Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:03 | Сообщение # 5041
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У меня в жизни было два брака, и были моменты, когда оба этих брака висели на волоске, и мне надо было принимать решения.

помидора, только история первого вашего брака может быть хоть как-то сравнима с Русиной ситуацией. А во втором - какие могут быть аналогии? Там была ваша личная, никому - и главное, мужу - не известная история. Чего бы вам не склеить. Муж и не в курсе был, что вы там что-то клеите. А если бы он был в курсе, то неизвестно, захотел ли бы он что-то вообще предпринимать по спасению семьи, и ваши односторонние усилия ничего бы не значили.

А вообще, я за то, чтобы клеить. Если, к тому же, есть такое желание у обеих сторон. Надо попробовать. Получится или нет, станет ясно довольно скоро. Вот тогда уж можно с чистой совестью и на свободу)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:10 | Сообщение # 5042
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Чего бы вам не склеить

miolia, чувства мои были похожие, я думала, что все ушло у меня и брак наш распался. А восстановить свои чувства и захотеть быть с человеком снова, порой не менее трудно. С этим я все смогла, а с тем нет. Отсюда и аналогии, обе чашки были разбиты.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:12 | Сообщение # 5043
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Таинство брака не в том, чтобы безоговорочно отбрасывать коньки и принимать позу

Как видит любовница.
Цитата ChErta ()
легче сдаться, чем продолжать держать оборону.

Как видит жена.
Цитата ChErta ()
была и есть семья супружеством или сожительством.

Как есть на самом деле.
Очень круто, Черта, мерси)
Франция
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:13 | Сообщение # 5044
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А если бы он был в курсе, то неизвестно, захотел ли бы он что-то вообще предпринимать по спасению семьи, и ваши односторонние усилия ничего бы не значили.

Конечно не значили бы, и я их прекратила прилагать, на определенном этапе, когда возникла бы ясность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:22 | Сообщение # 5045
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
у бедной Ксении - ивы горят щёки и уши второй день)

Не))) Если и горят, то только от аврала на работе.
Я не категорично "пожалела". Да, я увидела реального мужа,приняла его право мыслить и думать, не так как я хочу, поняла мотивы поступков и самой себе призналась, что вот такой вот он без прикрас, обычный живой человек мне нужен. Я отдаю себе отчет, что не из-за того, что мне трудно быть самостоятельной, я хотела бы семью заново именно с этим человеком. Да, мне трудно часто бывает. Я также много фантазировала о новой самостоятельной жизни, о карьере, которая взлетает(а на деле увидела всю грязь закулисную, в которой нужно повозиться на пути к карьере), "достойном мужчине"(а на деле они все обычные люди, и ни один не даст тебе никаких гарантий). Но... Я также отчетливо осознаю, что мне это все было нужно. Все, через что я прошла. Лично Мне. Я себя перетряхнула полностью. Руся только начинает задумываться о "счастье в самой себе".Я уже близка к пониманию этого. Правы те, кто говорит, что абсолютной автономии не существует. Но, опираться на свои мысли, свои ценности, понимать, что по сути мы одни, и любой человек имеет право не любить нас, делать свои ошибки это и еще много другое залог счастья. Исчезает страх болезненный потерять человека. Этот страх наш не дает нормально жить рядом с нами другому. Мы все считываем друг друга энергетически. Человек подсознательно отстраняется от нас. Русино охлаждение в сексе считаю доказательством этого. Она интуитивно чувствовала его нежелание,чувствовала другую и закрывалась. Руся, ваши мечты о достойном мужчине сейчас, это желание найти опору из вне. Внутри вас она хрупкая еще. Ни на одного человека нельзя навешивать обязательства за свое счастье, спокойствие. Я не знаю как обьяснить.... Я нормальная женщина, которая хочет тепла мужского плеча, ласки, секса, но я больше не боюсь потерять мужчину...Никто никогда не даст мне гарантий, и каждый имеет право не жить с нами и не любить. Хотя я раньше такими лозунгами кричала. Настолько категорична. Руся, мне кажется вы правильно решили подождать с решением. Только не превращайтесь в экзаменатора мужа. Вы просто живите. Понимаете, если вы решите быть вместе, это не будет настолько символично. Я приехала, с этого дня мы семья, вот с этой минуты начинаем новую жизнь. Вы уже строите новые отношения. Вы сейчас можете заложить фундамент. Нет, вернее вы сейчас завалы разбираете вашего разрушенного дома. И параллельно с этим неприятно поражаетесь. А дом то из фанеры был. Главное, что у вас есть-это понимание какой реальный ваш муж, дальше анализируйте сможете ли быть счастливой с ним. Для этого анализируйте себя. Что действительно для меня важно, какая я -вот здесь вот молодец, а вот здесь вот привираю самой себе, на самом деле не очень. Именно сейчас учитесь доносить до мужа, что вам важно. Что для вас категорически не приемлемо. Спокойно уверено. Манипулирует-пресекайте. Спокойно только. Учитесь слышать его, но не впадать в зависимость, понимать его, но не входить в положение. Это и ему будет проверкой. Услышит вас, примет ваши правила. Нужна семья. Нет, значит просто хочет все на свои места вернуть и топнув ножкой в нетерпении. Кстати, ваша просьба дать Вам время, это тоже ваше желание, и он должен это принять. Только это не должно быть манипуляцией.. Я не понимаю женщин, которые "оставляют" мужей и муж ходит всю жизнь виноватый. Я не смогу уважать такого мужчиной. Мне лично не нужны падания в ноги. Он для меня так и в ногах может остаться. Нужны действия, нужна спокойная забота.Вот мой муж не будет ко мне в окна лезть. Хоть он и с кавказской кровью. Хоть я и знаю про такие красивые поступки по отношению к другим женщинам. Я знаю как он бывает красноречив, какое чувство юмора, итд. Я та, на коленях у которой он голову любил положить, та к которой он прижавшись плакал, когда мама умерла. Он мне говорил, что я самый близкий его человек, итд..Мне хочется этого от него. И он может все это. Но, у нас все сейчас по-другому. И много чего было. Все эти цветы в зубах, это не то, что спасет ситуацию. Руся, большой шаг вы уже сделали. Вы начали разговаривать откровенно друг с другом. Если решите, что вам с ним не по пути, это большой плюс. Вам еще детей растить.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:27 | Сообщение # 5046
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Очень круто, Черта, мерси

Жана, как по французки сказать Черте "ты молодец"? smile
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:31 | Сообщение # 5047
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
ни один не даст тебе никаких гарантий

Вы - костюмер?
(пошла гадать, заинтриговали)

Добавлено (30 Сентября 2016, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
как по французки сказать Черте "ты молодец"?

T'es forte, не знаю, как еще, может, Евра поможет?
Франция
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:31 | Сообщение # 5048
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы - костюмер?
(пошла гадать, заинтриговали)

Либо спать хочу, любо реально не поняла. Скорее второе.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:35 | Сообщение # 5049
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
ksenyaiva, я про грязь закулисную. Или что это значит?
Франция
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:41 | Сообщение # 5050
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
ksenyaiva, я про грязь закулисную. Или что это значит?

Это я про работу, и про то сколько грязи увидела. Как люди карьеру делают на диктофон коллег записывая, и донося потом, как должности своим раздают и за что. Меня еще поражают такие вещи. Я провизор+ экономист. Я в фармкомпании работаю. Не костюмер)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:43 | Сообщение # 5051
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
ksenyaiva, я про грязь закулисную. Или что это значит?

А как же мировая закулиса? pleasantsurprize
Это закулисная грязь, мышиная возня, борьба нанайских мальчиков под одеялом, которая имеет место быть в любом офисе, особенно в больших корпорациях, особенно с серьёзными зарплатами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:44 | Сообщение # 5052
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
T'es forte, не знаю, как еще, может, Евра поможет?

Я тебе верю whiteflower
А Черта молодец, пять раз перечитала, вкусно amorous
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:46 | Сообщение # 5053
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Как люди карьеру делают на диктофон коллег записывая, и донося потом

Цитата ksenyaiva ()
Я в фармкомпании работаю. Не костюмер)

Какой ужас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:49 | Сообщение # 5054
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, а Миолия классно назвала комментарии Черты кофе из желудей.
Я так люблю кофе из желудей, приготовленное Чертой.
Терпко, сильно и необычно.
И так часто позиция Черты по той или иной ситуации смыкается фантастическим образом с позицией Авроры/Vosem.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:53 | Сообщение # 5055
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Миолия классно назвала комментарии Черты

Так они же близняшки)
Франция
ChErta Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 01:17 | Сообщение # 5056
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Девушки, пасип на добром слове, конечно, хоть я и не кошка, увы!_ но приятно whiteflower whiteflower whiteflower Но вы тут не прибедняйтесь! strive Мне все ваши комменты всегда очень интересно читать.
И, как обычно, в лучших традициях - перехватила последнюю мысль помидора, :
Цитата помидора ()
А восстановить свои чувства и захотеть быть с человеком снова, порой не менее трудно.


Безумно трудно. Почти невозможно. Точнее, возможно - но только с полной ревизией всех своих погребов и скелетов. //Ксеня хорошо это описывает// Но в этом и смысл брака. И, пройдя такое, реально раздвигаются горизонты и наступает такое чумовое бесстрашие и , как ни странно, открывается новый. даже более глубокий лимит доверия и принятия. Отношения становятся более земными, но и картинка - более объемной. Конечно, не всегда этот процесс абсолютно по балансу вложений одинаков и результат не всегда представляет из себя сплошной душевный отдых и нирвану, увы. Но чтобы это ни было - оно того стоит! Это признают абсолютно ВСЕ, кто через это прошел.

Уж простите, что высказываю мнение дважды разведенной бывшей жены, а ныне - убогой побирушке с чужого стола smile Умора, согласна. Но мои мысли формируются не только исходя тупо из маршрутов и походов личного опыта, да и переосмыслен тот опыт был не раз, и истории близких в прямом эфире и постоянном он-лайн дают о себе знать.

ksenyaiva, Отдельный Вам от меня лично респект за Вашу осмысленную откровенность и вдумчивую искренность, незамутненную лишним негативом и горечью. whiteflower Не каждая обиженная жена способна именно с такого, как у Вас, ракурса взглянуть на проблемы. И так мощно и не впустую их отрефлексировать! whiteflower Чувствуется, что пропущено не только через душу и мозг, но и по всем каналам бессознательного. Провизор - это хорошо, но спасатель - лучше!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 01:32 | Сообщение # 5057
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
убогой побирушке

И

Добавлено (30 Сентября 2016, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Отдельный Вам от меня лично респект за Вашу осмысленную откровенность и вдумчивую искренность, незамутненную лишним негативом
Ценный приз, да.
Франция
magarik Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 03:44 | Сообщение # 5058
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Он же чётко ответил, что дело только в сексе. Во всяком случае, похоже на правду.


чото как-то противно читать, простите

Добавлено (30 Сентября 2016, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Но для такого типа мужчин преклонить колено ПРЕД ЖЕНОЙ!!!!...

Хммм. Хммм.


сговорились с утра фигню писать

Добавлено (30 Сентября 2016, 02:40)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Но я думаю, что я просто умею выбирать мужчин.


И ты, Брут. Выбирать-перебирать. Скажи просто, что без любви замуж выходила, да и все. Выборщица

Цитата 6apo4ka ()
А меня "работать над отношениями" удручает. Мне кажется, что работать надо на работе, а дома хочется прийти,
снять костюм и лечь на диван.


О, умная мысля.

Цитата помидора ()
Работать над отношениями не надо, надо их поддерживать.

и опять. Как, черт побери, их поддерживать? Временная фрустрация либидо в браке - НОРМА. Причем с обеих сторон. НОРМА - не хотеть свою жену или мужа, и, прошу прощения, онанировать в ванной при наличии живого тела рядом. Все люди так делают - и мужчины, и женщины. Измена - это совсем-совсем другое.

Цитата Euro2016 ()
Как сказала Бассет= опошлено таинство брака.


Таинство брака опошлено нарушением кодекса чести, а не физической изменой, и даже не любовью на стороне. Не путайте соленое с колючим.

Цитата Vиньетка ()
мужа вернуть можно, а любовь-нет

а я тоже так думаю


еще одна фигня. Поступки простить нельзя - осознанные. Любовь кочует и возвращается куда хочет

Цитата помидора ()
главное различие, в том что, с первым мужем у нас и до не было ничего хорошего, не за что было даже зацепиться, а со вторым было, и оно и послужило мощной базой, которая смогла все восстановить. Потому что было что восстанавливать и было ради чего.


Главное различие в том, что там обидели вас, а тут обидели вы. Чо не простить-то.

Черта, а вы вообще спать хотите.

Вот - на всех наворчала с утреца. Но и правда - чото много ложно-бессмысленной фигни, хоть я вас и люблю, девочки)

Добавлено (30 Сентября 2016, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А восстановить свои чувства и захотеть быть с человеком снова, порой не менее трудно.


мимими
Орден вам
Помидора, ну заканчивайте, ради Христа...

Цитата firefly ()
И так часто позиция Черты по той или иной ситуации смыкается фантастическим образом с позицией Авроры/Vosem.


О боже. Пошла трудиться. Уши вянут.

Цитата ChErta ()
Но мои мысли формируются не только исходя тупо из маршрутов и походов личного опыта, да и переосмыслен тот опыт был не раз, и истории близких в прямом эфире и постоянном он-лайн дают о себе знать.


хехе.

Добавлено (30 Сентября 2016, 03:44)
---------------------------------------------
и все-таки, я хамло, посему отвечу Черте.
В благостном примирительном посте, вызвавшем у бублиги позитив, есть ахиллесова пята. Нежелание мужа Руси предпринимать действие. Действие, экшн, движение.
Абстрактно рассуждать можно. Конкретно в этой ситуации нет действия с одной стороны, только слова. И не оправдать это никакой ментальностью кавказской и сексуальной якобы холодностью.
Действие. Твоя женщина и дети отстранились от беды. Они далеко. Делай что-то, тварь.
Не делаешь? Не нужны, значит.

Терпеть не могу такие снотворные посты. Да еще и с реверансами - сами мы не плавали, но думаем, что вода теплая.

И терпеть не могу попытку притянуть свою ситуацию к данной конкретной беде, если нет пересечений. Вот нафига здесь эти мантры - яшмагланаладитьхотясамаинаставиларога, или йатакаякрутаявыбираюнужныхмужчин.

Девы, уймитесь, в самом-то деле. При чем здесь ваши достоинства. Никаким боком. Не замыливайте мозги Русе.

Действие.
Приедет в Олмоту - это уже действие. Там и можно посмотреть. Так ведь не приедет, чмо. Она же считает его истинные мысли. И тестям стыдно в глаза смотреть.
Если приедет - возьму свои слова назад.

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 04:08 | Сообщение # 5059
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Online
Проснулась от головной боли, почитала Черту, еще хуже стало - теперь вообще мозг пульсирует.
Сижу и размышлять пытаюсь, что у меня было: супружество или сожительство? Склоняюсь к варианту "замужество"... или "за мужество", судя по прилепившемуся наследству в виде свекра - я его и бывшим-то назвать не могу)

Черта, как всегда, красиво, витиевато, литературно, но так далеко-далеко от меня (это я о своем восприятии - не резонирует ни фига, но пытаюсь понять, в чем причина новой волны восторгов форумчанок: хочется тоже быть не глупее т.с. happy ).

Добавлено (30 Сентября 2016, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Действие. Твоя женщина и дети отстранились от беды. Они далеко. Делай что-то, тварь.
Не делаешь? Не нужны, значит.
Коротко и по существу. А говорильня может длиться бесконечно долго. Слова ничего не стоят - пустой звук: купи билет и верни то, что тебе дорого. Не хочешь - отвали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 06:34 | Сообщение # 5060
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И ты, Брут. Выбирать-перебирать. Скажи просто, что без любви замуж выходила, да и все.

Сперва обиделась, потом смеялась.
Как смеялись бы и все, кого я любила:)

Добавлено (30 Сентября 2016, 06:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Не делаешь? Не нужны, значит.

а я не об этом талдычу уже который день?

Добавлено (30 Сентября 2016, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
еще одна фигня. Поступки простить нельзя - осознанные. Любовь кочует и возвращается куда хочет

Нельзя заново полюбить того, кто срёт тебе на голову. Я по крайней мере не могу. Я разлюбляю такого человека. Если по отношению к тебе годами человек ведёт себя как скотина, а ты терпишь - это и есть твой выбор. Я выбираю - жить мне с этим, или уйти от него.

Добавлено (30 Сентября 2016, 06:34)
---------------------------------------------
Посыл был не

Цитата Басти ()
йатакаякрутаявыбираюнужныхмужчин.
, а "не нужно создавать образы, которых нет, если эти люди уже совершили цепь гадских поступков. Не нужно пестовать на расстоянии прошлую любовь, потому что её можно сочинить на несуществующей почве и поверить в это. Не нужно потом на этой выдуманной базе совершать реальные поступки, к которым тут некоторые склоняют Русю - поехать, простить и т.п. И последний посыл - даже если внутри тебя осталась любовь к этому гаду, нельзя позволять себе унижать свою любовь им, уже не любящим тебя".
Тьфу, до чего неприятно такое прочтение меня.
Видимо, я утратила способность выражать свои мысли.
Российская Федерация
Поиск: