• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Отстранение в одной квартире
Rokka Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 181
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Доброе утро!
Я за советом. На доске вопросов черканула, но, кажется, криво :(
Дорогие жены в разводе с ипотекой, помогите консультацией, опытом? Важно ли для взятия ипотечного кредита, что я замужем (разведена)? У нас таки начал сдвигаться жилищный вопрос, но ооочень со скрипом :( Думаю взять ипотечный кредит. Небольшой, меньше половины стоимости однушки. Но юридически я в полном декрете с доходом в 7 т.р. на содержание меня + алименты 12 тыров на ребенка (не считаются моими доходами, как мне объясняли). Неофициальный неподтвержденный мой доход - 15 - 20 тыров. Нигде не числюсь. Трудовая на руках у меня. Муж работает официально. Зп - 50 - 70 т.р. на протяжение последнего почти года.
Разводимся мы медленно и тоже как-то криво.
В свое время он дал согласие побыть моим типа "мужем", если это потребуется для решения жилищного вопроса дочери. Ипотеку буду оформлять на себя только, не на него.
Внимание вопрос. Что для банка лучше (кто сталкивался, расскажите)? Замужем с мужем со стабильной зп или разведена, с алиментами и не подтвержденным доходом?
Есть возможность "нарисовать" справку, о том что я полгода как работаю с хорошей зп, ее тоже, наверное, буду делать так и так.
Что скажете? Какие варианты?
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 12:07 | Сообщение # 182
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Банк охотнее даст кредит семейной паре, где оба супруга зарабатывают, но Вам это, возможно, создаст лишние проблемы в плане закрепления своих единоличных прав на эту квартиру. Может быть имеет смысл составить брачный договор о том, что на чье имя приобретена недвижимость, тот после развода и хозяин, с уведомлением банка о таком положении вещей и отражении этих обстоятельств в ипотечном договоре. Иначе Вам с супругом долго не развязаться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 14:42 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
enemy, спасибо за мнение. Общая схема по этому вопросу как-то так мне виделась. За исключением нюанса, что таки банк, имхо, не надо ставить в известность, что мы разведемся раз уж мы придем типа как пара. Про договор брачный тоже успела уже кое-что узнать, но пока не поняла, не противоречит ли он нормам права РФ. В смысле, будет ли он иметь юридическую силу, если такое положение вещей (только моя квартира, хотя взята в ипотеку в браке), если это противоречит нормам согласно которым все нажитое совместно пилится совместно? Вопрооос. Я пока не могу сходить к консультанту, так что пока шарюсь в интернетах в поиске информации.
Ипотеку, говорю же, хочу оформить НА СЕБЯ и платить буду я. Просто муж в качестве такого "бонуса", мол, я мало зарабатываю, но он - лучше меня. Я просто очень-очень начала вдруг бояться, что мне вообще не дадут ипотеку cry А мне без нее никак. Я не насобираю недостающий миллион по друзьям так-то :(
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 14:53 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Rokka, ипотеку возможно взять при условии что семья, но собственниками Вам разрешать быть или вместе с мужем или только муж. Банк не согласиться собственником обремененной залогом недвижимости сделать женщину в декрете с малолетним ребенком, даже если Вы принесете справку о том что пол года работаете.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 15:00 | Сообщение # 185
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
если это противоречит нормам согласно которым все нажитое совместно пилится совместно?


Брачный договор - альтернатива раздела имущества, закрепленная в Семейном кодексе, т.е. законная. Конечно, как и любой договор, он оспорим по основаниями, предусмотренным в гражданском законодательстве. Оптимальный вариант, добиться от банка признания последствий БД, т.е., чтобы у супруга не было оснований претендовать на квартиру на основании ипотеки, он не должен быть созаемщиком, ему не выделяется доля, положения договора ипотеки не противоречат брачному договору.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 15:07 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
он не должен быть созаемщиком,

Но тогда наверное и не будет учитываться доход мужа при оформлении кредита.
Не проще развестись и оформить кредит только на себя?

Добавлено (18 Марта 2016, 15:07)
---------------------------------------------
Rokka, если у вас хороший первоначальный взнос-больше половины стоимости квартиры,как вы пишите, можно оформить ипотечный кредит всего по двум документам-паспорт и снилс,не предоставляя справки о доходах с места работы.Правда такая программа есть не у всех банков.



Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 15:09 | Сообщение # 187
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Не проще развестись и оформить кредит только на себя?


Шансов больше, с учетом исходных, в браке - человек социально благополучен и есть финансовая поддержка, субъективные факторы имеют значение.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:33 | Сообщение # 188
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
TinaT, а откуда у вас такая информация про оформлеие собственности? что значит "банк не даст"? поясните, пожалуйста
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 21:58 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
откуда у вас такая информация про оформлеие собственности? что значит "банк не даст"?

Rokka, если оформляет ипотечный кредит семья,то заемщиком будет тот у кого больший доход.В вашем случае-муж.Ну а так как квартира приобретается в браке,то
Цитата TinaT ()
собственниками Вам разрешать быть или вместе с мужем или только муж.

Но даже если собственность будет оформлена на мужа,как на основного заемщика,вы будете иметь равные с ними права на квартиру.

Добавлено (18 Марта 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Rokka, бесплатную консультацию можно получить в банке или в агенстве недвижимости.Ответят на все ваши вопросы и посоветуют лучший для вас вариант.
Только в банке не говорите про рисованные справки smile



Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 23:18 | Сообщение # 190
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
innamorata, ну, что уж вы прямо shy Я просто пока не знаю, с рисованными или без рисованных подаваться-то буду, вот и выясняю пока. Кстати, с юристом уже связалась. Завтра, может, больше мне чего расскажут. Поделюсь. Общую информацию от банка уже имею. Но надо понять именно - со справками одной таки тащиться или без справок и с мужем. Или со справками и с мужем... Вот что выгоднее мне окажется по совокупности параметров - то и сделаю. А вообще... девы, поддержите меня. Говорят, что после черной полосы начинается белая, еще ярче и насыщеннее, чем до всяких там встрясок. Но вот жилищный мой вопрос все никак не решится. Я близка к потере веры в себя. Периодически по этому поводу нахожусь в очень подавленном состоянии.

Добавлено (18 Марта 2016, 23:18)
---------------------------------------------
innamorata, кстати, если уже мужу придется быть заемщиком думала предложить ему "шило на мыло, часы на трусы" - сумма алиментов примерно ведь равна будет через год сумме ежемесячного платежа. То на то и выйдет. А алименты ему платить еще ближайшие 16 лет :) Кредит можно взять на 15 - и все счааастливы :) Ну, а по брачному договору сразу написать, что квартира - мне и дочке. Чтобы свою "долю" фиктивную сразу же на дочку переписал. Всю эту херь провернуть и развестись уже спокойно, написав что все всем довольны. Ну или как оно там делается?

Российская Федерация
innamorata Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 08:46 | Сообщение # 191
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
ну, что уж вы прямо Я просто пока не знаю, с рисованными или без рисованных подаваться-то буду

Rokka, там смайлик стоял,типа шутка whiteflower

Добавлено (19 Марта 2016, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Rokka ()
Чтобы свою "долю" фиктивную сразу же на дочку переписал.

Rokka, необходимо узнать возможно ли такое прописать в брачном договоре.Ведь на период ипотечного кредита,муж хоть и является собственником,но не в праве распоряжаться этой собственностью-квартира в залоге у банка. И как правило,в таких случаях оформляется совместная собственность мужа и жены,а не долевая.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 09:37 | Сообщение # 192
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ни за что не стала бы брать ипотеку с мужем.
Российская Федерация
innamorata Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 09:39 | Сообщение # 193
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ни за что не стала бы брать ипотеку с мужем.

Особенно в такой ситуации как у Rokka,


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 09:55 | Сообщение # 194
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ни за что не стала бы брать ипотеку с мужем.

Солидарна, т. к. есть опыт раздела ипотечной квартиры и вывода созаемщика.
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 15 Июня 2016, 10:51 | Сообщение # 195
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
В общем, спасибо всем за мнение. Я еще немного поковыряла информацию по ипотечным программам банка и поняла, что как бы ни было страшно, но надо брать ипотеку только на себя. Уже будучи разведенной. Все-таки у меня будет половина или даже больше половины денег, не думаю, что банку не нужны мои деньги В общем, до сентября у меня еще есть время, что-то придумаю. Может, и на работу удастся устроиться. Держите за меня кулачки. Осталось мужа под попу мешалкой теперь загнать разводиться! Пожелайте мне удачи и в этом!Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

Добавлено (20 Марта 2016, 11:08)
---------------------------------------------
Напишу немного и о последних своих событиях. Все у нас на том же месте, ни шатко, ни валко, муж в очередной командировке. Хорошо оплачиваемой, кстати. Денег опять перевел больше, чем в алиментных соглашениях в этом месяце. Особо не созваниваемся, не списываемся. Один раз случился со мной псих, когда он мне после двух - трехнедельного молчания вдруг предложил снимать квартиру со знакомым наркоманом. Я взбесилась и даже перезвонила ему, несмотря на роуминг. От ругани удержалась только потому, что дочку на руках держала. Потом остыла. Ну, вот такой вот он незамутненный, чо уж. Хотел он как лучше, видите ли.

Справили дочкин день рождения с моими друзьями, много подарков, много положительных эмоций и вообще приятно осознавать, что есть люди, которые нас любят.
Муж позвонил уже вечером, типа, поздравить. Дала дочке трубку, она ему что-то там балакала с серьезным видом. Удивился: "О, она уже почти говорит?"

Свекровь же за это время приняла свое собственное решение относительно квартиры, где мы сейчас живем. Она решила ее сдавать с лета и часть денег отдавать Никите, чтобы он мог нам помогать. Нам придется съезжать.
Я параллельно со всем этим наконец уговорила мать разменивать квартиру. Выставили на продажу. Нам нужно чудо, я это понимаю, потому что она хочет не потерять в своем комфорте ни капли и переехать в пределах того же микрорайона. Мне останется то, что останется, после продажи трешки и покупки маме двушки. Одновременно она (мама) выставила мне очень жесткие условия относительно того, что размениваться будет ТОЛЬКО в том случае, если я найду оставшиеся деньги и точно железно получу ипотеку, а еще распишу ей "финансовый план" как буду погашать. Несколько раз намекала, что мне, может быть, обратно сойтись с мужем? Он ведь, типа, не плохой, просто дурак, ну, не реагируй ты, на "ту бабу", просто тяни на себя, перевоспитывай...

Переезжаем опять к друзьям на месяц или два. Потом... потом я приняла решение поехать на юга, где у нас есть подруга семьи, которая давно нас зовет в гости... бессрочно...

От всего этого у меня каша в голове и иногда мне не хочется просыпаться по утрам.

Из плюсов - мне так эмоционально тяжело от осознания, что мы с дочкой опять временно подвисли в воздухе, я так мечтаю уже просто спокойно растить дочь в СВОЕМ жилье и ничего не бояться, что мне стало абсолютно все равно на "любовную тягомотину".
Просто хочу покоя. Хочу свой дом.

Добавлено (20 Марта 2016, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Rokka ()
отдавать Никите

хахаха, оговорилась по Фрейду :) Ну, да ладно. Мужу, короче, отдавать моему, своему пасынку, часть денег со сдачи квартиры хочет.

Добавлено (15 Июня 2016, 10:51)
---------------------------------------------
Всем привет :) Писала-писала, вдохновившись обновленными темами да так все и сгинуло :) Значит, надо быть краткой.

Девы, подала я опять на развод! Буду свободной женщиной в августе!

Детку устраивать буду в частный садик до сентября, а там, глядишь, дадут направление в государственный.
Опять я в строю по части работы по профессии, ура! У меня скромная, но приятная роль в очень интересном международном социологическом исследовании, посвященном приемным деткам.

Папа деткин от деткиного воспитания и помощи мне с деткой окончательно самоустранился, хотя и живет через стенку. "Она со мной не хочет" и еще перл недавний: "Мне было бы проще с ней общаться, если бы мы жили не вместе".

Уже не грустно. Даже от этого вот. Кесарю кесарево.Кто-то слишком сильно хотел залезть мне в трусы и пел то, что я хотела слышать, увы. Кто-то (я) слишком хотел еще немного лапши на уши.

Но мне хочется верить, что свои проблемы с самооценкой я все же большей частью решила и уже не думаю, что я могу на что-то там "повлиять" в части отношений дочка-отец. Никакого "шанса" мы не дали своим проживанием совместным, как мне казалось по глупости. Никаким "шансом" никто не воспользовался.

Меня попустило. С ровным сердцем подписывала бумаги о разводе для юриста.
ББМ скоро повезет себя прекрасного и почти разведенного в очередную командировку, на этот раз в регион любви всей жизни. Что ж, так тому и быть.
Мы с дочкой живем у свекром и будем пока жить. Дальше - кто его знает? Буду верить, что недвижимый мой вопрос сдвинется, наконец.

Ну, а в остальном, долгая счастливая жизнь, для нас с дочкой уж точно.
Всем добра!

Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 15 Июня 2016, 15:08 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Rokka, спокойствия вам, сил и везения! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 15 Июня 2016, 15:14 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Rokka, а к маме перебраться на время не вариант?
может вы писали про это, пропустила..


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 21:44 | Сообщение # 198
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра, спасибо :) Все это мне пригодится. Мне надо дождаться пока дочка пойдет в садик и как можно меньше ей устраивать встрясок с переездами. С главным я определилась, а остальное сложится как-то, верю.

Добавлено (15 Июня 2016, 17:54)
---------------------------------------------
netika, писала, да. Нет, такого варианта нет. У меня вообще сейчас, по сути, других вариантов нет. Подстраховки ради я, конечно, договорилась с подругой, но там где она живет нет ни садика, ни поликлиники, только сельва (новый жилкомплекс в новом районе). Так что пока сижу с дочкой там, где сижу.

Добавлено (24 Ноября 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Друзья, долго меня не было на форуме, хотя в РО режиме я заглядывал частенько. У меня сегодня юбилей. И я хочу сказать всем ищушим и сомневающимся, дорогие, надежда на хорошую жизнь есть! Верьте в свои силы и в возможность исцеления, даже если это занимает много времени и сил, оно того стоит! Сейчас, спустя почти 3 года с момента начала моей истории я могу уверенно сказать, что все что происходит, к лучшему! Спасибо спасателям и читателям форума! Ваша поддержка помогла и вдохновила меня в своё время. И сейчас я имею больше, чем я могла даже представить в начале своего пути!

Нидерланды
Паутинка Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 21:48 | Сообщение # 199
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
сейчас я имею больше, чем я могла даже представить в начале своего пути!

Rokka, очень приятно. Поздравляю!!! whiteflower whiteflower whiteflower
Расскажите подробнее, пож-ста.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 23:43 | Сообщение # 200
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
какая классная тема!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: