Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Cleo Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 20:55 | Сообщение # 4161
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Совершенно явно у Клео, Мериды, и наверняка у кого-то ещё не на шутку бомбит от того, что Лана в хороших отношениях с дочерью мужа)

Tristy, меня не бомбит. Я знаю всю подноготину) У меня, кстати, тоже хорошие отношения с дочкой мужа. happy

Добавлено (20 Августа 2018, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Её квартира, но на папашке. Круто! Так может она на нём, потому что он её купил, а не дочура? )

Так для неё покупалась. На словах правда. А словам верить нельзя. Правда Tristy, pazzled

Добавлено (20 Августа 2018, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но не понятно, почему они так трусливо умалчивают о своих чувствах.

Я просто читаю рассуждения бездетной девы о чувствах родителей и детей. Занятное чтиво однако pleasantsurprize
Цитата Tristy ()
Это выглядит нелепо и жалко.

Ага. Особенно наверно я жалко выгляжу, та, которая приняла чужого ребенка в пубертате, когда и родные родители не справляются. Да Tristy?
Вы читали про пубертат? Может расскажете, что тама пишут happy
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:05 | Сообщение # 4162
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Tristy, меня не бомбит. Я знаю всю подноготину) У меня, кстати, тоже хорошие отношения с дочкой мужа.

У Вас одни отношения, у них - другие. Она построила их так, как ей хотелось. И как дочка позволила. В этих отношениях в любой момент может что-то поменяться. И это нормально. Всё меняется. Пока им нравится, пусть называют друг друга, как хотят, разве жалко.
Цитата ЛанДыши ()
Старшая дочка с дачи привезла)

И что тут такого? К чему разводить из-за этого бодягу? Она же не написала "моя старшая дочка". Понятно, что говорит о старшей дочери своего мужа?
Или она должна была написать:
"Старшая дочка моего гражданского мужа от предыдущего брака"?
Или: "Старшая дочка моего гражданского мужа, который ушёл ко мне от её матери 25 лет назад" ?) Так было бы корректно? )))

Добавлено (20 Августа 2018, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Ага. Особенно наверно я жалко выгляжу, та, которая приняла чужого ребенка в пубертате, когда и родные родители не справляются. Да Tristy?

Да Вы героиня вообще, слов нет. Достопочтенная.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:07 | Сообщение # 4163
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Или она должна была написать

Tristy, что с вами сегодня? Откуда такая агрессивность?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:09 | Сообщение # 4164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так для неё покупалась. На словах правда. А словам верить нельзя. Правда Tristy

Я бы не поверила, что человек купил мне квартиру, если бы он оформил её на себя. Вы бы поверили? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:13 | Сообщение # 4165
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Совершенно явно у Клео, Мериды, и наверняка у кого-то ещё не на шутку бомбит от того, что Лана в хороших отношениях с дочерью мужа) В отношениях, которые устраивают обеих. Это можно понять. Но не понятно, почему они так трусливо умалчивают о своих чувствах. И вместо того, чтобы признать, что у них бомбит, начинают указывать Лане, как ей строить отношения, кого и как ей называть, и гонят прочую пургу. Это выглядит нелепо и жалко.

Я высказала свое мнение по этому моменту. Не все могут с ним согласиться. Или нельзя вообще писать другую точку зрения?
И почему мы трусливо умалчиваем о своих чувствах? Не поняла вообще.
Вроде никогда не скрывала, как отношусь к общению моего ребенка и женщины моего бывшего мужа. Я против этого на данный момент. И это никак не мешает общаться и видится дочке и ее папе.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:14 | Сообщение # 4166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Или она должна была написать
Tristy, что с вами сегодня? Откуда такая агрессивность?

Вы странную цитату выбрали, чтобы продемонстрировать мою агрессивность, однако)
Это всего лишь вопрос.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:15 | Сообщение # 4167
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я бы не поверила, что человек купил мне квартиру, если бы он оформил её на себя. Вы бы поверили? )

Tristy, Это не просто человек, это её отец!!!!!

У моей мамы квартира, дача, машина, гараж, и это всё потом будет моё. Вы предлагаете брать мать за шкибок и тащить сразу к нотариусу и переоформлять faint
Цитата Паутинка ()
что с вами сегодня? Откуда такая агрессивность?

Да жесть. despise

Добавлено (20 Августа 2018, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Да Вы героиня вообще, слов нет. Достопочтенная.

Да я такая. smile
Вы против? pazzled

Добавлено (20 Августа 2018, 21:19)
---------------------------------------------
Merida, Тристи сказала, что мы трусливые, значицца так тому и быть. sorry Ведь легко быть смелой, когда ни спереду, ни с заду amorous

Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:25 | Сообщение # 4168
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tristy, что у Вас случилось? Если кого и бомбит сегодня, то это Вас. Что Вы знаете о вещах, которые даже не нюхали? Вы можете нам сейчас сказать что-нибудь по японски? Вот также и невозможны рассуждения бездетного человека о детях. А вы ещё и оскорбляете людей, называя их трусливыми и завистливыми, ничего не смысля с этих вопросах от слова совсем.

Добавлено (20 Августа 2018, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Tristy, что с вами сегодня? Откуда такая агрессивность?
О! Синхронно))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:26 | Сообщение # 4169
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я высказала свое мнение по этому моменту. Не все могут с ним согласиться. Или нельзя вообще писать другую точку зрения?

Можно конечно, пишите. А я написала, как с моей точки зрения это выглядит. И я точно не из тех людей, кто определяет, кому что можно, а кому нельзя.
Цитата Merida ()
И почему мы трусливо умалчиваем о своих чувствах? Не поняла вообще.
Вроде никогда не скрывала, как отношусь к общению моего ребенка и женщины моего бывшего мужа. Я против этого на данный момент. И это никак не мешает общаться и видится дочке и ее папе.

Но Вы же не об этом тут написали. Если бы Вы написали, что бы Вы почувствовали, если Вашу дочь женщина Вашего бывшего мужа назовёт "дочкой", а та с радостью отзовется - было бы о Ваших чувствах.
Цитата Merida ()
По мне, так и даже если женщина не причина распада семьи, то это не позволяет ей называть ребенка мужчины своим сыном или дочерью.

Вот конкретно это "позволяет" выглядит нелепо и жалко на мой взгляд. Потому что это только её личное дело, она может только сама себе позволить или не позволить. С согласия того, кого она называет, разумеется.
А так-то да, я согласна, что маме девочки это может быть неприятно. Но Лане так лучше по какой-то причине. Ей от этой девочки тоже деваться некуда, она дочь её мужа. Логично, что она выстроила с ней отношения так, как ей надо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:31 | Сообщение # 4170
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тоже не писала ни разу в этой теме. Но все так активно её обсуждают...)
Меня несколько смущает трагизм и надрыв в отношении мужчины, который в прошлом поступил точно так же со своей первой семьей ради отношений в Ланой.
То есть она как бы в курсе была с кем связывается. Откуда тогда столько удивления и непонимания его поступков и чувств.
Ну вспомнить надо бы события 22 летней давности, с теми же почти персонами, потом очевидно простить или забить.)
Мужик зашел на новый виток, всего-то лишь. Все взрослые (но ещё не старые). Автор темы вроде как красавица, к тому же. В чем трагедь?
А кто кого и как называет. Разве ж это решает что-то между людьми?
Муж Ланы наверное и её не так давно называл самой любимой и единственной. Но все течет и все меняется.
Взрослые дети, тем более те, кому родители обеспечили нормальное взросление и образование, в общем-то, годам к 30-ти уже сами должны начинать заботиться о родителях. А не ждать наследства и воевать из-за него с родней.
Моя мысль в том, что хорошо жить нужно начинать как можно раньше и за свой счет, а не надеяться, что когда-то старики сгинут и можно будет разгуляться на деньги от продажи недвиги.
Ущербная какая-то стратегия, на мой взгляд. Тем более что речь не о миллиардах идет.
На автора темы, кстати, интересно бы посмотреть. Заинтриговали.)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:35 | Сообщение # 4171
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
По мне, так и даже если женщина не причина распада семьи, то это не позволяет ей называть ребенка мужчины своим сыном или дочерью. У этого ребенка есть своя мать.

Цитата Tristy ()
Вот конкретно это "позволяет" выглядит нелепо и жалко на мой взгляд.

Может я неясно выразилась, но я имела в виду, что своей дочкой или своим сыном может назвать только настоящая мать или приемная мать, вырастившая ребенка, а не как новая жена отца ребенка, да еще из которой мужчина ушел из первой семьи.
Пусть выгляжу жалко и нелепо на ваш взгляд.
Понятное дело, что это отношения Ланы и девушки. Но мы все высказываемся на форуме, исходя из своего личного мнения.

Добавлено (20 Августа 2018, 21:37)
---------------------------------------------
из-за которой

Добавлено (20 Августа 2018, 21:40)
---------------------------------------------
А кто-нибудь помнит, на каких условиях живет дочка мужа от первого брака в квартире, где собственник муж? Временно там поживут, пока не купят свою или обещал переоформить на дочку?

Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:42 | Сообщение # 4172
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Или она должна была написать:
"Старшая дочка моего гражданского мужа от предыдущего брака"?
Или: "Старшая дочка моего гражданского мужа, который ушёл ко мне от её матери 25 лет назад" ?) Так было бы корректно? )))

Tristy, вы сегодня необыкновенно агрессивная)))))
Цитата Космея ()
Вот также и невозможны рассуждения бездетного человека о детях

Космея, у меня двое детей, мне можно порассуждать. Еще у моего бм есть нж.
Но наши мысли с Tristy, совпадают как ни странно.
Можно полюбопытствовать у вас самой сколько детей? Чтоб весовые категории сверить...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:49 | Сообщение # 4173
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Tristy, что у Вас случилось? Если кого и бомбит сегодня, то это Вас. Что Вы знаете о вещах, которые даже не нюхали? Вы можете нам сейчас сказать что-нибудь по японски? Вот также и невозможны рассуждения бездетного человека о детях. А вы ещё и оскорбляете людей, называя их трусливыми и завистливыми, ничего не смысля с этих вопросах от слова совсем.

Какая же фигня, простите )))
Я задала вопросы, на которые внятного ответа не получила. Всё уперлось в отсутствие у меня детей ) Но это же просто слив. Конечно, меня это раздражает (пишу смело о своих чувствах) Но не только это.
Клео так и не ответила мне, откуда Лана может не вернуться, если заплывёт слишком далеко. Да, Клео?
ТОгда зачем, зачем вообще это было писать? Я задаю вопрос, который меня волнует.
Я именно потому и спрашиваю, потому что в ситуации такой не была. Но я прекрасно понимаю значения слов, которые описывают чувства, эмоции и мотивы. Так почему бы не использовать эти слова и не ответить? В чём затык?
Но больше всего меня раздражает даже не это. Мне видится так: люди поучают, как надо вести себя, но при этом, руководствуются не интересами человека, которому пишут, а интересами кого-то другого, с кем себя, возможно, ассоциируют. То есть, если человек у тебя совета не спрашиваешь, зачем ты ему пишешь, что ему делать, как с кем общаться? Это такая глупость. Или что это? Не могу слова подобрать. "Деревенщина" какая-то. Хамство, во. Если вспомнить, что речь идёт об отношениях Ланы с дочерью её мужа.
"это тебе не позволяет..." "не надо путать берега... заплывёшь и не вернёшься", "не надо трогать детей" - вот это вот всё звучит, на мой взгляд, довольно агрессивно. И хамовато.
А вовсе не моё праведное возмущение )
Хотя, не знаю, чего это я, действительно. Всё как обычно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:54 | Сообщение # 4174
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Только пришла...
Девченки не сортесь. Я виновата, что верила ему тогда 23 года назад, что они не живут и находяться в процессе улаживания имущества. Вера моя держалась и на том, что он сразу познакомил меня с дочкой и мы вполне спокойно ладили. Вообщем я наказана!
Теперь я называю ее по имени, мамой она меня не зовет, у нас хорошие отношения. Против мамы ее и слова плохого не сказала, только наоборот всегда говорила, что маму надо понимать и в этом винила себя.
По жилью: первой жене и дочери осталась квартира 3-х комнатная квартира в равных долях, дача и была доля оформлена в кооперативной квартире тещы на жену, но там у них в своей семье первая жена и ее мама, что-то не поделили( не мое дело). Когда дочь мужа выходила замуж, то жить не хотели с мамой. Купили квартиру, да я не смогла тогда заставить гражданского мужа оформить квартиру сразу на дочь. Но он же ОТЕЦ!!!
Теперь дальше я не законная жена и не на какое его жилье не претендую. Сводные сестры могут обе подавать на наследство. Только моя не будет. Всегда говорилось что квартира старшей дочки мужа. Гараж на нем и не забывайте все 2 машины я переписала на него. Квартира моих родителе, подарена мне, а часть (комната тоже мне подарена).
Где вы увидели корысть, где вы увидели желание не обделить себя и свою кровинушку.
А он отец, дальше его жизнь и его совесть по отношению к старшей дочери, он ведь громко заявлял, что квартира ее. И живут они там, и внучку я велела там прописать.
А голову пеплом я сама себе и так посыпала. Я все заслужила!!!
Украина
Космея Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:00 | Сообщение # 4175
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
помидора, а при чем здесь Вы? Я говорила Тристи и повторюсь, что человек, не имеющий представления, что такое свой ребёнок, не может оценить это изнутри, и его рассуждения на тему не более, чем сферический конь в вакууме. При это ещё и награждать собеседников нелицеприятными эпитетами.
Цитата помидора ()
у меня двое детей, мне можно порассуждать
тоже назвать всех несогласных трусливыми достопочтенными героинями?
Цитата помидора ()
Можно полюбопытствовать у вас самой сколько детей? Чтоб весовые категории сверить...
я бы не советовала Вам сверяться со мной в этом вопросе. Сейчас у меня один ребёнок. Первую я похоронила. Будем меряться?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:04 | Сообщение # 4176
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Tristy, я кажется поняла почему вас так бомбит...
Ваша мама стала второй женой вашего отца- я правильно помню? Она была его любовницей сначала?
И ваш отец ничего не оставил детям своей первой жены, так?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:06 | Сообщение # 4177
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Я виновата, что верила ему тогда 23 года назад

Цитата ЛанДыши ()
Вообщем я наказана!

Цитата ЛанДыши ()
Я все заслужила!!!

Ну вот к чему всё это? Не театр же.)
При чем тут кто и что заслужил и в чем виноват? Вам просто следовало помнить с чего начинались ваши с ним отношения, как он повел себя с прежней семьей и чем это может обернуться для вас. Просто помнить и не растворяться в вашей любви без остатка.
И наверное вам проще понять мотивы и поступки его новой избранницы. Она идет по вашим стопам.)
Это не вина и не карма, это закономерное вещи, которые случаются с определенной периодичностью в жизни людей не склонных к моногамии. Следует это иметь ввиду, когда строишь отношения.
Могли и вы влюбиться в другого.
Мне кажется, что если вы снизите градус притязаний на возвышенную любовь между вами и на эти вечные "Как он мог?! Я же была ему верна и так любила все эти 22-102 года!!!", а просто оглянетесь назад на свою же жизнь, то вам станет понятно, что время вы сейчас тратите на бесполезные в принципе вещи. Чувства приходят и уходят. Чужими чувствами никто управлять не умеет. Продуктивнее научиться управлять собой.
Лучше уже не будет. 22 года отличный срок для счастья. Но все в прошлом.
Вам уже 43. Потеряете на переживание былого еще лет пять и вероятность новых отношений станет почти призрачной.
Но выбор за вами. Может этот этап вам просто необходим, кто знает. sad
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:30 | Сообщение # 4178
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я говорила Тристи и повторюсь, что человек, не имеющий представления, что такое свой ребёнок, не может оценить это изнутри, и его рассуждения на тему не более, чем сферический конь в вакууме.

О, блин, зачем, мне иметь ребёнка, чтобы рассуждать? Вы хоть внятно можете объяснить? Что именно я пойму, когда рожу? Это, видимо, какое-то необъяснимое явление, для которого в богатом русском языке нет слов ))
Ваш с Клео аргумент: "у меня есть ребёнок, а у тебя нет, поэтому я права, а твои мысли - "сферический конь". Извините, я считаю это глупостью, на которую невозможно возразить) А вот Помидора меня поддержала, при том, что у неё есть дети. Но Вы не вступаете с ней в дискуссию. Конечно, ведь намного проще "спорить" со мной, и пытаться заткнуть мне рот, раз у меня нет детей. Браво.

Добавлено (20 Августа 2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Tristy, я кажется поняла почему вас так бомбит...
Ваша мама стала второй женой вашего отца- я правильно помню? Она была его любовницей сначала?
И ваш отец ничего не оставил детям своей первой жены, так?

Нет, вообще всё не так. Моя мама познакомилась с папой через 5 лет после его развода. Его первая жена ушла от него к любовнику. И папа вообще никому из детей ничего не оставил. Делить нам совершенно нечего) Да и как он мог оставить что-то первой жене после развода, если это было в 81-м году? А жили они с родителями. pazzled Я, честное слово, даже никогда не задумывалась над этим. А потом папа стал жить с мамой в квартире маминых родителей, где мы благополучно проживаем по сей день)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:53 | Сообщение # 4179
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вам просто следовало помнить с чего начинались ваши с ним отношения, как он повел себя с прежней семьей и чем это может обернуться для вас.

Вы знаете с чего начинались наши отношения?
Украина
помидора Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:56 | Сообщение # 4180
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Космея, очень сочувствую вашему горю. Тему смерти избегаю в принципе.
Какую аналогию с Тристи я провела и почему по моему вполне понятно.

Добавлено (20 Августа 2018, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
А голову пеплом я сама себе и так посыпала. Я все заслужила!!!

ЛанДыши, тут каждый решает свои проблемы и гоняет своих тараканов. Отсюда и вся эта позиция сверху и кнут. Если бы люди сделали милость и вникали в детали, то наверняка поняли бы о чем речь идет. Так что не принимайте близко к сердцу. Просто слушайте, и фильтруйте. Каждое мнение может быть вам полезно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: