Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:38 | Сообщение # 61
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Развода муж не хотел, иначе бы подал на развод ещё во время первого разъезда с Ксенией.


Практика показывает, что иногда нежелание развода не = желанию сохранить семью, иногда мужчины, да и женщины, чего уж там, руководствуются гораздо более меркантильными и эгоистическими соображениями.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:39 | Сообщение # 62
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
ksenyaiva, мне недавно психотерапевт-мужик сказал: "То, что Ваш муж метался, это нормально". Как правило, трудно сразу уйти, трудно и страшно решиться - так могут очень не многие мужья.
Ползал он туда-сюда не потому, что любил Вас, а потому, что боялся всего этого нового, на него свалившегося, скучал по Вам по привычке, чувствовал вину и стыд, не понимал, где и как ему лучше. Адаптация у него была) Постепенное отдаление. Это, как есть люди, которые бегут к морю, на бегу скидывая одежду, а есть те, которые час медитируют, созерцая морскую гладь, а потом еще час в это море заходят, по 5 раз выпрыгивая обратно на берег, едва замочив ноги.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:39 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И Ксения могла пересидеть акулку. Гипотетически. А практически - нет, не могла. Другой характер, другие принципы.

Правда могла бы гипотетически...Это так. Ему и правда не до нас с ней было... Карьера. Почему тогда в стенку вжимался...?Надежды мне не хотел давать.На свободу хотел... Физиологически было видно, что готов на все...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:41 | Сообщение # 64
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Практика показывает, что иногда нежелание развода не = желанию сохранить семью, иногда мужчины, да и женщины, чего уж там, руководствуются гораздо более меркантильными и эгоистическими соображениями.

С Ксенией вообще иная история, чем с Марисоль.
Он мог легко развестись и Ксения на это пошла бы, потому что муж накосячил.
Не разводился он так долго, потому что на акулке женится не хочет.
Хочет лайт-вариант.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:44 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ksenyaiva, мне недавно психотерапевт-мужик сказал: "То, что Ваш муж метался, это нормально". Как правило, трудно сразу уйти, трудно и страшно решиться - так могут очень не многие мужья.
Ползал он туда-сюда не потому, что любил Вас, а потому, что боялся всего этого нового, на него свалившегося, скучал по Вам по привычке, чувствовал вину и стыд, не понимал, где и как ему лучше. Адаптация у него была) Постепенное отдаление. Это, как есть люди, которые бегут к морю, на бегу скидывая одежду, а есть те, которые час медитируют, созерцая морскую гладь, а потом еще час в это море заходят, по 5 раз выпрыгивая обратно на берег, едва замочив ноги.

Согласна с вами... А если бы решительно сказать-к морю нельзя, вырасти ребенка и купайся. И со временем и о море перестал бы мечтать...И смирился бы.А потом и вместе бы к морю..
Все равно мысль есть... Не любил никогда. А если и любил, то не так, как я это понимаю. И не тот смысл в это слово вкладывал...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:45 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, ну че вы пишите, ну на какой там развод он подал бы, не смешите. У Ксении не было никакого варианта, она б и гипотетически не пересидела любовницу, потому что муж был четко заточен на новые отношения, он хотел попробовать новой жизни, естественно старую отпускать страшно, вдруг в новой ничего не получится, именно это его чувство страха Ксения и принимает за нерешительность, и возможность собственного влияния на ситуацию, на самом деле ни на что она не влияла и никакого выбора у нее не было. Муж пожил с теткой, отряхнулся, огляделся, вроде все сносно, никаких потерь особых нет, можно и старую ветку отпускать спокойно и шагать в новую семью смело. Вот поэтому и развод, потому что натянул паруса в путь,про квартиру то таке, версия для лошпенов.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:45 | Сообщение # 67
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
С Ксенией вообще иная история, чем с Марисоль.
Он мог легко развестись и Ксения на это пошла бы, потому что муж накосячил.
Не разводился он так долго, потому что на акулке женится не хочет.
Хочет лайт-вариант.

Он когда развод просил сказал-Успокойся, я не буду на ней жениться. Развод не для этого) А я и не спрашивала. Успокоил.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:47 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мне вообще кажется спасатель на саете тока я, я и тетя Восемь, остальные все пострадавшие)) happy

Добавлено (17 Ноября 2016, 00:47)
---------------------------------------------
Ксения, он распишется с той бабой в первый год после развода.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:47 | Сообщение # 69
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Все равно мысль есть... Не любил никогда. А если и любил, то не так, как я это понимаю. И не тот смысл в это слово вкладывал...

Мой муж свято убеждён, что он меня очень-очень любит. Называется - Я же с тобой живу...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:47 | Сообщение # 70
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firefly, я в этом контексте не о своей ситуации, обобщаю наблюдения, скорей вот об этом:

Цитата firefly ()
Не разводился он так долго, потому что на акулке женится не хочет.
и множестве других причин, которые заставляют людей сохранять в неприкосновенности свой статус, они могут быть и жилищного характера (перспектива получения квартиры), и детей (хотя тут о корысти говорить не стоит, думаю), и статуса- у моей подруги муж, известный в определенных кругах и уважаемый чел, живя с другой женщиной долгое время сопротивлялся разводу, так как это понизило бы его статус в глазах партнеров (у него достаточно экзотическое направление деятельности, там это важно).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:49 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ксения, вот в первый раз вы его позвали, а во второй вообще игнорили полностью. Я просто не могу понять, что вам давало ощущения, возможно мифические, а возможно реальные, что у вас всегда был выбор? А когда тогда он закончился выбор этот?

это мои иллюзии, наверное...И его нерешительное поведение...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:49 | Сообщение # 72
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
У Ксении не было никакого варианта, она б и гипотетически не пересидела любовницу, потому что муж был четко заточен на новые отношения, он хотел попробовать новой жизни, естественно старую отпускать страшно, вдруг в новой ничего не получится,

А из каких вводных такой вывод?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:50 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Фирнандина в сообщении 62 правильно все разложила.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:51 | Сообщение # 74
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Он когда развод просил сказал-Успокойся, я не буду на ней жениться.
Ну, мне бм тоже говорил, что ни ему, ни косуле штамп не важен: жениться он на ней не собирается, а дети у него уже есть. Однако, женился на ней спустя 2, 5 года после того, как ушел от меня.
Не надо цепляться за его слова, надо реально смотреть на поступки: я не даром спросила, что он предпринимает по отношению к Вам. Ничего? Вот и ответ на все Ваши вопросы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:53 | Сообщение # 75
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
ksenyaiva, скажите, если это возможно, Ваш муж "в стену вжимался" только в первый период после вскрытия (или до него), потом его отношение как мужчины к Вам изменилось, в интимном плане он пытался Вас "застолбить" ?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:53 | Сообщение # 76
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося, я свою теорию о том, что можно было пересидеть акулку основываю на том, что Ксения оба раза уходила сама. Не муж бегал тюдым сюдым, а Ксения челночила.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:53 | Сообщение # 77
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Физиологически было видно, что готов на все...
Это говорит только о том, что у него с физиологией все в порядке. И это я проходила. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:55 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, чисто мои умозаключения, учитывая анамнез ситуации+образные характеристики героев треугольника. Я четко вижу, что муж с той женщиной хотел именно попробывать что-то большее, чем потрахушки за спиной у жены, если бы было все не так, он бы в любом случае произвел бы рефлексию в сторону Ксении, ему было что терять, но его полная аморфность и бездействие по отношению к потери семьи может говорить только о нежелании продолжать жить той жизнью.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:56 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Поменять свою жизнь можно поменяв мысли, взгляды. Вот такое мое восприятие мешает


Мешает, потому, что оно искажено. Вы можете исправить ситуацию, лишь расширив свою карту мира. Но, только помните, что карта не является территорией.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:00 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, ну куда она ушла, ну не смешите. Я уже писала выше, это тот минимум, который из себя должна выдавить любая здоровая женщина в момент вскрытия. Это как по этикету, рядом-чихнули, вы-пожелали здоровье. Вообще не важно, что делала Ксения, ни в первый раз, ни во второй, важно, что делал муж.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Поиск: