Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Зачем он мне рассказал об измене? Честный такой?
Зачем он мне рассказал об измене? Честный такой?
firnadina Дата: Суббота, 08 Января 2022, 00:41 | Сообщение # 541
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Katyaneparit,
https://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html?m=1
Может быть, найдете для себя что-то полезное.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 08 Января 2022, 00:53 | Сообщение # 542
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Cleo,


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 08 Января 2022, 01:03 | Сообщение # 543
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 08 Января 2022, 06:18 | Сообщение # 544
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Замуж надо потому,что человек - существо парное; человеку нужен человек. Рядом. Близкий, родной, единственный. И особенно это понимаешь с возрастом.

У всех своё понимание. Люди разные, кому необходимо быть в паре, он её и в 60 найдет. После определённого возраста и вдовцов больше, и тех, кто от своей половины устал, а дети выросли, то есть, семья распалась не потому, что кто то дрянь, тоже достаточно.
Лично мне, с возрастом пришло понимание, что мужчина в доме, мне не нужен. Абстрактный мужчина) Да, если появятся чувства, это другая история. Но здесь есть такой момент... свои чувства уже не хочется никому дарить, кроме детей, внуков, мамы...и себя.
Я с подросткового возраста и до 50 лет была рядом с одним мужчиной и дальше была бы с ним, если бы не всем известная история и да, он был в ранге родных. Сейчас его там нет и это больше не трагедия.
Вам Gela55, не понять этого и я бы не понимала, если бы в моей жизни осталось всё по прежнему. Я и представить себе не могла, что жизнь без мужчины вовсе не хуже, она, просто, другая. Счастливых моментов в ней, точно, не меньше. И иметь пару, совсем не хочется. Потому что, прожив всю жизнь в паре, я, оставшись без неё, открыла для себя неизвестные ранее ощущения...как же приятно зависеть только от своих решений, иметь, только свою квартиру и только свои вещи в ней, покупать что то, только для себя и т.д. и т.п.....этого не понять, пока не переживёшь сам.
Мужчина, гораздо нужнее не сейчас, он необходим, пока планируешь и растишь детей, имеешь высокое либидо и большую потребность, к кому то прилепиться.
Да, стареть нужно вместе и желательно с общими детьми и внуками, тогда мужчина родной, в ином случае, он должен быть любимым, а такое чувство, особенно в определённом возрасте, редкость, да и потребность в нём, для меня, сомнительна. Я его не хочу пережить вновь и мне нравится, что больше это не моя история.
Помню, будучи в браке, жалела одиноких, считала их несчастными, сейчас смешно это вспоминать. Поверьте, нередко, это их собственный выбор, особенно, в нашем возрасте. Будучи в паре, очень сложно познать себя, у меня не получилось, я себя не знала, не видела себя без семьи, а оказывается, мне с собой интересно)
И да, всё вышенаписанное, не отменяет того, что счастливый брак с молодости и до глубокой старости, для меня по прежнему, лучший жизненный сценарий... но не случилось и жизнь, по-прежнему, прекрасна) Как то так.
Резюме: никто не знает, как будет, пока сам это не пережил. В изменившейся ситуации и собственные чувства, эмоции и потребности сложно прогнозировать, а уж у другого, просто, невозможно. Каждый узнает, только постфактум, даже про себя. Не уверена, что понятно написала)

Добавлено (08 Января 2022, 06:26)
---------------------------------------------о
Katyaneparit, только вы знаете, что для вас правильно. Живите так, что бы сделать свою жизнь приятнее. Сейчас вы не знаете, что для вас лучше, быть рядом с этим мужчиной или остаться без него. Всё новое, всегда вызывает тревогу, а потеря привычного, вызывает боль. Если, через некоторое время вы не придёте к внутреннему покою и равновесию, значит, эти отношения вам ни к чему. Слушайте себя. Оставайтесь там, где вам хорошо и не бойтесь уходить оттуда, где вам плохо. whiteflower По поводу измены... не думаю, что важно с кем ваш муж вам изменил. Всегда будут те, которые окажутся рядом и не откажут. Важно, поведётся ваш муж на это или нет. То есть, это выбор изменившего, изменять или хранить верность. Вам жить с ним, а не с теми, для кого не важен статус мужчины. Так что, и спрос, только с него.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 08 Января 2022, 07:51
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 08 Января 2022, 08:23 | Сообщение # 545
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
дениска, спасибо! whiteflower
У меня не получилось так хорошо донести свои мысли. И мне всё очень понятно, близко и знакомо, тк я знаю, как жить без мужа.
До развода я даже не подозревала, сколько талантов и сил во мне скрыто.
А так я всегда пишу о том, что сытый голодного не разумеет.
Кому-то не понять, как можно жить одной, а кто-то не знает, как жить с кем-то, кто уже подвел. У каждого свой опыт.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 08 Января 2022, 08:36
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 08 Января 2022, 10:22 | Сообщение # 546
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
если бы муж сам не ушёл от вас, выгнали бы? Что то я сомневаюсь.
в последнее время вы все время пишите странные вещи. Вы сожалеете, что живете с изменившим мужем? Если не сожалеете, то зачем все эти споры?
Цитата Gela55 ()
Сleo как бабка на скамейке по обыкновению всё переврала)
и? Зачем ты вступаешь в дискуссии? Ты пытаешься переделать взрослых людей?
Цитата Ангелина ()
А что говорят ваши психолухи о желании всех всюду поучать?
а разве вас, на вашей работе, не отправляют к психологам для переаттестации?

Добавлено (08 Января 2022, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
будучи в браке, жалела одиноких
да ладно))) Мне всегда казалось, что и так и так хорошо))) Благо, есть примеры
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 08 Января 2022, 10:56 | Сообщение # 547
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Каркуша, а материально не помогали? Хотя у второго дочь уже взрослая была.


Первый никак от слова вообще.
Со вторым развелись, когда дочке 7 лет не было.
Деньги не приносил.
А я не просила.
Но он взял на себя ее поездки. Айфончики ей дарил, дорогие шмотки (и не только ей). Старшая дочка отдыхала с двумя детьми на море у них.
Мне как-то установил две дорогущие профессиональные программы лицензионные (Maple и Matematica).


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 08 Января 2022, 11:00
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 08 Января 2022, 12:22 | Сообщение # 548
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, это не споры, а так разговоры. amorous
Интересно же слышать от тех, кто чужое гоуно подбирает или пользуется им: вы сидите и мужьям гоуно подтираете изменившим. pleasantsurprize
Ну не смогла не прореагировать на такой выпад. Хотя ничего личного, утверждение в общем. strive

Добавлено (08 Января 2022, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Первый никак от слова вообще.
Со вторым развелись, когда дочке 7 лет не было.
Деньги не приносил.
А я не просила.

Удивили. Как то не по мужски. Или это ваша принципиальная позиция?
Катя, прислушивайтесь к себе, всвязи с этим тестом, вам сейчас нужно отстраниться. Так вы лучше саму себя услышите.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 08 Января 2022, 13:04 | Сообщение # 549
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
это ваша принципиальная позиция

Моя позиция.
Второй бывший муж был готов помогать и не жадничал никогда. (Например, те компьютерные программы, которые я назвала, тогда стоили не одну тысячу долларов).

Я принципиально считаю, что мужчина должен участвовать в жизни ребенка ровно настолько, насколько сам считает нужным. И хотя я сама ему заявила: "ты должен с ней заниматься", но вы ж понимаете - если б не хотел этого сам, то не послушал бы.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Katyaneparit Дата: Суббота, 08 Января 2022, 13:27 | Сообщение # 550
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
всвязи с этим тестом

Да я трижды не верю в то что она беременна. Ну не реально это с его то анализами. И он ей сказал, мол извини дорогая но я сдавал анализы и детей у меня не будет, на что она ему ответила что ей не 20 лет чтобы брать на пузо. На этом и разошлись. Это с его слов. Что будет дальше я не знаю. Я с ним не общаюсь никак. Таскается ко мне, выйду поговорить, послушаю монолог ну и все. Что-то сегодня несказанно тошно на душе.
Беларусь
Ангелина Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:20 | Сообщение # 551
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
разве вас, на вашей работе, не отправляют к психологам для переаттестации?

К переаттестации психологи не имеют отношения. Они проводят мониторинг психологического состояния сотрудников, вдруг кто кукухой двинется с такой работой и в супермаркете по людям начнёт шмалять. Что касается профдеформации - она есть у всех, кто годами работает в определённой сфере. У психологов она тоже есть.

Добавлено (08 Января 2022, 14:21)
---------------------------------------------
Katyaneparit, вы по какой-то определённой причине игнорируете вопросы?

Цитата Ангелина ()
С какой целью таскается? Скажите, чтобы не таскался, пока не разберётся с коллегой и не пущайте. Они вам и так мозг взорвали и праздники испортили. Кроме того, что он отрицает свое отцовство и таскается к вам он что-нибудь ещё делает? Предлагает?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:23 | Сообщение # 552
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Люди разные, кому необходимо быть в паре, он её и в 60 найдет

дениска, моя мама прожила одна после развода 30+ лет. Она была настолько самодостаточна и финансово независима, что и мысли не возникало никогда у меня о том, что ей одиноко или плохо одной в той или иной степени. У нее была очень насыщенная жизнь, полная интересных людей, возможностей, поездок. В 60+ она вышла замуж, вместе они прожили до конца жизни. К чему это я? После смерти мужа она сказала ,что это была самая счастливая часть ее жизни. И эти самые слова - "человеку рядом нужен человек". И ещё она говорила нам с мужем ( она очень хорошо относилась к моему мужу): берегите друг друга. Вы самые близкие друг другу люди. У детей и внуков своя жизнь и свой ближний круг.
То, как они заботливо относились друг к другу и как им хорошо, что они есть друг у друга, было видно невооружённым глазом.
Понятно и то, что лучше быть одному, чем с кем попало. Это само собой разумеется.
И я понимаю,что встретить в возрасте " своего" человека - это большая редкость и большая удача.
Цитата дениска ()
Вам Gela55, не понять этого и я бы не понимала, если бы в моей жизни осталось всё по прежнему. Я и представить себе не могла, что жизнь без мужчины вовсе не хуже, она, просто, другая.

Ну почему? У меня никогда незамужние подруги не вызывали жалости по причине отсутствия пары. Наоборот, я их очень хорошо понимаю. То, что встречалось на их пути, не располагало к браку. А без пары они живут свою счастливую, на мой взгляд, интересную жизнь. У одной детей нет,у второй взрослый сын. Близкая подруга , глядя на мою жизненную коллизию, вздохнула и сказала истинную правду: нет человека, нет проблем. smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:24 | Сообщение # 553
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Katyaneparit ()
Да я трижды не верю в то что она беременна. Н

Можно хоть четырежды не верить, но вероятность такая есть при всех описанных вами вводных.
Цитата Katyaneparit ()
он ей сказал, мол извини дорогая но я сдавал анализы и детей у меня не будет,
выходит, он лжет ей напропалую и таскается к вам, чтобы рассказать, как он ей лжет, а вы всё это слушаете? faint


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:27 | Сообщение # 554
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Katyaneparit ()
Таскается ко мне, выйду поговорить, послушаю монолог ну и все. Что-то сегодня несказанно тошно на душе.

Начнёте в разборки ихние лезть вообще на душе одна боль будет. Отстранитесь!
Бывают в мире чудеса, может и от него она беременная. Сделает ДНК и ткнёт вам в нос. Оно вам надо?! Пусть с ним разбирается и ему тыкает.
Неее, серьёзно, отстраняйтесь!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 08 Января 2022, 14:30
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:29 | Сообщение # 555
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()

И я понимаю,что встретить в возрасте " своего" человека - это большая редкость и большая удача.
Цитата дениска ()

Это большая удача и в 20, и в 30, и в 40 лет. Но не всем это удаётся. И если уж выбирать между жизнью не со "своим" человеком и одиночеством, то второе предпочтительней.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:40 | Сообщение # 556
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Что касается профдеформации - она есть у всех, кто годами работает в определённой сфере. У психологов она тоже есть

Ага. У меня родственница в ментовке работает. У неё все придурки и все пытаются ее обмануть. А тётя учителем. Так она пытается всех понять и подход ко всем найти. pleasantsurprize у всех профдеформации разные. pleasantsurprize
Шутка, конечно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Katyaneparit Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:40 | Сообщение # 557
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
праздники испортили. Кроме того, что он отрицает свое отцовство и таскается к вам он что-нибудь ещё делает? Предлагает?

Нет, только таскается и говорит что в вопросе отцовства я не я и хата не моя

Добавлено (08 Января 2022, 14:46)
---------------------------------------------
Человек бесплоден, а тут бац на пол шишечки и залёт, вы в это верите?

Цитата Тантра ()
Сделает ДНК и ткнёт вам в нос.

Я ещё раз говорю что не верю что она беременна от него. Либо не беременна вовсе, либо от кого-то другого
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 08 Января 2022, 14:55 | Сообщение # 558
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Katyaneparit ()
что не верю что

Здесь ваша вера не при чем. Увы и ах! shy
Есть факты, вот будут у вас факты неверия, тогда можно утверждать. А сейчас это ваше предположение. Здесь нужно ДНК, и тогда можно сказать с уверенностью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Суббота, 08 Января 2022, 15:13 | Сообщение # 559
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Зачем ты вступаешь в дискуссии? Ты пытаешься переделать взрослых людей?



Цитата Katyaneparit ()
на что она ему ответила что ей не 20 лет чтобы брать на пузо.

Как будто только в 20 лет берут на пузо)) На пузо берут и в 30, и даже в 40. Дело не в возрасте, а в личностных характеристиках обладательницы пуза.

Katyaneparit, что она от него хочет? Вот конкретно прям? Жениться, дать деньги на аборт? Говорит, что родит и хочет , чтоб обещал признать ребенка и платить алименты?
Что конкретно?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 08 Января 2022, 15:16 | Сообщение # 560
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
и даже в 40. Дело не в возрасте, а в личностных характеристиках обладательницы пуза.

это да. И в 40 лет ума нет. Были здесь примеры


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Зачем он мне рассказал об измене? Честный такой?
Поиск: