Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
Anna1212 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:31 | Сообщение # 1101
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
правильно выстроить свою жизнь
и я про то же-не погрешишь-не покаешься. Не покаешься-бог тебя любить не будет, ведь не раскаявшейся. Посему-изучить все грехи,. нагрешиться по самую маковку, а потом-каяться, каяться, каяться. И будет полное счастье-и прожил прекрасно в грехах и на небесах в первой линейке. как раскаявшийся грешник. Ляпота
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:36 | Сообщение # 1102
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Anna1212, laught
Да, можно и не грешить серьезно и так покаяться.
Все равно все мы грешники. Даже мысли наши грешны.
Вы точно грешница.
А я особенно, поболее вас востократ.
Грехи наши тяжкие...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:36 | Сообщение # 1103
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Такого не может быть, априори. Никто никому не принадлежит. Эта установка красной линией сквозит в библии.

Вы теолог? Я - нет.
Из того, что я читала о религиозных догматах, я как раз сделала вывод, что у верующих людей всё жёстко структурировано. Да убоится жена мужа своего, чти отца и мать и так далее. Более того, господство в мире монотеистеичких религий косвенным образом свидетельствует о том, что надо слушаться нашего Небесного отца. И мы ему принадлежим.
Монашек же неспроста называют Христовыми невестами.
Хотя опять же - вы имеете право на свои трактовки, Аврора - на свои, я - на свои.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:41 | Сообщение # 1104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
firefly, так и я об этом же.
Мы все принадлежим Богу, по библии.
А своим желанием владеть телом и душой другого человека, раба Божьего, даже супруга своего, мы равняем себя с Богом, что есть тяжкий грех, похлеще прелюбодеяния. Вот))
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:51 | Сообщение # 1105
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Вы точно грешница
Не честно за помыслы в грешницы записывать-и удовольствия не получила, и раскаиваться за что-то должна.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:57 | Сообщение # 1106
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
А своим желанием владеть телом и душой другого человека, раба Божьего, даже супруга своего, мы равняем себя с Богом, что есть тяжкий грех, похлеще прелюбодеяния. Вот))

Аврора пишет совсем о другом на мой взгляд. Или я её иначе, чем вы читаю.
Люди соединяются в семью, сливаются, становятся одна плоть. Это не от желания обладать происходит - они договорились и соединились в единое целое.
Когда один из супругов начинает движение в сторону - это нарушает баланс. И вторая половина начинает балансировать над пропастью во ржи. Отсюда и хватательный рефлекс. Удержаться, не рухнуть и не разбиться. В этом желании второй половины сохранить целостность нет равнения человека с Богом. Только уцелеть, сохранить семью, сохранить кокон из сплетённых рук для дитёнышей. Очаг, тепло, ощущение близости другого человека. А вы про какое-то рабовладение пишете. Этого мало даже на православном сайте похожей тематики.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:10 | Сообщение # 1107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
А если серьезно, то я атеист, по всей видимости. Но не махровый атеист. Во Христа верю. А насчет всех религиозных догм
уверена, что они создавались с целью устращения масс и с целью удержания их в узде.
Я считаю, что Бог это твоя совесть.
Если тебя мучает твой грех, то значит ты человек с Богом в душе.
Странно, есть грехи, которых я себе никогда не прощу.
А некоторые поступки, считающимися грешными, не ощущаю грехом. Не ощущаю и все, хоть убей.

Добавлено (07 Сентября 2016, 19:04)
---------------------------------------------
firefly, я писала исходя из диалога Набл и Авроры. Там говорилось именно о примитивном праве одного из супругов на другого. Кукла муж или не кукла. Собственность он или нет.
Я вклинилась в их диалог. Аврора отвечала Набл именно на этот вопрос.

Добавлено (07 Сентября 2016, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Не честно за помыслы в грешницы записывать-и удовольствия не получила, и раскаиваться за что-то должна.

Я тоже так считаю. В голове все может промелькнуть.
На то ты и человек, что не совершишь грех.)))
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:15 | Сообщение # 1108
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Там говорилось именно о примитивном праве одного из супругов на другого. Кукла муж или не кукла. Собственность он или нет.

Набл специально сводит всё к банальному владению телом и душой на основании печати в паспорте. Это же обычная провокация. Для оживления дискуссии.
Мне Набл вчера написала про то, что люди спокойно живут после смерти нескольких взрослых детей, например. А это, мягко говоря, не соответствует действительности в 99 процентах случаев.
Писать можно всё, что душеньке угодно. Экран компьютера всё стерпит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:00 | Сообщение # 1109
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Наверно переводила и переписывала библию точно прообраз нашей Авроры) то бишь на свой лад.)))


Так и Вы толкуете на свой лад, как надо правильно для Вас, лично:

Цитата Nevermore ()
кому эти тела коринфянчиков принадлежат. Значит подразумевается, что Богу.


Раз подразумевается, что Богу, то любовнице вполне можно предъявить права на духовное родство с чужим мужем. amorous

Цитата Nevermore ()
Никакой жене муж не принадлежит и наоборот.


Принадлежит в силу нулевой степени родства между женой и мужем. Как думаете, Ваша рука или нога принадлежат Вам? Вот также, и у жены с мужем, они - не родственники, они - одно целое, одна плоть.

Цитата Nevermore ()
Бог никогда не допускал права владения друг другом.


Однако рабство было и есть.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:12 | Сообщение # 1110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Раз подразумевается, что Богу, то любовнице вполне можно предъявить права на духовное родство с чужим мужем.

Да, так и есть smile
Цитата aurora_borealis ()
Вот также, и у жены с мужем, они - не родственники, они - одно целое, одна плоть.

Если вы и ваш муж считаете себя оба одной плотью, именно оба, а не аы одна, то значит у вас так и есть.

Цитата aurora_borealis ()
Однако рабство было и есть

Но не одобряется библией. Или одобряется?

Добавлено (07 Сентября 2016, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Так и Вы толкуете на свой лад

Не отрицаю.))
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:42 | Сообщение # 1111
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Но не одобряется библией. Или одобряется?

Там в Библии про про казни египетские стоко всего написано. А всё от чего? Египтяне сынов Израелевых держали в рабстве и всячески притесняли, но отпускать никак не хотели.
Рабство в Библии есть и оно не одобряется, и не осуждается. Это просто было, есть и будет.
В конечном итоге, полмира сейчас находится в кредитном рабстве у небольшой компании сверхдержав и организованных ими кредитных институтов.
Глобализация, едрёна Матрёна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 01:35 | Сообщение # 1112
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore, случайно подвернулось в сети.
Смешно коррелирует с темой одобряемого или не одобряемого Библией рабства.
Прикрепления: 0932169.jpg (110.8 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 07:25 | Сообщение # 1113
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне Набл вчера написала про то, что люди спокойно живут после смерти нескольких взрослых детей, например. А это, мягко говоря, не соответствует действительности в 99 процентах случаев.

firefly, я написала (специально), что утрирую. Жаль, что вы превратно понимаете смысл некоторых фраз, понимаю что ищет выхода ваша поэтическая натура, но всегда лучше смотреть на вещи ровно и стараться понять другого, а не судить людей через свои шаблоны и стереотипы.

Добавлено (08 Сентября 2016, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Не честно за помыслы в грешницы записывать-и удовольствия не получила, и раскаиваться за что-то должна.

Anna1212, так чертям в аду и скажете? pleasantsurprize sm16

Добавлено (08 Сентября 2016, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Набл специально сводит всё к банальному владению телом и душой на основании печати в паспорте.

Пипец. Я как раз от этого увожу, а вы сводите (вы это собирательный образ жен, кричащих - я ему девственность, здоровье, молодость, я ему родила, я ухаживаю за ним и его родственниками, у нас штамп есть в отличие от его феи неоштампованной-значит-бракованной) к своим мечтам о безраздельном владении другим человеком и его помыслами на основании свидетельства о браке.
Брак это хорошо, но когда оба равны в нем в своих помыслах, желаниях, чувствах друг к другу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 09:25 | Сообщение # 1114
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
к своим мечтам о безраздельном владении другим человеком и его помыслами на основании свидетельства о браке.
Брак это хорошо, но когда оба равны в нем в своих помыслах, желаниях, чувствах друг к другу.

nabl, именно РАВНЫ. Разве не понятно это слово: равны. Значит вы, простите на член к чужому мужику, а муж дома манную кашу детям варить, так что ли? Нет, что то в вашей логической цепочке идет вкривь и вкось. pleasantsurprize
Понимаете, ставя ШТАМП, который так не дает покоя некоторым люницам, человек добровольно, именно добровольно дает согласие принадлежать этому человеку и в горе и в...Еще ни одного силой туда не вели и такой же силой не удерживали. Ну а те, кто думают, что женились они для того, чтобы им борщ варили, это уж проблема ихняя, вернее их подкорки. Вообще не вижу совершенно ни одной серьезной причины для того, чтобы желающий избавился от штампа. Именно желающий.
Теперь о том, что:
Цитата nabl ()
я ему девственность, здоровье, молодость

Это все отдано тоже по собственному согласию. И сетовать на то, что кто-то этим попользовался и выбросил на помойку имеет каждый право. Вот вы на работе выполнили проект главный, фирма заработала миллиарды, а вам дали копеечку и говорят, все идите направо и налево, кудЫ хотите. Вам станет обидно? Естественно. Должны ли они вас держать за этот проект всю жизнь у себя на работе? Естественно нет! Но, имеют ли они моральное право так с вами поступать? Естественно, опять же нет. Ну поступили, да? Поэтому вы имеете право сказать, что вы для этих миллиардов приложили максимум и супермаксимум...а они твари и гады со сволочами. Имеете такое право? Имеете, это 100%.
Понимаете, важное в треугольнике не "мой моя всю жизнь", важен ОБМАН, в моем примере, если выполнившую вашу работу припишут Маньке из отдела, потому что она стонет громче во время оргазма, вы громко закричите обман, обман. Нет?
А вот если вас посадят работать и скажут: вот вам 1000 и выполненная работа записана станет на маньку, тогда все нормУль, вы сами согласились и вы приняли решение, НИКТО ВАС НЕ ОБМАНУЛ.
Простите, мне вот убейся об стол не понятно почему некоторым так сложно понять, что в ситуации треугольника самая обида и боль приходится на ОБМАН. Ну разлюбил жену, не такая она, разведись и вперед за песнями с оргазмами. Кто то мешает? Жена держит? Перевелись мужики, ох перевелись. И виноваты мы, распевая направо и налево: ты никому ничего не должен и не обязан, ты люби, любовь самое важное в жизни, важнее быть не может. Но любовь то не только к той, которая интересно ноги раздвигает. Любить, это значит быть добрым ко всем. А так, это просто удовлетворение своей похоти на костях твоей же семьи. И на это есть право? Что-то я засомневалась. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 09:43 | Сообщение # 1115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Значит вы, простите на член к чужому мужику, а муж дома манную кашу детям варить, так что ли? Нет, что то в вашей логической цепочке идет вкривь и вкось.

Тантра, вы о чем, о каких членах опять??? faint , я лично, про отношения в семейной паре, а не чужих мужиках, я на них (в отличие от некоторых)))) не зациклена.

Цитата Тантра ()
Любить, это значит быть добрым ко всем.

Единственная фраза с которой я согласна pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 10:43 | Сообщение # 1116
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Да, так и есть smile


Увы, этого нет, пока есть брачные права другой.

Цитата Nevermore ()
Если вы и ваш муж считаете себя оба одной плотью, именно оба, а не аы одна, то значит у вас так и есть.


То, что муж и жена одна плоть - это истина, а она выше людей. Поэтому, у нас все так и есть.

Цитата nabl ()
собирательный образ жен, кричащих - я ему девственность, здоровье, молодость, я ему родила, я ухаживаю за ним и его родственниками, у нас штамп есть в отличие от его феи неоштампованной-значит-бракованной)


Это просто напоминание неоштампованным феям, что раздвинуть ноги перед чужим мужем ни разу не достижение, за которое стоит уважать.

Цитата nabl ()
Брак это хорошо, но когда оба равны в нем в своих помыслах, желаниях, чувствах друг к другу.


В данной ситуации с браком, почти, как с деньгами: "Чужие деньги считать неприлично, а свои – грустно" (с). amorous
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:12 | Сообщение # 1117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы вправе считать вашу семью чем угодно,
Я о другом хотела сказать.
Все эти наши женские- одна плоть и кровь, слияния сердец и т.п. и т.д. не приводят к желанным результатам, а иногда, даже вредны для отношений.
Союз или брак двух равноправных, не считающих друг друга собственностью, не требующих людей, намного здоровее и держится дольше.
Доказано практикой и даже стала банальной прописной истиной, к которой прислушиваются в полуха.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:13 | Сообщение # 1118
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
что муж и жена одна плоть - это истина,
если это истина, то какая разница кто кому изменяет-муж жене или жена мужу? Яд любой измены одинаково разольется по общей плоти
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:19 | Сообщение # 1119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
И вот что главное. Если ОБА супруга считают, что они одна плоть, то это хорошо и нормальной для данной пары. Если только один супруг считает так, то второй будет тяготится отношениями, даже если вы не скажете ему о теории одной плоти, вы будете невербально доносит свою позицию.
Главное единомыслие супругов, это залог гармонии в паре.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:26 | Сообщение # 1120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
это истина, а она выше людей

воу! теперь мы знаем кто такое "истина в последней инстанции" laught какая же дууушная... эти вечно несостыкующиеся факты, притянутые за уши друг к другу, с вкраплениями банальных истин, высказанных с видом первооткрывателя. Демагогия сидит на демагогии и демагогией подгоняет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: