• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:46 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Просто перестать бояться,жить здесь и сейчас.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:49 | Сообщение # 22
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Я сейчас почему -то уверена,что если бы в браке вела себя по-другому, то результата такого не было. Но, я также понимаю, что у меня не было шансов вести себя по -другому. Все мы из детства.

Ну как по-другому? Более лучше готовили, наряжались, больше смеялись, лучше занимались сексом. Не плакали и не выясняли отношений, когда узнали об измене? Не поправились после родов? Что вы могли сделать иначе и это всё изменило бы?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:52 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
ksenyaiva, ну зачем вы так? Я в своём окружении не знаю ни одну женщину,которая одна,все рано или поздно начинают совместную жизнь с другим мужчиной и живут более счастливо,потому что на многие вещи смотрят по другому.

А какой у меня выбор...? Что-то у меня совсем плохо с самооценкой. Мой опыт и опыт друзей показывает, что последующие браки это бегство от одиночества. Это компромисс с самим собой. Очень хочется верить, что есть судьбоносные вторые браки. Где люди изменившись, переоценив себя и многое встречают друг друга...Мне бабушка говорит-Судьба за печкой найдет... Так тепло от этого, и хочется верить в это. А потом вижу как женщины зубами друг у друга мужчин вырывают, тоже думаю, а может я такая наивная...Вот так и просижу на печке. Может тоже уже научиться зубами вырывать. ..Не смогу.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он не гулял в браке с ksenyaiva
Кто может, кроме него, знать об этом доподлинно?
Цитата Руся ()
И все эти два года живёт со своей любовницей.
Живет, но, опять же, кто, кроме него, знает, гуляет он или нет?
Цитата Руся ()
Вот не вижу я в муже Ксении гуляку.
А ни одна жена не видит ни в своем, ни в чужом муже гуляку, если муж ничем не выдает себя. Если крышесноса нет, то фиг что разглядишь. Мы видим только то, что нам показывают, и то, что хотим видеть.

Я ни в коей мере не хочу наговаривать на мужа Ксении. Да, муж мог действительно не гулять, но в нём это жило сначала в виде мыслей и сомнений. С гуляками как-то всё понятнее, а с такими типа верными сложнее - поди разбери, что в глубине у них спрятано в самых потаенных закоулках.

Цитата ksenyaiva ()
Мне страшно от того, что я все это готова простить.
Почему? В прощении сила)
Цитата ksenyaiva ()
А она живет с любимым мужчиной, если женит на себе, то просто будет закрывать глаза на измены и иметь все, что может получать жена.
И что в этом хорошего? С той теткой сильно что-то не так, если нет границ.
Цитата ksenyaiva ()
Я начинаю мечтать о любви, о мужчине, предназначенном мне судьбой, а потом возвращаю себя на землю.
Мечтайте и почаще.
Цитата ksenyaiva ()
Ты женщина с ребенком за 30.
А я - женщина с двумя ребёнками за 40. Мне в марте 42 будет.
Цитата ksenyaiva ()
Твой выбор ограничен.
Шлагбаум опущен только в наших головах. Кто этот выбор Вам ограничил?
Цитата ksenyaiva ()
Хорошие мужчины в семьях.
Хорошим мужчинам порой достаются плохие жены)
Цитата ksenyaiva ()
Поэтому и вопрос про судьбу задала.....
Как часто Вы сталкивались с тем, что в одно мгновение может произойти нечто, что переворачивает жизнь человека с ног на голову? Секунда, после которой всё уже никогда не будет прежним. Я это к чему: не надо представлять свою жизнь унылой, монотонной и ровной. Оставьте в ней место для шанса, случая. Не хотите ждать - не ждите, а меняйте сами что-то в своей жизни: меняйте и меняйтесь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну как по-другому? Более лучше готовили, наряжались, больше смеялись, лучше занимались сексом. Не плакали и не выясняли отношений, когда узнали об измене? Не поправились после родов? Что вы могли сделать иначе и это всё изменило бы?

Наоборот...Больше бы обозначала свои потребности. Делала бы так , как мне нужно чаще. Я ведь совсем стерла свои личные границы. Меня свекровь после родов ругала, что он как в санатории живет. Отпускала везде одного. Хотя очень с ним хотела. Гордилась, что я такая умная жена-личное пространство мужу обеспечиваю...Мне было тяжело, а я его не просила о помощи, ограждала от трудностей с ребенком.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:07 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Он так трогательно ей верность хранил, когда в стенку от меня вжимался, когда я попыталась соблазнить его..Мы еще не разошлись тогда.
laught Такой няша)
Цитата Руся ()
А был влюблён в секс с ней и сам говорил это Ксении.
Мужики часто путают любовь и секс.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:09 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как часто Вы сталкивались с тем, что в одно мгновение может произойти нечто, что переворачивает жизнь человека с ног на голову? Секунда, после которой всё уже никогда не будет прежним. Я это к чему: не надо представлять свою жизнь унылой, монотонной и ровной. Оставьте в ней место для шанса, случая. Не хотите ждать - не ждите, а меняйте сами что-то в своей жизни: меняйте и меняйтесь.

Конечно это так...Я раньше фантазеркой была.. А сейчас боюсь в мечтаниях забрести далеко. Даже шанса в мыслях боюсь себе дать. Чтобы крепче в реальности стоять. И не падать больше. Когда в иллюзиях своих паришь, а потом так. Но у меня это крайности достигло. Твое женское счастье и семейное закончено, итд. Мне вот так вот проще... Это как панцирь. Я понимаю , что так нельзя. И ныть стыдно. Я по сути счастливый человек. У меня есть здоровье, ребенок, работа, жилье. Но вот волнует это...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:09 | Сообщение # 28
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Наоборот...Больше бы обозначала свои потребности. Делала бы так , как мне нужно чаще. Я ведь совсем стерла свои личные границы. Меня свекровь после родов ругала, что он как в санатории живет. Отпускала везде одного. Хотя очень с ним хотела. Гордилась, что я такая умная жена-личное пространство мужу обеспечиваю...Мне было тяжело, а я его не просила о помощи, ограждала от трудностей с ребенком.

Я так же делала. Муж не ушёл, но имеет большое пребольшое личное пространство.
Он бы его всё равно бы имел. Только либо со скандалом, либо уже не мной.
Если мужчине что-то хочется делать - он это делает. Без оглядки на мнение трудящихся.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 22:40 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Я верю в судьбу. Кто-то называет это Бог, кто-то высший разум.
Люблю лекции Т.Черниговской, Н.Бехтеревойи её сына на эту тему.
Все, что происходит в нашем сознании, полностью определяется физико-химическими процессами в том же самом мозгу.
Согласно теории гарвардского нейробиолога Дэниела Вегнера действия человека полностью определяются импульсами мозга задолго до сознательного принятия решений — в самом же сознании лишь фиксируются итоги поступков (будь то муки совести или экзистенциальные метания). Как же, в таком случае, мы можем нести ответственность за последствия своих поступков? Существует ли свобода воли?
С возрастом понимаешь, не надо излишне суетиться. Всё само случится.


Не дождетесь!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:08 | Сообщение # 30
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Согласно теории гарвардского нейробиолога Дэниела Вегнера действия человека полностью определяются импульсами мозга задолго до сознательного принятия решений — в самом же сознании лишь фиксируются итоги поступков (будь то муки совести или экзистенциальные метания). Как же, в таком случае, мы можем нести ответственность за последствия своих поступков? Существует ли свобода воли?

Значит все определено с рождения. Тем как устроен мозг... Его способностью генерировать эти импульсы.
Есть целые поколения женщин с тяжелой судьбой.Психологические настройки передаются из поколения в поколение. Я вот явно увидела, что у меня в семье женщины с психологией жертвы. И им комфортно в таком состоянии. Я когда прошу что-то для себя лично бабушка не понимает. Но, сколько сочувствия и жалости я вызываю, когда у меня трудности в жизни. Я в глазах бабушки этакая героиня. Во и тогда. Напялила этот образ жертвенный. Ушла с ребенком. И до сих пор таскаю его. Но, есть же другие женщины. Я часто читаю на форуме. "Ну и что, что изменил. Зато я жена". "Это мой прайд, моя территория" "Если после каждой измены разводиться, то и семей не было бы..."У них присутствует здоровый эгоизм....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:16 | Сообщение # 31
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ksenyaiva, ваш муж вас отпустил легко?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:23 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Просто перестать бояться,жить здесь и сейчас.


Вот стараюсь... Иногда такое умиротворение находит. Отпускаю все... И легче. Думаю, Бог все управит.А потом вот накрывает такое состояние. Желание что-то предпринимать, а то поздно будет. Я в самом начале истории своей пришла к православию. Истинно верующие люди счастливые.. Они умеют принимать все в жизни, и доверяться судьбе, Богу...У них все категорично. Грех это грех...Религия учит глубже в себя смотреть. Но, не смогла я до конца принять все это... У меня раздвоилось внутри. С одной стороны я уверена, что мы сами своими мыслями, поступками определяем свою жизнь. Все сводится к законам психологии, законам животного мира. А с другой стороны я верю , что все наши поступки предопределены, что высшие силы имеют над нами воздействие...

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
ksenyaiva, ваш муж вас отпустил легко?

Очень....В первый же день как я случайно узнала... На удивление... У него связь была 6 месяцев на тот момент. И он тогда еще сказал, что к ней нет чувств. А еще несколько месяцев до связи с ней он мне венчаться предлагал, говорил, что ради меня и дочки на свете живет...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:28 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, какие другие женщины, не совсем поняла вас? Да прайд, да моя территория, да не после каждой измены стоит бежать с коромыслом на перевес топиться, все это абсолютно правильно, и это и ваша теория в принципе, вы и есть та другая женщина, которая готова была принять и понять природу измены, вы же на развод не побежали подавать насколько я помню? А как вы еще могли поступить в той ситуации, улыбаться и хлопать ресницами? Другое дело ваш муж за вами не рванул, это чисто его территория выбора (вижу Ямочка пытается этот же клубок размотать), он не захотел быть с вами, что вы могли еще поделать, приковать его наручниками к батарее? Поэтому ваши размышлизы абсолютно лишние, это не вы сделали выбор, за вас все решили, а вам оставалось лишь принять это решение. Кстати, эта ситуация намного легче, чем когда обосравшийся муж люто пытается вернуть семью, полностью перекладывая решение за свои какахи, на ни в чем не обложавшуюся супругу, и уже ей ни разу не пукнувшей приходится на своих плечах вывозить весь груз последствий от принятого решения и для себя, и для будущего ее детей.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:36 | Сообщение # 34
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Зося, вы подхватили мою мысль,невозможно удержать того,кто не хочет быть удержанным. Как бы это не было печально( я в привороты не верю и в бабок. Измена осознанный выбор человека,и попытка сохранения семьи зависит в основном от того кто изменил,как мне кажется. Жена может принять эти попытки или не принять,но склеивать вашу все же должен тот,кто Ее разбил.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:38 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Другое дело ваш муж за вами не рванул, это чисто его территория выбора

Да... Я понимаю умом это. Не было выбора. А вот заскакивают мысли в голову. А если бы я правильно поступила. Отрезала бы его решительно. Я как -то сказала в первые дни. Все,нас больше нет в твоей жизни. Он с работы за 5 мин примчался домой. А я начала-ну давай поговорим...Малодушничала, все больше прогибалась, он все больше наглел..И уважения ни у него ко мне не осталось, ни у меня к себе... Понимаете, я та женщина, которая пошла на компромисс сама с собой, но в итоге не получила семью. И еще потеряла себя в этой ситуации, чувство собственного достоинства....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:41 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вашу=вазу. Единственное вы могли пересидеть попытаться,но были ли бы вы счастливы? Этого уже не узнать.тогда зачем все эти сложности? Два года достаточный срок,что бы отстрадать. Как только вы перелистнете эту страницу,то начнётся новая история.

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:41)
---------------------------------------------
ksenyaiva, вы сделали то,что могли сделать именно в той ситуации и в тот момент. Это прошло и не повториться. Так должно быть.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:46 | Сообщение # 37
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Кстати, эта ситуация намного легче, чем когда обосравшийся муж люто пытается вернуть семью, полностью перекладывая решение за свои какахи, на ни в чем не обложавшуюся супругу, и уже ей ни разу не пукнувшей приходится на своих плечах вывозить весь груз последствий от принятого решения и для себя, и для будущего ее детей.

А чем эта ситуация легче?

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:46)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Понимаете, я та женщина, которая пошла на компромисс сама с собой, но в итоге не получила семью. И еще потеряла себя в этой ситуации, чувство собственного достоинства....

Вы мы огли бы остаться и жить с мужем. Это был компромисс в вашей ситуации. А вы уехали, потому что муж не прекратил общение с любовницей. Значит, не было потери у вас потери себя. Вы себя спасали своим бегством.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:46 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Зося, вы подхватили мою мысль,невозможно удержать того,кто не хочет быть удержанным. Как бы это не было печально( я в привороты не верю и в бабок. Измена осознанный выбор человека,и попытка сохранения семьи зависит в основном от того кто изменил,как мне кажется. Жена может принять эти попытки или не принять,но склеивать вашу все же должен тот,кто Ее разбил.

Да согласна я...С такими мыслями и уходила...Но могут же отношения на новый уровень выйти, со временем? Конечное ли это-разлюбил? Чувства в браке трансформируются, реанимируются. Трудно принять это" разлюбил". Умом понимаю, что просто человек такой. Он в понятие люблю вкладывает другой смысл. Для него это эмоции, крышенос.Для меня совсем другое...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:50 | Сообщение # 39
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Измена осознанный выбор человека,и попытка сохранения семьи зависит в основном от того кто изменил,как мне кажется. Жена может принять эти попытки или не принять,но склеивать вашу все же должен тот,кто Ее разбил.

По разному бывает, ох, по разному.

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:50)
---------------------------------------------
Ямочки, вазу клеит тот, кому нужна целая ваза. И бывает так, что это не тот человек, который её разбил.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:53 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
А если бы я правильно поступила. Отрезала бы его решительно
То он бы сейчас точно так же сожительствовал с любовницей.
Любовь к Вам ушла у него раньше. Возможно, еще до появления любовницы. Вам это совсем не важно? Вы смогли бы жить с человеком, который Вас не любит?
Что делает муж, чтобы вернуть Вас? Ничего. Раз, ничего не делает, значит Вы со своей стороны поступили правильно. Тогда, в той точке, в том времени не было у Вас иного варианта. И, если так, то нет и быть не может неправильных действий.
Зачем Вы его ждете? Почему не разводитесь?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: