Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Измена-банально, но очень больно
Cleo Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:02 | Сообщение # 161
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Вам всего 34. И если бы не квартира, посоветовала бы бежать от такого мужа.
Потому что через 5, 10, 15 лет он сделает тоже самое. Вы были в нашей ветке, читали...
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:14 | Сообщение # 162
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вам всего 34. И если бы не квартира, посоветовала бы бежать от такого мужа.
Потому что через 5, 10, 15 лет он сделает тоже самое. Вы были в нашей ветке, читали...

Получение квартиры все равно вопрос ближайшего времени полгода- год (максимум) и я надеюсь, что он не настолько дурак, чтобы с этим затягивать, но и на это у меня адекватная мера - я могу пойти работать к нему в Академию (соседка там работает - сказала без проблем устроит) и сама заняться этим вопросом.
Думаю, Вы правы, у нас с ним нет будущего, по крайней мере того, какого я хочу, и как раз у меня будет время все это осознать.
В какой-то из веток Бассет написала хорошо про сравнение семьи с рушащимся домом, вот и у меня такое ощущение, что мой дом шатается и рушится, а я бегаю вокруг то с одной стороны пытаюсь удержать, то с другой
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:21 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
В какой-то из веток Бассет написала хорошо про сравнение семьи с рушащимся домом, вот и у меня такое ощущение, что мой дом шатается и рушится, а я бегаю вокруг то с одной стороны пытаюсь удержать, то с другой

ИзюмИнка34, мне еще понравилось притча про "дохлую лошадь", тоже тут на форуме первый раз вычитала, щас погуглю притяну вам. whiteflower

Добавлено (28 Февраля 2015, 20:21)
---------------------------------------------
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:30 | Сообщение # 164
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Зося, спасибо! Класс!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:32 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, вы все делаете правильно - тупо выжидайте квартиру, тупикуйте деньги, увеличивайте активы свои и детей, продумывайте комбинации на будущее, стройте схемы вашей жизни без супруга, мозгуйте как сваливать по уму и с наибольшим выигрышем для себя, жизни с мужем у вас уже не будет, на мое скромное ИМХО, ну я имею ввиду ту прошлую, нормальную жизнь, там где всегда присутствует "мы" и "семья", все закончилось, примите эту мысль внутри своего сознания. whiteflower
А вообще, вот мне ни хера не понятны мотивы мужчины которые пытаются вот так помороженно пропихнуть легализацию другой женщины, ладно бы в отказ пошел или там свалил на какое-то время, если прет так, так нет такую лабудень тулят ироды.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
ИзюмИнка34 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 20:36 | Сообщение # 166
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Зося, спасибо еще раз! whiteflower
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я всё забываю, и начинаем с чистого листа?

Угу. И медаль ему надо еще пообещать...
Латвия
Iron Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 11:17 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
до меня начало доходить, что могу лишиться самого важного в жизни.


Семьи и квартиры. Его 1/5 его даму явно не устроит. Да и вряд ли у троих детей хватит совести ее отнять. Так что, по всей видимости, так и будет он вам кровь пить своими метаниями, пока дети не вырастут.

Добавлено (02 Марта 2015, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
мне ни хера не понятны мотивы мужчины которые пытаются вот так помороженно пропихнуть легализацию другой женщины

Да просто наглеют, думая, что жена с тремя детьми никуда не денется. Особенно, если любит.

Добавлено (02 Марта 2015, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я всё забываю, и начинаем с чистого листа?

А почему так неравноценно? Надобно тогда тоже сделать что-то, что он должен забыть в ответ. Это не обязательно измена, но обязательно что-то болезненное для его эго. вот тогда можно и мировую предложить на равных. А так это мольба о том, чтобы не бросал и согласие на его дальнейшие измены. "Я забуду, я себя сморщу, только ты меня не бросай". Нет, так нельзя себя утаптывать под плинтус. Да и три дочки это усвоят, как норму. Разве он стоит их сломанного мировоззрения?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:04 | Сообщение # 169
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
"Я забуду, я себя сморщу, только ты меня не бросай"

Очень емкая формулировка и отрезвляющая "сморщу"!
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 08:48 | Сообщение # 170
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Я тоже жена бывшего военного, квартиру удалось получить в браке, и определенно считаю, что за бесплатную квартиру от государства, да еще и в Москве, в наше то время стоит многое вытерпеть. Кстати 1/5 квартиры стоит существенно ниже, чем стоимость квартиры, деленная на 5,на 20% ниже, я в агентствах консультировалась. И при разделе вы будете первая, к кому он должен обратиться с выкупом доли. Но затянутся это получение вместе с приватизацией (квартира будет выдана по договору соц. найма, собственник-МО)может на долгие месяцы
Я бы вам посоветовала немного отрезвить его чувства с фрей и подать на алименты, не расторгая брак.
Во-первых МО-консервативная организация, комфортно на службе ему уже не будет. И поделом, будет больше думать о службе, а не о "любви всей жизни" Во -вторых будете ежемесячно получать гарантированную сумму, часть из которой будете откладывать на выкуп этой доли.И эта сумма может вас приятно удивить , у них там сложная система премирования ,куча приказов за режим, выслугу, единовременных итд . Некоторые выплачиваются не полном объеме ,а некоторые вообще не платятся только для жены по мере появление фри ,так, что решайте. Удачи
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 18 Марта 2015, 13:47 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, как у вас дела? Вспоминала про вас недавно. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
ИзюмИнка34 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 172
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Зося, захожу периодически на форум. Как дела? Даже не знаю, все также в основном. Живем, делаем вид, что все нормально, муж - то нормально, то периодически отстраненный, раздраженный. Не знаю, что у него в голове. Ситуацию больше не обсуждали.
Вчера, черт дернул меня посмотреть детализацию его звонков, разговаривает с фряхой по 1,5-2 часа и смс куча, честно говоря, было плохо, очень плохо. Сегодня встала в ужасном состоянии, не могу перестать думать, не знаю, что делать - в полном раздрае опять

Добавлено (18 Марта 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Вчера вечером даже скрывать не стал, что она звонит - встал, оделся и ушел на улицу с ней разговаривать((

Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:22 | Сообщение # 173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Вчера вечером даже скрывать не стал, что она звонит - встал, оделся и ушел на улицу с ней разговаривать((

Тут темка похожая образовалась, автор Меламори, почитайте много интересностей там девочки пишут.
ИзюмИнка34, ждите квартиру и сидите на попе ровно, мужа отрывайте от себя с мясом, каждый день внутри себя, считайте, что у вас его уже нет, жизни с ним не будет уже. Мне из всех козлов, ваш больше всех не нравится. shy

Добавлено (18 Марта 2015, 14:22)
---------------------------------------------
И темки читайте и читайте - терапия потрясающая. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Алена135 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:37 | Сообщение # 174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Мне из всех козлов, ваш больше всех не нравится.

а мне он реально моего мужа поминает, армия все равно клонирует их мировозрение, видимо
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:41 | Сообщение # 175
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
армия все равно клонирует их мировозрение,

Мой тоже бывший военный.

Добавлено (18 Марта 2015, 15:40)
---------------------------------------------
Пока служил, идеальным мужем был.

Добавлено (18 Марта 2015, 15:41)
---------------------------------------------
Бизнес его крышу сорвал, по самое не хочу.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:44 | Сообщение # 176
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Бизнес его крышу сорвал, по самое не хочу.


у моего крышу сорвал кризис среднего возраста+ работа в женском коллективе
Ничего, девчонки, прорвемся, whiteflower будет и на нашей улице праздник
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:47 | Сообщение # 177
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
кризис среднего возраста

Моему полтинник уже. И из женщин в офисе, бухгалтер 23-25 лет. Я даже не знаю с кем он замутил, так и не сознался.


Встала и пошла!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:35 | Сообщение # 178
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Она теперь не хочет вообще с ним общаться, хорошо хоть не видит всего этого, настаивает, чтобы я развелась с ним


Вот воистину не даются испытания тому кто не способен их преодолеть. У Вас такая замечательная дочь... и ещё две растут. Тоже помощницами будут. Большая и дружная семья. А этот.... после легализации, увы - не раскается уже.

А жильё - наше всё и деток. Держитесь ради метров для них.


Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал АнтиОльга - Среда, 18 Марта 2015, 21:37
Российская Федерация
Алена135 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 09:58 | Сообщение # 179
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Изюминка, вы на что то кардинальное решились или продолжаете плыть по течению и переживать, ничего не делая? Не дай вам Бог оказаться в такой ситуации, в которой нахожусь я. И я сама виновата, что допустила до такого. Я год назад могла выйти из ситуации измены мужа победителем и в моральном и финансовом плане. Я все время ,целый год была в розовых очках и не могла принять ситуацию, что этот рядом живущий мужчина, мой официальный муж, может быть таким жестоким,лживым,хитрым и делающим все для блага посторонней женщины, убивая и разрушая мою жизнь и жизнь моих детей. Говоря при этом о любви и ложась спать со мной в обнимку.
Воистину, во блага женщины, которая ему нужна, можно вести открытую и скрытую войну, стратегически грамотно подминая всех и все под себя
Изюминка, не верьте ему и действуйте .
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 10:30 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
этот рядом живущий мужчина, мой официальный муж, может быть таким жестоким,лживым,хитрым и делающим все для блага посторонней женщины, убивая и разрушая мою жизнь и жизнь моих детей. Говоря при этом о любви и ложась спать со мной в обнимку.
Воистину, во блага женщины, которая ему нужна, можно вести открытую и скрытую войну, стратегически грамотно подминая всех и все под себя
Как точно сказано. Алена135, whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Поиск: