Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
Winter Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 11:22 | Сообщение # 121
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Моя мама сказала про внука - если б у меня первый ребенок был такой, я бы второго не родила.
Когда дитю было 4 месяца, я на улице падала в обморок. Добрые люди в такси посадили, домой отправили.
Можете говорить, что я преувеличиваю.
Спорить бесполезно.
Люди считают - раз у меня так, по другому не бывает, это они всё придумывают.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:04 | Сообщение # 122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
и отсутствие ВО ей до лампочки
Это про меня. laught Училась очень хорошо, но в старших классах мне уже было скучно, и тогда решила уйти после 8-го и поступать в техникум - учителя были в шоке. После техникума вышла замуж, родила дочь - тут уже было не до институтов, да и в образовании начались всякие перетурбации... ну, и не сильно хотелось, вернее, вообще не хотелось ни в какой институт. Не жалела и не жалею: я за свою жизнь повидала столько дурочек с ВО, что наличие или отсутствие корочки мне ни о чем не говорит. Бывали и комичные случаи: к примеру, пришла коллега поплакаться-посоветоваться и в разговоре про свою сестру "у нее даже ВО нет - представляешь?" (совсем, как Карри, полна презрения), а я ей: "у меня тоже его нет" - ей стало неловко, мне весело.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:07 | Сообщение # 123
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, ну в наше время без ВО немного странно. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:13 | Сообщение # 124
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Спорить бесполезно.

Аэлита, Winter, никто и не спорит. Действительно, дети разные, ситуации разные и родители разные. Крайние случаи - это не пример. Но для кого то всегда стакан наполовину пустой, а для кого то наполовину полный. Это тоже, со счетов нельзя сбрасывать. И иногда имеет смысл подумать над этим.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:24 | Сообщение # 125
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
сейчас возможность и была бы здорова свекровь, я бы родила еще одного.

А при чём тут свекровь? У Вас мамы нет?

Добавлено (25 Августа 2016, 12:24)
---------------------------------------------
firnadina, купила бы с метрЕ, делов-то. Зато козыряла бы сейчас тоже.
В нашем заштатном уездном городишке N есть филиал одного московского вуза. Так вот, больше половины жителей данного городка имеют дипломы о ВО. Однако работают по-прежнему продавщицами и таксистами.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Тантра, причина в моей природной лени и выборе места учебы: туда был конкурс с очень маленьким набором - после 8-го было больше шансов поступить, чем после 10-го (после 10-го и вступительных принимали всего двоих-троих человек). Дальше мне уже было не до ВО.
Цитата Winter ()
Когда дитю было 4 месяца, я на улице падала в обморок.
В обморок я не падала, но была на грани. Совершенно измученная, без сил. Когда ждала второго ребенка, боялась повторения истории, но оказалось всё иначе)


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:29 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А при чём тут свекровь? У Вас мамы нет?

При том, что у свекрови терминальная стадия рака.
Цитата Аэлита ()
Бабушкам-дедушкам помогающим молодежи с детьми надо при жизни памятники ставить. Это неоценимая помощь, понятно это только тогда когда такой помощи нет.
Миллион раз плюс.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:31 | Сообщение # 128
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Inkla, покупать не привыкла.
Цитата Inkla ()
В нашем заштатном уездном городишке N есть филиал одного московского вуза. Так вот, больше половины жителей данного городка имеют дипломы о ВО. Однако работают по-прежнему продавщицами и таксистами.
Да, это сейчас не редкость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:38 | Сообщение # 129
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так что золотые медали, 5 ВО и знание 10 языков не гарантируют ни счастья, ни удачной жизни, к сожалению. У меня из всех знакомых-медалистов и отличников только одна удачно устроилась в жизни, и то благодаря помощи родителей.

Так и есть. Стала вспоминать одноклассников, из двух отличниц одна завуч в школе, другая делала успешную карьеру, увела у жены очередного начальника и сейчас сидит дома с ребенком. Два троечника стали миллионерами, многие хорошисты и троечники имеют по два-три образования, кандидатские, докторские, МВА.
Было бы желание, а медалька и красная корочка это лишь атрибуты, которые не гарантируют ни карьеру, ни успехи, ни деньги.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:56 | Сообщение # 130
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
При том, что у свекрови терминальная стадия рака.

Однако ж она помогает управляться с ребёнком? А мама ваша где? Я чего привязалась-то? Я - бабушка работающая, живущая за 100 км от семьи сына, сваха моя - не работает. Так вот звонит как-то сноха и говорит: Имярек, не могли бы Вы приехать с внучей посидеть? Я начала метаться, как бы отпроситься и поехать (на этот момент были срочные дела на службе), потом позвонил сын, говорит, не мечись, я до обеда посижу, после обеда жена. Говорю, а сваха чего? А она на этот день к косметологу записана...И вообще сидит с ребёнком редко, каждый раз со скандалом. Да...но свекров всё равно всегда плохая...
Цитата nabl ()
которые не гарантируют ни карьеру, ни успехи, ни деньги.

к диплому надо ещё много составляющих, чтобы сделать карьеру и деньги: первое - ума хоть щепотку. А без ума остается только таксовать с дипломом о ВО.

Добавлено (25 Августа 2016, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
свекров

свекровь


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:18 | Сообщение # 131
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, я не стану спорить и не знаю, как у вас в России, но лично я окончив универ сразу после диплома была приглашена на приличную работу с денежкой в приличную компанию. Вот прямо в универе и сделали предложение нескольким человекам. Так что я все таки стану настаивать на том, что ВО с красной полосой(корочек уже нет у нас красных!), имеет вес и очень большой. Вряд ли бы меня взяли туда, не имея я вышки или красной полосы.
Теперь о троечниках, зарабатывающих денежки, много денежек. Они заработаны не трудом, а обманом. Это своего рода тоже красный диплом только от другого ВУЗа. pleasantsurprize
Я не знаю, но по мне немного странно хвалится тем, что в наше время нет ВО, это ну никак не является достоинством. Теперь о просто корочках. Ну вы же понимаете, что это не ВО, а всего лишь корочки у тупого человека. Речь идет все таки о настоящем ВО. Теперь о школьных медалях. Наши школы, увы и ах не дают настоящих знаний в достаточной мере, а медальки часто даются не по заслугам. У нас в классе было 8 медалистов! У меня кстати медали не было. Наверное не пришло мое время или не было большого интереса. В универе он появился. Ну никто не станет спорить, что жизнь профессора, занимающегося своим любимым делом, намного насыщеннее, чем жизнь сноба со срспец, торгующего на рынке.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:26 | Сообщение # 132
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так что я все таки стану настаивать на том, что ВО с красной полосой(корочек уже нет у нас красных!), имеет вес и очень большой. Вряд ли бы меня взяли туда, не имея я вышки или красной полосы.

Тантра, мы говорили не о высшем образовании, а об окончании школы с медалью и одними пятерками в аттестате. Про ВО никто плохого слова не сказал и с тем, что имея престижный ВУЗ за спиной гораздо проще устроится на хорошую работу я полностью согласна.

Цитата Тантра ()
Теперь о троечниках, зарабатывающих денежки, много денежек. Они заработаны не трудом, а обманом.

Много денюжек в большинстве случаев заработаны на обмане, а уж кто обманывает - троечник или отличник, не суть важно. Способность к махинациям или по-другому говоря, бизнесу, не связана с оценками в аттестате.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:26 | Сообщение # 133
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Тантра, я не хвалюсь, но ущербной себя никак не чувствую. smile Ну, вот, не мешает мне никак отсутствие вышки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:33 | Сообщение # 134
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Способность к махинациям или по-другому говоря, бизнесу, не связана с оценками в аттестате.

Понятное дело. amorous Я и сказала, этому учит другой ВУЗ.
Цитата firnadina ()
Тантра, я не хвалюсь, но ущербной себя никак не чувствую.

firnadina, речь не идет об ущербности. Речь о том, как бы помогло ВО человеку. Вот лично вам, например. Может вообще жизнь сложилась по другому. ВО, это постамент с которого легче прыгнуть, если хотите. Лично я не могу понять людей, у которых есть возможность, но нет желания учиться. Да, блиннн одно общение с профессурой, это уже опыт.

Добавлено (25 Августа 2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
а об окончании школы с медалью и одними пятерками в аттестате.

nabl, ну в этом я согласна. В большей мере, это желание родителей. Опять же, пусть ребенок лучше занимается уроками, чем его улица занимает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:37 | Сообщение # 135
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тантра, мы постепенно от женщин, пожертвовавших каблучками на шпильках и флиртом на работе (по выражению Анны pleasantsurprize ) ради медали за окончание школы у ребенка перешли к необходимости высшего образования и бизнесу pleasantsurprize , вот мы даем pleasantsurprize

Добавлено (25 Августа 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Тантра, а вы могли бы оставить любимую работу ради того, чтобы следить с утра до вечера за ребенком, для того, чтобы он закончил школу на пятерки и получил медаль?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:46 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Однако ж она помогает управляться с ребёнком?
У меня их 2.) Нет, не помогает и никогда не помогала, она работает, да и живем мы в разных городах. Мама живет за границей более 20 лет, приезжает на 1 месяц в отпуск раз в году.
Украина
carry6 Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:49 | Сообщение # 137
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Inkla ()
Теперь о школьных медалях. Наши школы, увы и ах не дают настоящих знаний в достаточной мере, а медальки часто даются не по заслугам.

Поэтому я и уточнила, что дочь получила две медали. В Москве, зная, что медали дают не по заслугам, ввели новый вид. Выдаются только отличника и кто сдал 3 экзамена не менее чем на 220 баллов (т.е. на все пятерки и подтвердил свои знания).
А наличие ВО или его отсутствие говорит только вот о чем. Я с трудом себе представляю как бы я в течении жизни общалась, например, с сантехником или рабочим на заводе. Все-таки ВО - это определенный статус, определенный образ мыслия. Хотя моя подруга, которую я привожу всегда в пример, не имеет ВО. Но только потому, что в угоду своему бывшему мужу бросила технический ВУЗ и сидела дома.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:53 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Тантра, уже сложилось как сложилось. Кто его знает, как оно могло быть) Я и не спорю, просто, приходилось сталкиваться со снобизмом и не раз. Вот и сейчас Карри... Не о работе речь, не о карьере и матблагах, а о счастье - ни дипломы, ни медали тут не помогут: ВО не уберегло ее от измен, не добавило житейского ума, не сделало порядочнее и честнее, чем она есть.
Вот, презирает Карри любовницу мужа, однако, эта креветкообразная своего добилась - захотела ребенка именно от этого мужчины, родила, уехала и радуется своему маленькому счастью. Это Карри тут варится в персональном аду, изводит себя и ведет подрывную деятельность в собственной семье: любовнице и делать ничего больше не надо - Карри сама всё дорушит, если не возьмет себя в руки. Как дипломы помогут в данном случае, когда ум молчит, а рулят эмоции? Да никак. Ей многие пишут: надо сначала стабилизировать своё состояние, в ответ не хочу-не буду: как говорится, хозяин - барин. Это её выбор продолжать жрать мужу мозг - видимо, для этого они остались вместе. Но выноса мозга не выдержит никто, ни один нормальный человек. Это только изврат будет кайфовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:54 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Да, блиннн одно общение с профессурой, это уже опыт.
Господи, как же меня этот контингент раздражал) "Профессура" тоже разная бывает. Единицы были по-настоящему умны. Кстати, у нас в универе в магистратуру пошли не умные ребята, а девочки-старосты и др. Умные сразу пошли на фирмы работать, вот с ними работать и общаться одно удовольствие.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:57 | Сообщение # 140
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Я с трудом себе представляю как бы я в течении жизни общалась, например, с сантехником или рабочим на заводе. Все-таки ВО - это определенный статус, определенный образ мыслия.
А наоборот представить можете? Когда человек без ВО общается со статусным? smile Еще можем порассуждать о национальностях и цвете кожи)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: