• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тихо, тихо, девочка моя! (Жить решила пока именно так - тихо)
Тихо, тихо, девочка моя!
miolia Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 00:50 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Судя по тому, что люди не персонифицированы, там уже почти тёща или почти тесть, плюс вероятные подруги или родственники. В общем, почти семья.

hanahana, да ну! Какие там теща с тестем) "Люди" - этот просто фигура речи. Читай - "она". Прямо - семья, он 22 часа в сутки с автором.
Цитата hanahana ()
Где тепло и уют, по его словам, обратите внимание, а не сумасшедшая страсть.

С новой женщиной всегда страсть, но он не дурак же говорить жене об этом. Тепло и уют - самое то)
Цитата hanahana ()
цена не поднимается со временем. Цена растет при наличии других покупателей, при отсутствии или низком качестве других товаров.

Вообще-то, не очень хорошая аналогия с товаром. Я думаю, что цена жены в данной ситуации неизмеримо выше, чем цена любовницы, не смотря ни на что. Жена - это семья, то есть, и сама она (жена), и дети, и бизнес, и квартира, и вся жизнь с 19 лет. Ценность любовницы - только она, ну, еще накинем свежие чувства.
В ситуации, когда жена сдает свои личностные позиции и принимает невыносимые условия, ее цена (отношение мужа к ней) возможно вообще не падает. Потому что играет роль его чувство вины (надеюсь, оно имеется все же), жалость, он видит, ЧТО она терпит ради него и делает выводы о том, КАК она его любит. Но тут плохо для автора то, что он уже понял, что так МОЖНО с ней поступать и все останется как прежде. И поэтому будет тянуть эту ситуацию, сколько возможно долго. Задача автора дать ему понять, что долго это продолжаться не может. Как? - вот вопрос. Тут надо знать конкретных людей, чтобы советовать. Свои предложения я высказала.

Интересно было бы послушать vosem.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 01:21 | Сообщение # 22
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Разводиться никто из нас не хочет.

Ваша ошибка в том, что Вы изначально предоставили ему право выбора. Это Вы имеете право выбирать в сложившейся ситуации. А он уже нет.
Цитата taksa ()
"Почему я вдруг должен перестать общаться с людьми? Там хорошие люди и они не заслуживают такого к себе отношения" - говорил он чуть позже.

А Вы, видимо, заслуживаете.
Цитата taksa ()
"Я не буду плясать под твою дудку. Я ничего плохого не делаю, мне не в чем перед тобой оправдываться. Я буду делать что хочу и как хочу. Силой ты меня не вернешь. Я изменюсь... Но только тогда, когда я сам этого захочу. Ты выкручиваешь мне руки и давишь, так ничего не получится" - говорит он мне сейчас.

Извините, но смахивает на шизофрению. "Ничего плохого не делаю" - здесь подразумевается, что трахать другую женщину это хорошо для семьи? Это в отношениях С ВАМИ допустимо априори? faint
"Ты меня не вернешь"... - Вам мужик прямо сказал, что легализовал свою любовницу и ничего менять не собирается.
Мне, конечно, это все сложно понять, но мне не кажется,что у Вас несколько выборов. Мне кажется всего один - начать уважать себя. А, хотя еще и второй есть - забить и принять ситуацию, ближайшие 10 лет видя как на Ваших глазах Ваш муж любит другую женщину (а может и не любит, но хочет уж точно, и получает) и не считает нужным от Вас скрывать. С такими прогнозами протянуть 10 лет в добром здравии и уме - перспектива весьма призрачная.
Почему Вы позволили ему так с собой обращаться? Это ведь не сегодня случилось, это понимание пришло к нему не сразу, но оно нерушимо: так можно.
На вопрос о том как любовницы могут так жить. Любовница изначально знает на что она идет. И ее либо все устраивает так как есть (тут много таких примеров), либо она понимает, что не хочет делить мужика с семьей и уходит. Дальше действия мужика: он или остается в семье и со временем находит новую любовницу, не такую заморочную, или уходит к старой. Ну есть еще варианты, что одумывается и становится примерным семьянином (если честно, в это не верю, но рассказывают что бывает). Так что тут все просто как дважды два. Есть еще различные вариации развития событий, но их не так много, основные эти.
Автор, пока не прекратите позволять мужу обращаться с Вами как с половой тряпкой - ничего к лучшему не изменится. Только годы жизни себе урежете, да и качество тоже. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 01:25 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вся жизнь с 19 лет. Ценность любовницы - только она, ну, еще накинем свежие чувства.


Если бы было так, не рушились бы семьи.
Вся жизнь начинается у влюбленного как бы заново (на данном этапе, на данном, не предсмертные воспоминания, не мудрость созревшего мужчины).
Тут единственное, что он в самом деле теряет, так это ту часть жизни, о которой другой женщине невозможно рассказать. Начинаешь рассказывать, смеясь, забавную, или грустную, или из жизни историю, а там она. Жена. Она с ним была, она с ним переживала.
Ух как на этом гонористые любовницы палятся. Сгорают.
Но: время идет, накапливаются другие истории - там, где он и "люди". Помнятся, в принципе, остро те, что были за последние лет пять.
Если оставлять, все как есть, то начинается длинный список потерь.
Можно остаться. Но не оставлять как есть, потому что будет хуже.
И упаси вас бог уповать на жалость и на его чувство вины.
Жизнь работает совершенно наоборот. Убрать чувство вины у него, и тем более жалость. Засунуть в дальний ящик и забыть.
Забыть, потому что такое не прощается.
Добавить легкости.
Девчки, ну понимаю я, что легкость игра, что никогда его вина не искупится в ваших глазах, поверьте, ничем. Его вина съест заживо и вас, и его. Его съест быстрее.
Ну что поделать, жизнь вообще жестокая игра.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 07:55 | Сообщение # 24
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
И упаси вас бог уповать на жалость и на его чувство вины.
Жизнь работает совершенно наоборот. Убрать чувство вины у него, и тем более жалость.

Вот это точно. Человек с нормальной психикой не сможет долго жить с человеком, рядом с которым у него постоянно будет возникать чувство вины. Это очень тяжело и терпеть это не каждый будет.
Если автор вместо любви будет вызывать у мужа только чувство вины перед ней и детьми - он точно уйдет еще и с общей жилплощади. Если он не мазохист, конечно.
Цитата hanahana ()
Его вина съест заживо и вас, и его. Его съест быстрее.

Или съест или он от нее убежит.
Легкость - поддерживаю, это прекрасный выход, но для этого автору надо изменить свое умонастроение, психологию, на 360 градусов. Или хотя бы на 180. Это трудно и требует времени, но возможно. Но, конечно, не сразу, в процессе долгой работы над собой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 15:13 | Сообщение # 25
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Говорить с мужем я вам как раз не предлагаю. Сказать в виде информации, один раз, а потом - только делать.
Только поступки.

У меня есть этот вариант в голове... Давно. Не такой, правда, радикальный как Вы предложили - квартира/тапочки/ночевки, несколько иной, но есть. Я все продумала в этом направлении. НО опять же я должна созреть для него - не вымученная игра, а именно образ и стиль жизни. Но я иду к этому, потому что вариантов то не так много.

Я подозревала, что у меня не получится с первого раза объяснить толком.
Он УЖЕ не чувствует своей вины, как, впрочем, и я.
Знаете, мне очень давно, еще на пике боли и обиды психушка предложила подумать - а мог бы он выкупить мою обиду? Разговор был именно об обиде. С изменой и отношениями разборки потом, после обиды. Мужчины вообще свято верят в то, что они если не все, то многое могут купить. В 99 случаях из 100 это работает - это мой клиентский опыт (говорила она мне)... Я так подумала, подумала, отвечаю - ни фига. И буквально через пару недель (будто слышал) мне поступает предложение - а давай купим дачу (это моя прям давняя мечта). Ты же давно хочешь. И не просто там домик в деревне, а начал мне какие то предложения =явно не карману= предлагать. Был послан с дачей.
В конечном итоге мне была куплена новая машина с которой он тоже был послан. И когда я психушке рассказывала про этот свой "посыл", она ж прям в лице изменилась. И говорит мне - "Я человек абсолютно посторонний, муха на стене, я психологически подготовлена, у меня есть опыт. Но то, как Вы ему дали по морде этой самой машиной, этим откупом и попыткой загладить свою вину перед Вами, даже у меня сжалось все внутри". Я же тоже не такая прям ромашка и цветочек - сижу в уголке и плачу в платочек (такое, наверное, мнение сложилось из моего первого поста, т.к. я все таки пытаюсь успокоиться и взять себя в руки). Мы же бьем друг друга наотмашь и у каждого свое оружие - у него мартышка, я все больше словом (я умею очень больно стукнуть, это правда, и я всю жизнь стараюсь избавиться от своего злословия и сарказма). "В войне вы - непобедимые враги, вы друг друга никогда не победите на поле брани, потому что вы абсолютно равны в битве. На войне жить нельзя - на ней можно только побеждать или умирать. И "победитель", в конечном итоге, тоже остается ни с чем, как правило".

И этот момент - "он от нее убежит, уйдет и т.д." был бы самым лучшим и наименее травматичным для меня. Вы думаете я ползу за ним на брюхе, цепляясь за ноги - вернись, я все прощу? Ничуть. Я ему обрисовала сразу - любишь? Иди люби. Ни вопрос - по детям договоримся всегда, бизнес делить я не буду, квартиру переписывать на меня тоже не надо. Я не умру - ты это знаешь лучше меня. Мне будет больно, плохо, но я выживу и у меня будет все более, чем хорошо. Только избавь меня от этой грязи и мерзости. Меня равнять с любовницей не надо. Ты вообще в шоколаде остаешься - с бизнесом, с мартышкой, детьми никто манипулировать не будет. Чего уж проще - сказать - "Прости, жена. Ты была мне хорошей женой, я старался быть тебе хорошим мужем. Но так случилось. Отпусти меня." Я тебя отпускаю, я тебе во всем помогу, я не буду тебе вставлять палки в колеса, иди, будь счастлив.

Понимаете, он же мне мстит. За все свои мужские обиды. Потому что в то время когда у нас с ним пошел разлад, он попробовал так меня задеть - не получилось, по-другому - опять мимо. И вот, наконец то, он нашел то, чем меня можно симметрично обидеть.

Это все еще до сих пор война. А мне сегодня надо перестать с ним воевать. Мне нужно качественно отстраниться, перестать реагировать на его удары и подумать о себе и детях. Т.е. мне хочется что то такое себе сказать, чтобы в конечном итоге, вся его эта возня (а это ВОЗНЯ) меня перестала волновать - вот наплевать мне и все. А потом уже решать проблемы по мере их поступления.

Добавлено (05.Ноября.2014, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
"Ничего плохого не делаю" - здесь подразумевается, что трахать другую женщину это хорошо для семьи? Это в отношениях С ВАМИ допустимо априори?


Нет, он типа ее не трахает, они просто "дружат", тк человек она "хороший" и ничего плохого ему не сделала.
А я то его наобижала за 20 лет жизни!

Понимаете, сценария а-ля "брось любовницу, она кикимора. И вообще, к ноге, я сказала. Теперь лебези и лижи мои туфли" у нас не случится однозначно. Мало того, что муж мой не полезет под каблук (мой "приказ", как он говорит, и его беспрекословное послушание в его понимании как раз "залезть под мой каблук". Типа из серии - Мама сказала не дружить с Петей из 3-а, потому что он хулиган), так и мне такого не надо. Потому что, на мой взгляд это вариант силовой. И после того, как он сделает все "по моему велению, по моему хотению", притихнет на некоторое время и все опять пойдет по кругу. Мы это уже проходили, но без мартышки. Да и за примерами далеко ходить не надо - здесь прям кладезь таких историй.

Если оставаться в отношениях с этим мужчиной, то их надо менять качественно и полностью. И мартышка отвалится сама собой и другая не появится (как собственно и было на протяжении 20 лет).

Но как это сделать - вопрос. Опять же - задача-минимум "выключить" себя.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 26
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Нет, он типа ее не трахает, они просто "дружат", тк человек она "хороший" и ничего плохого ему не сделала.
А я то его наобижала за 20 лет жизни!

Предложите дружить с ней вместе. Не обзывайте и не обсирайте, это Вам лично чести не делает при любом раскладе. Но сами-то Вы в это верите, что он говорит?
Цитата taksa ()
Если оставаться в отношениях с этим мужчиной, то их надо менять качественно и полностью. И мартышка отвалится сама собой и другая не появится (как собственно и было на протяжении 20 лет).

Даже страшно Вас разубеждать в обратном, потому как у Вас на глазах пелена и пока сами не снимете ее, не поймете. Если уже нет уважения к Вам как к женщине, к жене и к партнеру, да еще и давние непрощенные обиды - то уже и не будет. Позволив ему так с собой обращаться Вы дали негласное разрешение на дальнейшие действия в этом направлении.

Цитата taksa ()
Мало того, что муж мой не полезет под каблук (мой "приказ", как он говорит, и его беспрекословное послушание в его понимании как раз "залезть под мой каблук". Типа из серии - Мама сказала не дружить с Петей из 3-а, потому что он хулиган), так и мне такого не надо.

Он не должен лезть под каблук, он должен понять, что потерял Вас. А Вы вместо этого даете ему понять, что он волен выбирать как ему жить, при этом накакав Вам на голову, и Вы и дальше будете это глотать в бессмысленном ожидании "перемен". Неужели Вы не задумывались о том, что он просто не хочет никаких перемен? Мужик неплохо устроился, любой так мечтает.
Цитата taksa ()
Потому что, на мой взгляд это вариант силовой. И после того, как он сделает все "по моему велению, по моему хотению", притихнет на некоторое время и все опять пойдет по кругу. Мы это уже проходили, но без мартышки.

Надо, чтобы он по-своему велению сделал, а не по Вашему. Для этого есть только один продуктивный способ - см.выше. Других пока не придумали. Будете сидеть и ждать перемен - дождетесь однозначно. Подобьет дела по бизнесу и недвижимости и уйдет, либо будет внаглую "дружить" с женщинами у Вас на глазах.

Добавлено (05.Ноября.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
В конечном итоге мне была куплена новая машина с которой он тоже был послан. И когда я психушке рассказывала про этот свой "посыл", она ж прям в лице изменилась. И говорит мне - "Я человек абсолютно посторонний, муха на стене, я психологически подготовлена, у меня есть опыт. Но то, как Вы ему дали по морде этой самой машиной, этим откупом и попыткой загладить свою вину перед Вами, даже у меня сжалось все внутри"

Глупо. Вы должны думать не только о себе, но и о детях в первую очередь, особенно на случай если Ваш муж решит Вас покинуть (а Вы об этом думать не хотите). Не думаю, что детям помешала бы машина.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 16:59 | Сообщение # 27
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ага. Я бы и дачу, и машину взяла , и счет открыла бы отдельный.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 17:00 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Больше всего смущает романтическая психологиня.
Похоже, она непрофессиональна.
Она вас лечит "поглаживаниями".
От хорошего психолога вылетают в слезах и раздумьях. И идти на прием к нему не очень хочется.
Ситуация сложнее, чем мне показалось после первого поста автора.
Посмотрите сами: "Обидные меткие умные замечательные тонкие хлесткие, etc." слова - против его действий.
При этом слова не работают.

Искренне не понимаю.
Если человек что-то делает, делает, делает, а результата всё нет, то верное решение не продолжать делать то же самое, как прапорщик трясёт грушу, а менять способ решения проблемы.
Если цель - успокоиться и отстраниться, то просите антидепрессанты, пишите здесь, ничего не предпринимайте, и дело будет в шляпе.
Где окажется шляпа, Кассандрой для этого быть не нужно, и так ясно.
Если нужен результат (достижение статус-кво тоже неслабый результат, учитывая, что нужно устоять на лестнице, бегущей вниз), то надо действовать.
Чтобы устоять на той лестнице, разумнее бежать вверх.
А у вас к тому же с вами чемоданы на эскалаторе едут, а не только вы.
Соединенные Штаты
Тали Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 19:18 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Спасибо за рассказ whiteflower Я имею ввиду слог, очень интересно написан.
Мое мнение, вы уже успокоились, это хорошо. Успокойтесь БОЛЬШЕ.
Ни в коем случае не спите с ним, параллельно с другой женщиной, зная о ее существовании. Сама была такая, это убивает женщину, делает ее нолем без палочки, никем. Вам потом станет очень противно и стыдно за себя. Фраза "помокал член там и тут" у меня сидела в голове наверно с месяц. Я была в ужасе, пожалуйста не надо вам такого сомнительного счастья.
В то же время если хотите или думаете вернуть его в семью в будущем, не спите с другим.
Вы интеллигентный человек, вам есть чем заняться. В то же время не отталкивайте его. Машина так машина. Дача так дача. Берите, благодарите, вы близкие люди, любимые, будьте любящей женщиной, нежной и обходительной. Но без секса с ним.
Как вы выглядите? Да не суть, всегда можно что то улучшить, спорт, прическа, гардероб. Кино подружки театр кафешки. Пусть знает что у вас жизнь без него.
Вы живете вместе?
Только вот вы сможете простить ему другую женщину, и никогда о ней не вспоминать?

Добавлено (05.Ноября.2014, 19:16)
---------------------------------------------
И не посвящайте его в свои планы вернуть его. У вас один план, жить дальше. С ним или без, посмотрите как пойдет, как сама захотите. И не рассказывайте, есть у вас кто то, или будет, или вы одна и его обратно ждете. Это больше его не касается, просто молчите, и на расспросы переводите тему разговора. Для него у вас всегда все хорошо, будет еще лучше.

Добавлено (05.Ноября.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()

Нет, он типа ее не трахает, они просто "дружат", тк человек она "хороший"

Улыбнуло smile Не дружат мужики с бабами. Они их трахают.


Не пилите опилки!
Израиль
hanahana Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 19:33 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тали, молчание без секса - самый проигрышный в этом случае вариант. Удобный тем, что при сохранении видимости свежевыкрашенного фасада само здание прогнивает до состояния полной аварийности. Обрушится при первом дожде.
Понимаю, мой русский плох и устаремший.
Упрощу мысль до бегущей строки:
Не надо - рассказывать.
Надо - делать. Показывать.
С пояснением направления движения. По причине, что ему сильно не интересно, он может смену направления сразу не заметить.
Направление движения: Убегать.
Цель: Остаться на месте.
Результативность: Минимальна. Но хоть что-то.
Соединенные Штаты
Тали Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 19:44 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я плоха в понимании намеков и аллегорий. У меня тоже русский больное место.
Я так понимаю ваш совет - я вся такая загадка, сам пойми и разберись?
А я думаю он подумает что она с приветом. Ну или просто свихнулась.
Спать бы я с ним не стала, объяснила почему. Противно, через себя переступить. Фу просто. Я до сих пор вспомню, подташнивает.


Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 05 Ноября 2014, 19:48
Израиль
miolia Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 19:48 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
taksa, вы не видите леса за деревьями. Теперь я понимаю, насколько вы запутали сами себя, каких себе настроили конструкций, в которых разобраться не можете. И я в растерянности, потому что вы и меня запутали)
Цитата hanahana ()
Направление движения: Убегать.
Цель: Остаться на месте.
Результативность: Минимальна.

hanahana, подтверждаю минимальность. Я чемпион по таким забегам) Появляется жидкая интрига в отношениях с мужем, никак при этом не влияющая на отношения мужа с любовницей.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 19:56 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
miolia, но хоть что-то в условиях заданного. В смысле "остаться".
Иначе Штирлица ждёт полный провал.
Черт с той любовницей, дело же не в ней, и давно.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 21:09 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Черт с той любовницей, дело же не в ней, и давно.

Вот именно.
Вообще, у меня вырисовывается банальная картина, не смотря на сложность описанных taksa отношений с мужем. (taksa, это моя личная реконструкция событий, не обижайтесь, если задену). Отношения в серьезном кризисе уже давно. Идет борьба характеров и самолюбий на сложном жизненном фоне при том, что есть чувства друг к другу.
В этой борьбе taksaне рассчитала степень прочности семейной конструкции, потому что была уверена, что уж налево-то он не пойдет ни за что, потому что "оннетакой". И перегнула палку. Появилась эта кость в горле под названием "мартышка".
И начинается классика жанра: вспыхивает ярким светом любовь к мужу, стираются в памяти все к нему претензии, приходит понимание, что нельзя лишать детей отца, и готовность на ВСЕ жертвы, чтобы вернуться на прежнюю точку отсчета и исправить прежние ошибки.
При этом есть вера, что он все еще любит ее, а не любовницу, тем более, что он так и говорит. Но факт того, что он при этом не прекращает свой роман и ТАК ее мучает не вписывается в эту схему. Как же он может любить и убивать ее этой связью уже третий год?! Мозг ищет ответы. Ответы хлипкие: это он любит, но так мстит мне за все обиды, это он любит, но там такая хитрая приставучая мартышка, это он любит, но не верит, что я буду теперь другая, но я ему докажу!
И варятся обеды, и прекрасный секс, и усердие в совместных проектах. Но купленная машина и дача воспринимаются как оскорбление подачкой и отвергаются, потому что МНЕ НЕ МАШИНА НУЖНА, А ТВОЯ ЛЮБОВЬ!
Если бы она не была нужна, а нужно было бы только отстраниться от него внутренне, то взяла бы taksa и машину, и дачу, и счет в банке и сказала бы ему вежливо "спасибо". И дальше жила бы отстраненная, как с любовником. Вот почему задача нерешаема, потому что вроде как ставим цель набраться цинизма и жить дальше как с отцом детей и секспартнером, а подсознательно цель другая - чтоб любил. И получается, что первая задача может быть выполнена только тогда, когда не будешь от него ждать любви и сама станешь равнодушна. А если признаться, что главная цель, чтобы он любил меня и ТОЛЬКО меня, то тут уж я не знаю что) Три года связи с другой женщиной - это не шутки. Придется признать, наверное, что его любовь - семейное предание и из этого исходить в своих решениях.
Цитата taksa ()
Нет, он типа ее не трахает, они просто "дружат", тк человек она "хороший" и ничего плохого ему не сделала.

Аэлита, перевожу) Он ее трахает, конечно, но не это для него главное. А главное - человеческое тепло и уют, которые ему дает вместе с сексом любовница. То есть, секс он не отрицает.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 21:40 | Сообщение # 35
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ага. Я бы и дачу, и машину взяла , и счет открыла бы отдельный.

И правильно бы сделала. А то отдаст любовнице. Пусть уж лучше родным детям и их маме останется. Любви все равно нет, уважения тоже, хотя бы имущество осталось.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 21:45 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
miolia, Да, спасибо. Видите, насколько я косноязычна и не смогла донести смысл происходящего, а также обрисовать ту ловушку, в которую попала. А Вы быстро и очень хорошо во всем разобрались. :( А главное передали.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 22:14 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Придется признать, наверное, что его любовь - семейное предание


Похоже на то.
taksa, попробуйте подсчитать время, потраченное на диалоги с мужем, потом подсчитайте пропорцию, сколько от общего времени говорили вы (монолог) и сколько он.
Если вы потратили больше, то любыми способами добейтесь того, чтобы ваше время и ваши разговоры соотносились с вашими действиями 1:10.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 22:26 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
taksa, я не ожидала, что вы одобрите мой расклад. Ну, тогда вообще все у всех одинаково. Я даже несколько разочарована.
taksa, тогда я добавлю еще, что параллельно с этой вспыхнувшей любовью к мужу в душе рождается червяк в виде примерно такой мысли: " Я никогда тебе это не прощу". И он растет и во что-то трансформируется. Вот вы написали, что любите своего мужа. Я верю, что вы верите в это. Но когда вас спросит ваш ребенок: "мама, ты любишь папу?" и вы ему ответите уверенно - " конечно!", не почувствуете ли вы, что врете ему для его спокойствия? Это тест такой, с ребенком. Дети своей чистотой как-то выводят нас на чистую же воду)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:14 | Сообщение # 39
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
miolia, да я и сама в таких вопросах лингвист еще тот. Потому и написала это. whiteflower
И еще - для автора еще рано "люблю-не люблю". Она пока еще "люблю", но раз сюда написала, значит уже процесс пошел. И, увы, он необратим.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
taksa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:56 | Сообщение # 40
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
miolia, Вы умница smile
По сути, в общей своей картине, все верно. Есть возражения по деталям, не хотела на них останавливаться :( Потому что расцениваю как опять копание в мелочах.
Цитата miolia ()
Отношения в серьезном кризисе уже давно. Идет борьба характеров и самолюбий на сложном жизненном фоне при том, что есть чувства друг к другу.
Да, это именно так и главные герои этой борьбы равны и поэтому непобедимы друг другом.
Цитата miolia ()
вспыхивает ярким светом любовь к мужу
Наверное да, но она странная и для НОРМАЛЬНОГО человека в нормальных условиях, коим сейчас я, например, не являюсь. Как, впрочем и все, кто идет по этому пути.

Цитата miolia ()
стираются в памяти все к нему претензии, приходит понимание, что нельзя лишать детей отца

Эта позиция есть и она, по-моему, заслуживает уважения. Но уж признания ее - точно.
Цитата miolia ()
и готовность на ВСЕ жертвы, чтобы вернуться на прежнюю точку отсчета и исправить прежние ошибки.
Это однозначно невозможно, потому что ... невозможно. Это я очень хорошо понимаю.

Цитата miolia ()
И варятся обеды, и прекрасный секс, и усердие в совместных проектах. Но купленная машина и дача воспринимаются как оскорбление подачкой и отвергаются, потому что МНЕ НЕ МАШИНА НУЖНА, А ТВОЯ ЛЮБОВЬ!

Это правда. И время от времени это становится предательством себя, а время от времени сознательным выбором - почему я должна жить без всего того, что у меня есть?

Понимаете, пока не переживу внутри себя все страхи, надежды, бессилия и пр., пр., решения (как и их отсутствие) будут сменяться в моей голове самыми парадоксальными способами в разной последовательности и частоте.

Добавлено (06.Ноября.2014, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И еще - для автора еще рано "люблю-не люблю". Она пока еще "люблю", но раз сюда написала, значит уже процесс пошел. И, увы, он необратим.


Аэлита, никакого вопроса о "люблю" сейчас нет. По крайней мере в том смысле, который Вы вкладываете в это слово (и даже я вкладывала в своем первом посте, потому что писала его с очень холодной головой). Сейчас даже не стоит вопрос о "могу простить или не могу". Слишком рано.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тихо, тихо, девочка моя! (Жить решила пока именно так - тихо)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: