Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
Зося Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:53 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, да я вас поняла теперь, до этого мне было не совсем ясно с чего ваши качели. Не верно выбранная стратегия дала не тот результат, да в этом есть малое зерно сомнений, рубанув звонко, метко и главное сразу вы возможно выиграли бы бой, резко одуплив супруга, но ставлю 10 из 10 это было бы точечно, победа была б локальная, никак не сыгравшая на исход всей битвы. Прокрутите у себя в голове возможные сценарии, оперируя собраной на этом форуме уникальной статистической коллекцией измен. Ваш муж бы, естественно отреагировал полным затишьем с полюбовницей на ваш резкий посыл, однозначно не порвал бы все в миг с полюбовницей, это аксиома, возможно у них бы все качнулось по синусоиде вниз, но это все моментно, со временем они бы отыграли все ништяки взад, а учитывая темперамент вашего мужа и терплячку его тетки, еще и повысила б градус со временем. Первый страх потери имеет свойство притупляться, а держать мужа постоянно на строгом ошейнике вам здоровья не хватит, так что никаких других рабочих вариантов у вас быть просто не могло, имхо-имхо.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:54 | Сообщение # 42
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Я понимаю, что я ужасно упряма. И вам кажется, что я не слышу...Слышу. Принять до конца не могу. И это навязчивое желание, чтобы было по-моему....А мне муж недавно просто кричал. "Я наконец-то хочу жить так, как я хочу!" Он хочет лайт вариант. А я тут со своей ответственностью, семьей...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:55 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
По большому счету, уже давно на форуме пришли к мнению, что от поведкния жены во время вскрытия, продуманного там или нет ни фига в принципе не зависит, все зависит от качества и количества майонеза в голове загулявшего супруга.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:58 | Сообщение # 44
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Первый страх потери имеет свойство притупляться, а держать мужа постоянно на строгом ошейнике вам здоровья не хватит, так что никаких других рабочих вариантов у вас быть просто не могло, имхо-имхо.

Этот диагноз можно ставить почти всем изменившим мужьям. Рецидив не избежен.
Лечение - развод. Без вариантов.

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:58)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
А мне муж недавно просто кричал. "Я наконец-то хочу жить так, как я хочу!" Он хочет лайт вариант. А я тут со своей ответственностью, семьей...

Он и живёт именно так последние два года - лайтово.
Захочет ли он вообще всё всерьёз - это вопрос.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:59 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, да рецидив неизбежен тыща процентов, но я категорический противник разводов, вот такой пердимонокль получается)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:02 | Сообщение # 46
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай, да рецидив неизбежен тыща процентов, но я категорический противник разводов, вот такой пердимонокль получается))

То есть жить с изменщиком в ремиссии, ждать рецидива, переживать рецидив, жить в ремиссии, ждать рецидива - и так до момента пока смерть не разлучит нас?
При этом сексом с ним не заниматься, просто растить детей и распахивать Ойкумену?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:05 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Значит все определено с рождения.

Да. В генах всё написано. Вся программа.


Не дождетесь!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:05 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Любовь к Вам ушла у него раньше. Возможно, еще до появления любовницы. Вам это совсем не важно? Вы смогли бы жить с человеком, который Вас не любит?

Важно... Тогда очень важно было. Это было определяющим в моем уходе. А сейчас не так важно... Может я просто забыла, что такое быть любимой женщиной... Да разводимся уже. Сейчас хочу, чтобы квартиру переписал. Нужно хоть здесь мозги включить..


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:13 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, вы там выше спросили почему легче ситуация у Ксении, потому что решение приняли за нее, ее по сути поставили перед фактом, и все что ей отстается это принять его, а когда муж ломится оголтело взад, сотрясая твою итак покосившуюся крышу, громкими речами про твое эго, прикрываясь детьми, долгими, счастливыми годами жизни и прочей чепухой в стиле моей любимой Черты это по сути испытание, т.е. несчастная женщина, не оправившись от одного удара судьбы в виде предательства, должна принять на себя второй удар, в виде судьбоносного судьи-палача, сохранять семью или нет, и она ж должна держать ответ в своем решении не только за свое будущее, но и за будущее ее детей, кароч приятности еще те, на счастье Ксении они ее обошли стороной))

Добавлено (17 Ноября 2016, 00:12)
---------------------------------------------
Флай, а зачем ждать рецидива? Прожили 10 лет, обосрался, принимай решение, приняла решение, отпускай ситуацию еще скольто проживешь, 5-10 лет, но уже исключительно на ближнем свете, никаких и смерть разлучит нас)) Девы 5-10 лет после рецидива это целая жизнь, некоторые стока за весь брак прожить не успевают, разводятся раньше по причинам далеким от предательства.

Добавлено (17 Ноября 2016, 00:13)
---------------------------------------------
Ксения, муж таки сам инициировал развод? Как вы общаетесь сейчас?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:18 | Сообщение # 50
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
ksenyaiva, я всё это проходила: и предложение венчаться, и жалобные просьбы не соблазнять, и даже фразу
Цитата ksenyaiva ()
"Я наконец-то хочу жить так, как я хочу!"
только без всяких там "наконец-то" (думаю, бм всегда жил так, как хотел, в свое удовольствие).
Цитата Зося ()
По большому счету, уже давно на форуме пришли к мнению, что от поведкния жены во время вскрытия, продуманного там или нет ни фига в принципе не зависит, все зависит от качества и количества майонеза в голове загулявшего супруга.
Поэтому думать надо резко в другую сторону - финансово-имущественную: "Кто успел, тот и съел".
Цитата ksenyaiva ()
Сейчас хочу, чтобы квартиру переписал. Нужно хоть здесь мозги включить..
Вот-вот: с этого надо было начинать. Теперь 2 года прошло, и шансов мизер.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:18 | Сообщение # 51
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай, а зачем ждать рецидива? Прожили 10 лет, обосрался, принимай решение, приняла решение, отпускай ситуацию еще скольто проживешь, 5-10 лет, но уже исключительно на ближнем свете, никаких и смерть разлучит нас)) Девы 5-10 лет после рецидива это целая жизнь, некоторые стока за весь брак прожить не успевают, разводятся раньше по причинам далеким от предательства.

Так вот муж ksenyaiva изменил, но развода не хотел, но и прекращать не хотел.
У Ксении был вариант закрыть глаза, переждать, перетерпеть. А она рванула прочь, чтобы не утонуть во всём этом. А сейчас размышляет - может надо было перетерпеть.
Тем более, что все, кто её керосинил на предмет - Где твоя гордость? - сами закрыли глаза на все гульбарии мужей и продолжают жить в браке с гулящими.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:27 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай, не путайте студию, что позволило вам сделать вывод, что муж Ксении не хотел развода? Вернее не так, с чего вы взяли, что у Ксении был вариант? Я в упор этого варианта не вижу. И что значит закрывать глаза, это не ко мне, я такого не советовала, я за жизнь с широко распахнутыми глазами, вы натягиваете на Ксению свою ситуацию просто. У Ксении не было никакого другого варианта, измена вскрылась во второй раз, ее уезд или уход, или побег это как элемент обязательной программы, ее муж на это дал свой, вот и все. Тупо пересидеть молча именно ту полюбовницу не получилось бы, я писала выше наброски и вообще к слову, вывожу новую форумскую аксиому - все те случаи, где мужья хранят любовницам верность, вжимаясь в стенки супружеской спальни архиклиничны, практически безнадежные случаи.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:30 | Сообщение # 53
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А сейчас размышляет - может надо было перетерпеть.
Причина всех этих размышлений одна: образовавшаяся пустота. Дай Ксении сейчас мужичка ладного-видного - такого, что аж Ухх!!!, она бы вообще про мужа забыла. А так ветер сквозит в пробоине, гуляет туда-сюда, вот и сидит Ксения вся в мыслях о том, как вернуть вчерашний день.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:30 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так вот муж ksenyaiva изменил, но развода не хотел, но и прекращать не хотел.
У Ксении был вариант закрыть глаза, переждать, перетерпеть. А она рванула прочь, чтобы не утонуть во всём этом. А сейчас размышляет - может надо было перетерпеть.
Тем более, что все, кто её керосинил на предмет - Где твоя гордость? - сами закрыли глаза на все гульбарии мужей и продолжают жить в браке с гулящими.

Да именно так. Он не ушел решительно. Я руководила всем этим. Выгнала-ушел, позвала -пришел. Во второй раз тоже сомнения в глазах и слова-не знаю, и тебя люблю, и к ней тянет. На качелях я покачалась. У меня не было ситуации, когда мне выбора категорически не оставляли. Всегда было ощушения, что я могу что-то сделать. И это ощущение он подпитывал своей нерешительностью....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:31 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Если муж Ксении хотел бы сохранить жену и продолжать свои шалости с полюбовницей, он бы естественно рванул бы за ней, и возвращал, и просил бы, ну все как обычно бывает в таких случаях. Муж Ксении хотел новую жизнь, он хотел попробовать с новой женщиной пройти все, именно поэтому его реакция была такая. И если после первого раза он сомневался и вернулся таки, то после второго залета в своем выборе он был уверен, ну насколько можно быть увереным в таких раскорячных раскладах.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:31 | Сообщение # 56
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
легче ситуация у Ксении, потому что решение приняли за нее, ее по сути поставили перед фактом, и все что ей отстается это принять его


Не каждому хочется стоять перед фактом, все же, приятней быть у руля или хотя бы иметь право голоса, когда речь идет о дальнейшей судьбе собственной семьи. Уже не раз говорилось многими сотнями женщин, что им хочется вернуть свалившего мужа только для того, чтобы потом выпнуть его побольней, либо отыгрываться до гробовой доски, т.е., чтобы самой дернуть рычаг управления и нажать красную кнопку. В редких ситуациях наличие выбора хуже, чем его отсутствие.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:34 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, ну вы вообще какого-то из него Робокопа делаете, как он должен был то уйти уверенно, он же человек, людям свойственно сомневаться, особенно в таких критических решениях. Как по мне так он достаточно уверено отпустил вас во второй раз. А когда вы по нему заметили, что пропала его нерешительность? И после вашего уезда какие были ваши беседы, ну вы гоаорите что качели были какое-то время, может я упустила это.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:34 | Сообщение # 58
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай, не путайте студию, что позволило вам сделать вывод, что муж Ксении не хотел развода? Вернее не так, с чего вы взяли, что у Ксении был вариант?

Конечно, вариант был. Вскрытия повторного не было. Была возобновлена переписка с любовницей. Ксения психанула и уехала.
Развода муж не хотел, иначе бы подал на развод ещё во время первого разъезда с Ксенией.
Но Ксении все знакомые говорили, да и она сама считала, что вазу должен клеить разбивальщик. А разбивальщику вообще все эти женские штуки до звезды были - у него карьера попёрла, он поехал в монастырь советоваться не о сохранении семьи, а о том, что и как у него на службе будет и что делать.
И Ксения могла пересидеть акулку. Гипотетически. А практически - нет, не могла. Другой характер, другие принципы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:36 | Сообщение # 59
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
У Ксении не было никакого другого варианта, измена вскрылась во второй раз, ее уезд или уход, или побег это как элемент обязательной программы,

Вот прямо резануло это... Где-то в глубине души знаю это. ..


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 00:38 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, вот в первый раз вы его позвали, а во второй вообще игнорили полностью. Я просто не могу понять, что вам давало ощущения, возможно мифические, а возможно реальные, что у вас всегда был выбор? А когда тогда он закончился выбор этот?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Поиск: