Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
5428023 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:04 | Сообщение # 1061
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Anna1212, по-разному бывает. Мой бл, например, встречался со мной абсолютно открыто, его супруга на тот момент прекрасно обо всем знала. Сейчас он точно также встречается с другой девушкой, а жить продолжает с бывшей теперь уже женой. Мучились тогда все: жена, я, любовник. Надо было сделать ровно так, как рекомендовал Лабковский: либо ты принимаешь ситуацию, либо нет. Мы обе прогнулись: и я и жена. Абсолютно точно не стоило этого делать. Ни мне ни ей.

Добавлено (04 Сентября 2016, 22:58)
---------------------------------------------
WhiteHorse, Виньетка, Дениска и еще если кого-то забыла. Сразу прошу меня извинить, я не все темы помню и не все жизненные истории. К сожалению, у меня не такая замечательная память, как у Флай. Да и вы потерялись в общей массе женщин, которые годами мучаются, терпят, тратят свои нервы (я не исключение) когда казалось бы это ведь довольно просто: надо полюбить себя. Повторюсь: Лабковский дает практически ту же рекомендацию, что и Калмов в статье про отстранение, которую здесь так любят.

Добавлено (04 Сентября 2016, 23:04)
---------------------------------------------
Тантра, я наберусь смелости со своих задворок и со своим выводком и дап рекомендацию Вам: ваш правильный поступок по отношению к мужу дал побочный эффект. Вам либо пить меньше надо либо срочно бедать к психиатру кукушку лечить. Так кидаться на абсолютно незнакомого вам человека при обсуждении статьи в газете, извините, не лезет ни в какие рамки.

[p.s.]Оскорбительные высказывания в адрес пользования, переход на личности. И уже не в первый раз. Замечание в профиль и бан на трое суток.[/p.s.]
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:07 | Сообщение # 1062
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Adagio, Я задала вопрос, а Вы не ответили. Я понимаю, что Вам не нравится. То что я пишу не нравится потому, что у Вас нет ответа. Который бы Вам понравился. Вы же ни возразить не можете, ни ответить. Всё только "любезничаете". Я предлагаю на ситуацию посмотреть про другим углом, с другой позиции, не жертвенной.

Добавлено (04 Сентября 2016, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Tristy, на мой взгляд, сказать об этом супругу, и попытаться найти выход из положения совместными усилиями.

Согласна. Я так рада, что здесь есть Вы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:07 | Сообщение # 1063
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я задала вопрос, а Вы не ответили.

Зато ответила я sorry


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:22 | Сообщение # 1064
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Tristy, лано... за не имением гербовой, пишу на простой. Вот возьмем вас (понимаю - не понравится).

К вам охладел ваш любовник, не важно что причиной - ваше поведение или его тараканы. Он нашел новое возбуждение. Вам обидно.
Следуя логике вашего обобщения вы - глупы, безнравственны или жестоки? Или все сразу?

whiteflower Категорически против подобного утверждения. Исключительно для наглядности.
Dilemma, whiteflower whiteflower whiteflower .лучше не скажешь.
Tristy, ваш угол - ложный).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:39 | Сообщение # 1065
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adagio, вы забываете, что все равны, но некоторые равнЕе других.
Настаивать на собственной исключительности или на уникальности обстоятельств - это же премилая забава.
Трогать удивительного и прекрасного семьянина низззя.
Жена Цезаря, а уж тиболия его бывшая любовница завсегда выше, лучше и лучезарней всего земного и подлого.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 23:59 | Сообщение # 1066
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Я не видела здесь ни единой гордой женщины.

Цитата nabl ()
Среди присутствующих и уже отсутствующих не могу вспомнить ни одной искренне любящей (его, а не себя) женщины


Хорошо бы вспомнить, что такое искренняя любовь и гордость, а потом оглядывать присутствующих. А то, до казуса недалеко: не знал, да еще и забыл.

Цитата nabl ()
Так что зря жены злятся на любовниц,


Злиться не конструктивно, но право судить у жёны есть: "пусть виновного осудят" (Второзаконие 25:1). Другое дело, что можно ошибаться в отношении конкретного человека, и тогда: "не судите, да не судимы будете" (с). Кстати, осуждают не жизнь любовницы и не её саму, а лишь один её поступок – связь с конкретным женатым мужчиной.

Цитата nabl ()
все тетки одинаковые грешницы и эгоистки, не умеющие любить, прощать и верить.


Удобно и хитренько, ресурсы ведь ограничены. Если большинство поверит в то, что все тётки одинаковы, то некоторым будет проще тырить и использовать чужое, выдавая за свое. Но, не все одинаковы. Есть те, кто привносит в этот мир красоту, ну, или старается идти в этом направлении. Красота – это не внешность, а глубина. Она не бывает стандартной, она уникальна и безвременна. С красотой хочется жить, а не просто её трахнуть.

Цитата nabl ()
Нигде не видно ни всепрощающей и отпускающей все грехи любви или христианского смирения и всепрощения.


Ищите среди обманутых жён ту, которая подставит для любовницы мужа вторую щёку? amorous Ведь вариант, когда жена мужу все прощает, показывая пример христианской любви и смирения, Вас не устраивает:

Цитата nabl ()
Верующая (христианка), смиренная и любящая другого человека, а не свои желания, связанные с ним, узнав об измене должна уйти от грешника


И признать себя несостоятельной, как женщина? Чтобы стать жизнеспособной первая клетка должна иметь сразу две сотни генов. Это её ресурс или так называемое свойство живой системы - "неуменьшаемая сложность". Подобную сложность имеет жена в долгом браке, семья ведь живая. Так неужели для того, чтобы слыть гордой, смиренной и любящей в одном комплекте, надо обязательно перестать быть жизнеспособной? И главное, в чью пользу? nabl, Вы бы писали сразу: жена должна делиться, а не наводили тень на плетень.
Никто не вправе решать за жену, кроме неё самой, что ей полезно, а что нет. Брак – это Божье устроение. Уходить от мужа и рушить семью - это против воли Бога. Я не беру ситуации, когда развод допустим и полезен для жены - есть обстоятельства, которые, действительно, ничем не прошибёшь.

Цитата nabl ()
Стать такой же не в смысле побежать трахаться на сторону, а жить с прелюбодеем, тем самым становясь соучастницей греха, поощряя его.


Развод с прелюбодеем от греха на всю дальнейшую жизнь освобождает? Жизнь несправедлива, а разведённая женщина остаётся одна и без защиты мужчины. Самооценку разводом она себе временно поднимет, а вот удовлетворит ли её постразводный результат? Чтобы снова почувствовать себя женщиной придётся "дышать тазом" с чужими мужчинами, тем самым опять становясь участницей греха, причем, непосредственной. По-моему, это называется: из огня да в полымя.

Есть два варианта решения проблемы "у мужа любовница". Первый – сделать так, чтобы собственно сама проблема исчезла. Решается через развод, уход от мужа, ультиматумы. Второй вариант - сделать так, чтобы то, новое, что появилось на свет (своя семья) продолжило жить и развиваться. Намерения в первом и втором вариантах прямо противоположные. Второй вариант заставляет женщину думать о том, как сделать так, чтобы все преграды на пути её семьи исчезли, ей приходиться просчитывать, какие нужны условия, чтобы сохранить свою семью. Женщина здесь идёт не путём разрешения проблемы (развод, уход от мужа, ультиматум), а путём создания новых конфигураций, она меняет глубинный уклад своей жизни. Это и есть гордость - осознание своей силы, своего женского совершенства.

Добавлено (04 Сентября 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Глупо, очень глупо обвинять в безнравственности человека, который к тебе охладел, но при этом продолжает испытывать нормальую физиологическую потребность в сексе. Это очень даже безнравственно и жестоко ))))


Отказаться делиться с другой может и жестоко, но отнюдь не безнравственно.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 06:07 | Сообщение # 1067
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы, таки, язычница sm16 sm14

Добавлено (05 Сентября 2016, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Брак – это Божье устроение.

Если божье, то как может человек решать -
Цитата aurora_borealis ()
Я не беру ситуации, когда развод допустим и полезен для жены - есть обстоятельства, которые, действительно, ничем не прошибёшь.

даже Богом не прошибешь, что ли pleasantsurprize и поэтому раз полезно жене, то можно отодвинуть "божье устроение" в сторону amorous

Добавлено (05 Сентября 2016, 06:05)
---------------------------------------------
И таких нестыковок, или наоборот, искусственно слепленных в одно целое, типа "человека" Франкенштейна, частей разных религий, философий и научных исследований - масса, сдобренная личными желаниями женщины, которые якобы позволяют уйти от любых заповедей. Это не вера и не наука, а черти -что faint

Добавлено (05 Сентября 2016, 06:07)
---------------------------------------------
aurora_borealis, похоже, вы больше софист, чем язычник pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 07:47 | Сообщение # 1068
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
К вам охладел ваш любовник, не важно что причиной - ваше поведение или его тараканы. Он нашел новое возбуждение. Вам обидно. Следуя логике вашего обобщения вы - глупы, безнравственны или жестоки? Или все сразу?

Нет, это вы своей логике последовали, не моей )))) для меня именно важно, что стало причиной охлаждения. И я ведь говорю не про измену, а только про охлаждение. Охлаждение не равно измена. Это вы сами уже додумали. Я вообще еще на форуме не видела, чтобы на охлаждение жаловались. На излишнюю сексуальную активвнрсть мужей некоторые жалуются, несмотря ни на каких любовниц)

Добавлено (05 Сентября 2016, 07:20)
---------------------------------------------
С Дилеммой я, кстати, полностью согласно. У Вас же ответ на мой вопрос вызвал затруднения. Потому что Вы изначально мой опус прочитали по-своему, а не буквально, как я его написала.

Добавлено (05 Сентября 2016, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
И ни под каким соусом я не признаю измену как способ решения проблемы. Потому что это уже не брак,а черт знает что.

Положим, для нас с Вами - это чёрте что, а для кого-то - самый самолёт: священные связь, проект, что угодно, что не стоит рушить из-за измены. Что ж, это их дело.

Добавлено (05 Сентября 2016, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Отказаться делиться с другой может и жестоко, но отнюдь не безнравственно.

Я не призываю делиться с другой. Если что.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 08:05 | Сообщение # 1069
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, это вы своей логике последовали, не моей ))))

smile Самой обычной логике). Вы обобщаете, я обобщаю. Для наглядности ситуацию низвожу.

Tristy, вы смешная временами. Это же очень просто.
Цитата Tristy ()
И я ведь говорю не про измену, а только про охлаждение. Охлаждение не равно измена. Это вы сами уже додумали. Я вообще еще на форуме не видела, чтобы на охлаждение жаловались.

amorous измена - следствие. Многие жены говорят об до охлаждении, а оказываются здесь уже с фактом. Чего жаловаться о потере волос, если голова летит? Дальше ситуация еще усугубляется.
Уважаемая aurora_borealis высказала суть

Цитата aurora_borealis ()
Общее количество энергии в системе величина постоянная, и если увеличивается энергия в одном месте (тратится на любовницу, которая влезла в семью), то такое же ее количество теряется в другом (урезается пайка жены).


Цитата Tristy ()
У Вас же ответ на мой вопрос вызвал затруднения. Потому что Вы изначально мой опус прочитали по-своему, а не буквально, как я его написала.

smile Tristy, мне хотелось ваш ответ. Но вы его не дали), вы изворачиваетесь. Он у вас самой вызвал затруднение. Потому как скажи - да, пойти (с вашим постулатом делай, что хочется) это будет выглядеть не так, как если б решение принял ваш любовник (хочу, чтоб был дальше).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 08:14 | Сообщение # 1070
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
измена - следствие.

Как здорово, что Вы это понимаете!

Добавлено (05 Сентября 2016, 08:14)
---------------------------------------------
Если охлаждение произошло - у этого есть причины. Я считаю, нужно найти эти причины. И исправить их. Не важно - ты охладела, или партнёр. Вот о чём я говорю.

Цитата Adagio ()
Многие жены говорят об до охлаждении

Если Вы говорите об охлаждении ДО (до измены) - то что делали жёны в связи с этим охлаждением?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:02 | Сообщение # 1071
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если охлаждение произошло - у этого есть причины. Я считаю, нужно найти эти причины.

Не исправить охлаждение. Человек не кура-гриль - не подогреешь, если остыл. Только искать другого человека.

Добавлено (05 Сентября 2016, 09:02)
---------------------------------------------
Хотя, бутылка винишка может временно спасти ситуацию pleasantsurprize , но лишь временно smile



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:06 | Сообщение # 1072
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не исправить охлаждение. Человек не кура-гриль - не подогреешь, если остыл. Только искать другого человека.

Бывают случаи, когда люди взаимно охладевают друг к другу, но при этом их всё устраивает "как бы"... У меня есть такие друзья, они молодые. Жена не хочет, а муж вроде как и не настаивает... Я узнала об этом, когда она обмолвилась мне о желании зачать второго ребёнка. Выяснилось, что она собирается это планировать, потому что само по себе у них вряд ли получится, так как секса между ними толком нет. Живут как друзья, партнёры, родители. На мой взгляд, это очень опасно. При "удачном" стечении обстоятельств такая халатность может обернуться большими переменами в жизни)

Добавлено (05 Сентября 2016, 09:06)
---------------------------------------------
Когда она узнает, что у мужа любовница, она будет страдать совершенно искренне и интенсивно. Впрочем, я надеюсь на её сознательность, своё мнение по этому вопросу высказала ей.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:22 | Сообщение # 1073
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
При "удачном" стечении обстоятельств такая халатность может обернуться большими переменами в жизни)
Добавлено (05 Сентября 2016, 09:06)

Tristy, перемены случаются рано или поздно в любом случае. Люди меняются, их потребности и желания меняются. Это все лотерея, из области везения и совпадения.
Ничто и никто не гарантирует вечной любви или вечной совместной жизни, самая большая глупость и ошибка - ждать этого от жизни, а потом бегать как курица без головы с выпученными от изумления глазами "как он мог, я же хотела и рассчитывала на совсем другое, а он не оправдал моих ожиданий на вечную жизнь рука об руку".

Добавлено (05 Сентября 2016, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Когда она узнает, что у мужа любовница, она будет страдать совершенно искренне и интенсивно.

Однозначно, она же эгоистка, как и все мы, и ей будет больно от того, что ЕЙ можно изменить, и страшно, что удобный по всем позициям мужик может уйти к другой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:39 | Сообщение # 1074
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tristy, перемены случаются рано или поздно в любом случае. Люди меняются, их потребности и желания меняются. Это все лотерея, из области везения и совпадения.

Есть всё-таки и закономерности. Кое-что в наших силах. Можно постараться создать и сохранить доверие между партнёрами, например. Доверие и открытость.
Цитата nabl ()
а потом бегать как курица без головы с выпученными от изумления глазами "как он мог, я же хотела и рассчитывала на совсем другое, а он не оправдал моих ожиданий на вечную жизнь рука об руку".

Немного побегать-то можно, в состоянии аффекта, так сказать - реакция на психотравмирующую ситуацию. Но понимать, что никто не обязан соответствовать твоим ожиданиям, что никто не может гарантировать тебе вечной любви, что ты, порой, видишь человека таким, каким ты хочешь его видеть, а не таким, какой он есть - это очень помогает в жизни. Мне лично очень помогло.

Добавлено (05 Сентября 2016, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
И все знакомые интраверты именно так себя и ведут: лишних вопросов не задают и т.д.

У Лабковского нет правила: "не задавать вопросы".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:42 | Сообщение # 1075
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У Лабковского нет правила: "не задавать вопросы".

Лабковский чем-то напоминает Розу Сябитову еврейского разлива pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:59 | Сообщение # 1076
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Лабковский чем-то напоминает Розу Сябитову еврейского разлива

Я не заметила сходства. Но я Сабитову толком не знаю, не могу судить. Мне она на первый взгляд даже неприятна, как и передача "Давай поженимся" в целом.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:04 | Сообщение # 1077
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tristy, это мое личное восприятие Лабковского smile . Меня он не впечатлил, слишком много слов, просто поток, в этом потоке пара прописных истин.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:16 | Сообщение # 1078
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
nabl, знаете, его подход мне показался интересным. Есть простые истины, которые очевидны и всем известны. Есть человек, который, как бы он ни понимал эти истины - поделать с собой ничего не может и страдает. Считается, что определенные реакции у человека на внешние раздражители обусловлены устойчивыми нейронными связями в мозгу. И эти связи определяют твоё поведение. Но мозг имеет изменчивую структуру. Связи можно менять. Лабковский предлагает изменить привычное поведение, тем самым создав новые связи и разрушив старые. Очень грубо говоря, не только характер и мировоззрение определяет твоё поведение, но и твоё поведение со временем определяет твоё характер и мировозрение.... Первый раз в своей жизни я с этой идеей столкнулась именно у Лабковского и заинтересовалась.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 1079
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tristy, возможно, я же только интервью, ссылку на которое скинула Светлячок, едва осилила - утонула в обилии слов, ничего нового для себя не нашла и примерно в середине потока вышла из него smile . Просто мне уже это не интересно, чувствую себя старенькой cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 1080
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Просто мне уже это не интересно, чувствую себя старенькой

И я периодически чувствую себя старенькой cry
Лет так с 18 )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: