Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:34 | Сообщение # 301
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Просто это такая редкость..

Vиньетка, да, бывает такое редкое совпадение всего - характеров, мировоззрения, интересов, темпераментов. Вообще, брак - это для очень гибких и терепливых людей. Я сама такая, и у меня был долгое время хороший брак. Но только теперь, когда я одна, я понимаю, что с моей стороны это было добровольное и даже фанатичное самозаточение. Потому он и был хороший, мой брак)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 302
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
Но только теперь, когда я одна, я понимаю, что с моей стороны это было добровольное и даже фанатичное самозаточение

если это было действительно так.. то Вы должны бы чувствовать свободу, облегчение? На самом деле я понимаю, о чем Вы говорите.. жалко сил, жалко заблуждений, своих иллюзий и ожиданий.. и все слова типа "займись собой" и "надо жить для себя" кажутся пустыми.. точнее.. лишенными смысла..
Может, я не о том.. Просто.. когда "перевкладываешься" в отношения так бывает. Но у меня на этот счет есть утешение для себя: у меня было много, я отдала и мне не жалко. У меня еще появится, что давать, но уже не для тебя.. Ну, как-то так..
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:32 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
На самом деле я понимаю, о чем Вы говорите.. жалко сил, жалко заблуждений, своих иллюзий и ожиданий.. и все слова типа "займись собой" и "надо жить для себя" кажутся пустыми.. точнее.. лишенными смысла..

Vиньетка, нет! laught Ничего подобного! Мне ничего не жалко, потому что, во-первых, есть чудесные плоды этого брака, а во-вторых, я вкладывалась искренне, от души, и не роптала. И я чувствую именно свободу и облегчение. И вижу теперь со стороны, какая же это трудная для двоих людей задача - жить вместе долго-долго, и идти вдоль самими же установленной пограничной полосы, не смея преступить.
Почему-то я совсем не страдаю от отсутствия "плеча" (может, потому, что рядом сыновья, брат), секса, привычных перезвонов, объятий, ужинов вдвоем. Сама удивляюсь. И мне так жалко всех этих мужей, которые таскаются с обреченным видом по торговым центрам за своими озабоченными шопингом женами (почему надо именно так, по-семейному?), молодых мужиков, катающих по скверу коляску с младенцем (неужели ему нечем больше заняться?), вашего мужа, которого все, и он сам себя, бьют по лбу не за измену даже, а за вирт. Да, что-то мне исключительно мужиков жалко. Перекос happy Еще Аннакоту жалко, которой хочется петь джаз на сцене и любить молодого и нежного юношу, а она обрезает мужественно все свои желания, себя тоже жалко, преданную такую моську, и вообще, когда я вижу свадебные компании, мне очень грустно.
Vиньетка, я неконструктивно, понимаю. Засоряю вашу тему, простите, ноябрьский сплин, наверное).


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:54 | Сообщение # 304
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
мужиков жалко

))) это отличное чувство))) мне мой приятель сказал про мужчин: мы мечемся потому что право давать жизнь есть только у вас.. Может, поэтому у многих нет стержня какого-то?)
вовсе не засоряете, тема уже ушла от моей ситуации, т.к. ситуация разрулилась... Хотелось создать тему "девочки, не ссорьтесь", но это бесперспективняк))
Цитата miolia ()
молодых мужиков, катающих по скверу коляску с младенцем
вот их не жалко, они при исполнении и преисполнены)) ... скорее жалко, когда парню 25-30 лет, а он работает сутки через трое охранником, а остальное время спит тупит в ТВ и инет, и так и проживет всю жизнь в полусне..
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:58 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, вон оно как! Вот бы поскорее избавиться от этой привычки -
Цитата miolia ()
секса, привычных перезвонов, объятий, ужинов вдвоем
. Ведь умом понимаю, что вкладываться так больше ни в кого не смогу и не захочу. Но и старость одной встречать очень страшно.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:09 | Сообщение # 306
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
старость одной встречать очень страшно.
я прошу прощения, а почему Вы решили, что надо будет одной.. встречать?.. Мне кажется, это зависит только от желания.. ну... почти только, и немного от случая..

Добавлено (23.Ноябрь.2014, 22:09)
---------------------------------------------
miolia,

Цитата miolia ()
чувствую именно свободу и облегчение

когда я ушла от первого мужа, так получилось, что я оказалась в большом автобусе-лайнере на месте рядом с водителем. Было темно, под колеса летело шоссе, играла приятная музыка, и я чувствовала такую свободу и облегчение, что потом, когда хотела такое еще раз прочувствовать, вспоминала этот момент, прямо переживала его внутри себя..)) а у вас есть воспоминание о таких моментах? когда это такое сильное чувство полёта, почти счастье?)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:11 | Сообщение # 307
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Но и старость одной встречать очень страшно.

Флер, вам не будет страшно, у вас трое детей. Представляете, сколько будет внуков? happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:20 | Сообщение # 308
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
вам не будет страшно, у вас трое детей


я кстати, понимаю о чём говорит Флёр - внуки это другое все-таки.. Просто сейчас нет проблем найти мужчину, проблема, чтобы он был для души а не для быта)
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:27 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

Флер, вам не будет страшно, у вас трое детей. Представляете, сколько будет внуков?
Да уж спасибо. Я бы еще поскакала, не хочу носки вязать. Мне больше импонируют активные бабули, которые путешествуют, с дедулями или без оных, а не сидят перед телевизором.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:36 | Сообщение # 310
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
путешествуют, с дедулями

иностранные дедули - не только с руками отрывают наших бабулей - и не только) имею в виду, что для путешествий какой-нибудь горячий ирландец или сдержанный француз вполне себе) с ними и сплясать можно, нет этих дурацкий предубеждений про возраст)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:04 | Сообщение # 311
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Я бы еще поскакала, не хочу носки вязать. Мне больше импонируют активные бабули, которые путешествуют, с дедулями или без оных, а не сидят перед телевизором.

Флер, вот и поскачете с внуками, зачем носки?) Так вот именно активные путешествующие бабули - они одиноки. А если не одиноки, то мажут дряхлого мужа растирками, варят ему диетические кашки непрерывно, терпят его храп и брюзгливость, если не маразм. И наши русские старички все эти идеи попутешествовать грубо посылают нафиг. Если только на дачу)
Флер, не бойтесь, вы-то точно будете не одиноки в старости, но с путешествиями тогда точно придется завязать)

Добавлено (23.Ноября.2014, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
иностранные дедули

Да, не надо сравнивать. Смотришь, в чем только душа держится, а он всё любопытствует, летает на дальние расстояния.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:35 | Сообщение # 312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Хочу. И носки хочу, и разговоры хочу, и варенье варить, и варенье есть, и даже капельницу держать.
Были б живы.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:40 | Сообщение # 313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Были б живы.

Да, да, пусть.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:41 | Сообщение # 314
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30602
Статус: Офлайн
miolia, вкладывание было на все 200%. Не потому, что так надо кому-то... А, вот, жалости такой, как у Вас, к мужикам у меня нет: это я за бм таскалась по шоппингам. Себе основную массу вещей заказывала и заказываю в интернете. Vиньетка, насчет стержня любопытно. Флер, и у нас бабули с дедулями "зажигают" на танц-площадках. Красиво. А партию носочков можно сейчас уже связать, так сказать, заранее.


ИМХО!!!
Великобритания
Флер Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:57 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Когда-нибудь старушкою седой
Откроешь книгу, сядешь у огня, -
Мои стихи! — и вспомнишь про меня,
И вспыхнет взгляд твой, нежный и живой.
Ты прелестью своей в сердцах мужских
Рождала бури, свет и темноту.
Но кто заметил странницы мечту
И скорбный лик, открывшийся на миг?
В камине жар, как догоревший мост.
Ты вспомнишь, как Любовь ушла в слезах
И горевала высоко в горах,
Лицом зарывшись в мириады звезд.
Гёте


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 00:14 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Флер, это Батлер, а не Гете.

Добавлено (24.Ноября.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Тьфу! Йейтс Уильям Батлер.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 00:22 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Да, сорри, вы правы, переводила Гёте, и случайно подписала им.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 00:32 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, так Вы переводчик? Немецкий знаете?

Добавлено (24.Ноября.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Флер, так Вы переводчик? Немецкий знаете?

Германия
Флер Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 00:33 | Сообщение # 319
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, нет, я в основном с английского перевожу. Просто поэзией интересуюсь. И Гёте в том числе. whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 00:34 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, а я поэзию на немецком не воспринимаю. Ритм не то, что ли...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Поиск: