Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Vиньетка Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:19 | Сообщение # 5021
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ты - идеальный медиатор

firefly, может, и неплохой. Но я думаю, что я просто умею выбирать мужчин. Если честно, те два раза, когда я не родила детей, были потому что я сомневалась в мужчинах. И те три раза, когда не вышла замуж - тоже. До сих пор думаю, что правильно сделала - разводы и разделы были бы кровавыми.
Думаю, как дочке такой навык передать, - наверное никак(
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 5022
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Зато его отсутствие - гарантия измен despise

Не всегда. Всё очень индивидуально.
Я не умаляю значение гармонии в сексе, но это же полная ерунда - думать, что секс может что-то чинить, гарантировать и быть, ёшкин кот, скрепой(так не люблю это слова - скрепа, пахнет болотом и скрипучее).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:21 | Сообщение # 5023
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Привычка свыше нам дана, замена счастию она.

это фор хум хау.
Для меня, например, хуже скуки нету ничего. Ментальной скуки.

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:21)
---------------------------------------------
firefly, скрепа ужасна так же, как и подвижка))

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 5024
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А меня "работать над отношениями" удручает. Мне кажется, что работать надо на работе, а дома хочется прийти, снять костюм и лечь на диван. Если еще домой идти и там работать, то затошнит со временем от бесконечно работы. В личных отношениях напряг, мне кажется, никогда к хорошему не приводит. И так всю дорогу надо лицо держать, дома хочется просто быть собой.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:35 | Сообщение # 5025
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Какие чувства? Где они? Опять приписываем непонятному перцу несуществующие мысли

Vиньетка, я никому не приписываю ни наличие ни отсуствие чувств. Просто это то, что я считаю фундаментом на чем можно было бы что-то построить. А есть ли они и будут ли у героев истории мне также неведомо.
Цитата Vиньетка ()
Сказали же уже: хотел бы её - уже сто раз был бы с ней

У вас в этом вопросе прям какой-то пионерский задор, захотел был бы, дети поймут и пр и пр. Он не всем дан даже в юности, не говоря уже о более зрелом возрасте.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:35 | Сообщение # 5026
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
это фор хум хау.
Для меня, например, хуже скуки нету ничего. Ментальной скуки.

Русе не будет скучно с мужем. Она его любит.
И рубашки будет гладить с удовольствием. Но мысли о том, где он, с кем он могут здорово отравить ей жизнь с мужем.
И если она будет срываться, звонить, требовать отчётов - это будет очень трудная жизнь. И для Руси, и для мужа, и для дочек.
А как удержаться - не знаю. Нет рецептов.
Я когда читала рассказ Миолии о звонке мужу и последующих его метаниях-петляниях в очень печальной попытке дезавуировать свой прокол, очень грустила.
Миолия действовала, как хирург, препарировала ситуацию и предугадывала все телодвижения супруга. Эта чёткость фокуса потом не позволяет отыграть назад, загипнотизировать себя, убедить, что показалось и всё норм. Грустно...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:38 | Сообщение # 5027
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А меня "работать над отношениями" удручает.

Работать над отношениями не надо, надо их поддерживать. Это как очаг за которым надо всегда посматривать. Отношения это живой организм, который нуждается в подпитке двоих и сам по себе не живет. Это сродни поддержки чистоты в квартире, не надо запускать.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:41 | Сообщение # 5028
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Fly,

Привычка-вторая натура, действенно только когда это идёт в оправдание собственным "маленьким"слабостям.

Ладно, не буду отвлекаться и вступать в бессмысленный спор. Сегодня в этой ветке и так "изба-говорильня".

Один флуд. На флуде. И флудом погоняет.

Руся, возвращаясь к топику вашей темы, можно ли вернуть любовь мужа?- думаю мужа вернуть можно, а любовь-нет.

И самое коварное, вы сейчас в стрессе сама с собой боритесь, но с вами уже случилась та самая "метаморфоза", которая по-страшней самой измены. Вы разлюбили. Вам кажется, что нет-все ещё любите, а на самом деле -нет. Уже.

Как только вы останетесь с ним один на один, даже на 3 дня, вы будите ловить себя на мысли, что это-совершенно чужой человек, который к тому же ещё и неприятен вам. Просто своим присутствием раздражает и нервирует.

Не знаю, как вы с этим сможете бороться? Я вот не могу. Прям заставляю себя и все равно ничего не могу с собой поделать.

Читала здесь чей то коммент "есть ли жизнь в семье после измены?=жизнь есть, семьи нет".

Как сказала Бассет= опошлено таинство брака.

Как то так.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:45 | Сообщение # 5029
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
вас в этом вопросе прям какой-то пионерский задор, захотел был бы, дети поймут и пр и пр. Он не всем дан даже в юности, не говоря уже о более зрелом возрасте.

Нееее, бывают задорные ребята. У меня брат так летал на день к жене и детям на отдых. Я долго не могла понять - зачем выкидывать такие деньги на авиабилеты и себя уматывать в выходные. Жест был очень красивый - жена плакала все два дня от счастья.
Потом брат вернулся домой и по - прежнему ходил с планшетом по квартире, разговаривая с женой по скайпу, чтобы она убедилась, что никого, кроме него в квартире нет.

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Euro2016,

Цитата
Читала здесь чей то коммент "есть ли жизнь в семье после измены?=жизнь есть, семьи нет".

Вы живёте с изменившем мужем?
Зачем? Если семьи нет и он вам - чужой раздражающий человек?
Евро, имейте совесть, пожалуйста.
Второй день об этом вас прошу.
Вы как толстый диетолог, простите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:47 | Сообщение # 5030
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Евро, имейте совесть, пожалуйста.
Второй день об этом вас прошу.
Вы как толстый диетолог, простите.


Все, имею совесть.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Vиньетка Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:53 | Сообщение # 5031
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У вас в этом вопросе прям какой-то пионерский задор,

Ну да, в этом и есть моя сущность)) Думаю, задор не лишнее в отношениях))

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
мужа вернуть можно, а любовь-нет

а я тоже так думаю

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вы разлюбили. Вам кажется, что нет-все ещё любите, а на самом деле -нет. Уже.

и с этим согласна.
Это интересная такая стадия - когда думаешь, что ещё да. а на самом деле - нет.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:53 | Сообщение # 5032
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Все, имею совесть.

Зря вы обижаетесь, я совершенно не хочу вас обидеть.
Только замечу, что ваши сыновья уже сильно подрощенные ребята, но всё равно боитесь их ранить разводом или ненужными подробностями жизни отца.
Вы не хотите терять уровень жизни ни для себя, ни для детей.
Вам важен статус.
Но Русе вы пишете иные вещи. Это мне кажется не честным, извините.
При этом я дискутирую с вами, а не указываю вам, что и где писать.
Тем более, что Русе очень нравятся ваши посты.
Пишите, ваше мнение ценно и важно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:54 | Сообщение # 5033
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Как только вы останетесь с ним один на один, даже на 3 дня, вы будите ловить себя на мысли, что это-совершенно чужой человек, который к тому же ещё и неприятен вам. Просто своим присутствием раздражает и нервирует.

У меня в жизни было два брака, и были моменты, когда оба этих брака висели на волоске, и мне надо было принимать решения.
Вот с первым своим мужем продолжить брачные отношения я не смогла, его присутствие меня раздражало и нервировало. И если бы вы меня спросили мое мнение после первого развода, я бы сказала, что я поклонница пословицы про разбитую чашку. При втором браке, у меня все склеить получилось, и не склеить, а обрести и вывести на новый уровень. И в данном примере, говорю прежде всего о своих чувствах и желаниях быть рядом. Анализирую оба этих раза, я вижу для себя главное различие, в том что, с первым мужем у нас и до не было ничего хорошего, не за что было даже зацепиться, а со вторым было, и оно и послужило мощной базой, которая смогла все восстановить. Потому что было что восстанавливать и было ради чего.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:55 | Сообщение # 5034
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
могут здорово отравить ей жизнь с мужем

насовсем отравить
Да и вообще - по-моему фантазия возврата больше занимает форумчанок, чем саму Русю, нет?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:00 | Сообщение # 5035
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
( помидора, поговорите и со мной тоже, что ли...

taksa, конечно давайте поговорим)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:01 | Сообщение # 5036
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Да и вообще - по-моему фантазия возврата больше занимает форумчанок, чем саму Русю, нет?

Если бы так было!
Руся начинает жить в реальном режиме, без форс-мажора и мысли у неё скачут, как белогривые лошадки.
Вообще, разговоры о том, что какие-то вещи простить и забыть невозможно - это, мягко говоря, не правда.
Я сейчас навскидку могу рассказать о нескольких таких непрощаемых ситуаций.
Уверена была, что никогда не смогу простить. Простила, люблю этого человека, по-прежнему сопереживаю ему и есть в его жизни.
Никогда не говори никогда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:06 | Сообщение # 5037
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я сейчас навскидку могу рассказать о нескольких таких непрощаемых ситуаций

А я могу навскидку припомнить ситуации, по которым мое мнение в течении времени менялось на противоположное.

Добавлено (29 Сентября 2016, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Чем больше читаю вашу тему, тем больше понимаю, что в вашей ситуации ваш отъезд с дочками стал точкой не-возврата

Мне кажется, что это очень крутой и сильный поступок Руси, единственно верный, который помог ей разрубить этот гордиев узел. Она уже при любом раскладе, будут они вместе или нет, вышла из этой ситуации победительницей.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:07 | Сообщение # 5038
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Если у Руси хватит сил прочесть все, что мы сегодня переговорили, даже не представляю, как она это переварит.
Ведь здесь, мы, каждый о своём, пережитом, переболевшем. Стараемся помочь, но такой разный жизненный опыт.
Как можно понять, что делать и что лучше? У нас, чётко прослеживаются два, совершенно противоположных мнения.
Интересно, Русе это действительно помогает, или ещё больше запутывает?
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:39 | Сообщение # 5039
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Русе это действительно помогает, или ещё больше запутывает?

Запутывает.
Франция
ChErta Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 23:55 | Сообщение # 5040
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Руся - не дура. Это только дуру запутать можно. И то - если она сама этого хочет. Которая без фанатизма, но к прозрению не стремится. smile

Таинство брака не в том, чтобы безоговорочно отбрасывать коньки и принимать позу глубоко мертвой, когда какой-то прохожий (пусть и в латексе) туда плюнул. Да еще и демонстративно. Поставить крест на супружестве или "убить Билла", изо всех сил оскорбясь, прижав к грудям свою гордость и достоинство - вообще прогулка для дураков: самый простой выход из неприятной или даже невыносимой ситуации. От стресса еще можно почудить, типа оторваться, но рано или поздно потянет назад на любых условиях. А это - печальнее некуда. sad Не потянет только в одном случае - если произошла глобальная переоценка и своей жизни, и человека в ней. И любовные метания минхерца - просто кривой заключительный аккорд в бездарной семейной симфонии. Желательно, чтоб этот процесс переоценки начался задолго до отрыва. И абсолютно нежелательно, чтоб это процесс зависел от какого-то третьего лица. Влияние этого лица на решение похерить свой брак должно быть не выше мизерного.

У Руси всё началось на форс-мажоре. Абсолютно спонтанно. Я ничего против нее сказать не хочу и не имею в намерениях, она не виновата, что должна тут оправдать надежды всего форума, исполнив всеобщую женскую мечту типа о справедливом возмездии засранцу sorry Но, мягко говоря, она попала сейчас туда, где не хотела бы оказаться. В подобной ситуации надо принимать одновременно кучу решений и выстраивать на ходу довольно ответственные приличные и взрослые стратегии, одновременно группируясь по жизни и ежедневно держать удар, забыть об эмоциях, держать лицо да еще и думать о хлебе насущном, попадая в зависимость от разных ситуаций к целому потоку людей...скоро придется столкнуться с миром типа свободных и обеспеченных мужчин (и имея за спиной кучу нетронутых в браке иллюзий насчет них - это ваще чума: без проводника с собаками туда лучше не соваться, чтоб сберечь свою безмятежную женскую красоту shy )... и прочее-прочее-прочее...самое тяжелое - при всем при этом выдерживать зоны турбулентности: потому что мужья обычно в носу не ковыряют, и у них тоже есть свои стратегии, подчас - более выверенные, точные и болезненные. До такой степени, что легче сдаться, чем продолжать держать оборону.
Тем более, когда начинаешь при натяжении чувствовать потерянную связь. тем более, дети - не хвост поросячий в таких раскладах у женщины. тем более, если эта женщина очень далека от амазонки.

Ведь таинство брака в нематериальных законах бытия пары, которые поступательно опутывают супругов даже им незаметными нитями, которые со стороны ни увидеть, ни почуять невозможно досконально - можно только наблюдать или предвидеть движение каких-то атомов между двумя...прибракованными гражданами smile

Часто бывает так со стороны: драли-драли овчин друг на друге, изматывая друг дружку, выясняли-выясняли чото там, привлекали перепуганное сообщество, грозили пальцем (и не только) поочередно, дразня общим имуществом, надирая задницы любовникам и перетягивая наследников....и все вокруг уже тихо и мелко крестятся, чтоб уже по-скорее закончилось это некрасивое безобразие!....вот вчера еще только оно было, а сегодня вдруг - бац! - и как ни бывало! Конец войне - цветы победе! amorous Новые страницы, новые песни, новые пляски и прочее...И окружающим ну абсолютно непонятен механизм этих китайских движух happy Да и кому эти окружающие важны в таком случае?

Вот я и говорю - завораживает это действо всегда, как в первый раз..... smile И, честно говоря. только по его наличию и можно судить иногда - была и есть семья супружеством или сожительством.

//Тут , как положено здесь, в лучших традициях, надо припечатать: имхо, имхохо, имхухе и т.п...но я не стану. Неоспоримые мнения - это как-то...не по-человечьи happy //
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: