Отстранение в условиях одной квартиры
cippa Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 09:27 | Сообщение # 341
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не понимаю, чем поможет автору эта ваша старательно откорректированная версия. Вы перечитали бы свою ветку, что ли.

miolia, я ничего не предлагаю автору из своей темы. Я о том, что любая ситуация должна созреть. Со своей стороны могу сказать, то, что вы советуете автору, считаю полным ... Круто, однако.
Цитата miolia ()
Первое упражнение: спрашивать себя строгим голосом перед каждым своим шагом - а не делаю ли я это для того, чтобы он похвалил меня, смягчился ко мне? Гарантирую вам, Журавушка, что вы в 90% случаев обнаружите, что делаете это именно для него. А это неправильно.
Второе упражнение: прежде чем что-то не сделать, спросить себя - не потому ли я этого не делаю, что боюсь его негативной реакции? Пока вот так. Хотя бы осознать. Понять глубинные мотивы ваших поступков.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 09:35 | Сообщение # 342
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, вы как всегда, лучшая whiteflower
Журавушка, прочитайте и запомните все, что она написала. Самый верный расклад и рекомендации (на мой взгляд) из 18 страниц темы.
Можете, конечно, не верить, но время покажет кто был прав.
Цитата cippa ()
Я пялилась-пялилась на это и решила послать всех к черту и сохранить семью. Просто я так хочу. И точка.

cippa, у вас тоже еще все впереди. Рано бравируете. Через год, другой можно будет делать первые выводы, лет через 5 начать утверждать что вы сохранили семью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:10 | Сообщение # 343
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я получила мужика полностью, только когда от него отказалась. Странная вещь мужик, стремится где теряет. Но не специально в позу становилась, не методами всякими, и не отстранением. А просто отказалась от него как от мужчины. Сказала, не мой, и не надо. Можно сказать разлюбила, не чувствовала к нему ничего.
Муж автора вообще обнаглел, сам себе разрешил изменять, на глазах у жены и в одностороннем порядке. Поэтому и говорю гнать, чтоб не сильно удобно было. Пусть его там кормят обстирывают и рассказывают, какой он хороший.

Добавлено (04 Января 2015, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Журавушка ()
Больно ему конкурировать со мной, ему надо покой, а он постоянно в напряжении (тоже его слова). А мне - нормально, я не парилась. А надо было, он же мне много раз говорил.

Бедный обиженный ущемленный... поджопник ему для ускорения.


Не пилите опилки!
Израиль
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:18 | Сообщение # 344
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Муж автора вообще обнаглел, сам себе разрешил изменять, на глазах у жены и в одностороннем порядке. Поэтому и говорю гнать, чтоб не сильно удобно было. Пусть его там кормят обстирывают и рассказывают, какой он хороший.

Тали, поддерживаю whiteflower , я бы тоже так сделала, по крайней мере сейчас так кажется. Но не сможет это сделать автор, не готова еще , ежу понятно. Иначе не выстраивала бы тут разные конструкции и не готовила бы тексты и петиции для мужа. Выпнула бы в новую жизнь и дальше пошла. А раз не может, значит нужно следовать советам Миолии.

Добавлено (04 Января 2015, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()

Бедный обиженный ущемленный... поджопник ему для ускорения.

Ничего, любовница ему сейчас усиленно снимает напряжение, пока жена также усиленно думает как сохранить столь бесценного мужика для себя. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:42 | Сообщение # 345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Еще меня поражает автор своим терпением и склонностью к самобичеванию. Он захотел других баб, пришел бы мне сказал, получил бы набитую пощечинами морду и вылетел бы за дверь, после того как закончил свои претензии. Я вообще не представляю себе ситуацию. Приходит мой муж, и говорит, прости давай жить соседями, я пошел искать другую. А я значит вся такая спокойная, говорю конечно иди, почему нет? А сама в форум спрашивать разговаривать с ним или нет. Ужасный ужас, бррр тьфу, что за хренотень?
Не нравится тебе со мной в браке, вали нафиг куда хочешь. Уехал на три дня, сменила замок и досвидос. Вернулся, иди туда где был. И деньги на детей давай, подала бы на алименты если бы сам не дал.

Добавлено (04 Января 2015, 10:42)
---------------------------------------------
Подошла специально к своему, спросила, а если я б тебе разрешила по бабам ходить, пошел бы? Сначала поржал, потом спросил ты что больная? Я бы подумал что ты меня просто не любишь и я тебе не нужен больше.
Поцеловала, говорю если пойдешь я тебе письку оторву, к носу пришью, и скажу что так и было smile
Вот вам мнение мужа.



Не пилите опилки!
Израиль
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:52 | Сообщение # 346
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тали, у меня один в один мысли с вашими. Но, говорят что ради детей на это идут.
Я бы и ради детей не дала себя так опускать и уничтожать таким отношением.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:57 | Сообщение # 347
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
miolia,
Вы все очень верно понимаете. К этому добавлю, что свою вторую роль в союзе я осознаю. Действительно, такой расклад идет со стороны мужа, а я с ним добровольно соглашаюсь. Но не всегда, бывает, что прорывается и моя воля. От этого мужа и корежит. То есть какой-никакой хребет у меня есть. Но муж с ним мириться не хочет. Если я укрепляю хребет (то есть по большому счету ориентируюсь на себя), то это точно крест на восстановлении отношений. Потому что муж не из тех, кто будет гибко подстраиваться ради семьи. Он только что от этого сбежал.
Не восстанавливать хребет тоже никак нельзя, по многим причинам, от кармических, до материальных. Вот и получается, что ВСЕ.
Но при этом не забываем условие задачки - жизнь в одной квартире. С детьми. И если по всем соображениям с мужем ВСЕ, то нафига мне замыкаться в себе. Из мести? Ответки? Если я воспитываю в себе "муж=пустое место", то все это наносное. Если мне он нужен по материально-отцовским соображениям, то мне вообще выгодно его "подкармливать" благами домашней жизни. Плохо по отношению к себе, не буду сама себя уважать? Фигня, если я понимаю с какой целью я это делаю. В его сторону мое внимание направлено не будет, но будет в сторону детей, для семейного релакса мужа уже достаточно (плюс детский щебет, "папа-папа"). Навряд ли он многого ожидает от меня в текущей жизни.

Цитата Бассет ()
Дамы, вы все же постарайтесь писать короче.

Не, Бассет, не согласна) Мне надо все разжевывать, на лету я не схватываю.

Цитата Бассет ()
Эта отчаянная демонстративность настораживает, но и внушает надежду

Боюсь, это не демонстративность, а неприкрытость и прямолинейность. Плюс сжигание мостов.
И еще мне кажется ("здесь и сейчас", качает туда-сюда), что питать надежду на восстановление не стоит. Шансы напрасного питания высоки, соответственно это продление агонии. Просто иметь в виду вариант, что его качнет обратно ко мне как один из возможных. Причем если и качнет, то следующий вариант, что откачнет обратно (и так несколько раз).
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:06 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но, говорят что ради детей на это идут.

Кстати уверена, что именно ради детей и стоит ему сейчас поджопник дать. Пусть прозреет мужчина. Поймет где семья, где дорогие люди, где его любили и заботились. А где фуфляндия, незнакомая страна.
А создавать видимость семьи для детей глупо. Дети тоже люди и достойны настоящего.

Добавлено (04 Января 2015, 11:06)
---------------------------------------------
Вообще разозлила меня эта ситуация. Помоему единственный шанс сохранить семью это дать ему под зад сейчас. И не метод отстранения, а просто вычеркнуть его из семьи. Он свое место в ней потерял. Захочет обратно, пусть докажет что это ему важно.
А не сидеть вместе за новогодним столом, и не раздражать папу неловкими вопросами. Противно то как.
Но только если у вас дальнейшая жизнь терпящей все и вся овечки, которая не может разьехаться и поэтому терпит гулящего мужика, думает как с ним разговаривать, тогда все нормально. Скоро будете и трусики любовницы стирать, пока она с вашим мужем в вашей спальне храпеть. Фу прям.



Не пилите опилки!
Израиль
Журавушка Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:07 | Сообщение # 349
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Поэтому и говорю гнать, чтоб не сильно удобно было.

Тали, силовые методы не подходят, попытки договориться ни к чему не привели. Он уперся, что это его собственность, его дети, и денег на аренду нет, надо долги скорее закрывать, чтобы потом уже разменяться.
Вот вы бы как выгнали бы мужа-собственника квартиры, если он уходить не хочет?
Тали, nabl, понимаю и в глубине души разделяю ваш праведный ужас. Однако все мое противостояние обернется войной с его стороны (а рычаги у него есть и сдерживаться он не будет), в результате я буду реально раскатана (я его мощь знаю), а дети окажутся пострадавшими мирными жителями.
Выбираю из зол наименьшее.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:13 | Сообщение # 350
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Он уперся, что это его собственность, его дети, и денег на аренду нет, надо долги скорее закрывать, чтобы потом уже разменяться.
Вот вы бы как выгнали бы мужа-собственника квартиры, если он уходить не хочет?

То есть вы у него в полном рабстве из-за того, что за столько лет не сумели себе и детям обеспечить собственность.
И что это за мужик, который неприкрыто гуляет, но жена на все согласна, лишь бы долги платил.
И я еще думала что мой бл ужас -ужасный. Да он ангел во плоти для своей супруги по сравнению с вашими мужьям faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:21 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Сменила бы замок. Ломился, вызвала бы полицию. А что? Если не понимает русский, то только так. Он сначала был муж, а потом собственник. Пусть подает на раздел, а вам с детьми пока надо где то жить. Он же не захотел подождать развода, а уж потом побежал яйцами трусить? Сообщите что измены терпеть не согласны. И изменщику не место с вами под одной крышей. Все.

Добавлено (04 Января 2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Журавушка ()
Выбираю из зол наименьшее.

Вы трусиха. И лентяйка.

Добавлено (04 Января 2015, 11:21)
---------------------------------------------
Журавушка, дорогая, сколько вам лет?



Не пилите опилки!
Израиль
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:28 | Сообщение # 352
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Вы трусиха. И лентяйка.

Ага. Готова на все, лишь бы самой не менять привычный уклад. Никогда он вас не уважал похоже и не ценил, а теперь вообще перестанет. И правильно сделает. Терпите дальше, выдумывайте условия, а он будет дальше гулять. Главное самой не напрягаться, не думать как заработать, как жить самостоятельно. Вместо этого думать какую бы еще тактику применить, что бы мужик не свалил окончательно.

Добавлено (04 Января 2015, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
Он же не захотел подождать развода, а уж потом побежал яйцами трусить?

А зачем разводиться, если жена и так все терпит? Гуляй не хочу. Со временем и правда приучит рубашки гладить и трусы стирать для похода к любовнице. Надо быть полным идиотом чтобы разводится и уходить от жены,которая позволяет гулять у себя на глазах.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:32 | Сообщение # 353
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Тали, nabl, ну все-все, заклеймили...
я это называю взвешенным подходом. С просчетом выгоды. И сейчас дергаться мне не выгодно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:35 | Сообщение # 354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Журавушка, еще раз попыталась прикинуть вашу ситуацию на себя...
Почему-то ассоциации с британским женским чтивом возникли, типа:
«Сегодня у меня первое свидание с этим ди-джеем из бара. Я должна успеть развезти детей по школам, забежать в парикмахерскую и на маникюр. О, я сто лет не была в парикмахерской!
- О ля-ля, Милли, мне идёт это платье?
- Потрясающе, Журри, ты выглядишь великолепно! Весь танцпол - твой! А как там Петрович?
- А, Петрович! Он посидит после смены с девочками. Его Фря-Фря такая лапочка, представляешь? Вчера водила их в кино, и я как раз успела на массаж.
- О, Журри, это клёво, тебе повезло с бывшим!
- Петрович, привет, классно выглядишь! Младшей - каша, старшей - макароны, смотри не перепутай. Фрю-Фрюшеньке приветик и чмоки, я буду поздно. И не забудь – сегодня к нам прилетает первый муж второй жены моего отца, его надо разместить в диванной. Потому что завтра приезжает твоя мачеха от второго брака, гостевую я освободила для неё.
- Не вопрос, Журри, оторвись там по полной! За нас не волнуйся, я заказал пиццу и чипсы, мы не будем скучать. А всё-таки классная у тебя задница! Где были мои глаза 5 лет назад?»

читать про такое бывает забавно. Но мне кажется, в наших реалиях собственников и собственниц - нереализуемо..
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:41 | Сообщение # 355
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
я это называю взвешенным подходом. С просчетом выгоды. И сейчас дергаться мне не выгодно.

Журавушка, извините. Мы переживали за чувства, а у вас исключительно расчет. Мы с вами о разном говорили. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:47 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
За достоинство, за вашу жизнь, за ваших детей, вот за что переживаем. Он все равно уйдет, когда встретит женщину которая его действительно любит и его выберет. И квартиру разделит, и вы останетесь одна, лет так на 5 старше чем сейчас.
Опять же, если вы на себе поставили крест, то у вас правильная позиция. Единственное что вас удерживает чтобы не закопаться заживо это ваши дети. Они вырастут, и у вас будет эта возможность. Так?


Не пилите опилки!
Израиль
try1999 Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:58 | Сообщение # 357
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ад и израиль

Журавушка, это они, конечно, не со зла, просто задело
Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 358
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Бассет, да и ладно, я то, что мне надо, беру, что не надо - пропускаю. Ну вот если оно так со стороны выглядит, что теперь!
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 13:37 | Сообщение # 359
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
лет через 5 начать утверждать что вы сохранили семью.

Так долго ждать!!! cry nabl, а что происходит с семьей через 5 лет? Какие показатели сохранности семьи присутствуют или отсутствуют? Думаю не мне одной интересно, Журавушка тоже Калмова читает.

Добавлено (04 Января 2015, 13:37)
---------------------------------------------
Глядишь и передумаю сохранять. Только аргументы веские должны быть.

Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 13:50 | Сообщение # 360
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Он все равно уйдет, когда встретит женщину которая его действительно любит и его выберет. И квартиру разделит, и вы останетесь одна, лет так на 5 старше чем сейчас.

Цитата Журавушка ()
я то, что мне надо, беру, что не надо - пропускаю.

Это предупреждение Вы не оценили и переубеждать Вас бесполезно. Жаль. Это могло бы Вас спасти и сохранить те самые пять лет жизни, которые Вам никто не вернет.
Российская Федерация
Поиск: