Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Отстранение в условиях одной квартиры
hanahana Дата: Суббота, 03 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тали, сказать "пошёл вон!" - посмотрела на часы - заняло полторы секунды вместе с жестом.
Всегда успеется.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Суббота, 03 Января 2015, 20:55 | Сообщение # 322
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, да...22 года умножить на 2,5 это сволько же будет?! Попробую...
Германия
Тали Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:03 | Сообщение # 323
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
hanahana, конечно. Просто создалось впечатление, что автор мужа не любит. Не ее товарищ, и темперамент, и характер, и не мужик он какой то. Странные бабские обиды, высказывания, позы. Взял бы по мужски сказал, если ты моя женщина, значит должна меня слышать и слушать. Сексу ему блин не дали. Захотел бы, взял.
Вопрос нужен ли он, уже гуляющий со своей родственной душой?


Не пилите опилки!
Израиль
hanahana Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:08 | Сообщение # 324
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тали, о горе мне. Пошла искать свой пост про то, что должен делать Настоящий Мужчина.
Ljutick, не 22, а начиная с того, как он озвучил своё первое "бэ" и ваши дальнейшие разговоры.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тали Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 325
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
hanahana, где пост, я сама поищу?


Не пилите опилки!
Израиль
hanahana Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:12 | Сообщение # 326
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Во, нашла:

Из учебника по современной мифологии:
- Настоящий Мужчина знает, что он хочет.
- Настоящий Мужчина умеет принимать Решения.

Примечания мелким шрифтом:
- Настоящий Мужчина знает, что он хочет, в настоящий момент.
- Настоящий Мужчина умеет принимать Решения, но не отвественность за них
.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тали Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:31 | Сообщение # 327
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Да ну, я ожидала... Не мужик. На развод надо подавать.


Не пилите опилки!
Израиль
Журавушка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:58 | Сообщение # 328
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Вопрос нужен ли он, уже гуляющий со своей родственной душой?

Тали, ответ автора самой себе меняется несколько раз в день. Без полутонов. Но на ближайшее поведение автора и на стремление к разъезду сей ответ не влияет. Тут автору уже все однозначно понятно (при имеющихся исходных данных). Ответ будет влиять на стратегическое поведение автора.

hanahana, не, в пору "дружбы" в том городе просто ничего больше не держало. Это не было бегством тогда.

Цитата Ljutick ()
Была вынуждена уехать. Альтернатива - такая же жизнь, как у Автора.

Ljutick, я может себе сильно льщу, но влачить жалкое существование на других фронтах своей жизни не собираюсь. И планирую увеличить количество фронтов хотя бы на 2 (йога - уже (эх, каникулы у них по 5-ое) и, не поверите, хочу походить к буддистам. Вот интересно мне как у них там. Жду, чтоб подруженция нашла время первый раз меня туда привести. Уже попробовала сходить в "женский клуб" - не, не то. Клуб этот ведет психологиня, к которой я метнулась через неделю после. Буддисты на очереди). На семейном фронте - да, лажа получается. И то, есть еще за что держаться в имеющемся раскладе. Пока.

Цитата Vиньетка ()
что было ценного в ваших отношениях - для него?

Много чего. Жизнь всяко была наполнена этими мелкими жестами. Vиньетка, hanahana, да, ему есть что терять. Пусть осознает.

Цитата Vиньетка ()
А вы не хотите понравиться - например, себе? Пока ни для чего - просто так?

Vиньетка, а у меня уже появляются эпизоды, когда я без лишнего самоуничижения смотрю на происходящее. Я вытащила несколько своих качеств, которые меня выделяют среди круга близких знакомых, самой себе говорю - смотри, что у тебя есть! Это ж круто!
А вообще надо эту тему развить дополнительно. И полезно, и от страданий отвлечет.

hanahana, запомню срок, на который надо заткнуться))) Мне пока легко посчитать.

Я тут Калмова в очередной раз перечитываю. У него однозначно - после измены жизни в семье нет. Что метания между Ж и Лю теперь навсегда. Но при этом есть и фраза "муж возвращается не притянутый натужно за яйца родственниками и вашими слезами "ради детей", а делает реальный выбор в пользу жены и детей, осознав для себя непреходящие ценности семьи и брака, к которым раньше он относился бездумно".
Я одна здесь вижу противоречие? Или это такой фантик, чтобы тоскующая жена стала отстраняться с одной целью (вернуть), а получила по сути противоположный результат (развод).
Что говорит ваш житейский опыт?
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:12 | Сообщение # 329
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Выясняется, что понимание есть (сиди, кивай, восхищайся, какие проблемы), новый секс (а он, между прочим, после 15-го художесвеного совокупления тихо съезжает из волшебного в привычный), что Маня какает с непривычным запахом, что Маню, бывает, тошнит и она капризничает, что Маня открывает рот и начинает какие-то задачи ставить.

Все очень правильно сказано. Сравниваю со своей ситуацией. Тоже обида на почве недостаточного секса и понимания. Далеко еще не конец семье, если сами не захотите уйти от мужа. Просто ситуация должна созреть. Созреет - само упадет. Ни надо лишних движений. Пусть побегает, попробует, сравнит. Моего там так загрузили проблемами и стройкой чужого коттеджа, что он оттуда бежал, роняя тапки. И, по моему, до сих пор икает от воспоминаний. Но длилось все довольно долго. Я ситуацию взорвала уже в заключительной стадии их отношений. Когда это животное в пьяном виде начало звонить на домашний телефон и в истерике звать мужа к трубке (начал выключать свой телефон). За что муж был выслан жить к ней. Видимо это никак не входило в его планы. Она и звонила в угаре, понимая, что он от нее начал сливаться по тихому. Или условия конспирации перестала соблюдать. Так что и купленная ему машина ситуацию не спасла. Есть такая привязка у мужиков, как у собаки Павлова, к дому, к своему, к родному и привычному. Живите как жили, не шатайте ситуацию. Правда, послать всегда можно, чего уж проще. Не гоните волну. Только не знаю, сколько вашему зреть придется.
Цитата hanahana ()
Дайте - трам-пара-рам! - да дайте же мужику соскучиться!!!

Голосую обеими руками.
Цитата hanahana ()
Им больше всего не хватает при малейшем "но" в "новой жизни" - привычных разговоров с женой.

Слушайте hanahana, 100% понимание ситуации.

Добавлено (03 Января 2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Журавушка ()
Я тут Калмова в очередной раз перечитываю. У него однозначно - после измены жизни в семье нет.

Вот это лишнее. Я пялилась-пялилась на это и решила послать всех к черту и сохранить семью. Просто я так хочу. И точка.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:22 | Сообщение # 330
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
У него однозначно - после измены жизни в семье нет


Однозначно былой любви нет. Новые отношения с новым человеком в новых условиях при новой самой себе.
Доверие утрачено навсегда. Без доверия невозможна истинная дружба, это так.
Что возможно: Любовь в другом формате. Уважение. Понимание цннности семьи. Взаимное взаимопользование. Защита. Деньги. Уют. Дети. Совместное времяпровождение. Нежность.
Вполне, если отбросить вшивую романтику.
Не достаточно для счастья, но достатчно для того, чтобы быть довольным.
Я вообще с сомнением отношусь к понятию счастья.
Миг перед достижением очредной цели?
Миг перед пониманием, что всё это скоро то будет потеряно, но сейчас оно есть?
Мне ближе второе.
Самый счастливый момент моей жизни помню очень отчётливо. Их много было, но этот помню.
Ночь перед Рождеством. Все по своим комнатам спят, я украшаю ёлку.
Тихо так, осталось несколько шариков, но на них заснула старая кошка. Прошлась по комнатам, укрыла всех одеяльцами, подарки разложила.
Все живы, мама жива, на шкафу стопка книг, могу позволить себе самые дорогие издания. Наступило время, когда могу одновременно и новое пальто, и новые сапожки, а не что-то одно.
Могу позволить офигенную голубую елку, могу то, что хочу. Мама очень больна, но сегодня скорой не было. Муж сопит щекой на учебнике. И не хочется ничего, оставьте мне это.
Ушло. Но предложите мне поменять это на Великую Любовь, не соглашусь.
Лучше, когда все живы и спят.

Добавлено (03 Января 2015, 22:22)
---------------------------------------------
Тали, миленькая, мужик всегда силён, пока за ним стоит его ангел-хранитель, его женщина.
Стоит только руки разжать - из него клякса.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:22 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Журавушка,
Цитата Журавушка ()
Что говорит ваш житейский опыт?

Не житейский опыт, а просто элементарный анализ любых текстов говорит о том, что имеет смысл собрать мнения авторов книжек, послушать полярные советы друзей, а сделать так, как лучше для себя. В широком смысле, конечно. Не стоит ни одну книжку и ни один совет принимать за максиму. Абсолютно всё субъективно.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:29 | Сообщение # 332
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Я вообще с сомнением отношусь к понятию счастья.

hanahana, со счастьем мне как-то проще, чем с любовью.
Счастье - именно момент. Если таких моментов много, то и жизнь счастливая.
А вот что такое любовь... Даже версий нет, кроме "фигня это все" laught
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:32 | Сообщение # 333
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Что возможно: Любовь в другом формате. Уважение. Понимание ценности семьи. Взаимное взаимопользование. Защита. Деньги. Уют. Дети. Совместное времяпровождение. Нежность.
Вполне, если отбросить вшивую романтику.

Журавушка,согласитесь, разве этого мало? И не бойтесь, постепенно начнете новые отношения, в новом формате, может еще лучше прежних. Такие уроки жизни учат обоих.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:37 | Сообщение # 334
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
hanahana,
сижу тут в своей ночи и Вам улыбаюсь. ЗдОрово Вы написали про счастье.
sm5

Добавлено (03 Января 2015, 22:35)
---------------------------------------------
cippa,

Цитата cippa ()
ЦИТАТА HANAHANA ()
Что возможно: Любовь в другом формате. Уважение. Понимание ценности семьи. Взаимное взаимопользование. Защита. Деньги. Уют. Дети. Совместное времяпровождение. Нежность.
Вполне, если отбросить вшивую романтику.

Журавушка,согласитесь, разве этого мало? И не бойтесь, постепенно начнете новые отношения, в новом формате, может еще лучше прежних. Такие уроки жизни учат обоих.

Соглашаюсь-соглашаюсь.
Вшивую романтику фтопку)

Добавлено (03 Января 2015, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
имеет смысл собрать мнения авторов книжек, послушать полярные советы друзей, а сделать так, как лучше для себя.

Vиньетка, логично. Убедили whiteflower
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 335
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
А вот что такое любовь... Даже версий нет, кроме "фигня это все"

Любовь- не знаю. А вот после 20 прожитых лет он ровно половина меня. Как это назвать?
Российская Федерация
Тали Дата: Суббота, 03 Января 2015, 23:28 | Сообщение # 336
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Так и я про счастье. Я люблю этого мужчину, потому что он делает меня счастливой.
Автор, вы любите мужа? Счастливы были с ним?
Я не верю что жена счастлива в браке, а супруг нет. Поэтому и спрашиваю, а стоит ли продолжать жить вместе, ждать пока его попустит и он вернется к своей "привычке" жене? А если попустит на месяц другой, а потом опять побежит искать светлое будущее и очередную родственную душу...


Не пилите опилки!
Израиль
miolia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 02:17 | Сообщение # 337
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Сейчас еще поукрепляюсь, чтоб на его провокации вести душевные беседы не поддаваться. С этим будет сложнее. Программа минимум - не рассказывать про себя. А его могу и послушать, покивать.

Журавушка, ни за что не кивать! Вот это самый главный ваш прокол - эти беседы. Ладно, пусть уже нальет себе тарелку вами сваренных щей из общей кастрюли, так и быть, но только не разговоры.
Смотрите, что происходит. Он прервал действие вашего брачного договора (фигурально) в одностороннем порядке и написал свой. В его договоре в разделе "Права и обязанности сторон" он прописал себе все необходимые ему права (свобода личной жизни, право отдельной территории в квартире) и дал вам аналогичные права, не обращая внимания на то, что вам эти права на фиг не нужны. Вас не радует перспектива ответного романтического перепиха с чужим гражданином, вы не счастливы почему-то от того, что ваша комната теперь только ваша, его - только его, а ваши туалет, ванная и кухня стали местами общего пользования. Это все равно, как если бы в договоре с поставщиком газа в вашу квартиру было бы написано, что в случае прекращения подачи газа, вы имеете право в ответ прекратить подачу газа этому вашему поставщику. Справедливо, на первый взгляд, но нереально, у вас нет никакого газа и быть не может.
Но вы подписали этот договор. Вы признали его болезненным для вас, но справедливым, в общем-то (на том основании, что муж честный, и что хоть звания жены он вас лишил, но новые права все же какие-то даровал, и что вы, кажется, сами виноваты). Мало того, вы еще бонусы ему начислили - добровольно записали пару строк в раздел "Мои обязанности, хоть я и не жена" примерно в такой формулировке: п.1 - Хотя я и не жена теперь, но из этого не следует, что он мне не муж; п.2) Хоть ему не особо и надо, я буду радовать его вкусной едой, приятным лицом и задушевной беседой, чего бы мне это не стоило!

Разве это не странно? На мой взгляд было бы более логично, если бы вы в том договоре прописали бы себе ответное право ЛИШИТЬ ЕГО СЕБЯ. То есть, в первую очередь, именно этого - как ни в чем не бывало - семейного общения. Этого духовного переливания. Этого домашнего душевного релакса. Собственно, это единственный возможный ваш ход после того шаха, который он вам поставил. А вы киваете.
Вопрос, почему вы не можете этого не делать?

У меня один ответ: вы сильно зависите от него личностно. И все ваши аргументы - общие кредиты, ипотеки и даже дети - это, конечно, существенно и очень, но все равно - это ваши отмазки, позволяющие закрывать глаза на главное - вы подавлены им как личность. Вы его придаток, вы не хотите его от себя оторвать, потому что у вас уже нет своего хребта, вы - лиана. Так был изначально задуман ваш брак, по-видимому. И это часто встречается. Ничего уникального.
Попробую описать симптомы. 1) он очень умен, он мозг нашего союза, я - так, на подхвате, решения принимать - не моего женского ума дело 2) он замечательный, я тоже ничего, но мне хорошо в его тени, на солнце я боюсь 3) он мужчина, а я только женщина 4) если он говорит, что я плоха, то я попробую найти, в чем я плоха, и хоть я и не вижу ничего особого, но это я, наверное, плохо ищу, мало в себе копаюсь и готова принять на веру, что вина моя велика 5) он хочет есть, и я должна ему дать 6) он спрашивает, и я должна ему ответить 6) он раздражается, значит, я раздражаю, не то сказала и т.д.
И это даже не ваше ощущение, это ЕГО восприятие вашей субординации, которое добровольно СТАЛО вашим. И так все не потому, что вы его так уж сильно любите, а потому, что так со временем срослось и переплелось. То есть, зависимость налицо. Так что не удивляйтесь, что вы копаете и не находите внутри себя святой к нему любви, ее может и не быть. Не оттуда идет ваша боль.
Все почему-то думают, что ваша проблема решается особой тактикой взаимоотношений с мужем, а она - проблема - гораздо глубже, поскольку вы не способны воплотить в жизнь ни одну из тактик, так как это выше ваших личных возможностей.
Пока вы добровольно ходите в младших сержантах и другого звания для себя не мыслите, все будет напрасно, какое бы вы решение не приняли: спасать семью (улыбаться, молчать, считать его дурнем, который перебесится) или послать его так глубоко, как тут советуют (то есть, нагрянуть к маме с чемоданами и малыми детьми)) - все будет напрасно. Вам все будет плохо - и с ним, и без него, и все будет неправильно. Я бы назвала это "синдромом Лютика".
Надо отцепляться и укреплять хребет.
Первое упражнение: спрашивать себя строгим голосом перед каждым своим шагом - а не делаю ли я это для того, чтобы он похвалил меня, смягчился ко мне? Гарантирую вам, Журавушка, что вы в 90% случаев обнаружите, что делаете это именно для него. А это неправильно.
Второе упражнение: прежде чем что-то не сделать, спросить себя - не потому ли я этого не делаю, что боюсь его негативной реакции? Пока вот так. Хотя бы осознать. Понять глубинные мотивы ваших поступков.
Знаете, вы очень будете удивлены, когда в вашем мозгу постепенно проявится реальная картина - ваш портрет без фотошопа. И к нему обычно прилагается очень простая и понятная инстркуция по применению. Не будете тогда ломать голову, что да как вам делать. Но на это нужно много времени, к сожалению.

Цитата Тали ()
я бы лучше померла бы, чем терпеть гулящего на моих глазах мужа, и бегом подала бы и на развод, и на раздел.

Тали, если бы я не читала вашу историю от несчастного начала до счастливого конца, я бы поверила, конечно, что прямо бы вот так или в гроб легли или выгнали пинком под зад при первой вести об измене. Вот же не выгнали, ждали, пока набегается, дождались и в плюсе оказались. И зачем изображать из себя Чапаева и его лошадь?
Цитата cippa ()
Сравниваю со своей ситуацией. Тоже обида на почве недостаточного секса и понимания.

Опять же. Никуда моя память не затыкается) Какое тут может быть сравнение с ситуацией автора? Недостаточный секс в вашем варианте, поправьте, если ошибусь, - это целых два года его ПОЛНОГО отсутствия по вашей инициативе. Молчу на этом фоне про понимание. И это называется, он обиделся?
Цитата cippa ()
Я ситуацию взорвала уже в заключительной стадии их отношений.
Не понимаю, чем поможет автору эта ваша старательно откорректированная версия. Вы перечитали бы свою ветку, что ли.
Цитата Vиньетка ()
Но я в такой ситуации сказала бы одно: "пошёл в жопу". И ушла бы как смогла - на съём, значит на съем, к маме значит к маме.

"Бы" - такая волшебная частица) Приставишь к себе - и прямо красота. И мне так захотелось. Это я к тому, что самой-то испытать не довелось, но думаю все же, что если тебе говорят в здравом уме и трезвой памяти (или наоборот)), такие слова, как "я люблю другую женщину", "я не хочу больше с тобой жить", "ты мне не жена больше", то это та самая грань, за которой должны следовать некие конкретные поступки жены. Хотя тут многие предлагают не брать в голову такие пустяки и рассматривать как горячечный лепет взрослого придурка. Но я не про то, чтобы верить, а про то, чтобы реагировать. А не носки ему стирать и поддерживать беседы на кухне. Потому что, да - ради семьи , детей, можно себя согнуть и потерпеть, но ломать себя на щепки - это уже против бога.
И, как ни парадоксально, но ситуации, когда муж врет, скрывая изо всех сил свои приключения, грубо открещивается от любовницы, если есть в том семейная необходимость, - как ни противны, но все же более достойны нашего гуманного подхода. Это если выбирать из двух зол.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 03:42 | Сообщение # 338
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
У меня один ответ: вы сильно зависите от него личностно. И все ваши аргументы - общие кредиты, ипотеки и даже дети - это, конечно, существенно и очень, но все равно - это ваши отмазки, позволяющие закрывать глаза на главное - вы подавлены им как личность. Вы его придаток, вы не хотите его от себя оторвать, потому что у вас уже нет своего хребта, вы - лиана. Так был изначально задуман ваш брак, по-видимому. И это часто встречается. Ничего уникального. Попробую описать симптомы. 1) он очень умен, он мозг нашего союза, я - так, на подхвате, решения принимать - не моего женского ума дело 2) он замечательный, я тоже ничего, но мне хорошо в его тени, на солнце я боюсь 3) он мужчина, а я только женщина 4) если он говорит, что я плоха, то я попробую найти, в чем я плоха, и хоть я и не вижу ничего особого, но это я, наверное, плохо ищу, мало в себе копаюсь и готова принять на веру, что вина моя велика 5) он хочет есть, и я должна ему дать 6) он спрашивает, и я должна ему ответить 6) он раздражается, значит, я раздражаю, не то сказала и т.д. И это даже не ваше ощущение, это ЕГО восприятие вашей субординации, которое добровольно СТАЛО вашим. И так все не потому, что вы его так уж сильно любите, а потому, что так со временем срослось и переплелось. То есть, зависимость налицо. Так что не удивляйтесь, что вы копаете и не находите внутри себя святой к нему любви, ее может и не быть. Не оттуда идет ваша боль. Все почему-то думают, что ваша проблема решается особой тактикой взаимоотношений с мужем, а она - проблема - гораздо глубже, поскольку вы не способны воплотить в жизнь ни одну из тактик, так как это выше ваших личных возможностей. Пока вы добровольно ходите в младших сержантах и другого звания для себя не мыслите, все будет напрасно, какое бы вы решение не приняли: спасать семью (улыбаться, молчать, считать его дурнем, который перебесится) или послать его так глубоко, как тут советуют (то есть, нагрянуть к маме с чемоданами и малыми детьми)) - все будет напрасно. Вам все будет плохо - и с ним, и без него, и все будет неправильно. Я бы назвала это "синдромом Лютика". Надо отцепляться и укреплять хребет.

Ох, miolia, как же у Вас получается так правильно описать ситуацию, зная человека только по форуму. Все это возможно у автора. Скажу про себя: у меня ситуация была подобная, с мужем плохо, без него плохо. Но с ним было морально хуже. Ежедневно в течении нескольких месяцев умоляла его уйти, сама не могла. И еще 2 года после расставания боялась вызвать его недовольство, неодобрение и т.п., при этом живя отдельно! Только недавно стала потихоньку жить, как я хочу, не интересуясь его мнением.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 06:04 | Сообщение # 339
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дамы, вы все же постарайтесь писать короче. Хотя бы потому, что "по главной сути жизнь проста: его уста - ее уста".

Ведь стоит задача понять: возможно ли восстановить статус кво - ты мой муж, я твоя жена.

Я думаю, возможно, несмотря на то, что один из пары рубит концы. Тут сказали, что если б вот он скрывал чужую тетку, если бы сохранялись хоть крохи дипломатии, было бы легче.

Не знаю. Эта отчаянная демонстративность настораживает, но и внушает надежду - мне она говорит о том, что муж испытывает сильную эмоцию, похожую на месть. Значит, не все умерло.

Молчание, смирение. Не с волей мужа, а с волей Божьей, пославшей страшное испытание.

Пусть все покроется снегом. Он все равно растает. А чего вырастет - посмотрим. Но уже сейчас ясно - вырастет только новое. Что это будет?

Вполне возможно, то, о чем сказала Хана.

Для автора: вот именно сейчас я на этом новом зеленом поле. Без доверия (его не вернешь), но с кучей предметных, осязаемых моментов счастья.

Есть цветок такой в тайге - кипрей - высокий, яркий, как огонь. Иностранцы все удивляются - экая красота, огромная поляна пылает. А наши знают - кипрей растет на местах лесных пожаров, грустная у него биография.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 06:44 | Сообщение # 340
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
miolia, я то была не жена никак. Сейчас бы выгнала и выгоню если не дай бог случится. Мы вместе не жили, и я не обстирывала и обкармливала, и трусы ему для походов к родной душе не наглаживала.
Кроме того, все кто побывал в треугольнике, туда не вернутся.


Не пилите опилки!
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Поиск: