Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Отстранение в одной квартире
Elizzaveta Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:21 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А почему папой его не представить? Он же папа... Сидеть согласен, алименты платит. Все норм. Ну разошлись, бывает. Ничего патового не нахожу. Вы все стадии пережили.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:33 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Rokka, прочитала историю, но как-то тоже не уловила, а чего вы сами-то хотите, или чего боитесь?
Нет понимания как позиционировать Сашу для ребенка? Но он же вроде от отцовства не отказывался? Папа и все тут. Или я что-то не так поняла?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:37 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
У меня было что то подобное.Я с мужем разошлась сын маленький был,а сошлись ребенок папу не помнил.Выстроить отношения в этом случае не сложно.Специально папкать не надо,удобно вам Сашей называть,так и называйте.Он сам с ребенком вырулит.Захочет папой быть сам будет говорить : "Дочки иди к папе"или "Принеси папе".А не захочет - будет Сашей для дочки.Ребенок маленький и сильно волноваться вам по этому поводу не надо.
А вот то что любовь у него не прошла и вы это наблюдать будете ...ну совсем не хорошо.Я бы не смогла так.
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 23:15 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Срасибо всем, кто пишет. Не получается ответить через телефон с выделением, извините. Чего хочу? Да, наверное, в сложившейся ситуации у меня нет понимания как выстроить отношения отца и дочки и какая моя роль в этом. Полгода последние от него не было звонков, он не спрашивал, как дела у дочки, был в командировке, потом вернулся, но не приходил и не звонил, хотя со слов его родителей, скучал. Про Сашу и папу я оговорилась. Не специально. Отвыкла просто. Ну, не было у нас практически с 3 месяцев человека по имени "папа" рядом, дочь и слова такого не знает. Друзья семьи были мужчины, мы их по имени и звали. И его, получается, я не выделила уже. Постфактум уже задумалась.

Добавлено (17 Ноября 2015, 22:54)
---------------------------------------------
yanchic, спасибо за ваш ответ! А можно поинтересоваться, как малыш ваш справился с этим делом, как бывший муж, называл сам себя папой? Как сложилось у них? Вы поначалу рядом были или как? Моя козявка не очень-то без меня вне площадки идет на контакт. На ручках не хочет сидеть вот как у меня или друзей, играет с отцом только видя, что я рядом. Я звала его недавно, когда выгнали нас со съема и вот понаблюдала за ними. Она его не помнит уже, похоже. Не привечает больше, чем моих помощников-подруг, которые гуляют с ней когда я работаю.

Добавлено (17 Ноября 2015, 23:04)
---------------------------------------------
yanchic, а про ту любовь... да хрен бы с ней. как показала жизнь, у меня с мужем оказались разные о ней представления. я ведь пока была в "курином" остром периоде и о мести думала, ну, как многие безголовые обманутые жены, думала, как жыы так мооожно, а теперь думаю, что бумеранг, не бумеранг, а жизнь распорядилась забавно :) я помню как меня с гордостью представляли родителям, я была невестой, я была женой, мной гордились и с удовольствием знакомили с друзьями и родственниками, друзьями родителей. я породнилась с очень хорошими людьми, которые сейчас вот опять оказали мне и внучке поддержку. мне это многое дало, гораздо больше, чем женщине могут дать скайп-объяснения в любви тайком ото всех и командировочные приезды женатого любовника. Я знаю, что я бы чувствовала себя бесконечно несчатно и униженно в такой незавидной роли. Так что фиг с ней, с такой любовью.

Добавлено (17 Ноября 2015, 23:15)
---------------------------------------------
Elizzaveta, о, удалось выделить, ура, отвечу адресно :) Я говорю же, оговорилась и задумалась о папах и вообще. Я действительно сейчас не знаю планов мужа в отношении дочери. Словам не верю, действий нет. Как он может отказаться от отцовства? Да, вроде не говорит, что ребенок не нужен. С алиментами немного не так все хорошо, но да, старается, платит когда может... Скучать и любить на расстоянии проще. А вот приучать к горшку, например, совсем не так весело, наверное. Мне понравилось мнение Янчика. Наверное, моя роль в нынешней ситуации маленькая, не ведущая, не мешать и позволить им самим, дочке и отцу, выстроить то, что получится?

Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 06:13 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
как малыш ваш справился с этим делом,

Нормально справился,маленький был,чуть старше вашей девочки.Мы же сошлись и жить вместе опять тогда стали.Сначаля я все время рядом была,да и папа тоже не сразу папой стал .На ребенка и ругаться пытался,к детским шалостям и беспорядку не так просто сразу привыкнуть.Один раз шлепнул,я сказала что еще раз и нас рядом не будет.Всё ,больше не трогал сына.Игры конечно не сразу получались.В общем мужчины не все легко с малышами уживаются.Может и вообще игнор вас и ребенка быть.
А про скайп ..Я здесь из за такой дурацкой истории и оказалась.Сидела и общалась с чужим гражданским мужем ,потом не только общалась.Потом год болела и отходила.Глупость это всё и любовью не пахнет там.Любили бы друг друга -вместе жили бы.А тут каждый у своего монитора сидит...где любовь то?
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yanchic, спасибо за ответ. у меня все же немного не та ситуация, мы ведь не сходимся, вот я и не знаю как себя вести с малышом и ее отцом. пока решила понаблюдать просто, раз не знаю.

а про мониторы и любовь, ну, так, как вы понимаете, Настояшая Любовь мужа тоже не только общалась, дважды уже играла роль "полевой жены", месяца три - четыре пожили вместе. почему не привез ее не знаю, мне вообще многое в таком формате отношений не понятно, но фиг бы действительно с ними. дело ведь не только в Настоящей Любви, слишком уж совпал период моей полной беспомощности и слепого доверия мужу в первый год ребенка с появлением оной... Надо ли говорить, как просто физически мне было тяжело одной (бабушки не могли тогда помогать еще) с 3-мемячным малышом, как мне было страшно и как я боялась всего, как переживала дочкину температуру под 40, как не спала почти совсем первые полгода после родов? Надо ли говорить, чем он был занят со своей Любовью тогда? (А я не знала и щебетала как глупая курица, когда он звонил, все реже и реже, как я жду его и как растет наша дочь и как я горжусь им). Таких историй тут сотни. Сейчас все это как воспоминание о другой жизни, как не со мной... Или с другой мной.
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:50 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Rokka, все перемелется мука будет.С. мужем тактика правильная в вашем положении.Наблюдайте и регулируйте его взаимодействие с ребенком.
А про предательство в трудный период для вас и для семьи на сайте много написано.Я молодая что то подобное пережила и с маминой поддержкой.Вы молодец,дочке два годика вашей скоро,один из сложных периодов пройден вами ,вы сильная.Думаю жить на одной площади вам сложно будет,но если вы точно решили что между вами все и надо просто перетерпеть,то все у вас получится.Главное не думайте о той что за голубым экраном,она этого не стоит.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:47 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Если нет выхода, конечно, живите. Но! Блюдите во всем свою выгоду и ни в коем случае не сходитесь с ним. При первой же возможности съезжайте. Люди не меняются. Я бы не стала говорить, что он ее папа. Дочка маленькая....я свой шанс упустила. Сейчас моей 10. Она все помнит и знает отца. А я часто подушку грызу. Если бы была на Вашем месте: никогда бы моя дочь не знала этого человека. Тем более как отца. Отец, извините, это тлт, кто в жизнь выведет и рядом всегда идти сможет. А Ваш такой же как мой.бм. пртслушайтесь. Потом вспомните. Имхо.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 18:17 | Сообщение # 29
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yanchic, да, так и есть :) многое перемололось ведь уже. мне и дочке нужна тихая гавань на время. может, на два месяца, может на полгода. внутри ти-ши-на. нет, я не стану тратить свою жизнь "подсматривая" за чужой. каждому свое. пусть та, что за монитором теперь кормит своих демонов своей кровью, а я свое отволновалась.

переехали сегодня. свекры встретили тепло, доприбирались там к нашему приезду.

муж все вымыл, убрал, сходил за продуктами. подробно рассказал какие планы на неделю, в какие часы сможет помочь с ребенком.

я разложила вещи и погладила ошалевшую кошку. сейчас друзья привезут мою мебель.

Добавлено (18 Ноября 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Марианна77, ох, Марианна, как мне знакомы эти ваши мысли, сколько раз я уже голову сломала, думая над папами и не папами. как я боялась (и сейчас иногда боюсь), что Саша натопчет в дочкином сердечке и оставит ее, когда она к нему привяжется. сейчас я уже ничего не знаю. просто перестала сама проявлять инициативу уже. не звонила, не писала, не следила, ничего о нем не знала до ситуации с выгоном нас со съема. сейчас я просто наблюдатель. я не позволю больше себя вывести из равновесия. я себе и дочке нужна здоровая.

но и говорить, что не назвала бы Сашу отцом никогда не стала бы. все же я любила его и он подарил мне дочь. я не демонизирую его. дурак? может быть, но на антигероя не тянет :) характером мягковат (мягко говоря)

каком сходиться? я не верю в сближающие борщи :)

я читала вашу тему и понимаю вашу боль. как сложится моя история я сейчас не знаю. я отпустила мысли о (мнимом) контроле над жизнью. как Саша "сложит" отношения с дочкой, так и будет. если я почувствую, что дочь в опасности, я смогу нас защитить.

Добавлено (18 Ноября 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Марианна77, еще немного добавлю про пап и не пап. Понимаете, у меня действительно замечательные свекры, а у дочки, соответственно, замечательные дедушка и бабушка. Я очень дорожу отношениями с ними. И что? Бабушка и дедушка есть, а папы нет? Вот этот вот человек, который их сын - он, типа, не их сын? А кто? Или про сбитых летчиков рассказать? Так ему пока совсем в доме не отказано у свекров. В общем, не получится тут совсем уж сделать морду кирпичом да и не надо, наверное. Говорю же, я совсем уже не та беззубая голубка с розовой ватой в голове, так что глобально ничего дурного муж мне уже не сможет сделать. К квартире отношусь как к жилью свекрови (что так и есть), она меня позвала, может, поэтому мне проще.

Добавлено (20 Ноября 2015, 18:12)
---------------------------------------------
Добрый вечер, форумчане. Решила написать, как прошло у нас великое переселение. Честно говоря, я приятно удивлена. В вечер переезда муж встретил
помог разобраться с вещами, сходил за продуктами и даже приготовил пожарил нам свиных шницелей. И вино (правда, по случаю сдачи работы) у него нашлось. Эх, есть прелесть в (почти) разводе: вежлив, предупредителен, заботлив laught Если бы не была тоооочно на 100% уверена в обратном, решила бы, что охмуряет меня. В любом случае, это забавно.

И есть опять у меня вопросы к опытным. На сей раз про быт. Собственно, я не успела ничего предложить, он все взял на себя: продукты, часть уборки, сидение с малышом, только уточнил, как мне будет удобнее. я сказала, чтр малышке надо докупить вещей теплых, мебель кое-какую
скорее даже подумала вслух, чем сказала. Он тут же: конечно, давай, как раз пока есть деньги... И про работу мне свою курлы-курлы... Да мне, собственно и не нужно столько информации от него, но я вежливо выслушала, да... В общем, девы, вот как построить в этот промежуток времени быт и расходы? Обычно он просто мне переводил денег 28-го... Сегодня помогал с малышкой, пока я работала, ну, понятное дело, я приготовила обед. Поели вместе все втроем. Прям пасторалька... Нет, ничего не тренькает, я так натаскалась по съемам, так нанервничалась по другим поводам и от "любовной тягомотины" давно меня пересиало трясти (бабушка вот у меня умерла любимая, а я не смогла быть на ее похоронах, детка болела и я волновалась очень).

В общем, так-то и пожаловаться не на что: с деткой начал сидеть, готовит мне, помогает с работой, в магазин даже идти не надо, сам пошел, но... вроде как "чистого" соседства не получилось. Кхм... как быть 28-го? Ждать перевода денег как ни в чем ни бывало? Холодильник поделить пополам? Извините, если банальности, просто хочу сохранить свой статус кво, а он меж тем уже хвастает соседке дочкой pazzled

Добавлено (20 Ноября 2015, 18:17)
---------------------------------------------
yanchic, я опять к вам. А можно узнать чем дело у вас с мужем (отцом ребенка) кончилось, как сейчас? Детка общается с папой? Они нравятся друг другу, хорошо ладят? Извините, не вычитала в ваших темах, сошлись вы с мужем насовсем или просто удачно выстроили отношения ребенка и отца?

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:43 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Rokka, дышите ровно. Ни от чего не отказывайтесь, ничего пока не обговаривайте. Присматривайтесь. Покупает-готовит-общается - вот и пусть. Принимайте, как должное. А то начнете сейчас огороды городить, а в какую сторону - пока не понятно. Сидите тихой милой зайкой и продумывайте свою дальнейшую самостоятельную жизнь.

Добавлено (20 Ноября 2015, 20:43)
---------------------------------------------
А статус-кво на хлеб не намажешь)))



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 22:25 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
WhiteHorse, ох, почему-то мне кажется, что вы рассматриваете мою ситуацию как моя свекровь :) Да я вроде бы и так сижу, наверное, как зайка, принимая, по сути, то, что и полагается принимать матери ребенка. Но, конечно же, в моей голове нарисована была другая картинка, а тут... как будто мы прямо (простихосспади) женаты :) Впрочем, я действительно не против, чтобы ко мне относились с таким уважением и заботой как сейчас. Понимаю, к чему вы клоните насчет статус кво, но поверьте, в хорошие времена мой заработок вдвое превышал заработок мужа, так что в этом смысле мне всегда было что намазать на хлеб. Да, сейчас немного не так. Или вы не об этом?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 00:09 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Rokka, да, я и об этом тоже, если вы про заработок. Я вам не предлагаю сидеть зайкой всю житуху оставшуюся - лишь временно, обдумывая дальнейшие шаги. Ясен пень, что хочется сейчас сказать, что "мы и сами с усами", но, ситуация пока не позволяет. Вы в какой-то степени зависимы сейчас от обстоятельств. Все у вас будет - и заработок, и жилье. Ваш вопрос был в том, как вести себя в данный период? Вот я вам на него и ответила)
"Как зайка" - это не с прижатыми ушками, и не как подачку принимать заботу мужа. Это мягонько, без скандалов и излишней рефлексии)

Добавлено (21 Ноября 2015, 00:09)
---------------------------------------------
И это... холодильник пока не делите принудительно)



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
anakonda Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 02:04 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Дают - бери, бьют - беги. Всё, что даёт, принимайте. Но не совсем как должное. А благодарите. Если и не сойдётесь вновь как пара, то уж уважение друг к другу пронесёте через года. Для ребёнка это уже много. Очень мне понравилось Ваше высказывание про то, что гордитесь тем, что и невестой были, и с людьми хорошими сошлись. И бабушка с дедушкой тоже у ребёнка есть. И любящие. В общем и целом это и есть общее понятие уважения и любви к себе и людям. Не скайп конечно никакой. А вот именно это, эти мелочи, это отношение к миру в целом. И уважение к себе и окружающим в частности. Верю, что сдадите экзамен жизненный и научитесь на своих ошибках. И станете еще добрее и мудрее.
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
WhiteHorse, да, в общем, наверное, я к такому же выводу и пришла. Ох, если бы вы знали, как я плясала вокруг него, пока была влюблена: милый то, милый сё, что тебе предложить поесть, хочешь сладких апельсинов, хочешь вслух рассказов длинных, ах какой ты у меня молодец, крутой сложившийся специалист laught laught Сейчас не скажу, что монада опрокинулась, но меня действительно устраивают его предупредительность и собственное ощущение дистанции. Заинька из меня так себе так-то, но конфликтов никогда не любила, правда. Про самостоятельную жизнь продолжаю думать и очень активно. Насчет алиментов пока правда так и не поняла, что сделать... Только недавно все суды окончились и можно приставам их отдать (типа, пусть бы и копился у него, если что долг), а как-то мне... не знаю. с мая по октябрь исправно перечислял деньги. Сейчас знаю, что заминка у него с работой. Работаю сама сколько могу, на всякий случай нагребаю лапками в кубышку. Да и реноме не хочется совсем потерять, хоть пару клиентов постоянных сохранить, пока я в декрете - уже хлеб с маслом.

Сегодня нормально действуем, как и договорились - он гуляет с ребенкой поблизости от дома, я сижу работаю, потом поедет за покупками нам, одежку, там, детке посмотреть и всякое такое.

При мне Великой Любови прям вот по видеосвязи не наяривал еще. А, может, и наяривал, я того не слышала. Ну, выставляет это все по-свински на вид совсем, это да (хотя я б поржала, честное слово, может, привет бы передала через стенку-то :))) Хотя, знаю, что общаются в "печатном" режиме. Я к нему в комнату не захожу без особой надобности.

Добавлено (21 Ноября 2015, 11:27)
---------------------------------------------
anakonda, спасибо за ответ и отклик. Да, я тоже считаю, что уважительные отношения хорошо бы сохранить ради ребенка. Хотя говорила уже, вот пока наблюдаю только и не все гладко у нас :( Ребенка сегодня со скандалом выкатилась гулять, не хотела меня отпускать, я в тапочках вышла их спустить с коляской, она разревелась. Ну, не доверяет она ему полностью, боится что ли иногда одна с ним оставаться. Хотя пока мы вместе в квартире, охотно щебечет с ним, интересуется, щечку для поцелуя подставляет (это она так со всеми, кто ей нравится или когда у нее настроение хорошее - целуется :))), за штанцы его дергает, ну, и вообще с интересом к нему относится. Но доверия нету пока полного. А он (муж) не понимает... вот реально не понимает, что она его не помнит. Я ему сегодня об этом насколько смогла мягко сказала, что не в том дело, что она не выспалась, что им надо потихоньку все больше и больше времени друг с другом проводить, тогда и не будет рева.

Про пару все понимаю, все намеки. Но скайп, не скайп, а так-то живет муж мой как... ну, не совсем чтобы бомж, но очень уж по-холостяцки в своей комнате, зашла сегодня за мышью и наушниками к нему для работы - спит без белья на неразложенном диване, везде помойка, стол рабочий кое-как облагорожен, а так - сельва и пампасия. Пофиг ему, короче. Хотя яичницу сегодня, что я приготовила (пожадничала и ему оставила половину) съел и притащился за добавкой :)

Говорю же, в той любви, что скайповская я не сильно понимаю. Про себя скажу, что рада, что меня это все уже не трогает так ярко, как год назад, когда руки тряслись. Сейчас всхихикну иногда, бывает, ну, и каждому свое, опять же. Может, и правда, кому-то так и надо, так и хорошо да и вообще, не зря, наверное говорят, что любовь на расстоянии, без проживания да еще с "препятствиями" и всякими там драмами она ярче бытовухи, но вот я за последний год поняла, что мне нафиг такое не надо. Я хочу мужчину рядом, мужа, отца ребенку, надежного человека. Со временем, думаю, встречу его, раз готова к тому почти уже, вышла из карантина, так сказать.

А главное, что я себя в этой квартире свекров чувствую очень уютно. Я вот даже вчера прямо удивилась: ну, как будто у близкого-близкого друга я поселилась, которого давно не видела. Все здесь пропитано семьей, все здесь мне приятно. "Пещера", которую себе муж сделал из своей комнаты представляет исключение, но остальное пространство квартиры все дышит теплом и уютом.

Добавлено (21 Ноября 2015, 11:29)
---------------------------------------------
WhiteHorse, *не выставляет на вид по-свински, хотела напечатать, пальцем промазала :)

Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:52 | Сообщение # 35
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
СойдЁтесь, скорее всего. Я в самом начале темы про это написала. А теперь мне ещё очевиднее все стало. Только не предлагайте больше сладких апельсинов и вслух рассказов длинных (с). Это наше всеобщее жёнское заблуждение. И я такая же, к сожалению, если люблю - то все готова к ногам любимого... Но это удел мужчин - к ногам возлюбленной всё бросить, а мы должны сидеть и ждать, что нам к ногам упадет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 12:05 | Сообщение # 36
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Inkla, вы тоже думаете как моя свекровь :) Типа, кралю не привез, жену забрал к себе - таки а шо такого? Милые бранятся та-та-та :))) Я, конечно, не знаю наперед, уже насмешила бога, так сказать, когда решила, что теперь "сама с усами" и полгода жила на съеме, не видела, не слышала мужа, ничего не просила сверх того, что сам давал (деньги). Но мне кажется, что не та у нас ситуация. Да, мне самой забавно бывает, что так получилось, но не та. Я совсем другая теперь. Какое там "сладких апельсинов"? Я привыкла ведь за год не только к самостоятельности, но и к ухаживаниям и к приятным повседневным мелочам да и вообще, как оказалось, когда я скинула с себя этот цирк с "не моими белыми обезьянами", жизнь с малышкой моей ярче и насыщеннее, чем когда я действительно страдала, плакала, сидя на полу перед кошкиным горшком, меняя наполнитель и не имея сил подняться. Всякое было. И в больницу с кровотечением сразу после моего дня рождения в прошлом году я не поехала только потому, что ребеныш был совсем грудной и оставить мужу я ее так и не смогла, хотя могла бы "повесить на него ответственность" и госпитализироваться, лечить нервы и прочие органы.Доползли вместе до консультации, взяла рецепт на кровоостанавливающее, день следующий провалялась влежку... А он ведь спокойно себе пошел "строить счастливую скайп-любовь" тогда, ничего не дрогнуло. Не подумал ведь даже, что случись что - я одна в пустой квартире с малышней, которая даже не ходила тогда... Да, говорю, было у нас кроме плохого и много хорошего, поэтому грязью его поливать не хочу, но и такие моменты я не хочу изымать из своей памяти. Они показали мне насколько Саша по-другому себе видит семью. По-другому, чем я, насколько у него другие приоритеты. Ну, не верю я в сближающий быт. У него своя пещера сейчас, там ему интереснее, я не лезу. Все хорошее, что он нам дает принимаю со сдержанной благодарностью. Беседы по ребенку и ребенкиным нуждам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 12:46 | Сообщение # 37
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я тоже свекровь, и тоже хочу своим детям счастья. Мож, это наша маленькая хитрость такая???
А вообще, непонятно, чего Вы хотите? И эти многословные посты только вводят в заблуждение..меня, во всяком случае...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 12:58 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Inkla, честно сказать, я и сама до конца не знаю, наверное, настолько все это отличается от моего первоначального плана. У меня такое ощущение, что как будто я что-то не доделала. А, может быть, мне дан шанс расстаться с мужем более спокойно теперь, без слез, истерик, горечи. Я не думала еще полгода назад что это возможно. Хотела вообще его вычеркнуть из своей жизни, максимально отстранилась. Сейчас, наверное, больше всего я хочу понять, раз уж мы живем так или иначе вместе, сложатся ли отношения у него с дочерью или мне опять просто прекратить все контакты, когда я съеду из квартиры свекрови. Есть, конечно, немного сентиментальных моментов у меня внутри. Например, нашла в ящике у него, когда брала мышь бирочку с ручки дочери... думала, что он ее выбросит. Я все оставила, когда уезжала в Москву. Перевез. Сохранил. Значит, ему не все равно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 39
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Rokka, конечно, ему не все равно. Мужчины тоже сентиментальны, только держат это глубоко, не раскопаешь. Дядьку нужно брать и корректировать (незаметно) под себя. Мужиков сейчас категорически не хватает, а Вы разбрасываться вздумали.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 14:41 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Сейчас, наверное, больше всего я хочу понять, раз уж мы живем так или иначе вместе, сложатся ли отношения у него с дочерью или мне опять просто прекратить все контакты, когда я съеду из квартиры свекрови.

О! Это не сюда с такими вопросами, это - к предсказателям будущего))

Добавлено (21 Ноября 2015, 14:41)
---------------------------------------------
Rokka, у вас сейчас похоже все достаточно ровно и спокойно протекает, живите и радуйтесь.



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Поиск: