Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Измена-банально, но очень больно
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:43 | Сообщение # 1341
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Мамочка, я 4 месяца твердила, что люблю, жить не могу, готова на все. Но становилось только хуже. Да, он мне ни разу не сказал, что не любит. Твердит я никогда от тебя не уйду, но от этого не легче. Я люблю, но и в ответ хочу быть любимой и желанной, он мне не дает этого. "Дай мне перебеситься" это его последний перл. Значит нужно оставить его в покое. Взять отяхнуть свою любовь и повесить ее в шкаф.
По поводу сроков - я думаю и ваш и мой муж может даже искренне верят в то, что говорят, но при наступлении часа Х найдутся новые отговорки и обстоятельства
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:52 | Сообщение # 1342
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Твердит я никогда от тебя не уйду, но от этого не легче. Я люблю, но и в ответ хочу быть любимой и желанной, он мне не дает этого.

И не даст, пока нечего ему дать. Вопрос, есть ли оно вообще за душой?

Добавлено (11 Мая 2015, 11:52)
---------------------------------------------
ИзюмИнка34, один совет мне лично помог когда я была в раздрае ужасном. У меня есть старый друг мужчина, у него ситуация наоборот была - жена в вирте 3 года развлекалась и он обо всём знал, читал, следил, т.к. программист. Ему тоже было больно.
Так вот, он мне сказал: ты, как альфа-самка, тяжело переживаешь утрату лояльности к себе. Ты стоишь на ушах, чтобы эту лояльность (читай: любовь) вернуть себе любой ценой. Тебе надо снизить сверх-ценность этой задачи. То есть да, это проблема, но проблема в ряду других проблем - выйти на работу, накормить детей и т.д. Просто ЕЩЕ ОДНА задача.
Потому что, - это тоже он сказал - когда ты начинаешь тянуть на себя, ты да, в конце концов вернёшь парня. Но у тебя вместо эмоций внутри останется выжженная пустыня, и уже он тебе не будет нужен. То есть ты только самоутвердишься, а приз тебе будет не в кайф. Как бы ты выиграла соревнования ценой собственного здоровья. И упала под тяжестью золотой медали.
Если честно, я ему очень благодарна, потому что я только после разговора с ним стала каждый спрашивать себя: а не перебор с моим вниманием к этой теме? Стала отступать, заниматься своими делами, переключаться.
И, кстати, достаточно быстро после этого осознания ситуация стала постепенно переламываться в плюс.

Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:55 | Сообщение # 1343
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Vиньетка, надеюсь что смогу шокировать его и дальше
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:57 | Сообщение # 1344
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И, кстати, достаточно быстро после этого осознания ситуация стала постепенно переламываться в плюс.

Так всегда и происходит. Причем окружающие потом могут запросто в разговоре "Ну тебе то не понять, у тебя всегда все идеально, тебе всегда везет!", а что ты успел перемолоть в себе, прежде чем подойти к этому "везет", насколько не нужна тебе мифическая "идеальность", то как правило знают только такие же в одиночку и самостоятельно переболевшие.
И кстати, никто не утверждает, что не будет еще раз болезни и самолечения.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:57 | Сообщение # 1345
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:58 | Сообщение # 1346
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
надеюсь что смогу шокировать его и дальше

Не нужно постоянно шокировать, разбавляйте спокойствием, самоувлеченностью, проявлением внимания. КОнтрастный температуры всегда полезны.
Российская Федерация
Мамочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:00 | Сообщение # 1347
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
Конечно свою жизнь необходимо продолжать и пытаться отвлекаться . И не требовать от мужа взаимности . Я сейчас от своего не требую чувств , потому что понимаю , что любви ко мне нет . Но показывают свои и говорю , что никто не вправе у меня их отобрать . И на то что быть в данный моментбыть любимой не рассчитываю.


Выжить
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 1348
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, ты, главное, творчески перерабатывай!
Цитата Фирсова ()
а что ты успел перемолоть в себе, прежде чем подойти к этому "везет",

Это чистая правда,
Фирсова, привет! sorry
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 1349
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
Но показывают свои и говорю , что никто не вправе у меня их отобрать . И на то что быть в данный моментбыть любимой не рассчитываю.

Зря. Но Вас действительно никому не удастся переубедить.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 1350
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если честно, я ему очень благодарна, потому что я только после разговора с ним стала каждый спрашивать себя: а не перебор с моим вниманием к этой теме? Стала отступать, заниматься своими делами, переключаться.
И, кстати, достаточно быстро после этого осознания ситуация стала постепенно переламываться в плюс.

Так психологи советуют "отпустить" ситуацию, перестать ставить на ней акценты, переживать. Часто это приводит к положительным результатам.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:02 | Сообщение # 1351
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Фирсова, привет!

День добрый! whiteflower Очередной раз зашла на сайт после прочтения темы Баси.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:03 | Сообщение # 1352
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Vиньетка, вот отличная фраза о том же:
"Не ждите чуда, а будьте реалистом. Чудо - это бонус к большой работе над собой."
Российская Федерация
Мамочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:13 | Сообщение # 1353
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
Я думаю , что муж ваш нормальный человек . Никакой он не монстр . Я из семьи военных . И насмотрелась разных жизненных историй . Это совсем другие люди и понятия у них другие . Семья для них это ценность . От которой он не откажется . В военных городках многие офицеры имеют любовниц и жены знают . Но семьи не рушаться . Наверное это с советских времен , а может еще с царских.Жена военного - это особая женщина. Вся жизнь семьи посвящена карьере мужа . Муж царь и бог . И мужики не считают , что делают , что то не так . Они уважают и ценят своих жен особенно с годами . А мудрые жены просто переживают это . Он командир . Ему позволены слабости для души , но отношение к семье это не имеет.моя мама тоже пережила что то . Но до сих пор не рассказывает . Я помню , что отец в какой то момент все время ездил в командировки . И я слышала , как он ее обижал . Но все прошло и он отличный семьянин и очень ценит мать .вам надо это осознать и быть ласковой все равно и быть лучшей женой и дать ему понять , что ждете его решений . А весь этот игнор для него просто бессмысленный бунт и он не особо на него будет обращать внимание. Любите своего мужа и давайте ему это понять . Вода камень точит .


Выжить
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:20 | Сообщение # 1354
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
Вся жизнь семьи посвящена карьере мужа . Муж царь и бог . И мужики не считают , что делают , что то не так . Они уважают и ценят своих жен особенно с годами . А мудрые жены просто переживают это . Он командир . Ему позволены слабости для души , но отношение к семье это не имеет.

А жена типа половая тряпка? В угол задвинул, подождет.
Мамочка, вы все идеализируете, очень много военных так же уходят из семей и разводятся (сама из семьи военных), знаю массу примеров. А если не разводятся, то часто из-за квартирного вопроса.
Просто в военных городках все на виду, поэтому отношения не афишируются.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:31 | Сообщение # 1355
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова, взаимно whiteflower
Цитата Фирсова ()
Очередной раз зашла на сайт после прочтения темы Баси.

О, да. "Томов премногих тяжелей" (с).
Российская Федерация
Мамочка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:33 | Сообщение # 1356
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
Гламурчик. Но муж автора не собирается разводиться. Я как раз думаю не из за квартирного вопроса . А из за того , что он искренне считает , что перебеситься . И постоянно об этом ей говорит . Семья для него важна . И конечно он ждет от жены подчинения и понимания. Что она будет мудрой и все переживет. . За то такие мужья , если остаются в семье и все у них проходит , становяться очень заботливыми и спокойными.


Выжить
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:36 | Сообщение # 1357
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
kozzza, понимаете, фраз много, и можно с ними соглашаться или нет, но только некоторые постулаты доходят в душу и позволяют всунуть-таки рычаг в правильную точку. Весь смысл, что мы тут на разные лады перепеваем эти фразы, чтобы человек в трудной ситуации нащупал свою, и она б ему помогла.. Иногда даже словарный запас начинает заканчиваться..

Добавлено (11 Мая 2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Мамочка ()
За то такие мужья , если остаются в семье и все у них проходит , становяться очень заботливыми и спокойными.

Только таких ярких остро чувствующих женщин, как Изюминка, в этой жизни уже могут не найти.
ИзюмИнка, если что, я не подстрекаю, учти! whiteflower
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:37 | Сообщение # 1358
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
Но муж автора не собирается разводиться. Я как раз думаю не из за квартирного вопроса . А из за того , что он искренне считает , что перебеситься

Мамочка, может быть, но не останется ли после этого "перебеса" у жены в душе выжженая земля. Терпение и любовь имеют границы. Нужен ли он будет ей, отвергнутый любовницей, либо ушедший от нее сам.
Никогда уже не вернуть той чистоты отношений, того доверия. Вон Бассет страдает до сих пор.
Бассет, простите, что упоминаю вас. whiteflower


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:38 | Сообщение # 1359
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мамочка ()
. И конечно он ждет от жены подчинения и понимания

Ужас просто какой-то. А еще чего он ждет? Даже не знаю, как вообще на это реагировать.
Нет степени личностного падения выходит.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:48 | Сообщение # 1360
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Мамочка, простите меня, может вы по своему правы. Но этот ваш "сироп" просто нет сил читать. По вашему женщина в семье-последняя табуретка.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена-банально, но очень больно (Муж "в режиме маятника")
Поиск: