, нафик, глава прайда? Предположим, вернётся: как потом жить с ним, зная, что он способен на такие поступки? Можно, конечно, врать себе, что его там опоили-одурманили, но надолго этого вранья не хватит. Он прекрасно осознавал, что делает.
Ок, тут один шибко умный гражданин пишет о возврате отца детям. Но отец бросил мать с малолетней дочкой и малышом в утробе. Чему он может научить своих детей? Охренительный пример семьянина, мужа, отца. Более того, этому зародышу личностного роста ещё и служить надо: не детей своих выращивать, а мужа воспитывать. Взрослого дядю.
Раньше надо было воспитывать, пока поперёк лавки лежал. А то взяли моду: начитаются всякой хрени и потом дичь несут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:58 | Сообщение # 776
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
АС это мирное соглашение и вполне мирные дальнейшие отношения.

С этим вроде никто не спорит.
В твоем случае ты хотела развестись - и муж хотел развестись. АС логичный финал отношений.
У автора НИКТО не хочет разводиться.
Но похоже что это никто не слышит((
Цитата Аэлита ()
Господи, неужели правда с таким кто-то живёт,

Переход на личности detected ))
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:58 | Сообщение # 777
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Ангелада, выход из френдзоны - это гуд. Фигле слушать про его фрю и камень на шее в виде семьи. Он же буквально жрёт Автора, раскачивая на эмоции. Ещё и суп трескает. Совсем уже обалдел.

Добавлено (28 Марта 2023, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
У автора НИКТО не хочет разводиться.
Да? Муж рассказал?) Кто ему позволит в ближайшие года полтора? Здесь только Автору решать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 22:15 | Сообщение # 778
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чему он может научить своих детей?

Все доводы мужененавистниц как под копирку (((
Нет, ничему не научит((
Гнать поганой метлой.

Вот все такие любят за жизнь порассуждать, а я не понимаю:
Вот этот самый муж - на самом деле не уникален ни разу. Мы каждый день видим таких людей, они обычно одеты, говорят без акцента, у них одна голова и как правило четыре конечности.
Ну выгонит Mynx мужа, отожмет сумму денег.
Расстроенный муж идет по улице - навстречу лицо женского пола. Как лицу распознать подлеца и негодяя?
А как на работе его распознают коллеги - ведь такой подлый ничтожный человек должен проявлять свою низость буквально во всем - воровать у коллег бутерброды, мочиться мимо унитаза, опаздывать наработу и постоянно подводить коллег под штрафы и увольнения. Родители и друзья и просто прохожие на улице - от такого негодяя вонь за квартал должна разноситься.
Или нет?
Или о всех остальных жизненных проявлениях он хороший сын, добросовестный работник, спортсмен и по субботам поет в хоре?
Демонизировать мужа конечно можно - только мне кажется(!) что автору это не очень нравится. В этом есть что-то мерзкое - не зная человека - обзывать его, как в детском саду.

Добавлено (28 Марта 2023, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Да? Муж рассказал?)

Прикинь. Я верю автору.

Добавлено (28 Марта 2023, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Кто ему позволит в ближайшие года полтора?

Ты слово «хочет» как читаешь? Точно именно так, как оно написано?

Добавлено (28 Марта 2023, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Он же буквально жрёт Автора, раскачивая на эмоции. Ещё и суп трескает. Совсем уже обалдел.

Суп - это последняя капля в лавине доводов.
Расстрелять засранца!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 22:38 | Сообщение # 779
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Гнать поганой метлой.
Некого уже гнать - сам ушёл.
Цитата Негерой ()
мужененавистниц
Ярлык.
Цитата Негерой ()
Или о всех остальных жизненных проявлениях он хороший сын, добросовестный работник, спортсмен и по субботам поет в хоре?
А какая разница для Автора, какой он где-то там, в других проявлкниях, если он по отношению к ней поступил, как подлец?
Цитата Негерой ()
Расстрелять засранца!
Слишком просто. Пусть платит.
Цитата Негерой ()
Ты слово «хочет» как читаешь?

Как в школе учили.

Добавлено (28 Марта 2023, 22:45)
---------------------------------------------
Негерой, долго ещё будем самоутверждаться? Все уже давно поняли, что здесь только один умный. Остальные красивые.
Про мужененавистниц пишет чел, который относится к женщинам, как к второму сорту - за людей не считает. И Автор для него - эксперементальная площадка.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 22:54 | Сообщение # 780
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А самое главное - забыть,что он должен и принимать его участие с благодарностью. Не нужно, конечно, ему спасибо говорить, что к родной дочери приходит, но если от вас будет исходить благодарность, а не упреки и требования, то ему будет хотеться приходить и быть в вашем обществе.
нет. Это советы бульварного глянца и психуолухов-лабухов. В реальной жизни мужчина либо любит женщину, либо нет. Никогда прощение-понимание не заставит его полюбить взад. В лучшем случае, его будет устраивать, что ему не компостируют мозг, и он без лишнего гемора может и рыбу есть, и на ёлку сесть. Братско-сестринские дружеские посиделки. Для мужика - самое оно, ему и правда будет хотеться приходить. Еще бы - обгадил все углы, а ему вместо тряпки по мордасам - почет и уважение, суп в миску. Только френдзона для любящей женщины - это ад.
В худшем случае, такое благородство брошенной жены будет раздражать и злить. Ибо оно усилит его чувство вины, а кому охота чувствовать себя подлецом. Многие мужики не могут сами сделать решающий шаг. Хотят в белых перчатках, а чтобы обгаженные углы жена подтерла. Им проще скандал, истерику, весомый повод - и вот он весь униженный и обиженный по уважительной причине валит без шапки в ночь глухую. Не он такая мразь - жена-истеричка довела.

Ваш сценарий хорош тогда, когда страсти улеглись, точки над Ё расставлены. Когда определенность, и фигуры на доске расставлены. Тогда сохранять хорошие отношения родителей детям можно и нужно. А когда вокруг штормит, кругом обломки и мрак - нет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: