Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
Мультик Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:04 | Сообщение # 81
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, конечно, разве можно сравнить работу в офисе с работой многодетной домохозяйки , да даже не многодетной, а с двумя детьми , к примеру.

Добавлено (24 Августа 2016, 19:04)
---------------------------------------------
Я когда ребёнка родила, то уже через полгода помчалась на работу с огромной радостью.

Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:09 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Большинство женщин успевают и двоих-троих детей воспитать и сделать карьеру в офисе. А сидеть дома с ребенком и считать это жертвой - нелепо, это не жертва, а выбор наиболее легкого пути.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:12 | Сообщение # 83
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Смотря что подразумевать под карьерой и под самостоятельным воспитанием детей.У моих знакомых карьеристок воспитанием двоих -троих детей занимаются няни.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:26 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, воспитывать детей это легкий выбор. Что то я сомневаюсь. Отдать в садик и выйти на работу- легкий выбор. Я не за какие коврижки не хотела бы оказаться в ситуации когда возникает необходимость сидеть дома с ребёнком до его вылета из гнезда.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 24 Августа 2016, 19:49 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Я не за какие коврижки не хотела бы оказаться в ситуации когда возникает необходимость сидеть дома с ребёнком до его вылета из гнезда.

Ямочки, обычно такой необходимости нет, если ребенок не тяжелый инвалид, требующий постоянного внимания, а денег на няньку не хватает. Втягиваешься в "сидение"дома, привыкаешь спать днем, иметь свободное время, не бежать рысью из школы на работу и обратно, а потом еще в магазин, кружки, секции и все это уставшей после рабочего дня. Гораздо проще спокойно дома заниматься ребенком и своими делами, чем разрываться между работой и домом.

Добавлено (24 Августа 2016, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
nabl, воспитывать детей это легкий выбор. Что то я сомневаюсь.

Ямочки, разве я сказала, что это легко faint faint faint . Я сказала, что большинство совмещает детей и работу, успевая очень многое.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 24 Августа 2016, 20:55 | Сообщение # 86
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Большинство женщин успевают и двоих-троих детей воспитать и сделать карьеру в офисе. А сидеть дома с ребенком и считать это жертвой - нелепо, это не жертва, а выбор наиболее легкого пути.
Вы смешная))) Дети у всех разные. Многое зависит от того, какой результат вы хотите получить. Старшая у меня получила медальку и две вышки. Толчок ей дали только в 1-2 классе-научили учиться. Дальше-все сама-сама. Младшая уродилась шебутной-ломала игрушки в детском саду, била стекла, сестру и хулиганила помаленьку. Сейчас в медицинском учится на последнем курсе. На бюджете, естественно. И это -благодаря контролю с моей стороны. Некоторые, как вы пишите. , и семерых рожают, а потом их ровненьким строем к станку на заводе ставят. Мои цели были другими. И я их достигла. Считайте это легким путем.

Добавлено (24 Августа 2016, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Я сказала, что большинство совмещает детей и работу, успевая очень многое. Я никогда не прекращала работать. Но сменила специальность и график работы.
Кстати, старшую я, как Мультик, сдала в ясли в 1 год и вышла на работу. Все-таки лично для меня сидеть дома было некомфортно.







Российская Федерация



Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 24 Августа 2016, 21:02 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И это -благодаря контролю с моей стороны.

Цитата Anna1212 ()
Считайте это легким путем.

Anna1212, а чем этот путь тяжелее???

Добавлено (24 Августа 2016, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
а потом их ровненьким строем к станку на заводе ставят.

Разве это плохо? Кто-то должен собирать компьютеры, которыми мы сейчас пользуемся, делать столы, на которых стоят эти компы и так далее.

Добавлено (24 Августа 2016, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Старшая у меня получила медальку и две вышки.

Меня совершенно не впечатляют школьные медальки и количество вышек. Это говорит лишь о желании учиться и усидчивости. Что в этом такого сверхестественного?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 24 Августа 2016, 21:12 | Сообщение # 88
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Anna1212, а чем этот путь тяжелее???
Для меня? Я уже писала-мне хотелось работать.
Цитата nabl ()
Разве это плохо? Кто-то должен собирать компьютеры, которыми мы сейчас пользуемся, делать столы, на которых стоят эти компы и так далее.
а кто-то должен лечить. Чтобы те, кто способен лечить, не шли собирать компьютеры. приходится их направлять.
Честно? Я уже писала-я не хочу и не люблю обсуждать детей и их воспитание. Я считаю, что если способный ребенок учится на двойки-тройки то в этом виноваты родители. Я считаю, что школа-не химчистка-сдал и получил результат. С ребенком надо работать и заниматься.
Цитата nabl ()
Это говорит лишь о желании учиться и усидчивости
Хорошо.
Мое мнение о воспитании не совпадает с мнением большинства. И я не хочу его навязывать, тем более, что мои дети уже выросли. Они у меня даже в паспорте не записаны. laught

Добавлено (24 Августа 2016, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Меня совершенно не впечатляют школьные медальки и количество вышек
А вы лично смогли закончить школу с медалью? Вот мне не удалось, в аттестате было 2 четверки. И я много занималась, чтобы получить такой аттестат. И моя дочь много делала, чтобы заработать медаль. Ну, если вас не впечатляет, то я вам ничем не могу помочь laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 24 Августа 2016, 21:33 | Сообщение # 89
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Какие-то фантастические истории о дневном сне и свободном времени при наличии нескольких малышей. Это видимо про бебиборнов, а не про живых детей.

Добавлено (24 Августа 2016, 21:33)
---------------------------------------------
Когда у тебя младшешкольник, детсадовец и грудничок, к примеру.Прямо спишь и отдыхаешь целый день, куча свободного времени !! Мечта! А кто-то горбатится в офисе , как на галерах. А можно ещё и карьеру одновременно делать, видимо с помощью волшебной палочки.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 24 Августа 2016, 22:01 | Сообщение # 90
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Когда у тебя младшешкольник, детсадовец и грудничок, к примеру.Прямо спишь и отдыхаешь целый день, куча свободного времени !! Мечта! А кто-то горбатится в офисе , как на галерах. А можно ещё и карьеру одновременно делать, видимо с помощью волшебной палочки

Да дети это самый тяжелый труд, если конечно активно ими заниматься. В офисах расслабуха)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 24 Августа 2016, 22:10 | Сообщение # 91
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А вы лично смогли закончить школу с медалью?

Хоть это и вопрос не мне, но отвечу - мне удалось. И получить два высших образования. А вот лю моего мужа окончила 8 классов. Даже образования высшего нет. Однако это ей не помешало ноги развивать. А если серьёзно, старшая совсем не выдающихся способностей. Это младшая у нас "хватает на лету". Тем не менее мы не до 7 класса " тянули" . Муж с ней английский., историю, я математику, физику. А в 8 классе понесло саму. Школу с двумя медалями - федеральной и собянинской (московскоц)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Августа 2016, 22:59 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Даже образования высшего нет.
Звучит, как приговор.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 24 Августа 2016, 23:10 | Сообщение # 93
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Набл, ну вы написали " легким путём". Мне кажется что легче отдать ребёнка в садик и на работу в офис, ведь ребёнком заниматься надо, да есть неспящие детки. Я за год с небольшим ни разу днём не спала) а ещё надо убраться пару раз за день, завтрак обед ужин приготовить, погулять, поиграть почитать, ответить на кучу вопросов старшего и среднего. Только я при этом ещё работаю дома, так вот время когда я работала в офисе я вспоминаю , как отдых, и это несмотря на то, что домашние дела после работы никто не отменял.

Добавлено (24 Августа 2016, 23:09)
---------------------------------------------
Сейчас вот Школа начнётся, а это в школу отвезти привезти, кружки секции, и те же завтраки обеды ужины, уборка, мужу ещё внимание надо уделить( леснику привет), проследить что бы все были чистые и опрятные, уроки помочь сделать ну и прочее. Я не то что бы жалуюсь- сама так захотела, но уж точно не легкий это путь. Правда я ещё работаю без отрыва от семьи. В общем скучать точно некогда)

Добавлено (24 Августа 2016, 23:10)
---------------------------------------------
У меня машинка стиральная можно сказать в круглосуточном режиме работает( не устаю благодарить за это изобретение)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 06:36 | Сообщение # 94
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Звучит, как приговор.

По мне, да, как приговор. Креветкообразое существо, которое только и умеет, что раздвигать ноги. Еще бы внешность была выдающаяся (Сравниваю не с собой.)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 07:07 | Сообщение # 95
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Сейчас вот Школа начнётся, а это в школу отвезти привезти, кружки секции, и те же завтраки обеды ужины, уборка, мужу ещё внимание надо уделить( леснику привет), проследить что бы все были чистые и опрятные, уроки помочь сделать ну и прочее. Я не то что бы жалуюсь- сама так захотела, но уж точно не легкий это путь.

Ямочки, согласна, и это пожалуй для меня самая весомая причина для того, что бы не рожать второго - тяжело совмещать работу и детей, а работать я не собираюсь переставать.
Когда работаешь, никто не отменяет кружки, секции, завтраки, обеды, уборку, уроки и прочее, поэтому и считаю, что не работая легче и проще сделать эти вещи, чем работая pleasantsurprize . Другое дело, что сидя дома, я лично "распускаюсь", превращаюсь в тряпку, начинаю лениться и тупеть. Весь день крутится вокруг плиты и доставки ребенка в разные места, однообразная и легкая, но тупая и не дающая финансовой независимости работа. Хотя достаточно много женщин, которые сознательно по разным причинам выбирают только работу по дому и сидение с детьми.

Добавлено (25 Августа 2016, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Ну, если вас не впечатляет, то я вам ничем не могу помочь

Anna1212, а почему меня должны впечатлять такие вещи и зачем мне помогать ими впечатлится? pleasantsurprize

Добавлено (25 Августа 2016, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата carry6 ()
По мне, да, как приговор. Креветкообразое существо, которое только и умеет, что раздвигать ноги.

carry6, может быть вы радоваться должны, что у девчонки не хватило ума (ну или образования, раз вы его так тесно связываете с умом smile ) чтобы получить дипломы, была бы умная - увела бы мужика pleasantsurprize , а так как она креветка малообразованная, то осталась на бобах sorry .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 07:41 | Сообщение # 96
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
умная - увела бы мужика

Уводят не умные, а любимые. Значит что-то там не так все просто, если не ушёл он к ней. У меня пример перед глазами близкой подруги. Жили хорошо, душа в душу, и мужа любила и лелеяла, в рот ему смотрела. А ушёл он к другой.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 07:44 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Уводят не умные, а любимые.

carry6, часто мужчины рассуждают так - сегодня любишь одну, завтра другую, иногда любишь двоих сразу, иногда ни одну, смысла нет ради этого разбивать нормальную семью.

Добавлено (25 Августа 2016, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата carry6 ()
Жили хорошо, душа в душу, и мужа любила и лелеяла, в рот ему смотрела. А ушёл он к другой.

Значит душа в душу жила только она, а он искал то, что ему очень не хватало, когда нашел - ушел. Все просто.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:00 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Набл, я не знаю кем работаете вы, но лично для меня все работы намного легче( умственного труда, кроме работ , связанных с детьми), чем работа по дому. А остаются мужчины в семье с любимыми, жить без любви( влечения, симпатии ) невозможно с человеком бок о бок если он тебя раздражает.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:01 | Сообщение # 99
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
nabl, да нет. Та так же родила ему дочь. Точно так же, обмано. Если у моего любимого не имела детей и ей просто уже необходимо было, то у той был взрослый сын. Он все прочитала- и то что ответственный, и то что детей любит и т.д. в семье дочь взрослая, там только родилась. Метался 2 года с момента рождения. Ушёл.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 08:10 | Сообщение # 100
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Может у меня дети спокойные были, да и разница между ними существенная))) но я время, проведенное в декрете, вспоминаю, как длительный отпуск. С первым сыном, первые полгода, ещё были какие то трудности, а с младшим вообще их не помню. Спали, гуляли, играли))) на прогулках я очень много новых книг прочитала, пока он спал) стирала машинка, готовилось в то время что то простое, в духовке в основном, чтобы закинул и забыл. Когда младший родился, старший уже в 7 классе был, так что и в магазин мог сходить и присмотреть за младшим, если мне нужно было куда то уйти. Да и муж, в то время, очень хорошо помогал в бытовом плане. И совмещать работу и детей мне не было трудно. Правда, от повышения я отказалась, но сделала это осознанно, семья всегда была на первом месте и я не хотела больше времени проводить на работе. Сейчас, со взрослыми детьми, я имею гораздо больше головняков, чем во времена их детства. При том, что младший идёт на медаль ТТТ, а старший уже давно женат и имеет семью. Думаю, что спор о том, где проще, на работе или дома с детьми не закончится никогда. Но если дети относительно здоровы, а работа, это не забой в шахте, то можно, вполне комфортно чувствовать себя там и там, причем одновременно. Если, конечно не иметь склонности к гиперболизации проблем.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: