Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ушел муж! Помогите отстранится...
Ушел муж! Помогите отстранится...
Olik73 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:22 | Сообщение # 61
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Понимаете, я не хочу брать на себя всю ответственность и самой все объяснять, пусть папа тоже с себя ответственности не снимает...


все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:50 | Сообщение # 62
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Olik73, избавляйтесь от него скорее, не ждите ничего, ни объяснений, ни приходов. Сэкономите кучу времени, нерв и прочего. Поверьте опыту людей через это прошедших.
Он не заслуживает ваших разговоров. И даже не интересуйтесь, чем он занимается.
Жизнь все расставит на свои места, нужны будете сам из под земли достанет и все сделает whiteflower
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:00 | Сообщение # 63
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Понимаете, я не хочу брать на себя всю ответственность и самой все объяснять, пусть папа тоже с себя ответственности не снимает...

А вы предложите папе, чтобы он сам объяснился с дочерью. А вобще, как мать, воспитывающая двоих детей одна, могу сказать, что на вас теперь больше ответственности за них, потому что дети с вами постоянно, а с ним - периодически. Может у кого и бывало по-другому, но мне лично не встречались. И предоставьте их отношения им.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:22 | Сообщение # 64
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
помидора, я бы с удовольствием это уже давно сделала, поверьте... Если бы не дети

Добавлено (23.Октября.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Про ответственность все понимаю... Папа кормит дочь враньем о том что работа работа...



все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:34 | Сообщение # 65
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Если бы не дети

Это ваши отношения с мужем, дети то здесь причем? По моему ваши дети уже видят неправильную ситуацию.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:10 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Поговорили... Сказала объясни дочери все как есть... Он говорит рано и что я скажу... Я говорю правду, прежде всего говори. Он: хорошо скажу, сначала с психологами посоветуюсь. Неделя, две ничего не изменят. Ждем неделю, другую. Я сказала, что будешь тянуть, скажу я: тебя любит, а маму нет...


все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:16 | Сообщение # 67
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Я сказала, что будешь тянуть, скажу я: тебя любит, а маму нет...

Да к чему этот трагизм. Когда я разводилась у меня ребенку было 5 лет, никаких объяснений у меня не было. Папа типо много работал и жил в другом месте, потому что так надо. Он подрос и все понял. Это было без всяких любит/не любит и прочих подробностей, зачем забивать ему голову было, тем что ему абсолютно не по возрасту.


Сообщение отредактировал помидора - Среда, 23 Октября 2013, 22:17
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:25 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я зашла в комнату,когда они вместе сидели и сказала:"Папа тебе хочет кое- что сказать,он говорит ей,понимаешь,мы с мамой больше жить вместе не сможем,я буду жить один,на что я добавила,что у папы новая семья"(у него была жуткая мина).Хватит его слушать,делайте как Вам кажется правильно,ведь дети с Вами живут.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:52 | Сообщение # 69
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Да, наверно по поводу любит/не любит вы правы, просто врать постоянно ребенку не хочется... потом это вранье выльится обязательно. Вчера уезжал и опять дочери врет, я пойду машину погрею, я к ней зашла, сказала, что папа уехал, а она так обидилась, говорит, а зачем он так пошутил???


все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:56 | Сообщение # 70
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
она так обидилась, говорит, а зачем он так пошутил???

Скажите ей, что у папы много работы, он с нами пока жить не будет. Этого вполне достаточно по моему. А дальше время все покажет. smile
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Я не хочу говорить слово "Пока" чтобы не внушать ей надежд... скажу работает и к нам в гости будет приезжать...

Добавлено (24.Октября.2013, 10:00)
---------------------------------------------
помидора, а как сложилась ваша жизнь после развода, долго восстанавливались и кто подал на развод вы или он?



все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:02 | Сообщение # 72
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Я не хочу говорить слово "Пока" чтобы не внушать ей надежд...

Не воспринимайте так буквально каждое слово, думаете она сядет у окна и будет вся такая в надеждах. Да она заиграется и забудет через 5 минут все, а потом привыкнет к тому что есть.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:04 | Сообщение # 73
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Вы, знаете она у нас очень впечатлительная, все в себе держит...


все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:07 | Сообщение # 74
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
помидора, а как сложилась ваша жизнь после развода, долго восстанавливались и кто подал на развод вы или он?

На развод подавала я. Через 3 года я встретила своего нынешнего мужа, с которым была очень счастлива. Мой бывший пытался восстановить отношения, но я не смогла, хотя когда-то мне этого очень хотелось. Если бы тогда мне дали мои теперешние мозги, он вылетел бы как пробка с чемоданом не перевес. Но тогда мне что-то все время казалось. Эх, вернуться бы хоть на чуть-чуть, такого пинка бы отвесила pleasantsurprize
А если серьезно, то мне по фигу сейчас на него абсолютно, просто пустое место и все.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:10 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Вот и я жду... когда мне станет по фигу, ох дождусь ли??? говорят время лечит, а что то неособо верится

Добавлено (24.Октября.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Помидора, а из за чего расстались с бывшем напомните. Измена?



все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:14 | Сообщение # 76
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Вы, знаете она у нас очень впечатлительная, все в себе держит

Она еще маленькая, все впечатления сгладятся. Не переносите свое эмоциональное состояние на ребенка. И зачем вам все эти пафосные разговоры, психологи и пр. Не создавайте вокруг повышенного внимание. Все пусть будет буднично.

Добавлено (24.Октября.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
говорят время лечит, а что то неособо верится

Пока вы варитесь в этих отношениях по фигу не станет. Он на вашей кухне кантуется, что вы хотите то? А потом уходит, а потом приходит опять. Вы же не железная, тут любая психика не выдержит. whiteflower

Добавлено (24.Октября.2013, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
Помидора, а из за чего расстались с бывшем напомните. Измена?

Мы вообще плохо жили. Ну а потом и измена была. И я конечно все это переживала.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 77
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
А я уже и не знаю как мы жили, по мне хорошо все было, по его теперешним словам, вообще ничего не было, врал столько лет и тебе и себе, и сейчас разгребает свое вранье...неужели там такие сильные чувства???


все будет хорошо
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:31 | Сообщение # 78
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
неужели там такие сильные чувства???

Конечно есть чувства, не закрывайте глаза на очевидные вещи. Иначе бы в вашей семье все было, по прежнему, хотя бы визуально.
Есть маятниковые состояния человеческой психики, когда качает из одной крайности в другую. Не слушайте ничего что он вам сейчас говорит. Ваш единственный шанс, иметь этого мужчину, это выгнать его. Чем больше вы топчете себя, тем больше он будет топтать вас, поймите это и соберитесь, чтобы вам это не стоило. whiteflower
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:38 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Olik73, это у него защитный механизм. Если у мужчины что-то случается с отношениями - он убеждает себя, чтобы не чувствовать несостоятельность, что "никогда и не любил". Вы вообще зря строите свои планы исходя из его слов.
И мне кажется, не стоит обманывать себя, что вот "по фигу" мне он. Как же по фигу, когда он отец Ваших детей, которого Вы много лет любили? Мне понравилась чья-то методика - дать в сердце место человеку (навсегда). Вот буквально представляете, как в своем сердце оставляете какое-то место для любви к мужу. И идете по жизни дальше :)
Вам с ним, мне кажется, воевать не надо. Дети на все это смотрят - переживают, Вы нервничаете. К тому же, еще и жилищный вопрос нужно вместе решить. Гораздо лучше установить ровные спокойные отношения (и ходить потихонечку на встречи с другими:)
Украина
volchonok209 Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:32 | Сообщение # 80
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
У меня тоже дочка очень впечатлительная,никогда не открывается,но ничего,купила ей мобильник,вставила симку и сказала что б папа ей на этот номер звонил.Он ей звонит 1 раз в день или через день,по началу она ему по 5 раз на дню звонила,а сейчас сама вообще не набирает.Скажите что папа с Вами жить больше не будет,но что он Вас любит и будет приезжать к Вам в гости,я лично своего заставила это дочке сказать.Дети быстро привыкают.А его гоните,иначе ничего хорошего не получится.Дайте время,в первую очередь себе.Я сейчас в таком же положение как и Вы,бывает очень хреново,но держусь. Когда становится слишком хреново то я себе говорю"Если любит,то одумается,а если не одумается,значит и нет любви,а зачем мне муж который меня не любит". whiteflower


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ушел муж! Помогите отстранится...
Поиск: