• Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь научит жить и с изменщиком. (Как живут с предателями.)
Жизнь научит жить и с изменщиком.
Iron Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 05:32 | Сообщение # 1121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Конечно, чужой опыт никому не нужен, но так иногда смешно читать - «с годами любовь исчезает, остаётся рутина, привычка, обыденность, а кто говорит иначе – лукавит». Хочется спросить, а вы то откуда это знаете, может, выслушаете тех, кто уже прошёл большую часть пути? С девятого этажа обзор гораздо шире, чем с пятого, не говоря уже о третьем…

Да, действительно, странно такое слышать, когда люди не допускают, что у кого-то может быть не так, как у них. Это как считать, что если у меня болезнь прошла, то и у другого пройдет.

Добавлено (15.Апреля.2014, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
не надо искать оправдание изменам отсутствием полной гармонии в отношениях. Полной гармонии вечно быть не может, возможны только её всплески, кто не может с этим смириться, тому не стоит экспериментировать и вступать в брак. Брак – это долгосрочный проект и движение не только по хорошей трассе, но и по полному бездорожью. Не умеешь водить - учись, не хочешь учиться, не устраивает да так, что бежишь налево, будь честным - штамп о разводе в паспорт - и с чистой совестью вперёд, в новую жизнь.

whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (15.Апреля.2014, 05:27)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Любимушка, знаете, вы мне напомнили своего знакомого. Он на свидание с любовницей водил своего сына 5 лет.
Какое милое однако я произвожу впечатление

Любимушка, вот здесь мне тоже интересно стало, почему вы считаете, что если вам хорошо с мужчиной, нравится с ним общаться, то и детям тоже? Это не всегда так. И не зависит от степени контактности детей. Возможно, они просто маму расстраивать не хотят.

Добавлено (15.Апреля.2014, 05:32)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Не понимаю такого - ах мужик ушел от жены и семья погибает от голода. А мама сидит сложа руки.
Такое кстати редко бывает, если мужчина физически ушёл. Мать мобилизуется, как правило. Ну, либо спивается, у меня только один похожий такой пример есть.

Бывает. Семья демонстративно погибает от голода, потому что мамане работает, так как считает, что бывший муж ее и детей должен обеспечивать и манипулирует его чувством вины, вынуждая или содержать ее или вернуться к ней чтобы содержать ее. Или если она рожала детей, закрывая глаза на то, что одна она их в случае его ухода, болезни или смерти поднять не сможет. Бывают и такие матери-героини.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 07:38 | Сообщение # 1122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Семья демонстративно погибает от голода, потому что мамане работает, так как считает, что бывший муж ее и детей должен обеспечивать

Да нет, разное в жизни бывает. Мужа моей подруги соседи подкармливали, да сам в 13 лет подработать пытался, потому что мать полностью выпала из жизни на какой-то период. Муж ушел и практически сразу умерла дочь. Алименты принимать отказалась, на работу ходить перестала, на портрет дочери целыми днями смотрела, наверное нужно было бы в больницу, но тогда не принято было.
В общем, если душевная травма сильная, то все может быть, и вовсе необязательно это именно демонстративно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 09:30 | Сообщение # 1123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
В общем, если душевная травма сильная, то все может быть, и вовсе необязательно это именно демонстративно.

Согласна, но это, согласитесь, крайности. Если бы дочь не умерла, мать бы работала и кормила ее и сына, ведь так? Если она не инвалид, конечно.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 09:40 | Сообщение # 1124
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Полное совпадение – это иллюзия. «Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу» - это красиво в песне, только в реальной жизни никто, ни мужчины, ни женщины не соответствуют полностью нашим представлениям об идеальном партнёре и редко кто из нас станет меняться в угоду другому

Я писала только о физической составляющей. Скажем, ЖЛ меня сейчас в качестве партнера не устраивет по большинству параметров, но отношения так долго не обрываются до конца только из-за полного совпадения по физической составляющей. Тянет, независимо от наличия/отсутствия других.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Любимушка Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 10:04 | Сообщение # 1125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
почему вы считаете, что если вам хорошо с мужчиной, нравится с ним общаться, то и детям тоже? Это не всегда так.

У меня так сложилось. Те трое мужчин, которых знают мои дети, были к ним всегда взаимно добры, играли в футбол, говорили о машинках-единоборствах, давали потрогать ружьё... Дети потом спрашивали - почему не приходят. Узнавала, скучают ли. Нет - отвечали, просто интересно было.
Мне вообще в жизни с мужчинами везло. Бросили меня только отцы моих детей. И то, без скандалов. Сама себя ела... smile
С остальными расставалась сама.
Я с людьми довольно тяжело схожусь, кстати, долго привыкаю и уж точно всех домой не зову, даже подружек.
Уже писала и ещё повторюсь - пишу о себе либо сужу со своей колокольни. Если внимательно читать пост, там всегда есть упоминание.

Добавлено (15.Апреля.2014, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
что если вам хорошо с мужчиной, нравится с ним общаться
И да, если мне нравится общаться с человеком - значит, как минимум он адекватный и умный. Если к нему вышли пообщаться мои дети и он не против - битте. Никого за уши не тащила никогда, всё исключительно добровольно. Я с уважением отношусь к своим детям. И никогда не обзываю, кстати smile Если и ору, то "Чудесные, волшебные дети!!!!" Они даже уточняют иногда - мама, ты хвалишь или что-то не так happy

Добавлено (15.Апреля.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Кстати, после развода детей поштормило около года, примерно, как и меня. Потом мы с мужем выстроили симпатичную систему взаимоотношений.. У впечатлительного ребёнка сразу исчез ряд соматических вопросов, на которые врачи разводили руками. А когда мы с мужем жили довольно криво на самом деле, хоть и дружно и все считали нас идеальной парой, руки опускались, было впечатление, что дети не слушают и делают назло. Бывало, в 2 голоса на них ругались.
Теперь дети с удовольствием слушают истории из нашей прежней жизни и пересказывают бывшему мужу, все трое улыбаются в усы.
Который раз убеждаюсь, что жизнь всё расставляет по местам, если не упираться и не надувать сердитые щёки.



счастье внутри
Болгария
miolia Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 10:23 | Сообщение # 1126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Бросили меня только отцы моих детей.
Любимушка, не надо вашему первому мужу дело шить) Прямо, бросил он вас одну с детьми. Сами человека организовали на выход smile

Добавлено (15.Апреля.2014, 10:23)
---------------------------------------------
Который раз убеждаюсь, что жизнь всё расставляет по местам, если не упираться и не надувать сердитые щёки. Поддерживаю whiteflower



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 11:01 | Сообщение # 1127
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
И не надо искать оправдание изменам отсутствием полной гармонии в отношениях. Полной гармонии вечно быть не может, возможны только её всплески

Так и с любовницей тоже вечной гармонии не будет и с друзьями не будет. Оправданий изменам нет. Это измена, это предательство, это ложь, это игра в прятки без правил. Любой человек в состоянии поменять свою жизнь, если она его не устраивает, а не добирать на стороне то, чего не хватает, не ставя в известность своего партнера. Редко какая жена побежит вдогонку или смирится с третьим в своей кровати. Хотя есть и такие, это их выбор. Для меня свингеры намного честней любого изменщика, да и чище по помыслам своим. Но я считаю право каждого лично решить, как ему жить дальше. Перевернуть страницу и жить дальше, не возвращаясь к прошлому, смириться, или хлопнуть дверью. Но все решения должны быть взвешены. Человек должен управлять эмоциями, а не эмоции человеком. Я допускаю выплеск эмоций, но продолжать жить эмоциями, это путь в никуда. Даже по дороге с ухабами можно достойно, ровно держа голову идти на каблуках. В своей жизни даже в таких случаях я не одену кроссовки, это мой стиль, это мой уровень. Плохой он, хороший, не важно, это мой стиль. И мне все равно, что один покрутит у виска, другой позавидует, главное у меня будет комфорт в моей душе. И я видела немало женщин в своей жизни, которые снисходительно относились к любовницам своего мужа, надсмехаясь над ними, зная о них, говоря: "Посмотрела бы ты, как она идет возле моего мужа, плечи расправила, улыбка снисходительная. Глупая, не понимает, что скоро ныть в подушку станет, потому что Я запрещу её своему мужу!". Глупая женщина, униженная? Да ни чего подобного, умная, независимая. Мне сложно ее понять, но ей мое понимание и не нужно. Но вот она так живет и ей вполне комфортно и она не бравирует. И жизнь все расставляет по местам и мы в своей жизни тоже все ставим по таким местам, каким нужно нам.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 15 Апреля 2014, 11:19
Украина
Nura Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 12:42 | Сообщение # 1128
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Поэтому давайте не будем забывать, что мужчины не уходят из семей по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, а не потому что жену любят! Там где ЛЮБОВЬ - у семейной пары даже мыслей об измене быть не может!
И в этом мы, женщины - мужчины, друг друга стоим!

whiteflower whiteflower whiteflower


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
Тантра Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 13:28 | Сообщение # 1129
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nura ()
Там где ЛЮБОВЬ - у семейной пары даже мыслей об измене быть не может!

Мыслей нет, а измена есть. В треугольнике любви нет и быть не может. Она появляется тогда, когда треугольник исчезает. И не важно в какую сторону.
Цитата Nura ()
что мужчины не уходят из семей по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ

Причина только одна, они не хотят уходить. Все остальное отговорки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жизнь научит жить и с изменщиком. (Как живут с предателями.)
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск: