• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тихо, тихо, девочка моя! (Жить решила пока именно так - тихо)
Тихо, тихо, девочка моя!
AlinZa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 08:48 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Если он Вам тычет в лицо любовницей по моему мнению это означает, что хочет, чтобы Вы выгнали его, на себя брать такую ответственность боится, вот и изводит всячески Вас, и говорит это только об одном он Вас не любит, потому как как можно любимому человеку делать так больно?
Если Вы хотите сохранить семью, то отстраняйтесь, приведите себя в порядок, найдите увлечение, типа фитнеса что-нибудь. Я встречаюсь с мужчиной, который официально женат, но вместе они не живут, но и не разводятся. Так его жена достаточно умную позицию заняла, она к нему не лезет никак, ни с разговорами, не с истериками - а просто живет своей жизнью, ездит отдыхать, то с одним ребенком, то с другим, причем заметьте по очереди, то есть одного он его тоже не оставляет - с ним всегда находится кто то из детей, ему приходится кормить ребенка, провожать - встречать из школы, естественно на меня времени меньше остается. То что она по большой части в основном отсутствует заставляет его (это предположение) к ней по другому относится, а именно раньше он считал ее конкретной истеричкой и хотел от нее убежать, а сейчас она спокойна как удав и он уже задумался. В конце концов его раздумья постоянные могут надоесть любовнице и она испарится сама.

Добавлено (06.Ноября.2014, 08:48)
---------------------------------------------
Плюс отстранение, причем заметьте не только внешнее, а по настоящему и внутреннее тоже, позволит Вам поймать равновесие и хорошенько все взвесить и подумать, а только потом принимать решения. А всякие машины и дачи лучше принимать, не Вам так детям пригодится, но не с таким лицом, что он Вас тем самым покупает, а наоборот немного высокомерно и подсмеиваясь внутри над ним, типа иж как угодить старается, а не выйдет, другие подходы ищи, кабель pleasantsurprize !



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 10:47 | Сообщение # 42
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Сейчас даже не стоит вопрос о "могу простить или не могу". Слишком рано.

У Вас никто прощения и не просит. И вряд-ли попросит при таком подходе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
taksa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:03 | Сообщение # 43
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Если он Вам тычет в лицо любовницей

AlinZa, Он не тычет ею в лицо мне, Вы что? Написала ли я раньше, не помню уже, мой муж человек хороший, парадоксально, но он порядочный человек. Как то звучит, наверное, не очень в разрезе общепринятой морали и всего произошедшего, но из песни слов не выкинешь. Если бы я не знала о его отношениях, если бы он сам мне не признался в свое время (под моим нажимом), сегодня сомнения не закрались бы ни у кого. Нет ее в нашей с ним совместной жизни (знаете, как горько, он мне говорил год назад - между нами никто не стоит, никого нет между мной и тобой), он не бегает со стеклянными глазами, не прячется по туалетам с телефоном, он ни одной ночи не провел вне дома (кроме отъездов), он не пропадает вечерами и днями, выходные и праздники мы всегда все вместе. Не бывает странных звонков и разговоров на балконе/в другой комнате за закрытыми дверьми и т.д.
Это я ее вытаскиваю (-ла), т.к. я чувствую и понимаю когда, собственно, наступает час "х" :)

Дело же, действительно, уже не в ней. И даже не в сохранении той хрупкой конструкции, которая раньше называлась "семья", а в том, что вся эта история вытащила и высветила ту пропасть, которая разверзлась... А иначе не доходило. И все (в т.ч. и я) приспосабливались к тому, к чему пришли своими методами. А теперь ее, конструкцию эту, нужно как минимум удержать в сегодняшнем состоянии. Ну а решения принимать позже, тогда, когда они созреют. Как то так...

Добавлено (06.Ноября.2014, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
У Вас никто прощения и не просит. И вряд-ли попросит при таком подходе.

Откуда Вы знаете? "Никто" это кто? Мне же, в первую очередь, простить себя надо. Потому и "тихо, девочка моя". А прощение окружающих (можете прочесть - "моего мужа", как Вам угодно) придет после. Жить с непрощенными обидами, вне зависимости от того просят тебя об этом или нет, больно и сложно до невыносимости - не нее как на кочерыжку наслаивается, наслаивается. И получаешь такооой результат... Ну я все об этом уже рассказала :(

Добавлено (06.Ноября.2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Если вы потратили больше, то любыми способами добейтесь того, чтобы ваше время и ваши разговоры соотносились с вашими действиями 1:10.

Я уже не говорю, время разговоров прошло.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:55 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Мы же бьем друг друга наотмашь и у каждого свое оружие - у него мартышка, я все больше словом (я умею очень больно стукнуть, это правда, и я всю жизнь стараюсь избавиться от своего злословия и сарказма)

Вывод, что он тычет Вам в лицо любовницей сделан из этих слов.
Цитата taksa ()
А теперь ее, конструкцию эту, нужно как минимум удержать в сегодняшнем состоянии

Вам нужно перестать циклиться на том, что Вы чего то там должны. Прежде всего должны Вы себе и детям, им потому что нужна счастливая мама. Если человек захочет уйти Вы хоть как извернетесь, а он все равно уйдет. Если не хочет уходить и рядом с Вами до сих пор это о чем то говорит. Начинайте ходить маникюр, педикюр, спа процедуры, пока с тобой проделывают какие то манипуляции более менее растуманивается мозг плюс в зеркале видишь результаты неплохие, фитнес-физические нагрузки тоже отвлекают мозг от постоянных думок. Просто пока сосредоточтесь на себе, что делать с семьей время покажет, не все в Ваших руках как бы Вы не хотели этого, отпустите ситуацию пока.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:01 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
уже не говорю, время разговоров прошло.


Не вижу действий.
Тихо жить - тоже было.
Три года было тихо, только "устала".
Себя "обманываться рад" тоже пора заканчивать.
Мыслей полная голова, ситуация яснее ясного, жить надо начинать вовремя.
Соединенные Штаты
ОрхидеяS Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:36 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Согласна с Ханахана, у автора присутствует лишь видимость брака, что в наше время , к сожалению, норма.
Все как бы смирились оба и тихо тлеют.
И как всегда решает вопрос женщина, быть браку или нет.
Автору мужа отдавать не хочется, но и так жить уже невозможно.
Настало время принять решение.

Добавлено (07.Ноября.2014, 11:32)
---------------------------------------------
1 вариант - мудрость и гибкость жены, отдалиться чуть, чтобы сохранить брак
2 вариант - окончательный разрыв.

Автор, любовница Вашего мужа его не удерживает, чем видимо к себе наоборот его приближает, умная однозначно.
Она ласковее, нежнее, женственнее, хитрее, чем Вы?

Добавлено (07.Ноября.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Кто у Вас в семье главный?

Добавлено (07.Ноября.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Психотерапевта однозначно поменять, Ваш никуда негодный.
Хороший специалист лечит так, что из человека сопли и слюни текут рекой.
Голова за полгода встает на место после лечения.

Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 21:28 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Понимаете, пока не переживу внутри себя все страхи, надежды, бессилия и пр., пр., решения (как и их отсутствие) будут сменяться в моей голове самыми парадоксальными способами в разной последовательности и частоте.

taksa, конечно, понимаю. Я и писала, что сейчас решение принять невозможно, а если принять возможно, то выполнить нет сил. Тактика ваша "тихо, тихо" - верная. На этом этапе.
Да. Написала вам, taksa, сейчас простыню, по каким позициям вы себя обманываете, потому что они просто выпирают на мой опытный взгляд. А потом стерла. Правильно, обманывайте, если есть цель оставить все как есть. Чтоб мы делали без иллюзий? Они нам вместо анестезии. А там, может, и рассосется. В принципе, должно рассосаться. Назовем это кризис, и его переживем) whiteflower Так что педикюр и маникюр - это самое то!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 18:20 | Сообщение # 48
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Откуда Вы знаете?

С Ваших слов:
Цитата taksa ()
Я буду делать что хочу и как хочу. Силой ты меня не вернешь.

и вот с этих:
Цитата taksa ()
Мне к любовницам нужно - как себя сломать, как приспособиться к жизни на троих получать свою часть удовольствия?

А это
Цитата taksa ()
Он УЖЕ не чувствует своей вины,

вообще нонсенс.
Вы ни грамма, нигде и никак не показали ему, что он может Вас потерять. Вы думаете о мартышках, вместо того, чтобы думать о себе и своей ценности в жизни этого мужчины. И если у него эта ценность потеряна - ее надо восстановить. А Вы вместо этого думаете как жить втроем...
Неважно - муж-любовник, но если человек вытирает о тебя ноги - значит именно ты так позволила ему с собой поступать.
Я не призываю Вас уходить от этого мужчины, научитесь уважать себя, не думать и даже в страшных снах не рассматривать вариант о том, как жить втроем. Начните с себя. Если Вы сами себя не уважаете - никто не станет уважать.
Для меня нет такого, ради чего я согласилась бы делить собственного мужа с другой женщиной. Любовника - только до тех пор пока меня это устраивает. Перестало устраивать - тихо свалила. Отбивать, уводить, радоваться что жена выгнала - это какой-то бред. Человек не должен зависеть от кого-либо, он свободен в своем выборе и в своей жизни. И жена - такой-же человек, и она может выбирать как ей жить, и вправе выгнать или не выгнать, от ее выбора ни горячо и не холодно.
И еще - прекратите обзывать за глаза любовницу мужа. Выглядит жалко и смешно. Мартышка она или нет - а муж Ваш к ней ходит, следовательно и он "мартыш"? А Вы - жена "мартыша"?
В этой ситуации в данный период времени Вам бесполезно что-то советовать. Вы должны ее просто пережить, а дальше - либо смириться и жить "втроем", либо вышвырнуть Вашего мужика вон, а дальше как Бог даст. Но это должны быть не понты "поймет и вернется", а осознанное решение, что дальше так жить Вы не можете и не хотите.

Добавлено (08.Ноября.2014, 18:20)
---------------------------------------------
За педикюр и маникюр - двумя руками. За парикмахера и косметолога тоже. Смените прическу и цвет волос, говорят помогает. Сама не пробовала, ибо жаль отрезать свои волосы ради новой жизни. В новой жизни хочу с длинными волосами жить happy .



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vindetta11 Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:48 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Сложилось впечатление, что не ради семьи воюете, а чтоб только победителем выйти и чтобы только так как вы хотите. И муж все это знает, поэтому и выигрывает это сражение пока что он. smile
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 20:55 | Сообщение # 50
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
taksa, что у вас изменилось в понимании происходящего в вашей семье за эти полгода?
И что - в ощущениях?


Сообщение отредактировал kozzza - Воскресенье, 10 Мая 2015, 20:56
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:01 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
ЦИТАТА TAKSA ()
Пока не читаю комментарии некоторых участников, ни грамма униженности.

taksa, вы пришли на форум с ужасной болью - я только что перечитала ваш первый пост на нем.
ЦИТАТА
я устала от боли, от отчаяния, от безнадеги...
Это же вы писали? Или уже все изменилось? Извините, что спрашиваю - не из праздного любопытства.


Эгей! Я вам, kozzza тут отвечу - все справедливей будет.

Что касается первого, то это же про унижение (про чувство униженности и отчего оно возникает), а не про боль. Униженной я себя не чувствую ни разу. Только вот после постов некоторых девочек как то не по себе становится - пытаешься примерить их опыт, действия, эмоции, чувства и червяк дергается в сердце. Но, мы все разные, у нас разные обстоятельства, у нас разные истории, восприятие, воспитание, ценности и принципы. Нет, я не чувствую себя так... Меня частенько заносит в другую крайность - некая такая праведница, чуть ли не святая... Но я тоже не без успеха пытаюсь это разруливать внутри.
А боль есть, конечно, я же не железный дровосек. Но, то было в ноябре, а сейчас май месяц уже. То я все принять факт этот не могла для себя, а сейчас приняла. Просто я где то до ноября-декабря была курица с отрубленной головой.

А вот
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:15 | Сообщение # 52
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
То я все принять факт этот не могла для себя, а сейчас приняла. Просто я где то до ноября-декабря была курица с отрубленной головой.

taksa, спасибо за ответ.
А я вот никак принять не могу. Ни принять, ни простить.
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:21 | Сообщение # 53
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
taksa, что у вас изменилось в понимании происходящего в вашей семье за эти полгода?
И что - в ощущениях?


Принципиально ничего не изменилось. Но уходит эта боль - потери и отчаяния. Я очень четко стала осознавать, что наши отношения как между мужчиной и женщиной на этом заканчиваются и я сама хочу свернуть их. Это не о сексе, не о совместном проживании, а о "люблю, ты мой единственный мужчина, мне даже неприятно другого рядом представлять (а такое было много много лет)".
Меня сегодня смущает тот факт, что мы с ним не перестаем быть близкими людьми. Вот он месяц назад сказал - у меня никого ближе тебя нет, ты мой самый близкий человек. А давно, еще на пике истерик он мне говорил - я всегда буду рядом, я никогда тебя не брошу. В каком качестве я буду рядом с тобой - ты сама решишь, как лучше будет для тебя, но знай, что я всегда тут и всегда тебе помогу, всегда ты можешь опереться на меня. И он все это время подтверждает эти свои слова. Вот что меня задевает сегодня и не дает спокойно перевернуть эту страницу.

Добавлено (10 Мая 2015, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
А я вот никак принять не могу. Ни принять, ни простить.


Вот тут надо очень осторожно. Я, наконец то, поняла, что никогда его не прощу. Прошения то он не просит... И все эти - для себя, в душе простить, отпустить - все самообман и и самооговор smile Не просишь прощения - да не надо, Бог с тобой, в конце концов не моя это прерогатива - опускать грехи. И когда я поняла, что не прощу его и вне зависимости от того, какие между нами будут отношения, ЭТО всегда будет стоять между нами, из ЭТОГО опыта я всегда буду теперь исходить в построении отношений с ним, мне стало много легче. Я перестала тужиться на эту тему и оттягивать силы на это "прощение"
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 54
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
taksa, а что за его мужские обиды, за которые он мстит, как вы считаете (вы выше писали)?
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:06 | Сообщение # 55
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Блин... так много написала и случайно все сбросила...

Мне казалось, что я понятно написала, там, еще в первом посте. Ну сейчас попробую написать уже по результатам своих размышлений, с причинно-следственными связями happy

Понимаете, он считает, что я его в какой то момент как мужчину отвергла. Т.е. те мои капельки, которые капали в кувшин, те мои обиды на его поступки человеческие, он принял за отвержение его мужского эго.

Я сегодня, окидывая последние 10 лет нашей жизни, думаю, что его захлестнул тот самый замыленный ксв. Он стал в какой то момент метаться, терзаться, мучиться чем то. "И что, это ВСЕ? Так теперь будет всегда? В карьере я своего потолка достиг - там больше нет ничего интересного, дальше только тупое перекидывание мячика туда-сюда. Дом есть, семья есть, дети классные. ЭТО ВСЕ? Больше ничего не будет?" Самое то ужасное, что все это он озвучил и проговорил словами в день похорон моей мамы... т.е. вот мы банально сидим в кухне вечером в день похорон и он за рюмкой водки все это вываливает. Я вообще мало что соображала тогда, просто вращала глазами и у меня внутри был бесконечный безмолвный крик. А он во это про свои - это все?... драйва нет больше?
Я же это расценила как то, что он меня банально оставил один на один с моим горем, которое на мой взгляд не шло в сравнение с его душевными метаниями. Мама моя жила в другом городе (там и сестра моя живет). И вот мы оставили детей свекрови и поехали хоронить маму. Получилось так что мы ее похоронили, утром поехали на кладбище и прямо оттуда сели в машину и домой. Он мне все твердил - быстрей, надо быстрей, нет времени, мне на работу надо (там же мартеновские печи, бл..., без него сталь не варят), поехали быстрей, дети у моей мамы, ЕЙ ЖЕ ТАК ТАМ ТЯЖЕЛО С НИМИ!

А мне нужно было хотя бы немного времени чтобы оплакать маму, погоревать, с сестрой вдвоем порыдать. Мне надо было к шкафу подходить все время и зарываться в мамину одежду - запах ее чувствовать, подольше, побольше, чтобы в памяти сохранить хоть на какое то время... Знаете, год после этого мы с сестрой просто простыни телефонных счетов получали и оплачивали какие то вообще нереальные деньги, потому что мы банально с ней плакали по телефону друг другу, говорили часами, родителей вспоминали, семью свою (отец у нас еще до того умер - я молодая совсем, а сестра школьницей еще была).

И это было первой такой засечкой. И у меня стало там все ломаться. Я стала отдаляться после этого. Но совсем понемногу. Дальше - больше. У него свои метания, у меня - свои. Я постепенно в работу кинулась, окунулась туда... И мы просто отдалялись, отдалялись. Но он расценивал это как отвержение его как мужчины - он мне говорил об этом.

Ну и, собственно, нашел добрую душу, которая слушала его (это ж его главная фишка - меня ВЫСЛУШАЛИ, ага, Васька слушает, да ест).

Я не оправдываю себя нисколько, я знаю степень своей вины, его вины, именно в разрушении отношений. ну, собственно, я, видимо, несу часть ответственности за это и сегодня тоже.


Сообщение отредактировал taksa - Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:09
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:51 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
taksa, Я не считаю себя вправе, что-то Вам советовать, но зарегистрировалась на сайте после прочтения Вашей темы, и вообще, вижу, какая Вы. Ну, немножко вижу whiteflower Зашла просто пожелать Вам хотя бы спокойствия в душе. Хотя бы на этот период. Его нет, но можно пытаться проращивать потихоньку. И ещё - мне кажется, тот путь, о котором Вы упоминали в теме Изюминки, - он сейчас может быть правильным. В общем, сил Вам, женской силы (о которой всё Восемь говорит) и любви! whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 03:00 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Да здравствует тупость Бассет!
Да здравствует адюльтер, который проходит мимо заросших тиной ушей и слепых глазок!
Да здравствует любовница, живущая по принципу "все или ничего"!
Да здравствует старение, не оставляющее выбора!

Такса, прочитала тему и офигела. Тика в тику, только в варианте слепоглухонемая жена и муж-молчун.
Один в один.

Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 05:31 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Тут главное жену завиноватить и делай, что хочешь пока она в своих "косяках" разбирается, на молекулы себя раскладывает. taksa, таких историй много и ваша не последняя.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:20 | Сообщение # 59
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Да здравствует старение, не оставляющее выбора!

Вот в это не верю. Выбор всегда есть.
Кто-то и в 30-40 лет не видит выбора.

Добавлено (11 Мая 2015, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Да здравствует любовница, живущая по принципу "все или ничего"!

Да пусть живет как хочет, это исключительно ее проблемы.
Почему многие жены и любовницы так заботятся и много думают о второй женщине своего мужчины? Не понимаю, честно. Зачем она вам? Своих проблем мало? Видимо, это свойство характера некоторых женщин faint
Разбираться нужно с собой и своим мужиком, а тратить мысли, чувства и время на постороннюю женщину - pazzled


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 08:27 | Сообщение # 60
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
taksa, если честно, то что вы описали (особенно на похоронах мамы) - ужас. Это не обиды, это эгоизм и нежелание разобраться с собой, неумение ценить то, что имеешь, наплевательское отношение к ближнему.
Цитата taksa ()
"И что, это ВСЕ? Так теперь будет всегда? В карьере я своего потолка достиг - там больше нет ничего интересного, дальше только тупое перекидывание мячика туда-сюда. Дом есть, семья есть, дети классные. ЭТО ВСЕ?

Зажрался, короче.
Очень - очень на моего похоже. Но я не хочу чтобы он свой ксв за мой счёт проходил. И за счёт нашего ребёнка. И за счёт родителей.


Сообщение отредактировал kozzza - Понедельник, 11 Мая 2015, 08:30
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тихо, тихо, девочка моя! (Жить решила пока именно так - тихо)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: