Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:17 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Метался 2 года с момента рождения. Ушёл.

carry6, значит расчет был правильный у нее. Хотя тоже рисковала остаться одна с маленьким ребенком на руках.
Фу, противно все равно все это перетягивание, ожидание годами - кого выберет, как на базаре, видимо цель четкую поставила себе та женщина, раз терпела такое унижение выбором.

Добавлено (25 Августа 2016, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
И совмещать работу и детей мне не было трудно.

дениска, да, действительно не трудно, если дети психически и физически здоровье, и уж тем более легче не работать, а заниматься только детьми, поэтому и не понимаю в чем подвиг. Миллионы женщин воспитывают прекрасных детей даже без мужей и бабушек, умудряются как-то и не считают это особой заслугой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:34 | Сообщение # 102
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
nabl, мне кажется, дело ещё в темпераменте. Я сангвиник с элементами холерика laught всё делаю быстро, часто от этого страдает бьющаяся посуда))). А вот моя приятельница - флегма, если не меланхолик, так вот она, чтобы сделать уборку в квартире, должна поговорить об этом, минимум полдня, подготовится тс. В итоге))) договариваемся куда то пойти вместе, я её жду на остановке, затем иду к ней, вместе выбираем наряд, а потом, уже поздно куда идти... Так что, спасибо природе за темперамент laught


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:37 | Сообщение # 103
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я сангвиник с элементами холерика

дениска, и я такая же.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:39 | Сообщение # 104
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
дениска, и я такая же.

whiteflower

Добавлено (25 Августа 2016, 08:39)
---------------------------------------------
Подняли себе самооценочку, можно и поработать laught .



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:44 | Сообщение # 105
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, у меня второй родился, когда старшей было 19 лет. Вообще красота! А если рожать с интервалом в 2-3 года? Тут только бабушки-няньки в помощь маминой карьере. Я, к примеру, сейчас будучи беременной, получила дополнительный объект в управление с повышением зарплаты , и через три месяца ушла в декрет. Чтобы остаться у дел, мне надо сразу после родов выскочить на работу. У женщины всегда этот выбор между карьерой и детьми. Если сидеть в каком-нибудь пенсионном фонде с трехкопеечной зарплатой от 9 до 18 то можно обойтись без такого выбора , а когда ты реально зарабатываешь и растешь по карьерной лестнице, то никто тебя не будет ждать годами из декрета.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:00 | Сообщение # 106
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У женщины всегда этот выбор между карьерой и детьми. Если сидеть в каком-нибудь пенсионном фонде с трехкопеечной зарплатой от 9 до 18 то можно обойтись без такого выбора

Мультик, у меня не было выбора, вернее, я изначально выбрала семью. И да, я сижу именно, в подобном заведении и моя карьера, это увеличение обязанностей при такой же зарплате, ну ещё появится приставка - руководитель. Поэтому, я от неё отказалась.
Цитата Мультик ()
А если рожать с интервалом в 2-3 года?

Именно, поэтому и отметила, что разница между моими - существенная. И это осознанный выбор. Я не люблю создавать себе дополнительные сложности. Мультик, я о том, что часто женщины и с одним ребёнком, сидя в декрете, жалуются на невыносимую нагрузку. Я её не почувствовала))) может повезло с детьми, но я склонна считать, что многие раздувают из мужи слона. Нет, не осознанно, но склонность такую имеют.

Добавлено (25 Августа 2016, 09:00)
---------------------------------------------
мухи



Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:25 | Сообщение # 107
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
И это осознанный выбор. Я не люблю создавать себе дополнительные сложности.

дениска, золотые слова whiteflower

Добавлено (25 Августа 2016, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
часто женщины и с одним ребёнком, сидя в декрете, жалуются на невыносимую нагрузку. Я её не почувствовала)))

По аналогии добавлю, что часто женщины (и здесь в том числе такое было) жалуются, что брак это тяжкий труд, что полжизни отдано мужу :faint:, никогда этого не понимала и не пойму, потому что мне наоборот, легче вдвоем, в браке, ничего тяжелого в приготовлении пищи или уборке дома не вижу, когда обязанности делятся на двоих все проще и быстрее. Поэтому стоны женщины - я на него столько лет потратила, а он..., считаю несправедливыми, как минимум. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:25 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Девочки, вчера звонила однокурсница. Много лет не общались.
После учебы она по распределению уехала в Омск, работала программистом. Родители сказали учись, она и выучилась.
Через год вернулась на юг в свою деревню, вышла замуж за Васю.
Всю жизнь живут. Любовница у него была в этой же деревне.
Новость - померла любовница. Жена Васе говорит - отнеси цветы на могилку. Вася спрашивает, сколько цветов?
Любовница была старше жены. Жена с образованием (зачем оно ей надо?).
Так что не переживайте сильно жены, любовницы помирают.
А если б жена в молодости развелась? На фик. Кто бы ей поросенка резал?
А так живут, дети, внуки. Дочки машину купили, себе машину обновили за 900 тыс.руб.
Счастье есть! В 70 лет огород вместе будут копать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:28 | Сообщение # 109
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, один здоровый ребёнок -это небольшая нагрузка. Однако же декрет с 30-й недели до достижения ребёнком возможности ходить в детсад- это 3,5 года.Если детей несколько, то получится около 10 лет того времени, когда делается карьера , зарабатываются деньги , когда женщина вместо того, чтобы с укладкой, макияжем в деловом костюме сидеть в офисе и заводить романы, занимается какашками, пеленками, болячками, прогулками , грудным вскармливанием и проч. важными и нужными делами.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:30 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Так что не переживайте сильно жены, любовницы помирают

laught laught перл!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:33 | Сообщение # 111
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, для меня ребёнок-это не дополнительная сложность, а радость в чистом виде, удовольствие . Однако , кайф этот от ребёнка я получила только, когда второго родила, будучи взрослой личностью . А вот первый ребёнок, рождённый в 18 лет, у меня такого чувства не вызвал, к сожалению, экстатической радости материнства не было , поэтому почти всю жизнь я прожила с твёрдым убеждением , что один ребёнок -это более чем достаточно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:48 | Сообщение # 112
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А вот первый ребёнок, рождённый в 18 лет, у меня такого чувства не вызвал, к сожалению, экстатической радости материнства не было , поэтому почти всю жизнь я прожила с твёрдым убеждением , что один ребёнок -это более чем достаточно.

Мультик, я первого в 22 родила. До этого уже 2 года в браке была и первенца ждали. Нам он всем в радость был. Первые полгода, пока поняла что по чем, сложности были, затем всё норм. А второго и не планировал уже никто, т.к. были проблемы со здоровьем. Но его рождение, тоже было счастьем, не смотря на то, что ждала девочку. В общем, они оба для меня - желанны и осознанны. И честно говоря, что жизнь сложная штука - я поняла только в 50. Не хотелось бы, что бы теперь жизнь отвалила мне все несчастья, которые я недополучила раньше. Ну типа, равновесие соблюсти.ТТТ

Добавлено (25 Августа 2016, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Однако же декрет с 30-й недели до достижения ребёнком возможности ходить в детсад- это 3,5 года.Если детей несколько, то получится около 10 лет того времени, когда делается карьера , зарабатываются деньги , когда женщина вместо того, чтобы с укладкой, макияжем в деловом костюме сидеть в офисе и заводить романы, занимается какашками, пеленками, болячками, прогулками , грудным вскармливанием и проч. важными и нужными делами.

Мультик, я это время в гарнизоне жила. Уже то, что нашла какую то работу, было счастьем. У 90% женщин её вообще не было.


Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 09:57 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Может у меня дети спокойные были, да и разница между ними существенная)))

разница очень большая, поэтому было не тяжело
Цитата Мультик ()
А если рожать с интервалом в 2-3 года? Тут только бабушки-няньки в помощь маминой карьере.

Между сыном и дочерью разница меньше 2 лет, бабушек-нянь не было. Я когда вспоминаю первых 2,5 года после рождения сына, меня в дрожь бросает. Мы с мужем вообще удивляемся, как мы выжили. Было очень-очень-очень тяжело. Иметь одного ребенка и иметь двух с небольшим отрывом - несравнимо, это даже не в два раза тяжелее, а в 5. Правда, я паралельно еще и небольшим бизнесом занималась, которое начала еще до рождения старшей дочери. И если я могла совмещать дочь и бизнес, то совмещать дочь+сын+бизнес получалось плохо - вымоталась, исхудала, начала скандалить с мужем. Бизнес пришлось прикрыть, теперь жалею, что не сделала этого раньше, довела себя до ручки. И когда сын и дочь пошли в сад, появилась еще няня, я еще пол года не выходила полностью на работу - отходила от "двое маленьких детей+проблемы с сыном, я раньше писала, может, кто помнит+карьера", сейчас бы такой дурой не была, сидела бы в декрете до 3+няня+никакой работы.
Украина
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:13 | Сообщение # 114
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
разница очень большая, поэтому было не тяжело

serebro, я с сестрой - погодки. О трудностях, мне мама ещё в детстве рассказала. Поэтому, эти трудности, я исключила.

Добавлено (25 Августа 2016, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
я о том, что часто женщины и с одним ребёнком, сидя в декрете, жалуются на невыносимую нагрузку.

Добавлено (25 Августа 2016, 10:12)
---------------------------------------------
Ещё, любят жаловаться, как трудно жить в гарнизоне.

Цитата дениска ()
но я склонна считать, что многие раздувают из мужи слона.

Добавлено (25 Августа 2016, 10:13)
---------------------------------------------
ИМХО

Добавлено (25 Августа 2016, 10:13)
---------------------------------------------
мухи happy



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 115
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
serebro, у меня подруга , мать троих детей. После родов на работу выходила через два месяца максимум. Старший на пятидневке с яслей и по сей день, уже подросток. У мелких бабушка с дедушкой+ няни несут вахту. Она сделала фантастическую карьеру и совместила с рождением детей. Но на самом деле, детьми-то она даже не занималась и не занимается.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:18 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
serebro, я с сестрой - погодки. О трудностях, мне мама ещё в детстве рассказала. Поэтому, эти трудности, я исключила.

У нас с сестрой разница 3 года, я тоже из детства знала, что родителям трудно, но так прекрасно было иметь подругу для игр, сообщницу в шалостях и пакостях, что я еще будучи ребенком решила, что в моих детей будет небольшая разница. И сейчас, видя, как они вместе играют, я не жалею о трудностях, но и не скрываю, что они были. Была бы сейчас возможность и была бы здорова свекровь, я бы родила еще одного.
Украина
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:21 | Сообщение # 117
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Была бы сейчас возможность и была бы здорова свекровь, я бы родила еще одного.

serebro, я всегда хотела, максимум - двоих детей.


Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:25 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
но я склонна считать, что многие раздувают из мужи слона.

С этим тоже согласна.
Цитата Мультик ()
serebro, у меня подруга , мать троих детей. После родов на работу выходила через два месяца максимум. Старший на пятидневке с яслей и по сей день, уже подросток. У мелких бабушка с дедушкой+ няни несут вахту. Она сделала фантастическую карьеру и совместила с рождением детей. Но на самом деле, детьми-то она даже не занималась и не занимается.

Это да, имея хорошую бабушку - реально сделать все) А потом бравировать на каждом углу - я воспитала 3-х детей и сделала карьеру. Я в такие сказки не верю.

Добавлено (25 Августа 2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
serebro, я всегда хотела, максимум - двоих детей.
Я тоже, но муж переубедил) Будучи одним в семье, сразу сказал, что минимум - два, а дальше - посмотрим) Говорил, что тяжело было одному, хотя семья и мама у него прекрасные.
Украина
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 10:27 | Сообщение # 119
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Говорил, что тяжело было одному, хотя семья и мама у него прекрасные.

serebro, хорошо, значит, вырос не эгоистом)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 11:18 | Сообщение # 120
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Спор бессмысленный. Дети разные бывают и социальное положение, бабушки-дедушки играют не последнюю роль. У моей знакомой погодки: мальчик и девочка. Говорит, что трудно было только беременной вторым. Дети оба спокойные, играют друг с другом, говорит что если был бы один пришлось бы все время около себя держать, а так посадила двоих и они играют, есть время приготовить и сделать домашние дела.
А у меня один, но зато какой), до его лет 5 я с ужасом смотрела на беременных и про второго даже речи не было. Плюс проблемы со здоровьем у ребенка, плюс отсутствие хоть какой-нибудь помощи со стороны. А когда вышла на работу еще трудней стало. Бабушкам-дедушкам помогающим молодежи с детьми надо при жизни памятники ставить. Это неоценимая помощь, понятно это только тогда когда такой помощи нет.

Добавлено (25 Августа 2016, 11:18)
---------------------------------------------
Про образование и тупое креведко): училась со мной на курсе девочка, после академа, училась еле-еле, в итоге опять ушла в академ и я ее потеряла из виду. Недавно подруга порекомендовала сало красоты, я поехала посмотреть и ее там встретила. Она хозяйка салона. Бросила институт, пошла учиться сначала на наращивание ресниц, потом на ногти, набрала клиентуру на дому, потом арендовала кабинет, сейчас свой салон, один из самых дорогих в городе. Сама все. Муж старше на 25 лет, никогда не был богат, женились по любви, живут лет 15, ребенок уже подросток. Мы попили с ней кофе в кафе, пообщались, выглядит она счастливой, и отсутствие ВО ей до лампочки. Так что золотые медали, 5 ВО и знание 10 языков не гарантируют ни счастья, ни удачной жизни, к сожалению. У меня из всех знакомых-медалистов и отличников только одна удачно устроилась в жизни, и то благодаря помощи родителей.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: