Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Отстранение в одной квартире
Петра Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:31 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
А сейчас хочу другого качества отношений.


Опять скажу, что вы умница. И вперед!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 11:13 | Сообщение # 102
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра, спасибо. Думаю, у меня получится теперь. Вот ведь действительно, 7 месяцев ведь мазала сопли: а он, а я, а она, оно, они...
Знаете, приятно, что остатки вот этой глухой женской обиды на мужа вытекли из меня за эту неделю с ним. Ну, вот такой он человек-фикус, как сказала моя подруга, где воткнут, там растет. Вот просто такой. Другим не будет, думаю, ни с кем уже.
Я вернулась в даже лучшее, более спокойное чем до переезда самоощущение. И почувствовала снова: моя задача и желание - тихая гавань для моей семьи (меня, дочки и старенькой кошки). Я все взвешу, рассмотрю все варианты и найду нам самый лучший вариант до размена с мамой.
Работа у меня есть
подкинули новый проект, друзья не оставляют. Все здоровы у меня. А остальное - хрень, моего внимания сейчас не стоящая.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:20 | Сообщение # 103
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Ну, вот такой он человек-фикус, как сказала моя подруга, где воткнут, там растет. Вот просто такой. Другим не будет, думаю, ни с кем уже.

У меня чот такое ощущуние, что таких все больше и больше - фикусов. Где найти другое дерево-то? Может, поливайте его, окучивайте, глядишь, перевоспитается, в могучий дуб превратится?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 104
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Inkla, у меня, наверное, нет "правильного" ответа на этот вопрос. Поливать? До следуюших серьезных (ттт) проблем в семье? Понимать, что случись что - меня и дочку никто не защитит? Потому что фикус командировочный прирастет еще где? Да, потом опять "не устоит" передо мной и все по-новой :) ?

Да, муж немного в чем-то вырос в плане заботы обо мне и дочке, но... Знаете таможенная такая расшифровка есть для товара, касается его комплектации: "Товар поставляется как есть". Понимаете, о чем я? sorry
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:51 | Сообщение # 105
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
О, да! Товар поставляется как есть...Классно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 106
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Ну, товарищи читатели форума, внесу нотку позитива с утра :-) Расскажу, как прошло свидание мое вчера.

Детку уложила я, все написала мужу, чего с ней делать как проснется и ушла в сидрерию :)

Очень мило посидели с другом. Болтали обо всем: об университетах наших, о работе.
Давно так приятно не проводила вечер.

Сказал, что у меня замечательная козявка shy

Предложил поехать всем втроем кула-нибудь. Предлагал Эстонию, но у меня загран надо делать. Сговорились на Новгород или Выборг пока :)

Он хороший очень. Думаю, продолжу с ним встречаться, пригляжусь.

Добавлено (30 Ноября 2015, 11:10)
---------------------------------------------
Вот только я простудилась и сегодня мужу придется и обо мне заботиться, и с козявкой возиться.

Вечером идем к его родителям в гости с козявочкой все вместе.

Вчера, кстати, муж весь издергался, но справился с малышкой, хотя она капризничала. Сегодня пришли будить его с кошкой и малышней, дочка его всего зацеловала: ну, вставай, мол :)

Короче, и тут все неплохо вроде. Может, и поладят правда :)))

Добавлено (30 Ноября 2015, 11:29)
---------------------------------------------
А теперь немного нытья shy

Я опять в сложной немного ситуации. Надо решить, чего делать.

В общем, работы у мужа сейчас нет опять, договор не подписан. Денег я сама попросила перевести мне меньше, назвала сумму, ну, типа, живем вместе же и продукты общие, и все тако, не стала залупаться с алиментами.

Смотрела квартиру на съем. Хорошая! Очень! Хозяйка - моя школьная подруга. По деньгам тоже норм, немного ниже рынка даже. В декабре там будут менять окна, а так можно въезжать как раз. И с той же соседкой, с подругой, с которой я жила полгода и дочь ее знает и любит.

Но! Ситуёвина с деньгами у нас сейчас может сложиться так: Муж - 0, я - ну, тысяч 15 - 20 (я работаю из дома не каждый день и когда кто-то может помочь с ребенком, когда были большие объемы работ, платила денег подруге под заказ и она с деткой гуляла). То есть... без алиментов мне будет хватать только на съем.

И вот чо сейчас делать?

Немного "нагрести лапками" и съехать, зная, что помощи с ребенком и денег от мужа не будет? Остаться у свекрови с ним и "перезимовать" что ли? След. проект у него может случиться только в марте cry

Чо скажете?

Я поняла, что мечусь немного: и у свекрови мне хорошо (и бесплатно) и съем хороший... не зна, короче. Есть около месяца на раздумья.

Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 11:45 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
а зачем вы ему послабления делаете? Давно на шее никто не сидел?... Договорились на определенную сумму пусть платит!
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:18 | Сообщение # 108
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ram, скажу зачем. Я в курсе всех его заработков. Он отдавал и отдает нам с дочкой большую часть зп, иногда всю ее. Сейчас я не плачу няне, чтобы поработать, он сидит с ребенком. А что вы предлагаете? Без шуток спрашиваю, сама не решила.

Вопрос основной в тос, переезжать ли мне или оставаться здесь, "перезимовать".

Я говорю же, начиталась уже про алименты в 2000 раз в полгода. У нас они 20 - 25 (в сезон) тысяч ежемесячно... Я не собираюсь сажать его на шею, я просто думаю, пользовать ли его няньский ресурс... и да, нести ли алиментные листы приставам...
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:26 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
А он в любом случае будет помогать таким образом? Даже после Новгорода?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:28 | Сообщение # 110
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Вопрос основной в тос, переезжать ли мне или оставаться здесь, "перезимовать".

Т.е. Вы его кормить до марта будете?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:29 | Сообщение # 111
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ram, в смысле?
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:30 | Сообщение # 112
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Rokka, у вас будет натуральный обмен в случае если с ним останетесь - вместо денег он будет оказывать услуги няньки и секс партнера. У меня одни знакомые живут так много лет уже, она кормит его за это и одеться помогает)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:31 | Сообщение # 113
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Фантазёрка, неа, как раз не хочу это делать... но что в такой ситуации делать не знаю...

Добавлено (30 Ноября 2015, 12:31)
---------------------------------------------
nabl, ой, что-то не очень перспектива cry

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 114
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Rokka, я бы выбрала съем. Вы сейчас его еще и жалеть начнете. Не голодать же бедняжке. А это неверно. Нет этой работы, пусть озадачивается поиском, не имея подушки безопасности в виде Вас. Такое допустимо в семье, но он от семьи отказался.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:37 | Сообщение # 115
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ну вот, мне клиент звонил. завтра выездная работа у меня. кажется, мой сезон начался... не знаю, девы... мы жили же синусоидами, то он, то я зарабатывали много, но мы были какбэ супругами же... а тут...

что, таки отнести листы приставам, холодильник попилить, и притом от помощи с деткой тоже не освобождать?

Добавлено (30 Ноября 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Фантазёрка, мне без алиментов не хватит на съем и еду... я ведь только начала работать полгода назад, заработки то густо, то пусто cry Вот и чешу репу.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:38 | Сообщение # 116
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
отнести листы приставам

Необязательный пункт, если Вы действительно знаете всё о его заработках.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:40 | Сообщение # 117
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Фантазёрка, я думаю не о нем, а только как будет лучше мне и дочери.

Свекровь денег с меня не берет
тут даже в худшем случае себе и детке я на необходимое заработаю. А на съеме не знаю...

Чота как-то все сразу...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:40 | Сообщение # 118
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Rokka, Вам определиться надо с ним Вы или нет. Если нет, то
Цитата
холодильник попилить, и притом от помощи с деткой тоже не освобождать
и в проблемы особо не вникать.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Rokka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:45 | Сообщение # 119
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Фантазёрка, знаю, увы...речь о том, копить ли долг по алиментам? по закону - да, копить, пусть гасит потом. По-человечески - не знаю. Не обижал нас последние полгода деньгами, это тоже не могу откинуть совсем.

Добавлено (30 Ноября 2015, 12:45)
---------------------------------------------
Фантазёрка, мы сейчас соседи. Я себе это вижу так. И у нас общий ребенок, которого надо совместно ставить на ноги.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:49 | Сообщение # 120
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Фантазёрка, знаю, увы...речь о том, копить ли долг по алиментам? по закону - да, копить, пусть гасит потом. По-человечески - не знаю. Не обижал нас последние полгода деньгами, это тоже не могу откинуть совсем.

Ну конечно можно войти в положение. Но и на себя лишнего не брать, вот я про что.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Поиск: