Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом (ушел без объявления войны. 12 лет брака коту под хвост.)
Измена с особым цинизмом
Vиньетка Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:02 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
не то же самое, что люто ненавидеть мать своего ребенка.

Ну это да. Это вообще малообъяснимо. Но как гласит бритва Оккама, объяснения всегда бывают самые простые: либо ему кто-то дует в уши насчёт неё, а он ведомый, слушает, либо наковырял обид в их например постельном прошлом, ну или тупо псих-самовзвод. Надо себя вздрючить, чтобы набраться решимости уйти.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:06 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
либо ему кто-то дует в уши

Да-да, мой тут как-то заявил мне "дети это не мое" rage Ну типа не может он с детьми, не умеет. Имелось ввиду в этом ключе. Лю умело вкладывает мысли в голову. Интересно, что будет, когда придет прозрение. Мне уже просто хочется ржать над ним.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:09 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, вот думаю, что хуже - вот так разочароваться, прокрутить все назад и понять, что все подгоняла под сказку, вымечтанную в детстве? Или понимать, что он был реально охеренный, а ты все профукала? pazzled

Добавлено (17 Июня 2015, 10:09)
---------------------------------------------
Гламурчик, а мой просто от детей тащится, а я второго не родила. Так лю просекла тему и ему все время собиралась родить. Даже теперь, спустя 10 лет, попив с ним кофе, умудрилась надавить на больную мозоль: а жаль все-таки, что ... бла-бла-бла. У таких порядочных, как ты, детей должно быть больше. smile

Украина
Vиньетка Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:22 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, я думаю, хуже - "думать назад". Мало кто способен признать: был парень, я его любила, какое-то время у нас было всё хорошо, теперь всё переменилась, мы оба классные, но едем дальше по разным дорогам. Желание кого-то обвинить, завиноватить, постоянно возвращает в прошлое и не даёт жить сейчас. А потом ведь жалко времени становится, убитого на рефлексию..
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:33 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, а возможно это - не думать назад? Ведь нужно как бы все проанализировать, свои косяки в том числе.
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:36 | Сообщение # 86
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, в принципе не возможно, но нужно ограничивать период. Знаю некоторых, кто застрял надолго - печальное зрелище..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 17 Июня 2015, 10:36
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 17 Июня 2015, 10:54 | Сообщение # 87
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
151971, а если допустить, что есть люди, прекрасно мимикрирующие под окружение и они тебе не спешат сразу явиться своей "прекрасной" стороной? Более того,скажу, что по сути их никто не знает. Мне, кстати, муж про себя в какой -то момент такое намекнул, но я не просекла тогда, о чем он, я просто никогда не задумывалась, что такое возможно. Они представляют собой ту картинку, которой хотят казаться, не только обществу и людям весьма отдалённым, но и близким тоже. Этакие люди с двойным дном. Не все могут понять, особенно если в тебе самом двуличности нет. А уж если любишь...У моего мужа пароль везде был "оборотень" (на английском), я только уже после событий обратила на это внимание.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 17 Июня 2015, 11:08 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
печальное зрелище.

Ага, вижу в зеркале каждый день. sorry

kozzza, а как можно годами притворяться? Когда в плохом настроении, злой, больной, пьяный и т.д.?
Украина
Моня Дата: Среда, 17 Июня 2015, 11:20 | Сообщение # 89
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Ну вот сегодня узнала, что вернуться они с жарких стран только в самом конце месяца. Не получится затащить его к нотариусу в скором времени. Зато будет полно времени все разузнать у юристов (кстати, БМ тоже юрист, увы). Гламурчик, расскажите мне свою историю. Вы уже простили и забыли?
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 17 Июня 2015, 11:30 | Сообщение # 90
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
kozzza, а как можно годами притворяться? Когда в плохом настроении, злой, больной, пьяный и т.д.?

А как все эти состояния влияют на то, что истинная сущность выходит на поверхность? Можно годами транслировать (не обязательно словами) одно, а по сути являться другим. Ну болеешь, да, но не будешь же выкладывать при этом всю жизненную философию?


Сообщение отредактировал kozzza - Среда, 17 Июня 2015, 11:33
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 17 Июня 2015, 11:43 | Сообщение # 91
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
а как можно годами притворяться?

irmush66, а они не притворяются. Они разные, два (три, четыре....) в одном, как и мы все. Пока мы в сфере их интереса - свои, отношение к нам одно. А как только нашли замену, мы чужие, ну и отношение соответствующее.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 17 Июня 2015, 11:44
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Июня 2015, 12:42 | Сообщение # 92
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
а если допустить, что есть люди, прекрасно мимикрирующие под окружение и они тебе не спешат сразу явиться своей "прекрасной" стороной?

А и допускать не нужно - таких немало.
kozzza, хороший вопрос.
Но нет среди наших близких (или бывших близких) таких людей, которые не оставляли бы следы той самой своей "прекрасной стороны" в нашей повседневной и уже - увы!- во многом рутинной жизни. Разве что с разведчиком кто-то из нас жил, который двойной и тройной агент))

Но далеко ходить не будем - возьмем Вашу ситуацию:
Цитата kozzza ()
Более того,скажу, что по сути их никто не знает.

Смотрели небось фильмы голливудские про маньяков разных, которые оставляли некие "следы из хлебных крошек", чтобы их могли поймать, разоблачить, понять? Заезженный сюжет, но в нем содержится важное зерно.
Каждый человек хочет быть понятым и принятым. Каждый. Даже маньяк )))))))
Но не всё в человеке достойно принятия, и он это понимает, поэтому - скрывать приходится. Но и тут - все равно намеки будут, чтоб догадались - авось примут и таким, от самого человека они будут (а мужчины в этом плане - намного откровеннее женщин, я уж сколько раз убеждалась, просто нужно уметь их слышать!) - ибо понимание в отношениях необходимо каждому и принятие тоже.
Либо из каких-то ситуаций можно будет при спокойном взгляде сделать выводы о человеке, ибо все рано или поздно расслабляются или устают от своей маски.
Вот как здесь:
Цитата kozzza ()
Мне, кстати, муж про себя в какой -то момент такое намекнул,

Цитата kozzza ()
У моего мужа пароль везде был "оборотень" (на английском),

Вы на спокойную голову, пост фактум - сами теперь понимаете, что сигналы все-таки были - о том, что Вы на самом деле не знаете этого человека, что он двуличен, а стало быть - не можете чувствовать себя с ним уверенно, его планы на будущее, его поведение для Вас оставались непредсказуемыми. И наверняка было немало поступков, которые тоже в эту картину вписались бы - но Вы неправильно эти поступки оценили или просто сбросили со счетов.

Любовь, эти розовые очки, бируши и т.д. - они конечно туманят мозг и не дают полной и адекватной картины того, кто перед нами. Мы же по молодости в основном под влиянием влюбленности замуж выходим, да еще и у мужчин их же влюбленность скрадывает многие негативные черты, задвигает их на задний план - ибо влюбленность пробуждает в человеке все самое хорошее и доброе, что в нем есть. А потом влюбленность проходит, и снова на первый план выступают какие-то весьма неприятные качества, которые раньше были менее заметны, или мы на них внимания не обратили, а теперь они стали выпуклыми, отчетливыми. Но мы по-прежнему не хотим их замечать - ибо а как тогда с этим человеком жить дальше? И живем ведь дальше и жили бы, если бы они не изменили, не ушли.

Ну и наша малоопытность или неумение замечать существенные вещи - тоже сказываются. Жизнь такие наши огрехи исправляет по-своему.
Что тут сказать еще? Погрустить только да и махнуть вслед ушедшему рукой.

Главное - поймите меня правильно: я не ищу виноватых. Я с грустью и сожалением констатирую эту жизненную закономерность, которая порой прокатывается по нам из-за нашей же слабости или малоопытности. И все, что нам остается пост фактум - сделать выводы и вынести какие-то уроки на будущее.

Правильно Димирок пишет: нет тут ничьей вины в полном смысле слова. Есть просто наши недальновидные поступки, наши ошибки, наша душевная слепота - и закономерные негативные следствия из них. В этом и заключается та самая жизненная справедливость, а не то, что мы таковой сами для себя считаем. А раз последствия закономерные - то и злиться ни на кого не стоит. Это лишнее бремя - и только.
Нужно принять урок, нужно посмотреть в ситуацию как в зеркало и понять себя прежде всего. А поняв - принять и полюбить заново. И не травить себе душу сожалением, обидой и даже презрением. Да фу на это все, времени и сил жалко.
Жизнь все равно прекрасна, уважаемая kozzza, хотя и горчит порой невыносимо.

Добавлено (17 Июня 2015, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Пока мы в сфере их интереса - свои, отношение к нам одно. А как только нашли замену, мы чужие, ну и отношение соответствующее.

А вот тут неплохо было бы понаблюдать за человеком - как он такие "смены интересов" реализует в отношении других людей. И все встанет на свои места. Потому что и с женщиной (с женой) поступит точно так же.

Вот к примеру мой муж. Очень обижен был на папу с мамой. Он довольно долго сидел под их крылышком, а потом сменил их подкрылышко на мое. И они выпали из сферы его интересов.
Они конечно тоже не сахар, своеобразные весьма, особенно свекровь. Но должна же быть некая человечность в отношении людей, которых никак нельзя назвать посторонними.

Так вот. Свекор попал в больницу с тяжелой запущенной эмфиземой. Собственно, дни его были сочтены.
И вот мой муж ни разу!!! ему не позвонил и тем более - не заехал! Учитывая, что и до этого он им не звонил и телефонные звонки отца сбрасывал - период необщения с отцом был длинным.
Ведь при смерти отец, как можно быть таким черствым и эгоистичным??? И при этом - льнуть ко мне и демонстрировать преданность и великую душевную привязанность?
Так и помер его отец, не поговорив и не попрощавшись с сыном.
И вот тогда у меня в голове прозвенел даже не звонок, а заводская сирена прогудела: с тобой и даже с дочерью он поступит точно так же! А именно - бросит беспомощных.
У меня тогда почти раздвоение случилось внутреннее: мозг твердил свое, а сердце протестовало: ну нет, не может быть, он же дочь до слез любит!!! Буквально - любит до слез, до нервной дрожи!

Как Вы думаете, кто оказался прав: мой разум или сердце?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 17 Июня 2015, 13:27 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Dimirok, Посоветуйтесь с юристами и напишите мировую что квартира ваша и он не против. Получите решение суда по квартире. Время у вас еще есть. За алименты пока даже не заикайтесь. Как только переоформите квартиру, тогда и подайте на алименты. С такой же ухмылкой, которую вы подарили его суженой.

Горячо поддерживаю.
Моня , если та парочка уезжает завтра, делайте это сегодня !!! Надо до их отпуска все сделать у нотариуса, потому что там на песочке ему уши продуют так, что он посчитает дарение доли невыгодным .
Мне кажется , именно поэтому надо срочно поторопиться, причем пообещать не подавать за это на алименты. А потом , когда все будет сделано, взять и подать .
Ничего страшного , он тоже нарушил свое обещание , данное в загсе . По ступайте с ним, как с более чем чужим .
После отпуска его великодушие , повторяю, улетучится .
( тут народ про психологические зефиры и амуры, а я все про практичное...)

Добавлено (17 Июня 2015, 13:27)
---------------------------------------------
И прямо чтобы нотариус уже текст набрал .

Российская Федерация
Гламурчик Дата: Среда, 17 Июня 2015, 14:07 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Моня, я пока сама не знаю, простила ли я. Моя история еще не закончена. Иногда больно, обидно. Но я уже спокойна. И готова жить без этого человека.
Но если бы в самом начале пути мне кто -нибудь бы сказал, что он поступит так со мной, я бы не поверила. Поэтому вначале было отчаяние и безысходность.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 17 Июня 2015, 14:36 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
Плюс они сейчас в полной финансовой опе, и он им хорошо помогает

Значит доход у него очень хороший. Он вас с сыном явно обделял.

Добавлено (17 Июня 2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
не слушайте Лесника, никогда не читайте его посты,

Это точно. Я даже прочесть его не могу - с первого предложения засыпаю happy .
Цитата 151971 ()
И с кого в таком случае мне спрашивать, в кого бросать камни, если я сама, в трезвом уме и твердой памяти впустила этого человека в свою жизнь, наделила теми качествами, которых у него возможно и не было? Я сама вознадеялась, что со мной-то он будет другим, будет порядочным и великодушным, со мной-то он подло не поступит - а как же, я же хорошая, я же верная и преданная, со мной он просто не может так поступить!

Как Вы правы!

Добавлено (17 Июня 2015, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Моня , если та парочка уезжает завтра, делайте это сегодня !!! Надо до их отпуска все сделать у нотариуса, потому что там на песочке ему уши продуют так, что он посчитает дарение доли невыгодным .
Мне кажется , именно поэтому надо срочно поторопиться, причем пообещать не подавать за это на алименты. А потом , когда все будет сделано, взять и подать
Идеально! whiteflower whiteflower whiteflower


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 17 Июня 2015, 14:44 | Сообщение # 96
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы на спокойную голову, пост фактум - сами теперь понимаете, что сигналы все-таки были - о том, что Вы на самом деле не знаете этого человека, что он двуличен, а стало быть - не можете чувствовать себя с ним уверенно, его планы на будущее, его поведение для Вас оставались непредсказуемыми. И наверняка было немало поступков, которые тоже в эту картину вписались бы - но Вы неправильно эти поступки оценили или просто сбросили со счетов.

Любовь, эти розовые очки, бируши и т.д. - они конечно туманят мозг и не дают полной и адекватной картины того, кто перед нами. Мы же по молодости в основном под влиянием влюбленности замуж выходим, да еще и у мужчин их же влюбленность скрадывает многие негативные черты, задвигает их на задний план - ибо влюбленность пробуждает в человеке все самое хорошее и доброе, что в нем есть. А потом влюбленность проходит, и снова на первый план выступают какие-то весьма неприятные качества, которые раньше были менее заметны, или мы на них внимания не обратили, а теперь они стали выпуклыми, отчетливыми. Но мы по-прежнему не хотим их замечать - ибо а как тогда с этим человеком жить дальше? И живем ведь дальше и жили бы, если бы они не изменили, не ушли.

Ну и наша малоопытность или неумение замечать существенные вещи - тоже сказываются. Жизнь такие наши огрехи исправляет по-своему.

151971, всё так, как Вы написали.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 17 Июня 2015, 14:45 | Сообщение # 97
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, замечательные посты.
Цитата 151971 ()
А вот тут неплохо было бы понаблюдать за человеком - как он такие "смены интересов" реализует в отношении других людей. И все встанет на свои места. Потому что и с женщиной (с женой) поступит точно так же.

Согласна, как и с твоим дальнейшим примером. Практика моей недолгой жизни подтверждает, что человек одинаково относится ко всем. Это его стиль жизни. Это он сам. Его сущность. Такое отношение будет и к женщинам, и к родителям, и к детям. От перестановки мест ничего не меняется.
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 17 Июня 2015, 14:53 | Сообщение # 98
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
А заявление о разводе можно отозвать? Я там прописала, что имущественных претензий не имеем.
Чья собственность по бумагам на квартиру?
Меня чего-то смутил его разговор про продажу этой и покупку двухкомнатной.


Сообщение отредактировал kozzza - Среда, 17 Июня 2015, 14:54
Российская Федерация
Моня Дата: Среда, 17 Июня 2015, 16:52 | Сообщение # 99
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Парочка укатила уже. Поздняк метаться. Про заявление узнала, без проблем можно забрать. Завтра заберу. Двушку он уже давно покупать не собирается. Он сказал об этом лишь раз, в самом начале.

Добавлено (17 Июня 2015, 16:46)
---------------------------------------------
По бумагам его квартира.

Добавлено (17 Июня 2015, 16:52)
---------------------------------------------
Девушки, вопрос следующий, если Хня залетит от него до раздела, как-то она и их ребенок сможет претендовать на часть квартиры? Что-то я такое слышала....

Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 17 Июня 2015, 17:06 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Счастливого пути им пожелайте amorous
И не расстраивайтесь! Вы сами-то верите, что он бы пришёл в нотариусу и все переписал так просто?
А по разделу, лучше сформулируйте свои вопросы и прямиком к профессионалу. Лучше к адвокату.
А то вы что-то такое слышали, кто-то ещё чего слышал...
Это такое дело, что "слышали звон, да не знаем где он" не прокатит. Казнить нельзя помиловать. И два результата противоположенных, в зависимости от того, куда запятую поставить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом (ушел без объявления войны. 12 лет брака коту под хвост.)
Поиск: