Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
osa Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08:32 | Сообщение # 1821
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ЛанДыши, в плане работы поддержу - это действительно значимо и хорошо, что есть куда направить энергию, сама на этом же пути. Держитесь Лана!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08:51 | Сообщение # 1822
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
ЛанДыши, у Ланы-теперешней нет рычагов, чтобы управлять ситуацией. Из инструментов - только разговоры. Даже закон не поможет. По закону его невозможно вытурить из квартиры. Только уговорами и взыванием к совести. А он прикрывается интересами дочери.
Для того, чтобы появились действенные инструменты воздействия, надо стать Ланой-воином. Выйти их из старого образа.

Пора решиться стать некрасивой, неудобной и неодобряемой окружающим миром. Это не страшно.

Пора сместить заботу больше на себя. Даже дочка - уже вполне сформированная личность, которая может позаботиться о себе. Снимите уже с неё ответственность за необходимость создавания видимости семьи.

Пора перестать составлять списки того, что должно произойти до окончательного разрыва. Пока есть ожидание, что что-то должно произойти, чтобы можно было расстаться, пункты будут только добавляться.
Нидерланды
firefly Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:20 | Сообщение # 1823
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tsalja,
Цитата
Пора перестать составлять списки того, что должно произойти до окончательного разрыва. Пока есть ожидание, что что-то должно произойти, чтобы можно было расстаться, пункты будут только добавляться.

Мне кажется, что дело вообще не в списках.
Вы, как и я, всё понимаете про своего мужа, но ...
Это "но" может быть в единственном числе - как у вас - но мегасерьёзным и неотменимым, к сожалению.
Может быть во множестве "но" - иногда смешных даже - как у меня.
Оно, это "но" просто есть и оно значимо.
Я считаю, что каждый должен решать для себя - как ему жить. И нести ответственность за эти решения. Если приходит понимание, что это твой, а не его выбор - то какой спрос с другого человека.
Или расставайся, или не ной.
Но! Опять это чОртово но! К этому надо прийти - автоматом не получается тумблер в голове переключить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:22 | Сообщение # 1824
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Или расставайся, или не ной.

а можно не расставаться и ныть. Потому что firefly,
Цитата firefly ()
каждый должен решать для себя - как ему жить.

Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:26 | Сообщение # 1825
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.

Подписываюсь под каждым словом.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:32 | Сообщение # 1826
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.

Да.
У нас часто советуют противоположное тому, что делают сами.
Я не помню, советовала ли Лане выгнать мужа? Вродь не советовала. Я сама не выгнала, но у меня перепутья такого не было, как у ланиного мужика. У меня типо ваще ничего не было (со слов к.). Здесь мужичок никак определиться не может: и рыбку хочется съесть, и на ёлку сесть, и опу не поцарапать. Чудачок-мужичок.

Добавлено (27 Июля 2017, 09:32)
---------------------------------------------
Как бы ни банально звучало, но. Время всё расставит по своим местам. Только оно.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:56 | Сообщение # 1827
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.

Я думаю, что Лана никуда его не выгонит, а сам он никуда не пойдёт.
И выгонять никогда и никому не советовала никого ни единого раза - это странно выглядело бы, не находите?
А Лану убеждаю только в одном - пить успокоительные, больше гулять, завести собачку вдобавок к коту и отказаться от мыслей заваривать лечебные травы в нелечебных целях - и жить на всю катушку. Жизнь одна и она быстро летит.
Жизнь не стоит подлости дураков. ©

Добавлено (27 Июля 2017, 09:56)
---------------------------------------------
Inkla,

Цитата
Как бы ни банально звучало, но. Время всё расставит по своим местам. Только оно.

До момента пока всё встанет на свои места надо дожить. И лучше не развалиной с трясущимися руками, гипертонией и прочими ненужными обременениями организма.
Если фигачить саму себя по полной, чем Лана полгода занимается, как минимум, то к моменту расстановок точек над i она может приползти уже совсем не в форме.
А хрен ли нам, красивым бабам...? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:58 | Сообщение # 1828
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
то к моменту расстановок точек над i она может приползти уже совсем не в форме.

Нууууу. Что поделать. Дорохо любовь-то стоит, дорохо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:02 | Сообщение # 1829
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Inkla, я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта. А если не можешь, то не отсвечивать, а переболеть и жить дальше в треугольнике. Но Лана решила манипулировать, о чем я тоже, в общем -то писала -это путь проигрышный и тупиковый. Ну так и вышло. Она просела по всем позициям, своими манипуляциями просто признав официально треугольник, познакомившись с любовницей, приняла всю ситуацию и стала в ней жить. До знакомства с любовницей была хотя бы видимость приличия, теперь ни осталось даже этого. Если это ее цель -ну, тогда достигла. Если хотела, чтобы муж что -то осознал, то проиграла всё.
Он никуда не уйдет, пока сможет валандаться с любовницей, то и будет с ней валандаться. Уходить не собирался и не планирует в будущем. Никакая печать в паспорте любовницы не мешает никому, чтобы жить вместе, в наше время. Даже отсутствие жилья не мешает жить людям вместе, если они хотят быть единственными друг для друга. Да и спанье на диване к осени закончится, если не раньше.
Будут жить, как полгода назад. Только вот непонятно -зачем все это надо было, выгоны эти, знакомство с любовницей, выслушивать его "мы тоже заболели". Ну, значит, так легче принять свою ситуацию. Типа -я сделала все, что могла.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:10 | Сообщение # 1830
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта.

Ну это приём, а не настоящий выгон. Это-то верно. Это-то нужно было проделать, чтобы вытряхнуть дядьку из его комфорта и показать ему зубы хоть чуток.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:13 | Сообщение # 1831
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Только вот непонятно -зачем все это надо было, выгоны эти, знакомство с любовницей, выслушивать его "мы тоже заболели". Ну, значит, так легче принять свою ситуацию. Типа -я сделала все, что могла.

А Лана надеялась, что маятник качнётся и всё вырулит туда, куда ей надо.
Заблуждалась она, при чём вполне себе искренне.
Встреча с любовницей - это материализация кошмара, чтобы поверить, что иконостас в гараже - не мираж.
Ну ещё, Лана упрямая. Никого никогда не слушает, делает только то, что считает правильным сама для себя.
Я сама такая. Другой вопрос, что из состояния, когда нехорошие мысли одолевают я выходила три года, но ничего не варила, никаких компотов из мухоморов.
Лана вырулит, даже не сомневаюсь. Хотелось бы, чтобы с минимальными потерями для здоровья. Длительный стресс имеет накопительный эффект и может рвануть не хило.
Надо себя беречь.
О чём я и пишу примерно раз в десять страниц темы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:23 | Сообщение # 1832
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Inkla, но когда выгоняешь, ведь не знаешь, что он вернется сто процентов. Хотя этот бы вернулся.
С другой стороны, если не выгоняешь, тоже не гарантия, что он не уйдет, решит свои проблемы и уйдет. Как вон тот муж с квашеной капустой, никак он из головы не выходит. Три года валандался, жена превратилась просто в фурию ненависти, судя по постам, в итоге подал на развод. А тоже -выпнула бы сразу, не разрешала пожить на диванчике, мб и очнулся бы, а тут у него было три года форы, порешал имущественные вопросы, тапки с пакет и отчалил. Не, я сторонник категоричных решений, надо резать не дожидаясь перитонита. Мне кажется, годами терпеть присутствие мужа, злобиться внутри, или прислуживать по первому чиху и себя молча изъедать, а он накопит ресурс и отчалит -вообще ужас. Рухнешь так, что не соберешься никогда.
Муж Ланы никуда не уйдет, даже если любовница родит сразу тройню. Лану еще в няньки подпишет. Типа -войди в положение, из последних сил письку -то поднимаю, а тут еще дети.
Просто непонятно -зачем эта имитация бурной деятельности, которая привела даже не к нулевым результатам, а к минусовым.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:25 | Сообщение # 1833
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта.

А если он зону комфорта просто перенесет в другое место и ему там понравится? Не думали об этом?
Цитата Inkla ()
Ну это приём, а не настоящий выгон. Э

Глупость это. Выгонять надо в единственном случае: только если уверена, что конец. Потому что может не вернуться потом. И мы увидим стресс, истерику и ползание на коленях перед мужиком, который автора просто добьет.

Добавлено (27 Июля 2017, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Типа -войди в положение, из последних сил письку -то поднимаю, а тут еще дети.

6apo4ka, laught laught laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:29 | Сообщение # 1834
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Потому что может не вернуться потом.

В большинстве случаев возвращаются. Статистика - вещь упрямая.

Добавлено (27 Июля 2017, 10:29)
---------------------------------------------
Имеется в виду долгий брак, конечно.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 1835
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А если он зону комфорта просто перенесет в другое место и ему там понравится? Не думали об этом?

я о том и говорила, что если выгон, то надо иметь в виду, что результата будет два. С большей долей вероятности приползет через год взад, даже раньше. С меньшей долей вероятности: если он бухает! мала вероятность, что приползет, ибо он там нашел подруженцию по стакану. Человек деградирует и тут все. Он может очнуться, и от ужаса, что скоро помрет от пьянки, вернуться к жене искренне, но обычно если спиваются, то быстро и насовсем. Еще вариант -если все ок по деньгам, ну у богатых жизнь другая. И еще вариант: дома просто нет слил жить. Но они сами, обычно, уходят. Уходят, даже находясь в одной квартире, просто живут своей жизнью.
Во всех остальных случаях -выпнула на пике его страсти, очухается за год и начнет кругами ходить. Начинать новую семью в пятьдесят лет очень тяжело. Далеко не каждый дядька, я бы даже сказала -меньшинство дядек, способны на это.
У богатых другая жизнь, у тех, кому вокруг сорока, другие расклады, а вот в 50-55, там уже...

Но, опять же, не выгонять его из дома, как по мне, еще меньше гарантии, что он нагуляется и останется. Как раз затяжные любовничьи отношения убивают к жене все чувства, он может просто уйти даже не потому, что любит любовницу, а потому, что не может больше видеть эту грымзу. А любовница на стороне, ясное дело, не прибавляет жене любви и не улучшает ее характер.
Я вообще не встречала обычных дядек за пятьдесят, кто бы хотел с нуля начинать с другой женщиной, рожать детей, жилье, разрыв с родней, жить с чужими детьми, прочие риски и неудобства. Это же надо большие душевные вложения, чтобы после длительного брака, на закате активной жизни иметь такой потенциал, чтобы привыкнуть и принять чужого человека. Вот потрахать молодую тушку, то -да. А начинать все с нуля... Не встречала таких. Обычных там рабочих и служащих, так скажем. У меня знакомые все сами выпинивали гулящих мужей. Жалеют не о том, что выпнули, а о том, что этот козел все сломал на старости лет. Все хорошее, что было, кончилось, об этом жалеют.

Добавлено (27 Июля 2017, 11:00)
---------------------------------------------
Аэлита, я забыла про третий вариант выгона мужа: выгоняешь, живешь год одна, он приполз, а ты понимаешь, что, оказывается, он тебе и за деньги не нужен. Жила по привычке, обиделась, что загулял. А прошло время -божечки, как хорошо -то одной, никто на ухо не гундит.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 1836
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Девы, напишу, почему советовала выгнать. Лана не Флай, у которой любовница - 1. не замужем, 2 и главное. не легализована. У Ланы на руках были козырные карты, но она, как верно подметила Барочка, скинула их и ушла в минус. Все хорошо делать вовремя: выпни она его сразу, он бы вернулся - 100%. Сейчас я этих ста не дам)
Лане надо было как-то восстановить планку: она уже столько раз назначала мужу даты и ничего за этим не последовало. А это, опять же, падение ниже и ниже. Если нет сил, то не надо грозить впустую: итогом обнаглел не только её мужик, но и его фря. Не сдай Лана своих позиций, бровастая не полезла бы так нагло на разговор, который, по сути, был монологом и носил ультимативный характер.

Лана, я Вам советую почитать тему kozza. Она очень интеллигентно пыталась отстраниться от мужа, проживая с ним в одной квартире. Посмотрите со стороны, как это у неё получилось (и получилось ли).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:22 | Сообщение # 1837
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
выпни она его сразу, он бы вернулся - 100%.

Не факт. Судя по самовлюбленности мужика он бы не простил. Дениску вспомни.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:27 | Сообщение # 1838
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Аэлита, что уж сейчас об этом говорить - это я так... поезд ушел.
Тем более, что все уже поняли, что выгонять мужа Лана не будет. Тогда надо менять настройки)


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:29 | Сообщение # 1839
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Аэлита, не, с Денискиным не сравнить. У Дениски бизнесмен, они дядьки упорные, и самое главное, активные. Такие смогут и в шестьдесят поменять жену и иметь любовниц. Если человек умеет делать бизнес, он азартный во всем, и в женщинах тоже обычно. Да и Дениска -кремень. А этот в каком месте бизнесмен? Кулубнику хотел в Польшу ехать собирать? :))
Этот скорее из разряда мужа Миолии, кажется, не помню точно ник, давно ее не видела. Так и телепался, если я помню, лет пять уже. Несмотря на ребенка прижитого.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:34 | Сообщение # 1840
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
У меня вопрос: а так ли надо отстраняться от мужа? Зачем эти мучения? Что это дает? Может, легче, проще, сохраннее жить, как живут миллионы, т.е. как предлагает Лане муж.
В чем польза отстранения, когда продолжаешь жить с челом под одной крышей? Лана не потянет: она не сможет отстраниться, но будет день за днем себя насиловать попытками. А это похлеще вымотает. Я всё это псевдоотстранение вижу, как прямой путь к преждевременным болячкам и износу психики. В минусе будет только Лана.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: