• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Здравствуйте…Нужна помощь… Вот часто говорят мне, что все, что не происходит, это судьба, так было задумано. Мне было бы намного проще жить, если бы я так думала…У меня ситуация банальная. Муж изменил, я случайно узнала, в результате он живет с другой женщиной. Мне было бы намного проще жить и верить в светлое будущее, если бы я воспринимала все как часть своей судьбы. Я не могу в таком ракурсе рассматривать все. В основном я стала мыслить по-другому. Какой будет наша жизнь, определяем мы сами. Наши мысли порождают поступки, действия. У нас в любой ситуации есть выбор. И то, какой выбор мы делаем, определяет дальнейший сценарий. А начало всего наши мысли, мироощущения. Поменять свою жизнь можно поменяв мысли, взгляды. Вот такое мое восприятие мешает. Я постоянно оглядываюсь назад и разбираю все на молекулы, «переигрываю» сценарии. Вижу ошибки. И еще… Раньше я наивно верила в любовь свыше, меня затрагивали красивые сюжеты о любви, я писала стихи. Сейчас я воспринимаю отношения между мужчинами и женщинами очень примитивно. Самец и самка. Высокоорганизованные животные. Все отношения определяют гормоны. Если люди в возрасте, то ключевое-устраивает, не устраивает. Комфортно, не комфортно. Одна самка расслабилась, другая не растерялась. Первая дура, что расслаблялась и вдвойне дура, что наивно отпустила, думая , что она исключительная, незаменимая. Вот так я очень просто сейчас воспринимаю ситуацию с мужем. Так же нельзя…Сколько чувств, переживаний, разбор на молекулы всех оттенков чувств. А сейчас так. Цинично, просто, и пусто внутри… И кажется, что больше никогда не смогу так любить… Вы верите в судьбу, или судьба это игры разума. Вера в судьбу это своеобразная зона психологического комфорта?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:39 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
И кажется, что больше никогда не смогу так любить…

Не отболело ещё. Тем более, что муж показал не то, что истинное лицо, а простите, другую часть тела, когда речь зашла о перераспределении собственности в вашу пользу и в пользу дочери.
Должно пройти время. И многое зависит от того, сможете ли вы его отпустить из своей головы. Вас ведь не печать в паспорте держит, а ваш внутренний идеалист, который считает, что любовь, семья - это один раз и навсегда.
И обидно, что та, другая, оказалась такой хитровыделанной щучкой. Вцепилась в вашего премиального и перспективного мужа и готова сидеть со сжатыми челюстями вечность. Ждать, пока он созреет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:40 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Не верю в судьбу-но верю что она есть.
Т.е-например-говорит астролог(ясновидящий и т.д)-через год будет ну например "шуба"-утрирую, и мы ждем шубу НО ПРИ ЭТОМ принимаем попытки это ускорить,как то помочь этому сбыться.
Так же и про плохое-например-вас уволят-а мы же стараемся чтоб не уволии,или наоборот-опережая собятия находим новое место и увольняемся сами. Как то так)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:50 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И многое зависит от того, сможете ли вы его отпустить из своей головы. Вас ведь не печать в паспорте держит, а ваш внутренний идеалист, который считает, что любовь, семья - это один раз и навсегда.

Это да...Вы опять как внутрь меня смотрите.. Вот мне кажется не смогу именно своего внутреннего идеалиста перевоспитать...И не смогу отпустить... Ну сколько можно уже. Два года прошло....Я постоянно виню себя в том, что не разобралась сразу, не расставила приоритеты и не сохранила семью. У меня на время получается прийти в себя. А когда общаемся опять откат. Вы верите в судьбу и предназначение. Если бы я поверила, то у меня получилось бы расслабиться и принять все. А когда такие как у меня мысли. Все одолевает тревога, что если вот я сейчас что-то неправильно сделаю, или не доделаю... Желание руку на пульсе держать...У меня просветления бывают. Когда я отпускаю все.Когда я размно мыслю. Но бывают и такие противоречия раздирают...

Добавлено (16 Ноября 2016, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Милочка ()
Не верю в судьбу-но верю что она есть.

Ваши мысли похожи на мои рассуждения. Что судьбу определяем мы сами.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:54 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
Цитата ksenyaiva ()
Я постоянно виню себя в том, что не разобралась сразу, не расставила приоритеты и не сохранила семью.
Нужно начать с прощения: необходимо себя простить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 6
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva, простите, но напишу как есть.
Не смогли бы вы жить с ним. Он гуляет и будет гулять всю жизнь.
Вы просто не сможете это принять никогда.
Хоть какие приоритеты расставляйте. Он нашёл женщину, которая готова жить на его условиях с широко закрытыми глазами. Без официального статуса, без подтверждённых перспектив и мириться с тем, что он будет делать то, что ему хочется.
Он и с вами не хочет делиться недвижимостью. И, самое главное, обеспечить дочь жильём.
А свою даму сердца он специально заранее ставит в известность - женится не планирую, квартиру получаю исключительно на себя. Максимум того, на что акулка может рассчитывать - это на хорошую работу(он же устроил) и комфортную обеспеченную жизнь, пока ведёт себя правильно и не бузит.
Вы так не сможете. И никогда не могли. А ему надо - так.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:25 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ksenyaiva, простите, но напишу как есть.
Не смогли бы вы жить с ним. Он гуляет и будет гулять всю жизнь.
Вы просто не сможете это принять никогда.

Я не уверена в этом. Он не гулял в браке с ksenyaiva, пока не встретил эту "акулу" и когда ksenyaiva, его отправила к ней, он ушёл. И все эти два года живёт со своей любовницей.
Где он гулял всю жизнь и будет гулять ?
По мне так он не из гуляк и его тоже тогда тряханула вся эта ситуация . Что мне кажется он будет сидеть теперь ровно возле своей Лю и будет бояться снова оказаться в такой ситуации.
Вот не вижу я в муже Ксении гуляку.

Добавлено (16 Ноября 2016, 21:25)
---------------------------------------------
ksenyaiva, я верила в судьбу до вскрытия измены мужа.
Сейчас больше склоняюсь к тому, что в наших руках очень многое.
При этом не отрицаю, что всё, что с нами случается-не случайно и зачем-то нам даётся. И эти случаи они предопределены.
Ну и верю в пресловутый бумеранг. Прилетает он обратно к обидчикам. Сама это вижу и мне кажется это всё не с проста.

Казахстан
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:26 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А ему надо - так.

И самое главное...Я анализирую. Я всегда интуитивно подстраивалась под него. Старалась "не мешать". Он, наверное, всегда был такой.
Цитата firefly ()
Вы так не сможете.

Не смогла. И что я имею в итоге. Одинокая женщина, с частыми материальными проблемами, без уверенности в завтрашнем дне. Но и плюсы есть. Я поняла, что опираться мне не на кого. Стала сильнее. А плюс ли это для женщины? Внутри все цинично и пусто. Планка понизилась. Мне страшно от того, что я все это готова простить. Мне сейчас близка позиция женщин, которые живет после измены, но более автономны внутри от мужчин. Я так буду жить с любым мужчиной последующим. А она живет с любимым мужчиной, если женит на себе, то просто будет закрывать глаза на измены и иметь все, что может получать жена. Вот мне страшно от того, что мои мысли из чувственной стороны, сместились в такую плоскость...
Я начинаю мечтать о любви, о мужчине, предназначенном мне судьбой, а потом возвращаю себя на землю. Ты женщина с ребенком за 30. Твой выбор ограничен. Хорошие мужчины в семьях. Поэтому и вопрос про судьбу задала.....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:33 | Сообщение # 9
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Я не уверена в этом. Он не гулял в браке с ksenyaiva, пока не встретил эту "акулу" и когда ksenyaiva, его отправила к ней, он ушёл. И все эти два года живёт со своей любовницей.

Он загулял в браке с ksenyaiva и продолжил свои хороводы после вскрытия.
Видел, что жену колбасит, что ей больно, но охота пуще неволи. И ksenyaiva уехала от мужа, а не выгнала его, так акулка прискакала тут же и присосалась. На стрёме была всё время, пасла своего любимого.
Два года живёт с любовницей без развода. Дорожил бы отношениями с пираньей - развёлся бы уже три раза. Тем более, что девица спит и видит себя женой. Пришёл говорить о разводе только из-за перспективы получения жилья в Москве, которое он ни с кем делить не хочет.
Он просто хочет жить свободно. По своим правилам. Любовница - девочка из провинции, без образования, из простой семьи, для которой муж ksenyaiva - венец творения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:35 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ksenyaiva, ну зачем вы так? Я в своём окружении не знаю ни одну женщину,которая одна,все рано или поздно начинают совместную жизнь с другим мужчиной и живут более счастливо,потому что на многие вещи смотрят по другому.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:38 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
При этом не отрицаю, что всё, что с нами случается-не случайно и зачем-то нам даётся. И эти случаи они предопределены.

Не случайно. Это закономерные результаты нашего поведения, нашего мышления. Одни исправляют свои психологические пробоины, другие нет. Многие женщины, которым изменяют, имеют схожий психотип, и схожие проблемы психологические. Есть женщины, которым не изменяют, и если даже изменят, они легче переносят это. Я сейчас почему -то уверена,что если бы в браке вела себя по-другому, то результата такого не было. Но, я также понимаю, что у меня не было шансов вести себя по -другому. Все мы из детства.
Вот не была я такой...Была легче , веселее. А сейчас даже мечтать разучилась....
Да не гуляка он ...Отсюда и мои терзания... Был бы гуляка, во первых не бросил бы нас. Просто лучше бы на будущее шифровался. Да и я бы легче от кабеля типичного ушла бы.Он так трогательно ей верность хранил, когда в стенку от меня вжимался, когда я попыталась соблазнить его..Мы еще не разошлись тогда.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:40 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Ямочки, я очень понимаю Ксению. Потому как мысли у меня один в одинокому нужна женщина за 30 с ребёнком /детьми.
При этом вижу и знаю множество счастливых повторных браков.
Но наверно характер должен быть такой лёгкий, весёлый.

А если характер совсем не такой?
Казахстан
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:42 | Сообщение # 13
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Он так трогательно ей верность хранил, когда в стенку от меня вжимался, когда я попыталась соблазнить его..Мы еще не разошлись тогда.

Если он не гуляка и так трогательно был влюблён - почему не женится на любимой женщине?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:42 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
*один в один я имела в виду
Казахстан
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:42 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Руся, я не знаю как бы я вела себя в вашей ситуации,честно. Номиналом как то работать над собой,вода камень точит,и я верю что если чего то очень сильно хотеть,то это обязательно случится.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:43 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Если он не гуляка и так трогательно был влюблён - почему не женится на любимой женщине?

Он не был в неё влюблён. А был влюблён в секс с ней и сам говорил это Ксении.
Казахстан
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:43 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Номиналом =но надо


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:44 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Руся, я не знаю как бы я вела себя в вашей ситуации,честно. Номиналом как то работать над собой,вода камень точит,и я верю что если чего то очень сильно хотеть,то это обязательно случится.

Для начала бы определиться чего именно я хочу. Казалось бы что тут думать. А вот оказывается сложная задача
Казахстан
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:46 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Руся, что бы выяснить ,чего хотите вы-надо отбросить свои страхи.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 21:46 | Сообщение # 20
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Он не был в неё влюблён. А был влюблён в секс с ней и сам говорил это Ксении.

Влюблён в секс и не гуляка? Хм.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: