• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена - любовница. Наши отношения. (У каждого своя ниша и нет смысла воевать.)
Жена - любовница. Наши отношения.
LUCKY Дата: Среда, 23 Октября 2013, 00:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я жена.
Вторая стадия моего отношения к любовнице – жгучая зависть.
Первая стадия известна – ненависть. Понятно, что это первая реакция, она неконструктивна и разумом не регулировалась.
Дальше я стала прикладывать все усилия, чтобы понять эту женщину, навести хоть какой-то порядок в своей голове.
А то ведь можно гонять по рельсам взад-вперёд вечно, как говорит моя разведённая подруга, исключившая мужчин из своей жизни как класс.
По-моему, если неглупая девушка-женщина осознанно и грамотно всё разложила в своей голове, то она имеет все предпосылки радоваться жизни.
Ведь любовница получает от любимого мужчины всё самое лучшее из того, что он может дать женщине, нет смысла перечислять. Это как в сказке про вершки и корешки – что жене и что желанной любовнице.
Конечно, речь не идет об обманутой, не знающей правды о семейном статусе любимого или просто о совершенно неопытной девушке-ребёнке.
Если бы я нашла этот или подобный сайт 3-4-5 лет назад, то вы бы спасли моё разбитое сердце гораздо быстрее, чем это я делала самостоятельно, не имея никакого опыта, несмотря на свой зрелый возраст.
Но даже теперь я прочла на этом форуме несколько очень важных ответов на вопросы, которые мои мозги не смогли осилить. Например - что именно мужчина может говорить любовнице ради того, чтобы развести её на любовь и сильнейшую привязанность. Это мне даже в голову не приходило и вводило в ступор.
Пока моя глупая головушка наконец сообразила, что к чему – много слёз было выплакано. И слёзы – это мягко сказано.
Короче, я устроила свою жизнь по мужскому принципу – не париться несбыточными мечтами и радоваться тому, что можно устроить получше. Я стала учиться у любовницы, она умная девушка, так почему бы не поучиться, хоть я и старше на 13 лет.
Ну в самом деле – я же не рыдаю ежедневно от того, что умру рано или поздно? Зачем плакать из-за того, что моногамия дело относительное, что острота чувств не может длиться долго, что женская любовь и мужская радикально отличаются, и так далее? Я люблю мужчин как класс, люблю мужа и нежно к нему отношусь. И теперь гораздо счастливее, чем раньше, в спокойной своей жизни. Это всё натворила любовница. За что же мне на неё сердиться, в итоге?
Моя беда была в том, что я не знала правил игры. Но это от ответственности не освобождает. Вроде сейчас уже всем эти правила должны быть известны и жить стало проще.
Может, моя тема – флуд? И здесь приветствуются только темы с раскрытием личных историй?
Но действительно, зачем воевать женам и любовницам? Что толку? smile
Украина
miolia Дата: Среда, 23 Октября 2013, 00:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, если вы нашли способ как примирить жену с любовницей, я похлопочу за вас в Нобелевском комитете). Премию мира вы заслужили sm11
Если вы не хотите раскрывать личную историю, то как-нибудь на посторонних примерах объясните, как можно нежно любить мужа и с благодарностью относиться к любовнице при этом. Если она любовница действующая, а не призрак из прошлого.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:30 | Сообщение # 3
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Понравилось, остроумно -miolia.
Я имела в виду, конечно, не примирение. Просто я слушаю плач и стоны любовниц и мне кажется, что они как-то неправильно всё расставили. Вместо радоваться всем прелестям этого положения, девушки почему-то по-настоящему страдают. Или я стала цинична?
Я не то, чтобы не хотела раскрывать личную историю. Просто они все так похожи, что становится понятно, что ничего оригинального уже не придумаешь. Всё пошло и примитивно, как у большинства.
Здесь ведь спасают разбитые сердца?
То есть подсказывают, где ты можешь вырулить на чистую воду? Из помойки.
Всё уже сто раз рассказано.
Что считаешь свою семью особенной, свою любовь неземной. Что любовница мужа чаще всего рядом - родственница, соседка, подруга, сотрудница. Что приходит на твои дни рождения, заглядывает тебе в глаза почти ежедневно несколько лет.
Что мужа отцепить от себя невозможно почему-то после раскрытия ситуации - даже физически. Что с его слов он любит только тебя, а то так, просто ерунда. За исключением нюансов ничего нового.
Главное - что здесь раскрывают все правила игры для таких зрелых дурёх как я и подсказывают пути выживания.
Я стала понимать мужа, он больше не железный феликс без слабостей и комплексов.
Я научилась не быть привязанной и наконец-то поняла, что я целая. Что я не половинка, а полноценный человек.
Я твердо решила, что больше не замужем. И живу как свободный человек внутри, хотя не изменяю, нет пока желания.
Я благодарна ему за то,что он мне даёт и не жду несбыточного.
Именно та любовница, конечно, в прошлом - хотя бы потому, что до неё тысячи километров.
На верность я больше не рассчитываю - а смысл? Зачем позволять себя снова разрушить? Тем более, что поняла - она была где-то во втором десятке, мы же много лет в браке. Доказательств нет, но косвенных - тележка. Просто вдруг туман рассеялся.
Ну а личная история интересна была бы только в том случае, если раскрыть личность человека. То, что с меня мама слепила в детстве - это гремучая смесь тургеневской барышни и Зои Космодемьянской в свете умения идеально подчиняться. Маму люблю и не осуждаю, она тоже так была воспитана и тяжело выживала. А я по-моему, удачно выпутываюсь из своих проблем. Просто включила свои мозги - много лет они были невостребованы.
Да, в любовь безусловную верю и поддерживаю. Меня родители любили за успехи и в период острой неуспешности стали меня стесняться. Со своими детьми я этого не допускаю, люблю их просто так, без всего.
Почему бы не распространить понятие безусловной любви и на других рядом по жизни идущих?
Украина
Svet Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:32 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Когда-то давно я даже почти любила жену своего любовника. Я любила его, понимала, что я потому, что там у него проблемы, желала, чтоб они разрешились и всё у него наладилось, чтоб он был счастлив, даже если без меня (понимала, что в итоге-то без меня), к жене негатива не испытывала никогда... 13 лет прошло, люблю до сих пор его. А с женой так и не наладилось ни со мной, ни без меня (мы расставались на 7 лет), потому что проблемы-то в голове у него.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 23 Октября 2013, 01:32
Украина
LUCKY Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:35 | Сообщение # 5
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я очень сильно пыталась отпустить мужа и отправить его к любимой. И не могла понять, в чем дело. Почему такие истерики и такое счастье привалило вдруг мне ежедневное и ежечасное?
Правил игры не знала и не понимала. Я ж говорю - в мозгах кроме красного диплома ничего не зацепилось. Потому и на любовницу нет смысла сердиться. Если бы она не прокололась, я бы так и прожила жизнь тускло и праведно-правильно.
Украина
Svet Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:40 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
LUCKY, т.е. вы научились как жить, смирившись с любовницами и не устраивая разборок, просто получать удовольствие от того, что есть, поворачивая ситуацию с выгодой для себя?


Всё к лучшему!
Украина
LUCKY Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:57 | Сообщение # 7
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Конечно, теперь задним числом можно мне умничать, когда детки подросли.А мой муж,когда старшей малышке поставили инвалидность,не сломался,боролся рядом со мной.Мы пережили вместе много трудностей и за это его очень уважаю.Плюс то,что я не красотка,на которую падают,не лакомый кусочек.Хотя себе самой нравлюсь.Может,моя правильность-праведность-принципиальность дурацкие отпугивали людей-мужчин?Не знаю,но и плотские желания мужа могу понять.
Кстати,в дополнение - секс у меня с ним улётный,именно после этой дамы он стал таким.

Добавлено (23.Октября.2013, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
LUCKY, т.е. вы научились как жить, смирившись с любовницами и не устраивая разборок, просто получать удовольствие от того, что есть, поворачивая ситуацию с выгодой для себя?

Ну не совсем так - не так прямолинейно. Муж больше не прокалывается, бережет меня и очень боится потерять. Если я на такое еще нарвусь - уйду сразу же. Просто я его не держу, он знает, и сама стараюсь не прирастать, то есть не быть зависимой, напоминаю себе, что ничего в этом мире мне не принадлежит.
Не лезу в жизнь детей, особенно без спросу или просьбы с их стороны.
Вообще смирение - это не я. Просто что толку бороться с ветряными мельницами?
Однажды я влюбилась и несколько месяцев любила двоих, мужа и другого, пока отпустило. Правда, до постели удалось не дойти. Но этот опыт помогает понять, что бывает всё на свете.
При моём тогдашнем максимализме могла и без головы остаться, я ж прятаться не умею.
Украина
Оши Дата: Среда, 23 Октября 2013, 03:24 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Кстати,в дополнение - секс у меня с ним улётный,именно после этой дамы он стал таким.

А этого как Вам удалось достичь? Или та дама его научила делать Вам хорошо?
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 23 Октября 2013, 04:32 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Лаки, я вас очень понимаю. Но вас здесь скорее большинство осудят (мне так кажется). У меня та же ситуация была с воспитанием-но мне посчастливилось встретить человека который поставил мозги на место ещё в ранней юности. Могут существовать нормально семьи с любовницами и жёнами. Но при условии что муж не дурак, действительно ценит свою жену и детей. Он не будет глупо прокалываться и в нужное время будет дома. Меня единственное, что смутило-у вас не было любовника по-настоящему-соответственно вы не испытали всего в полной мере-а чего испугались-то? А вот если бы вы попробовали-то начали бы сравнивать мужа и любовника...в сексе... И ещё вопрос-вы правда думаете что легко отпустите мужа, если он завтра прийдёт и скажет-люблю её, ухожу навсегда? Мне кажется, что вы просто сейчас заперли свои чувства, не даёте себе разрешения на негатив. Это не плохо, но в стадиях-ненависть-зависть к любовнице-когда то наступит следующая-равнодушие к мужу...


Everybody lies!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 23 Октября 2013, 05:53 | Сообщение # 10
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Одно из утверждений ораторского искусства-убедить можно кого угодно и в чем угодно.Главное здесь аргументация-при сильной доказательной базе это несложно.А себя убедить еще легче.Главное-есть желание.
Поэтому искренне верю,что при этом можно быть абсолютно счастливым человеком laught .После убеждения себя приходит этап веры, а затем надо убедить в этом окружающих,ну для полного счастья.Вот здесь труднее,так как у каждого своя иерархия ценностей и приоритетов и если она другая,то никак не получится убедить тигра наворачивать морковку. Но для счастья надо быть в согласии с самим собой,а способы достижения существенного значения не имеют.Это ваш опыт и почему он должен быть похож на опыт других?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Среда, 23 Октября 2013, 06:56
Аргентина
Iron Дата: Среда, 23 Октября 2013, 06:31 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
мне посчастливилось встретить человека который поставил мозги на место ещё в ранней юности. Могут существовать нормально семьи с любовницами и жёнами

Вот и скажите тому человеку сейчас спасибо за те отношения, в которых Вы сейчас зависли и за ситуацию в Вашей семье. Не подумайте, я не нападаю на Вас. Просто мое мнение: именно это заблуждение относительно возможности нормальной жизни в изменах и привело Вас к нынешнему положению. По версии того вашего знакомого, это нормально. Ваше состояние сейчас - нормальное. Но разве это так?
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 23 Октября 2013, 08:03 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY
Вообще смирение - это не я. Просто что толку бороться с ветряными мельницами?


А мне кажется что как раз наоборот. Согласна со Скарлет, главное себя убедить, верить в свою теорию.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:05 | Сообщение # 13
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Да, я не ошиблась - тут полезнее, чем у психолога на приёме. Один раз сходила - она сказала - вы сильная женщина, отнеситесь с юмором и не берите в голову, живите дальше счастливо. А здесь и правда столько классных вопросов - ух!
Цитата Оши ()
Кстати,в дополнение - секс у меня с ним улётный,именно после этой дамы он стал таким.

Дама навела резкость в наших отношениях, а они были на тот момент хуже некуда. Мы повернулись друг к другу и стали контактировать по полной. А то я к тому моменту уже проходила рядом с ним и избегала дотронуться невзначай. Мы делали вид, что всё хорошо - при отвратительных отношениях. Равнодушие было по полной. Но друг за друга стояли стеной, если было надо, тут всегда было одинаково.
А секс у нас всегда был хороший, пока меня не стукнул кризис среднего возраста, я стала искать выход из своей семьи, хотела разбежаться, сменить профессию и вообще вырваться - невзирая на то,что у меня самый верный и преданный в мире муж.
Потом когда я выяснила, что цепляться больше не за что, эмоции стали зашкаливать и в постели это выяснялось лучше всего.

Цитата зеркало ()
Но вас здесь скорее большинство осудят (мне так кажется).

Осудят - а я сюда не за этим, не ищу одобрения. Я вечно иду поперёк, не привыкать.
Главная мысль моей темы - почему любовницы плачут? Я бы наслаждалась на их месте. Никакой домашней рутины, тягомотины, бурчания, когда на тебе срывают недовольство - один сплошной праздник души плюс щедрые подарки.
Мое состояние ненормальное, я не пытаюсь убедить ни себя, ни других. Но при неимении лучшего - разве лучше жить и размазывать сопли по щекам - лучше постараться быть счастливой. И второй залет супруга будет последним, я не сомневаюсь.
Я думаю, что мне повезло разобраться в своей тупости и выбраться из неё, анализируя начиная с детства. Думаю, что я просто избавилась от любовной - зависимости, вряд ли это настоящая любовь. Любовь встречается крайне редко, просто мы так называем разные чувства. А мы с мужем приросли друг к другу и называем это любовью.
Мои невероятные детские комплексы привели к тому, что влюбилась в неподходящего мне парнишку, написала собственный сценарий и стала чемпионом мира по вранью самой себе. Нам нельзя было жениться, но ведь зачем-то мы вместе много лет - значит, необходимы друг другу и чему-то учим один другого.
Теперь я вижу его реальным человеком и он мне нравится.
Жаль, что пора бежать - классно здесь.
Украина
Iron Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:27 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Главная мысль моей темы - почему любовницы плачут?

Потому что такие отношения - как секс без оргазма. Азарт, движение, ожидание счастья. А самого счастья все нет и нет. И не бывает чаще всего. И оба расходятся обиженными друг на друга. Он не смог, она не захотела, оба что-то делали не так. И не понимают, что. А иногда понимают, что именно сам формат таких отношений счастливого конца не предполагает. Тогда больше любовников не заводят.

Добавлено (23.Октября.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Так что не завидуйте любовницам. Они тоже не счастливы в своих отношениях, как и жены изменяющих мужей. В треугольнике не счастлив никто. Даже мужчина, который разрывается на два фронта, лжет и изворачивается, пытаясь найти счастье.

Российская Федерация
noena Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:35 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Главная мысль моей темы - почему любовницы плачут? Я бы наслаждалась на их месте. Никакой домашней рутины, тягомотины, бурчания, когда на тебе срывают недовольство - один сплошной праздник души плюс щедрые подарки.

Добрый день. Что же хорошего в этом состоянии? Вечная неопределенность, ожидание чуда. Та любовница, которая надеется на будущее со своим любовником и искренне любит его будет всегда обречена на страдания, боль и сопли, слезы.
Мне например хочется рядом быть с моим мужчиной, приятно ему и носки стирать даже, я это делаю с любовью. Хочу заботиться не только о нем, но и о его родственниках, быть родной и близкой.
Все это не реализуется в подобных отношениях. Вы говорите о щедрых подарках? Отнюдь не у всех это есть. Вы не были по ту сторону баррикады полноценно, поэтому сложно представить каково это.

Последним взглядом прошлое окину,
Я знаю, что туда я не вернусь…
Нельзя счастливым быть наполовину,
«Наполовину» счастье — это грусть…
Я не хочу «наполовину» солнца,
Мне половина неба — ни к чему…
«Наполовину» песня оборвется,
Любви «наполовину» не приму!
Наполовину вместе — значит порознь,
Наполовину искренне — вранье,
Наполовину смелость — значит подлость,
Наполовину - точно не мое!
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:38 | Сообщение # 16
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но действительно, зачем воевать женам и любовницам?

Мир, дружба, жвачка и оргазм whiteflower
Дейсвительно зачем воевать. Вроде же общий мужчина. Сходитесь и живите под одной крышей.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lyubchic Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:56 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я научилась не быть привязанной и наконец-то поняла, что я целая. Что я не половинка, а полноценный человек.
Я твердо решила, что больше не замужем. И живу как свободный человек внутри, хотя не изменяю, нет пока желания.
Я благодарна ему за то,что он мне даёт и не жду несбыточного.
Именно та любовница, конечно, в прошлом - хотя бы потому, что до неё тысячи километров.
На верность я больше не рассчитываю - а смысл?

У меня такая же позиция по жизни после измены мужа. Я все переосмыслила и просто живу иначе: свободно. Даже разрешила себе общение с любовью из прошлого shy И я в вашей команде, Лаки whiteflower

Добавлено (23.Октября.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
Так что не завидуйте любовницам. Они тоже не счастливы в своих отношениях, как и жены изменяющих мужей. В треугольнике не счастлив никто. Даже мужчина, который разрывается на два фронта, лжет и изворачивается, пытаясь найти счастье.

Почему же все прям не счастливы? А ради чего же тогда затевалась вся "пьянка"? Бывают моменты счастья - вот вокруг них все и крутится. А что в семье, с законными супругами все всегда счастливы? Думаю 10% из всего населения, остальные имеют лишь моменты счастья. Скажу о себе: я бываю счастлива в семье и бываю счастлива с любовником. Пока отношения приносят радость - они имеют право на существование.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Среда, 23 Октября 2013, 10:57
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:16 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да уж.
Может быть это и хорошо, что вы, Автор нашли лично для себя рецепт счастья, только каким то мягко говоря странным способом.
А уж ваша благодарность любовнице мужа -так это вообще песня. Как защитная реакция психики на сресс, чтобы не сойти с ума.

Действительно, а фигли воевать и ненавидеть любовниц, надо менять жилплощадь и сьезжаться и жить всем вместе. Гарем так его.
Ура! Господин назначил меня любимой женой (с)


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:21 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Действительно, а фигли воевать и ненавидеть любовниц, надо менять жилплощадь и сьезжаться и жить всем вместе. Гарем так его.
Ура! Господин назначил меня любимой женой (с)

Ну это уже слишком утрированно. Никто об этом не говорит. А ненавидеть - удел слабых happy Ведь проблема не в любовнице, а в муже, как не крути sorry


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Polina Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:24 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY, бывает счастье сиюминутное, бывает иное. Мне кажется, человек счастлив, когда течение его жизни совпадает с внутренними представлениями о себе, о мире и о себе в этом мире.

Все люди разные, но я, к примеру, не завидую любовницам. Потому что мое представление о мире и о себе не сделает меня же счастливой в качестве оной.

Я не считаю "корешками" заботу о близком мне мужчине (правда, "вершков" у меня тоже достаточно).

А вот эти фразы мне не очень понятны:
Цитата LUCKY ()
не париться несбыточными мечтами и радоваться тому, что можно устроить получше

Цитата LUCKY ()
Я твердо решила, что больше не замужем. И живу как свободный человек внутри


Для меня они показатель того, что вы в данный момент не чувствуете себя счастливой, раскорячились и приспособились и очень хотите расчитывать на верность, но логика заставляет вас
Цитата LUCKY ()
На верность я больше не рассчитываю - а смысл? Зачем позволять себя снова разрушить?


Главная мысль вашей темы не о том, что любовницы плачут. Вы ищете ответы на другие вопросы. Вы ищите новую систему координат для себя, так мне показалось. whiteflower

Отсюда и благодарность любовнице и все такое.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Среда, 23 Октября 2013, 11:25
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена - любовница. Наши отношения. (У каждого своя ниша и нет смысла воевать.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: